Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
mishk:

Комбинация прошивок норм?

4.2.13 TX вроде как последняя стабильная

Lesorubeision
ResSet:

Общался со знакомым - хорошо разбирается в электронике. Если кто может предоставить донора в виде аппы(может у кого есть с битым экраном\сломанными стиками\еще какой поломкой не связанной с выводом информации на экран), он попробует сделать ЦАП для возможности передачи осд в очки. Аналоговый сигнал уже можно при желании подать на передатчик за 10$ и ловить по воздуху, либо подавать по проводу. Если получится, думаю многие здесь будут рады. С меня расходы на электронику, с Вас пересылка аппы(можно скинуться всем кому интересно). Так же можно скинуться и выкупить б\у если не найдется лишней аппаратуры у участников.

Скидываться должы все, а результат будет только у Вас. У нас только знания. Хотя этих знаний в ютубе хватает. Уже вывели ОСД при помощи чипа за 10 долларов. Так там гемора больше - надо разобрать квадр и припаять проводки от видео передачика и от аккумулятора. Все собрать обратно и летать. я могу и так прекрасно летать.
Вообщем если кто то согласится скинуться на вашу затею - буду очень удивлен.

Alejandro

Вчера вечером вышел полетать ,был небольшой ветерок , включил откалибровал и просто поднял на 10 метров для проверки (домой и т.п.) .( просто поднимал при 9 спутниках -возможно тут ошибка моя ,но я и раньше так делал и не вылетал меньше 12 ).
Он сам наклонился в бок и быстро помчал от меня , хорошо, что не в дом .Отлетел почти на 150 метров !!!
Реагировал только на высоту , только после отключения и включения GPS на 3 раз!!! квадр остановился- "у меня потекло сразу ".
Постоял немного на высоте и решил возврат домой , смотрю медленно начал возвращаться , думаю слава богу ,…
Подлетел ко мне , опускается… и на 10 метрах его начало кружить от точки взлета в радиусе 10 метров, еле поймал опять же отк/вкл GPS -"у меня потекло опять ".
Посадил…Фу … -домой водку пить пошел .

Че за Уй…ня .
Было что-то похожее у кого ?

До появления проблем в данном месте летал без вопросов.

у меня такая же фигня, перепробовал разные комбинации прошивок и все равно ведет себя не устойчиво в GPS - Ваш случай у меня стабильно происходит после попыток включить фолловми

я грешу на новый компас который стали ставить в последние хабсаны начиная в районе августа \ сентября - которые не калибруются с прошивкой RX1.2.3. Возможно он со временем тупить начинает или после крашей как то стал себя неадекватно вести.

yudzin666
d-b:

Вчера халтурно залил 1.1.22. Больше ничего не менял. Испытания, или немножко истории😁.
Фильтр №4

HBS00046

Без фильтра

HBS00047

Фильтр №8

HBS00050

Дело к вечеру, солнце низко, ветер с запада.

Хренасе, а зелень есть у вас? Как то тоскливо(((

Vladdimmir
ResSet:

Ну просто посмотрел на линейку, 1,5 мм, по 0,7 с каждой стороны… А родные можно и выкинуть если за такую цену будет реально 2800 махов.
С кэшбеком выходит 640 рублей всего, 10$

Так же вот на что наткнулся, но там немного не дотягивает по емкости:
ru.aliexpress.com/item/…/32632877123.html

Ребята не в обиду, если вы на батарейки хубсана ругаетесь, то хотя бы не выставляйте батарейки НОУ НЭЙМ от симы))

NumLock:

EMS с указанием хорошенько упаковать. Будет дороже, но быстрее. Мне за 12 дней прилетел. Могут принести домой, но почта России завыпендривалась и предложила при доставке на дом пол дня просидеть дома в ожидании.

Ребята не заказывайте ничего ЕМС-ом, если не хотите проблем, уже много раз обговаривали, что емс ворует посылки, у меня лично когда сперли планшет пару лет назад, потом около 8 месяцев возвращал свои деньги. И емс- последнее время возит не так уж и быстро как раньше.

Lesorubeision
yudzin666:

Хренасе, а зелень есть у вас? Как то тоскливо(((

Зато тепло, море и есть античные развалины. А у нас зелень, холод и дождь. Иногда еще и снег

ResSet
Lesorubeision:

Скидываться должы все, а результат будет только у Вас. У нас только знания. Хотя этих знаний в ютубе хватает. Уже вывели ОСД при помощи чипа за 10 долларов. Так там гемора больше - надо разобрать квадр и припаять проводки от видео передачика и от аккумулятора. Все собрать обратно и летать. я могу и так прекрасно летать.
Вообщем если кто то согласится скинуться на вашу затею - буду очень удивлен.

Ну так то мне результат особо не нужен, т.к. очков не имею, но на будущее может быть полезно. Идея не курочить аппарат, а перехватывать сигнал через пульт, я только предложил так сказать для общего блага 😃 так же кто не боится, может передать свой рабочий пульт и если все получится, получить его обратно уже модернизированным, мне главное реализовать на практике )

Vladdimmir:

Ребята не в обиду, если вы на батарейки хубсана ругаетесь, то хотя бы не выставляйте батарейки НОУ НЭЙМ от симы))

Так я не ругаюсь на батарейки ) мне все равно, лишь бы работали и емкость честная была. Хабсан стоит в среднем 1200, симавская почти в 2 раза меньше, но если о емкости не врут, неплохой заменитель я считаю.

RedHill23

Я один со своей проблемой?) кто сталкивался, дайте совет. (пост выше был)

mishk

Кто сталкивался с такой проблемой? Буквально неделю назад перепрошивал аппаратуру, было все нормально, сел сегодня другую ставить, Tool V2 ни в какую не хочет видеть её. Может я туплю где-то? Кабель проверял, рабочий.

Lesorubeision
RedHill23:

На днях словил глюка коптер Hubsan h501s. Суть: всё как обычно откалибровал перед полётом, взлетаю - нормально. Но. Стоит отлететь на 40 метров от себя, управление теряется и включается сам rth. Далее он летит в мою сторону метров 5 и управление вновь под контролем. Как будто ограничена дальность в 40 метров стала. Это всё со включенным gps (без него увы не додумался проверить). Кто нибудь сталкивался с подобным?

ИМХО. У Вас скорее всего нарушена связь на частоте 2,4 Ггц. Проверьте контакты в пульте, проверьте контакты в квадрике. Может SMA разъем антенны отлетел. Если не понимаете о чем говорю посмотрите видео на этом форуме пост #30 видео 3.

Забияка
RedHill23:

Я один со своей проблемой?) кто сталкивался, дайте совет. (пост выше был)

Вы что нибудь делали ? До этого летали и всё Ок ? Может меняли что ?

RedHill23
Забияка:

Вы что нибудь делали ? До этого летали и всё Ок ? Может меняли что ?

Прошивки не менял. Но было падение, не жесткое. Первый раз такое наблюдаю. Надо без GPS попробовать думаю полетать, так круг поиска уже станет

Lesorubeision:

ИМХО. У Вас скорее всего нарушена связь на частоте 2,4 Ггц. Проверьте контакты в пульте, проверьте контакты в квадрике. Может SMA разъем антенны отлетел. Если не понимаете о чем говорю посмотрите видео на этом форуме пост #30 видео 3.

Спасибо, гляну дома. Кстати тоже на антенну грешу. Пульт разбирал, там всё в норме. Значит квадр разберу. Было падение, ещё до этого. Но оно не сильное и в метровую траву

Кстати попутный вопрос : подключение антенн в самом коптере, такое же как в аппе? Коаксиал типо?

Забияка

RedHill23 писал:
Но было падение, не жесткое. Первый раз такое наблюдаю.

Согласен с Алексеем !
Пройдитесь по цепочке 2.4 в квадрике, тем более был КРАШ (всё возможно), обратите внимание на разьёмы (я когда свой разбирал, то у меня все разьёмы на герметике).

Кстати попутный вопрос : подключение антенн в самом коптере, такое же как в аппе? Коаксиал типо?

Да, каоксил (такой же как в пульте).

Держите нас в курсе !

RedHill23
Забияка:

Согласен с Алексеем !
Пройдитесь по цепочке 2.4 в квадрике, тем более был КРАШ (всё возможно), обратите внимание на разьёмы (я когда свой разбирал, то у меня все разьёмы на герметике).

Да, каоксил (такой же как в пульте).

Держите нас в курсе !

Благодарю. Буду разбирать значит.
P. S. Раз такой же, не пробовали вывести клевер наружу из коптера?

Забияка
RedHill23:

Благодарю. Буду разбирать значит.
P. S. Раз такой же, не пробовали вывести клевер наружу из коптера?

Для себя, вывел родную вертикально наружу (несколько страниц выше), результатом очень доволен.
А вообще, каждый мастерит в силу своих возможностей и навыков, приветствуются любые изменения (лиж бы толк был) !

RedHill23
Забияка:

Для себя, вывел родную вертикально наружу (несколько страниц выше), результатом очень доволен.
А вообще, каждый мастерит в силу своих возможностей и навыков, приветствуются любые изменения (лиж бы толк был) !

На выходных заберу новые антенны для аппы. Вот и появилась мысль, чего бы нечто подобное на врезать в сам коптер.

Забияка
RedHill23:

На выходных заберу новые антенны для аппы. Вот и появилась мысль, чего бы нечто подобное на врезать в сам коптер.

Для начала, разберитесь с потерей связи ( проверьте в полёте), а затем уже и новыми антеннами займётесь !

RedHill23
Забияка:

Для начала, разберитесь с потерей связи ( проверьте в полёте), а затем уже и новыми антеннами займётесь !

Само собой.

Alejandro
Echelon:

В помощь тем кто ищет себе на замену правильный компас (беспроблемный, который калибруется со всеми прошивками). Сфотографировал при случае таковой свой с двух сторон:

-

подскажите где такой можно купить? и можно ли его поставить в замен компаса новой версии (который не калибруется с 1.2.3)?

я уже руки опустил со своим

  1. FM глючит по страшному:
  • следит за мной боком (я вне экрана) или начинает унитазить
  • после отключения с вероятностью в 90% быстро улетает до ближайшего препятствия
  1. дрон в воздухе не висит, а плавает в GSM моде, иногда унитазит

понятное дело калибровал по 100 раз. перепробовал все доступные прошивки с откатами и разные комбинации с ними - никак.

нашел вот ссылку на банггуде, оно?
banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P…

Sc3454
Alejandro:

понятное дело калибровал по 100 раз. перепробовал все доступные прошивки с откатами и разные комбинации с ними - никак.

А вы все 2 компаса калибровали и гироскоп тоже?

Alejandro
Sc3454:

А вы все 2 компаса калибровали и гироскоп тоже?

конечно, обычной калибровкой двух компасов, калибровкой на листочках бумаги, повторной калибровкой сенсоров перед полетом