Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
forsaj:

где то слышал что новые аккумуляторы нужно сутки заряжать.

Если от танка, то - да. 😉 😃

ResSet
forsaj:

не увидел ни одного болтика( походу новый придется покупать

У Вас ножа нет? 😃 будете покупать новый - берите аймакс, в хозяйстве пригодится

vadim64
Domovoi224:

Зарядка у Вас заболела…нужно лечить.
Чаще всего холодная пайка на диодах или разрыв токонесущих дорожек возле балансировочного разъёма. Разъём припаян к тонким дорожкам и когда его шебуршим, в местах пайки иногда отрывается, по невнимательности можно и не заметить. У своего штатного заметил этот разрыв только когда линзу взял и разъём пошатал. Короче, для начала, осмотрите внимательно монтаж на плате зарядника.

Я вообще тем дерьмом из комплекта не заряжал (пародия какая-то на зарядник), сразу и макс B6 то-же не быстро первый раз, и еще есть такой: ru.aliexpress.com/item/…/502274451.html Дешево и сердито. Шнур к В6 не покупал, купил разьемы: ru.aliexpress.com/item/…/32531380373.html и спаял сам с ЕТ переходники.

forsaj
ResSet:

У Вас ножа нет? 😃 будете покупать новый - берите аймакс, в хозяйстве пригодится

Раскрыл уже) не видно ни каких повреждений

ResSet
forsaj:

Раскрыл уже) не видно ни каких повреждений

Есть возможность замерить ток заряда?

forsaj
ResSet:

Есть возможность замерить ток заряда?

Только завтра на работе смогу замерять( Не подскажешь где можно в Краснодаре купить зарядку?

vadim64

Надо- же выглядит как заправдашный, контроллер есть!!! Если все исправно должен заряжать. Надо свой испытать на старенькой 7,4.

Domovoi224
forsaj:

не видно ни каких повреждений

Самое геморройное место на разъёме, соплями замазали…ай, молодцы! Именно там и отрываются дорожки.
Хотя, похоже, что это какие то крепкие сопли…
А с обратной стороны можно сфоткать!?

vadim64:

Надо- же выглядит как заправдашный, контроллер есть!!!

+1

forsaj
Domovoi224:

А с обратной стороны можно сфоткать!?

ResSet
forsaj:

Только завтра на работе смогу замерять( Не подскажешь где можно в Краснодаре купить зарядку?

На Костылева есть магазин RC Machines, можете там посмотреть, 900-1100 рублей аналог, 2300 аймакс, 3200 он же, только с блоком питания встроенным(аймаксы дешевле заказать все же у китайцев)

dsp405
strange_alex:

В панике вместо того чтобы выключить GPS

Боольшой унитаз, из-за калибровки компаса …А зря, надо было выкл.-вкл…
По моему одна из первопричин крашей.

Domovoi224
;

Лишь бы не аккум, если банки просевшие, могут быть и такие симптомы

Надо просто взять и померить…обе банки 😉

vadim64
Domovoi224:

Самое геморройное место на разъёме, соплями замазали…ай, молодцы! Именно там и отрываются дорожки. Хотя, похоже, что это какие то крепкие сопли…

Енто они для крепости, чтоб разъём не задрыгали.

Domovoi224:

Надо просто взять и померить…обе банки

+1

forsaj
ResSet:

Есть возможность замерить ток заряда?

показывает 0.03 значит дело все таки в зарядном

ResSet
forsaj:

показывает 0.03 значит дело все таки в зарядном

Да, банки даже при сильном деградировании больше 30мА потребляли бы. Видимо Вы 5 минут полетали за счет того что аккумы приходят не полностью разряженными.

As_navigator
vadim64:

Привет, сам удивился, до того как пришел аппарат перелопатил более 80-ти страниц темы. Поднялся на 250, потом попробовал еще на 50- идет, потом еще на 50 идет, далше очканул, телеметрия с задержкой, видео с сильной рябью, да еще из вида потерял. Последние данные были 368-высота, 150- удаление. Сегодня улетел на 560 метров при высоте 60- видео было цветное, телеметрия норм, стоял лицом в сторону полета. Была другая проблема при пробном возврате унитазил, 4 раза перекалибровывал компас. Спутники; 12-12. Это черный гусь.

я поднимал на 1100 метров

strange_alex
Sc3454:

Если квад кверху брюхом, 5 с. и питание вырубило, на 22 прошивке, а если не кверху то может и сгореть. Потому уронили если, в траву или землю, на брюхо, лучше винты самому постараться заглушить, если есть возможность.

В моем случае видно что с момента краша до момента, когда я его поднял прошло 25 секунд, но также видно что я его переворачиваю, то есть он лежал кверху брюхом, а значит винты через 5 сек уже были заглушены.

Alejandro:

я для пульта обычные аккумуляторы ENELOOP заказал - 6 полетов и еще большой запас остался

В Икее вот недавно начали продавать аккумуляторы LADDA made in Japan (500р за 4 шт 2450mAh) - судя по обзорам в инете - тот же самый eneloop/fujutsu но в 2 раза дешевле

dsp405:

Боольшой унитаз, из-за калибровки компаса …А зря, надо было выкл.-вкл…
По моему одна из первопричин крашей.

Не сказал бы что это унитаз… до того как включил видеозапись он летел строго прямо, это потом я включил видео и начал пытаться справиться с управлением: дергал его туда сюда, а разворот на 11 секунде - это я RTH включил

Соцопрос: сколько секунд после включения батареи у вас горит надпись CHECK GYRO SENS на экране пульта? (не забывайте указать версии прошивок)

maxim2222
forsaj:

Только завтра на работе смогу замерять( Не подскажешь где можно в Краснодаре купить зарядку?

Палишься Вася, мало похоже на 16 лет и Калининград 😃

Go_Fly
strange_alex:

В моем случае видно что с момента краша до момента, когда я его поднял прошло 25 секунд, но также видно что я его переворачиваю, то есть он лежал кверху брюхом, а значит винты через 5 сек уже были заглушены.

Ески б он у вас упал не в снег, то можно было бы посомневаться. А так, для меня лично, гибель регулятора очевидна.
Пересмотрел video…
Лежал вверх ногами. Движки вырубились. Первая версия не верна.
Перегрузка регулей от клина моторов была кратковременна.

strange_alex:

Соцопрос: сколько секунд после включения батареи у вас горит надпись CHECK GYRO SENS на экране пульта? (не забывайте указать версии прошивок)

Давайте начнм с того, что вы нам расскажите честно, где в этот момент находится квадрик.😃

maxim2222:

Палишься Вася, мало похоже на 16 лет и Калининград 😃

LoL😁

Lesorubeision
As_navigator:

я поднимал на 1100 метров

Скиньте видео. Что -то не вериться. Если и вправду - то мне интересно какая у Вас там была болтанка и какой вид из окна.
С высоты 1100 со скоростью 3 м/с спуск был бы 6 минут. Вообщем очень прошу видео.