Hubsan X4 FPV H501S / Pro

forsaj
Sc3454:

Похоже на очень вытянутый унитаз.

Не понял, что имеете ввиду?)

Забияка:

У вас изначально при взлёте завален горизонт (а вы продолжаете полёт), явно что то не так, нужно искать причину.

Сильный ветер был

ResSet
forsaj:

на пульте мануал мод, хотя стик жпс был постоянно включен

Ну вот видимо этого он и не увидел и пошел по ветру, может барахлит переключатель? Единственное странно что он вниз еще летел. Или в мануале постоянно подстегивать надо чтобы не падал?

Забияка:

У вас изначально при взлёте завален горизонт (а вы продолжаете полёт), явно что то не так, нужно искать причину.

Да там выше фото экрана в полете, поэтому горизонт и завален - ветром клонило )

Echelon
ResSet:

Координаты пульта квадрик видит, как минимум начинает получать в режиме фоллоу ми, сделать привязку не к текущему азимуту, а к координатам (аппаратуры или тейкофф точке взлета)…

Не совсем понятно… В FM коптер старается держать направление на пульт, которое в свою очередь рассчитывается на основании знания координат коптера и пульта

ResSet
Sc3454:

Похоже на очень вытянутый унитаз.

Из за ветра не видно, был он или нет. Тянуло в одну сторону

Go_Fly

forsaj

Похоже на потерю спутников - Он просто садился дрейфуя на ветру.

forsaj
ResSet:

Ну вот видимо этого он и не увидел и пошел по ветру, может барахлит переключатель? Единственное странно что он вниз еще летел. Или в мануале постоянно подстегивать надо чтобы не падал?

Да он пошел по ветру, сразу же после включения гоу хом, на пульт не реагировал больше. В сторону вышки, возможно совпадения.

ResSet
Echelon:

Не совсем понятно… В FM коптер старается держать направление на пульт, которое в свою очередь рассчитывается на основании знания координат коптера и пульта

Фоллоу ми я привел в пример, когда коптер взаимодействует с аппаратурой. По этому же принципу можно организовать хэдлесс, а не это подобие, которое имеется сейчас )

Echelon
forsaj:

на пульте мануал мод, хотя стик жпс был постоянно включен

Старая история. Отправлять читать всю ветку или догадаетесь в чем дело? 😃

Sc3454
forsaj:

Не понял, что имеете ввиду?)

Это такой глюк бывает при переключении из мануал в жпс моду или возврат домой, летает по кругу вокруг какой то точки. Если унитазит в жпс моде, надо сразу садить и калибровать заново.

ResSet
Go_Fly:

Похоже на потерю спутников - Он просто садился дрейфуя на ветру.

При потере спутников у него приземление идет?

Go_Fly
ResSet:

При потере спутников у него приземление идет?

Da.

Echelon
ResSet:

По этому же принципу можно организовать хэдлесс, а не это подобие, которое имеется сейчас )

Ни разу не пользовался хабсановским хэдлессом, поэтому не знаю что они там сделали))

ResSet
Go_Fly:

Da.

Тогда выглядит правдоподобно, может поэтому и упал. Летал в мануале, переключился в GPS, а спутников нет.

Echelon:

Ни разу не пользовался хабсановским хэдлессом, поэтому не знаю что они там сделали))

Привязку к текущему азимуту во время активации функции. Такое же решение я видел на JXD 590 за 2500 рублей )

Echelon

Ребята, хватит фантазировать про мануал мод в данном случае. Квадрик словил ошибку барометра и перешел из GPS в мануал мод. Это фирменная фича от разработчиков хабсана. Аварийный переход в ММ как правило незаметен для пользователя, если не следить за статусом режима на пульте. В этот момент с точки зрения оператора квадрик начинает вести себя неадекватно - улетает вбок, снижается и т.п.

forsaj
Echelon:

Старая история. Отправлять читать всю ветку или догадаетесь в чем дело? 😃

Да читал я, прошивки последние, калибровка от металлов и магнитов далеко

Echelon
ResSet:

Привязку к текущему азимуту во время активации функции. Такое же решение я видел на JXD 590 за 2500 рублей )

Если это так, то неправильно конечно. У DJI такой режим называется Curs Lock

forsaj:

Да читал я, прошивки последние, калибровка от металлов и магнитов далеко

дело не в калибровке компаса, ответ в моем сообщении выше

Забияка

forsaj писал:
Сильный ветер был

ResSet писал:
Да там выше фото экрана в полете, поэтому горизонт и завален - ветром клонило )

Парни, судя по фото, показания гиро-сенсоров показывают идеальный горизонт, а у вас по видео он завален градусов на 45.
Да и как бы нашему хабсану не было бы тяжело при ветре, но он будет держать горизонт.

ResSet
Echelon:

Квадрик словил ошибку барометра и перешел из GPS в мануал мод

Видимо я пропустил эту информацию, хотя всю ветку читал. А как с этим бороться? Перекалибровка же не убирает причину проблемы, а только убирает ошибку.

Забияка:

Да и как бы нашему хабсану не было бы тяжело при ветре, но он будет держать горизонт.

При удержании позиции горизонт будет завален против ветра, по видео горизонт не очень то и завален когда его понесло, потому что там он уже ничему не сопротивлялся

Sc3454

А кстати если по приезду из китая квадрика, если гироскоп не перекалибровать, то он же будет градусов на 30 заваленный горизонт казать? В Китае же широта и долгота другая. Или гироскоп все ж сам перекалибровывается?

ResSet
Sc3454:

Китае же широта и долгота другая. Или гироскоп все ж сам перекалибровывается?

Гироскоп калибруется при включении, когда на экране пишет check gyro

pas=

Добрый день. Интересует Ваше мнение как думаете Могу ли я прошить квадрик h501с,прошивкой от h501s и потом летать на нём. Понятно что многие функции будут недоступны,т.к. другой пульт,нет fpv,но всё таки остальное всё такое же.