Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet
forsaj:

Я специально для вас теперь буду менять в профиле города по мере передвижения по России, пока домой не вернусь)

Коптер покупался для съемок передвижения? 😃
Я вот кстати себя так мотивировал “как куплю нормальный аппарат с нормальной камерой, так поедем с женой в горы, еще куда-нибудь где красивые места есть”. Собственно это одна из причин почему она терпит мое увлечение ))

at_oz:

Полагаю, что все таки отпаялся, так как рядом немного пластиковые ребра поплавились…

Вот это уже плохо, повезло что от нагрева не пробило элементы на плате

VladSin
ResSet:

поедем с женой в горы, еще куда-нибудь где красивые места есть". Собственно это одна из причин почему она терпит мое увлечение ))

Какая отмазка грамотная. Потом будешь говорить, что нужного мастерства не достиг. 😃

ResSet
VladSin:

Какая отмазка грамотная. Потом будешь говорить, что нужного мастерства не достиг.

Ну на самом деле желание у меня есть ) сейчас погода часто не летная, потренируюсь как раз, да и какие-то навыки уже есть от предыдущих моделей. Зимой тоже можно найти красивые места, а летом планирую в Абхазию прокатиться, если конечно аппарат доживет ))
В мечтах конечно купить фантом и успокоиться, но тогда абхазией я явно от жены не отделаюсь )

VladSin

Чем больше я читаю про этот коптер, тем больше прихожу к мысли, что в прошивку заложена подлянка. Срабатывает она при усилении ветра больше запрограммированного уровня и достаточной высоты. Как сработала, так коптер отключается от пульта и улетает в произвольном направлении.

ResSet
VladSin:

и улетает в произвольном направлении.

По ветру ) да хрен знает, может барометр лучше обмотать чтобы меньше потоки влияли

monst

Добрый день. Уже 2 недели летаю, падал несколько раз, но везло- квадрик находил. Читал тут про то как к нему приделывают радиомаяки или трекеры. Вот назрел вопрос: а если прилепить к кваду брелок, тот что на ключи или животных вешают, будет ли работать. Типа StickNFind

ResSet
monst:

а если прилепить к кваду брелок, тот что на ключи или животных вешают, будет ли работать. Типа StickNFind

Если радио/блютуз маячек брать, радиус маленький, там не больше 50 метров обычно берет, плюс слышно его будет на аналогичном расстоянии, а коптеры как правило улетают более 500 метров, иначе с телеметрии можно было подцепиться.

monst

По опыту моих падений: квадрик падает обычно или в густую траву или зависает на дереве, по координатам на пульте примерное место падения нахожу, а далее приходится ходить кругами выискивая его в радиусе примерно 20 метров. Вот думаю поможет ли мне такой брелок, он вроде бы и размером поменьше, с телефоном коннектится и ГПС ему не нужен?

ResSet
monst:

а далее приходится ходить кругами выискивая его в радиусе примерно 20 метров. Вот думаю поможет ли мне такой брелок, он вроде бы и размером поменьше, с телефоном коннектится и ГПС ему не нужен?

Тогда можно купить обычный долларовый брелок, который на звук реагирует, ну или радиомаячек с пультом без переплаты за относительно бесполезное приложение для телефона. Нажал и по писку находишь, уж в 20 метрах услышать звук будет реально.

monst
ResSet:

радиомаячек с пультом

А можна ссыль на такой?

ResSet
monst:

А можна ссыль на такой?

Что-то вроде этого с пультом
Вот это с блютуз, тоже приложение ставится.
Ну и вот самое простое, “свистелка”. При чем возможности последнего полностью зависят от ваших способностей к издаванию громких звуков )) зимой на петарды очень хорошо реагирует.

А Ваш StickNFind стоит как бюджетный GPS трекер

fedmak

Маяк с блютуз возможно будет создавать помехи на управление, так как он тоже работает на 2.4 частоте.

monst

Спасибо. 1-й понравился. Там частота 433, не будет ли перебивать сигналы видео или управления? А никто из туташних не применял такие?

“Свистелка” не нравится, возможные очевидцы моих поисков , могут не понять моих телодвижений. Еще чего “дурку” вызовут. 😃

ResSet
monst:

Спасибо. 1-й понравился. Там частота 433, не будет ли перебивать сигналы видео или управления? А никто из туташних не применял такие?

“Свистелка” не нравится, возможные очевидцы моих поисков , могут не понять моих телодвижений. Еще чего “дурку” вызовут.

Частоты накладываться не будут, к тому же мощность приемника мизерная, а по поводу дурки, мало ли кто кому свистит )) можно прикинуться, что собака потерялась

monst:

Спасибо. 1-й понравился.


Вот
на 200 рублей дороже, но уже 5 приемников - можно по дому раскидать на ключи оставшиеся, к тому же в описании заявленная дальность больше

monst
ResSet:

можно прикинуться, что собака потерялась

): Ага, свистеть и переодически говорить “Хабсанчик, Хабсанчик, иди домой” 😃
Ну если никто не пробовал, то придецца быть первым. Закажу наверно и попробую.

ResSet
monst:

Ага, свистеть и переодически говорить “Хабсанчик, Хабсанчик, иди домой”

Ну а что, неплохое имя псу, надо будет как-нибудь обозвать если надумаю завести собаку ) главное чтобы не тупил и не убегал куда глаза глядят если потеряет хозяина из виду )) освистываешь, а ему пофигу, ты уже не хозяин и кругом враги ))

Igodor

Вот тоже неплохая идея для поисков в траве\листве , подсказана lukappaseidue.
Устройство 2в1 - контроль напряжения и поиск по звуку, когда аккум начнёт садиться (ну когда-то же он всё-таки разрядится 😃).

Заказал себе подобный, тока стерео :lol:. В хозяйстве сгодится.

ResSet
Igodor:

Вот тоже неплохая идея для поисков в траве\листве , подсказана lukappaseidue.
Устройство 2в1 - контроль напряжения и поиск по звуку, когда аккум начнёт садиться (ну когда-то же он всё-таки разрядится ).

Тут главное чтобы его раньше Вас никто по звуку не нашел )

Echelon
at_oz:

… И задний правый двигатель вместо того чтобы запустится начал конвульсивно подергиваться… Увеличение режима ни на что не влияет.
Кто-то подскажет куда копать ? Регуль, двигатель или оба ?

Похоже что редкие проблемы с задним правым мотором это программный баг. У самого пару раз было аналогичное именно с этим мотором, и на рцгруппс встречал сообщения.
Какие прошивки коптера у вас?

UPD. Дочитал весь топик. В вашем случае оказалось другое)

RGT

Ребят, пришла посылка с Китая, Ждёт вручения, но внизу написана не моя фамилия и имя, адрес правильный. Считай потерял, не отдадут? Как можно написать адрес правильный, а фамилию нет?((

ResSet
RGT:

Ребят, пришла посылка с Китая, Ждёт вручения, но внизу написана не моя фамилия и имя, адрес правильный. Считай потерял, не отдадут? Как можно написать адрес правильный, а фамилию нет?((

Очень проблемно, только если в отделении не работают знакомые. Им же нужно будет отчитаться, что пакет вручен именно получателю, который указан в информации. ПОсмотрите внимательно, может это вообще не ваша посылка и просто перепутан адрес )

В крайнем случае и не потеряли. Сфотографируйте посылку и открывайте диспут, она уйдет на родину через время, деньги вернут.