Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 163 из 586 ПерваяПервая ... 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,520 из 23413

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от NumLock "точечки" есть Да с Hubsan всё понятно. Извиняюсь, что ввёл кого-то в заблуждение, я вопрос не конкретно ...

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    "точечки" есть
    Да с Hubsan всё понятно. Извиняюсь, что ввёл кого-то в заблуждение, я вопрос не конкретно про Hubsan задавал, а вообще...

2.  

Цитата Сообщение от arsen3 Посмотреть сообщение
    если брать квадрик с про пультом в прошивке для пульта ограничение по дальности и высоте нет правильно я понимаю?
    Неправильно, по высоте точно есть. Учитывая что это ограничение софтовое, особо на этом залипать не стоит.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Убежден, что против ветра со скоростью 5 м/с и более квадрик в режиме GPS будет бессилен. Докажите обратное, пжл.
    Вот нечем достоверно замерить скорость ветра на высоте. У поверхности еще можно оценить по методике "шелестят листья-качаюся ветви и т.д."

Только собственный опыт, см. сообщения выше.

При более слабом ветре скорость в GM остается более-менее стабильной 5 м/с, а по гипотезе должна быть меньше на скорость ветра, то факту виден запас по скорости.

По предельным скоростям ветра больше 10м/с тут вопрос спорный, но проверять сам не буду и никому не советую.

Цитата Сообщение от a2x2 Посмотреть сообщение
    Вот нечем достоверно замерить скорость ветра на высоте.
    Грубо - каждые 10м плюс 1м/с.

6.  

Цитата Сообщение от Tsui Посмотреть сообщение
    Грубо - каждые 10м плюс 1м/с.
    Не слишком ли грубо ? Летал как то на 4000 (не хабсан конечно), по вашим прикидкам получается ветер "грубо" 400 мс ? Вах...

Еще немного расстроило, что на квадре из коробки шумят 3 мотора из 4. И ладно бы все шумели, подумал бы что так и надо, но нет, один идеально крутится ) а остальные как будто цепляют в какой-то момент обо что... крутил толчком пальца об основания пропа. На слух где-то один "хр" на оборот, может еще разработаются.

Так сегодня и не запустил ) сейчас дома пробовал на руке с альтхолдом баловаться - барометр конечно гуляет нормально так по высоте. И поймал пару моментов, когда наклон квадрика не всегда приводил к выравниванию. То есть, я его наклоняю, он почти сразу начинает сопротивляться. Устроил ему "качельки" вперед-назад и словил провал, когда сопротивления не было в момент наклона градусов до 60, потом только движки резко взвыли. Кто знает, может по этой же причине ловит кувырок. Его клонит ветром до критического угла, он резко пытается выровняться и заваливается на другую сторону. Выглядело как будто электроника призадумалась ненадолго:
    наклон-сопротивление-наклон-сопротивление-наклон-наклон-резкое сопротивление-наклон-сопротивление... через несколько раз снова провал в реакции. Возможно глюк был из за двух роутеров, которые стоят в комнате, но выравнивание заложено так сказать в ядре и не зависит от сигнала с аппаратуры.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Не слишком ли грубо ? Летал как то на 4000 (не хабсан конечно), по вашим прикидкам получается ветер "грубо" 400 мс ? Вах...
    Да по хорошему так считать вообще нельзя ) движение воздушных потоков на разной высоте разное и нельзя сказать что их скорость будет строго увеличиваться при наборе высоты. Это больше для относительно низких полетов подойдет, метров до 100-200, если не земле будет 5 м/с, то на 100 метрах смело можно расчитывать на 10м/с, а выше уж как повезет )
    Последний раз редактировалось ResSet; 26.10.2016 в 20:51.

400 мс ? Вах...
    Это в слое 50-100 м, выше тоже конечно растёт но меньше.
    А вообще есть формула позволяющая рассчитывать примерную скорость ветра на небольших высотах с учётом всяких деревьев, строений и т.п. Всё очень грубо но для наших полётов сойдёт и "10м плюс 1м/с". И в прогнозе дают уже на 10 м, если что.

10.  

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    Мне кажется и зарядное устройство другое начали закидывать:

Так же батарея в коптере болтается если его потрясти )) размеры по линейке примерно:
    33-34мм в ширину и 15мм в высоту
    Дома сделаю нормальные замеры и по зарядке и по батарее.

Lesorubeision меня успокоил - "вздуется и начнет входить плотно" )) ну а вдруг хабсановцы расширили посадочное место и таки можно вопхнуть 2800-3000 махов без допиливания )

Кстати, несмотря на новые прошивки, фильтра на камере нет.
    А есть ли смысл покупать её отдельно на замену другой штатной? Та вроде не балансирует.
    Я понимаю, что iMAX в любом случае лучше, но он и дороже.

Цитата Сообщение от mishk@ Посмотреть сообщение
    Та вроде не балансирует.
    Эта тоже не балансирует, всегда разлёт по банкам есть в отличии от Imax.

Цитата Сообщение от mishk@ Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл покупать её отдельно на замену другой штатной? Та вроде не балансирует.
    Я понимаю, что iMAX в любом случае лучше, но он и дороже.
    Есть смысл только выкупить у обитателей данной ветки, все равно валяется у кого есть "взрослые" зарядники
    Эта тоже не балансирует, всегда разлёт по банкам есть в отличии от Imax.
    Балансирует. во время экспериментов разрядил малость аккум до 7.8 вольт, воткнул. Сначала первая банка загорелась зеленым, минут через 5 вторая. Замерил напряжение - в обеих по 4.2 вольта, перезаряда первой банки не было, так что ничего плохого не скажу. Единственное, аймакс лучше тем что можно несколько аккумов подцепить и быстрее зарядить током около 1С(в 2 раза быстрее)

Ну не может наш народ смириться с тем, что наш Хабсан - птица "южных морей". И с наступлением холодов и ветров стремится улететь в тёплые края.

Коллеги, чтобы окончательно не превратиться в "теоретикус хабсаникус", советую на время межсезонья подыскать себе какое-нибудь иное занятие. Хотя бы какой мелколёт для дома, если уж летать хочется.

Нет, я конечно экстремалов и профессионалов не отговариваю. Это больше совет для начинающих, типа меня .

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Хотя бы какой мелколёт для дома, если уж летать хочется.
    Я жену достал мелколетами ) самая большая комната - зал, но она тоже любит здесь находиться с ноутбуком. И на мелколетах я никак не могу приловчиться к управлению после поворотов. На больших как-то проще с этим не знаю почему. Может потому что визуально крупнее и проще ориентироваться. Пытался учиться как советуют - чертить плюсики на разных поворотах корпуса, квадраты, круги - ну не получается )
    P.S. обнаружил в ноге маленькую антенну, когда пытался понять что шуршит в движках, забыл написать )

Балансирует.
    Вам повезло, у меня нет.

Вам повезло, у меня нет.
    Я думал на это можно грешить у зарядников с двухцветными индикаторами, в котором один всегда горит красным, вот там не понятно что с банками.

Забанен
    Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Коллеги, чтобы окончательно не превратиться в "теоретикус хабсаникус", советую на время межсезонья подыскать себе какое-нибудь иное занятие. Хотя бы какой мелколёт для дома, если уж летать хочется.

Нет, я конечно экстремалов и профессионалов не отговариваю. Это больше совет для начинающих, типа меня .
    Мне кажется что с наступлением первых холодов и затем зимы настанет время для новых экспериментов. По типу автомобилистов, кто и как сегодня завелся))
    В любом случае интересно как поведет себя H501S и его пульт в холод, насколько сократится время полета, станет дубовее и хрупче пластик.. Что можно придумать, чтобы пользоваться пультом без рукавиц.. А как увлекательно лазить и искать по сугробам своего замерзшего налету друга! Этот неповторимый морозный хруп снега под ногами.. и столь же стремительно убывающее светлое время суток, как и быстро коченеющие конечности... Волшебная пора...

Что можно придумать, чтобы пользоваться пультом без рукавиц..
    Я покупал себе пластинки гибкие на али за копейки с USB шнуром. Суешь в легкие перчатки вместо массивных теплых, втыкаешь в павербанк и тепло и стики чувствовуются )

Кто знает, может по этой же причине ловит кувырок.
    Я знаю.
    Вам бы, молодой человек, полетать и успокоиться.
    Всё будет хорошо.
    Не мучайте лошатку.

Мне кажется что с наступлением первых холодов и затем зимы настанет время для новых экспериментов. По типу автомобилистов,...
    Вот про эксперименты и автомобилистов... Выносим антенны на крышу и сидим в тёплом салоне. Кто то из фантомоводов так вроде делал. Да и здоровые патчи, тоже на треноги ставят и сидят в креслах рядом. Так, что, лыжня накатана уже...осталось только пропы салом намазать, шоб не леденели и в полёт.

Мне кажется что с наступлением первых холодов и затем зимы настанет время для новых экспериментов. По типу автомобилистов, кто и как сегодня завелся))
    В любом случае интересно как поведет себя H501S и его пульт в холод, насколько сократится время полета, станет дубовее и хрупче пластик.. Что можно придумать, чтобы пользоваться пультом без рукавиц.. А как увлекательно лазить и искать по сугробам своего замерзшего налету друга! Этот неповторимый морозный хруп снега под ногами.. и столь же стремительно убывающее светлое время суток, как и быстро коченеющие конечности... Волшебная пора...
    Старался затронуть эту тему ранее - никто не подхватил. Скажу что при моем последнем полете (4 дня назад) от холода или от краша предыдущего или по совокупности - на высоте 20 метров отлетела половинка лопасти одного пропеллера. Слышал хлопок потом удар лопасти об здание и плавное пике коптера (повезло) в газон.

Есть еще один нюанс холодов, что будет образовываться вода от тающего снега на электронике и на движках. Что может привести к глюкам. и поломкам.
    Рекомендуют покрывать микросхемы Лаком акриловым plastik 71

еще говорят замерзают потенциометры на стиках .
    Последний раз редактировалось Lesorubeision; 26.10.2016 в 23:14.

Вам повезло, у меня нет.
    Вы избранный, не иначе!

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    осталось только пропы салом намазать, шоб не леденели и в полёт.
    Только гусиный жир! Он легче..))

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Вам бы, молодой человек, полетать и успокоиться.
    Всё будет хорошо.
    Не мучайте лошатку.
    Смотрю по прогнозу на пятницу ветер 2 м/с, сегодня пишут 4, но что-то ветки сильно треплет. Даже думал после работы в поле выехать, хотя бы попробовать, но до темна заработался - один фиг только огоньки видно будет.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Рекомендуют покрывать микросхемы Лаком акриловым plastik 71
    Я аэрограф жду миниатюрный, собирался на зиму покрыть, вот думал какой выбрать. Спасибо за наводку

Старался затронуть эту тему ранее - никто не подхватил.
    .
    Нуу не знаю.. У меня есть ещё хобби всякие.. На зиму на них переключаюсь. И нет проблемм.
    А комнатный мелколёт и симулятор - пальцы разминают и навыки поддерживают.

А комнатный мелколёт и симулятор - пальцы разминают и навыки поддерживают.
    Не подскажите симулятор, в котором можно тренироваться с иксбоксовским джойстиком? У меня есть аппаратура с разъемом, но насколько я понял, с коннектором(в аппе сзади круглый разъем с кучей контактов) и подключением придется помучиться.

Нет.

Убежден, что против ветра со скоростью 5 м/с и более квадрик в режиме GPS будет бессилен. Докажите обратное, пжл. Ведь тогда по вашей логике, если в АМ и ММ наш квадрик может летать до 15...16 м/с, то он может лететь в GPS Mode со скоростью относительно земли 4 м/с и против ветра 10 м/с. Правильно понимаю? "Не верю!"(с)
    При ветре 5-6 м/с, в ГПСе, прекрасно возвращается обратно показывая 4,9 м/с скорость. пробовал Лично.
    Сегодня гисметео давало 4-5 м/с, т.к. сменил прошивку ТХ на 4.2.8 (вместо 4.2.13) решил попробовать вальнуть на 800 метров. Полетел в ГПС против ветра, телеметрия 3-4 м/с скорость, высота 70м. Долетел, на место, включил видеозапись, покрутился на месте, пролетел еше 50 метров. Видео на дисплее с рябушкой но в цвете, управление норм. Вернулся в режиме ДОМОЙ, летел 4,9- 5м/с. Антенны пульт стоковый, антенны штатные.

Цитата Сообщение от vadim64 Посмотреть сообщение
    сменил прошивку ТХ на 4.2.8
    А чем не устроила 13 версия?

Цитата Сообщение от vadim64 Посмотреть сообщение
    При ветре 5-6 м/с, в ГПСе,
    Ну вроде как выяснили же, что в ГПС . приоритет скорости, но и небольшой запас в углах наклона есть. Но небольшой!
    Теперь ясно, что где-то ещё плюс 4 метра в сек.
    Но, это всё шо может.. для ГПС холда.

Кстати, подшипники смазывать никто не пробовал? Может берут старые сухие со склада? Методом декомпрессии делается за пару минут, но даст уверенности, что за зиму не накроются. Только вот смазку из китая ждать не хочется, может взять что-то похожее в автомагазине или еще где

может взять что-то похожее в автомагазине или еще где
    трансмиссионное масло вполне хорошо у меня работает в подшипниках моторов.

RGT
    RGT вне форума

Старался затронуть эту тему ранее - никто не подхватил. Скажу что при моем последнем полете (4 дня назад) от холода или от краша предыдущего или по совокупности - на высоте 20 метров отлетела половинка лопасти одного пропеллера. Слышал хлопок потом удар лопасти об здание и плавное пике коптера (повезло) в газон
    Слушайте, а у меня коптер когда упал тоже был на высоте метров 20 когда снижался и не слушал управления и когда мне его отдали (историю описывал) у него не было именно одной лопасти, может тоже самое произошло, что и у вас.

Кстати, подшипники смазывать никто не пробовал?
    Я б не стал.
    Закрытые кассетные шарикоподшипники расчитаны на работу без смазки в течении всей эксплуатации.
    Если гудеть, люфтить начинают, их просто меняют.
    Масло - отличный песко и пыле сос. Абразив из микрочастиц, в дальнейшем, просто быстрее убьёт подшипник.

Закрытые кассетные шарикоподшипники
    Масло - отличный песко и пыле сос.
    Пыли довольно сложно будет пробиться через шторку подшипника. Я бы и не лез, но при вращении движков слышу и чувствую пальцами, которыми держу коптер, как от подшипников идт вибрация, думаю не только у меня так. Если они абсолютно сухие, да еще перед установкой полежали где-нибудь в сарае в открытом ящике, смазка точно хуже не сделает.

трансмиссионное масло вполне хорошо у меня работает в подшипниках моторов.
    Трансмиссионному маслу от высоких оборотов не будет плохо? Плюс на холоде движки могут не суметь провернуться )

Пыли довольно сложно будет пробиться через шторку подшипника. Я бы и не лез, но при вращении движков слышу и чувствую пальцами, которыми держу коптер, как от подшипников идт вибрация, думаю не только у меня так. Если они абсолютно сухие, да еще перед установкой полежали где-нибудь в сарае в открытом ящике, смазка точно хуже не сделает.
    Удачи.
    Я тоже параноик, но вы бы победили.

Трансмиссионному маслу от высоких оборотов не будет плохо? Плюс на холоде движки могут не суметь провернуться )
    Я не замечал что плохо становится. Не литолом же смазывать ? Да и на холоде проблем не будет, если в -30 не летать.

Закрытые кассетные шарикоподшипники расчитаны на работу без смазки в течении всей эксплуатации.
    ваще без смазки ? Или без дополнительной смазки ? Или вы ни разу не видели китайские подшипники совсем сухие в модельных моторах ?

ваще без смазки ? Или без дополнительной смазки ? Или вы ни разу не видели китайские подшипники совсем сухие в модельных моторах ?
    В модельных моторах как правило они сухие. ваще.
    И на нашем тоже.
    Есть, кто смазывает сам. Но это скорее относится к"религиозным" предпочтениям.
    Я б не стал.

Есть, кто смазывает сам. Но это скорее относится к"религиозным" предпочтениям.
    Я б не стал.
    редкая религия, но ваше право.

PS: Да, далеко не все сухие если что.

Забанен
    А чем не устроила 13 версия?
    Похоже мсье не читает ответы на свои же вопросы (Hubsan X4 FPV H501S), да и параллельную специализированную ветку

Да, далеко не все сухие если что.
    Согласен.
    Спорить не буду. Наверно есть.

Похоже мсье не читает ответы на свои же вопросы (Hubsan X4 FPV H501S), да и параллельную специализированную ветку
    Похоже, у месье "головокружение от (успехов) покупки".

Похоже, у месье "головокружение от (успехов) покупки".
    Каюсь, мой косяк нумерация с толку сбивает, забываю что сначала 13 была с ограничениями, потом 9 слепили

Я не замечал что плохо становится. Не литолом же смазывать ? Да и на холоде проблем не будет, если в -30 не летать.
    Не литолом, просто насколько знаю, мажут литиевыми смазками, у них разброс что-то около -100/+200 градусов с сохранением свойств, кто-то восстанавливающими мажет, которые еще керамический слой создают и пломбируют задиры. Стоит дофига большой флакон на 100мл, но для наших нужд хватит 5мл )
    Понятно, что параноидально все это выглядит, но я считаю, что подшипники не должны быть сухими. Можно забить если под боком горсть закупить можно, но нужно же ждать из китая, плюс если заклинит в воздухе, можно совсем разбить аппарат

Учит правила (до 24.11.2017)
    У меня есть аппаратура с разъемом, но насколько я понял, с коннектором(в аппе сзади круглый разъем с кучей контактов) и подключением придется помучиться.
    Адаптер в помощь: http://www.banggood.com/22-in-1-RC-F...-p-950398.html

+ Ответить в теме