Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Go_Fly:

…заказал подшипники с вашей ссылки. На свой страх и риск…))

Ссылку я просто продублировал. Кто то из наших форумчан её нарыл. Так что, чужие медали на себя, вешать не буду. 😉 😃 Своих полно! Целых - одна…“песочная”! 😃 😃
А почему “на страх и риск”!? Всё оправдано. Поддерживаю намерения!
Да. Порылся немного про подшипники. Не буду выкладывать ссылки, но сухие и самосмазывающиеся подшипники, при высоких оборотах не применяют (сам не знал). Как правило, где не шибко высокие обороты, но большие нагрузки (у них смазка или сухая или густая). А вот высоко оборотистые, смазку любят (иногда, даже водой…да-да!)…но их четыре основных типа…по точности изготовления и назначению… Те, что у нас…самое “Г”… Можно к стати с заводом списаться и заказать партию высоко качественных…но и цена у них, соответствующая будет…раза в четыре дороже.

Go_Fly
Domovoi224:

А почему “на страх и риск”!?

По размерам. ХЗ как встанут. Микрометрами никто не мерял.
По смапзке - вопрос веры. Даже писать ничё больше по этому поводу не хочу.😃
Еслиб там стоял пыльник -тогда можно было бы поговорить.

Sc3454

А надо ли это, проще для фото-видео фантом купить, сразу уже все есть.

Go_Fly

В самом деле… Вот мы тупанули!
(ушёл заказывать фантика)

Evgeny_39rus
Ph0nt0m:

При слабом снегопаде ничего не ослабеет. Падение будет сигнала будет несущественным, даже и не заметите. Если летать в тропический ливень то да сигнал будет и вовсе потерян.

Я как то рискнул полетать в очень сильный туман (местный аэропорт был даже закрыт), видимость была 50-60 метров. Хотел взлететь, думал может вылечу над туманом. На 90 метрах высоты замерла телеметрия, на 100 пропало видео, хотя и так ничего не было просто белая пелена. Сразу же пошел обратно на посадку, все вернулось метрах на 60-ти. Больше не рисковал так летать.

Domovoi224
Go_Fly:

В самом деле… Вот мы тупанули! (ушёл заказывать фантика)

Нет-нет…фантом уже не в тренде…
Только - Мавик!..Его отлёт в Китай, будет куда более волнительным!.. 😉 😃 😃

abest

подскажите, как «законсервировать» аккумуляторы, если у меня нет аймакса, есть зарядник чуть лучше родного из коробки? Зарядить их наполовину? В моем случае заряжать не 2 часа, в один? ) или это неправильно? И насколько критично, если они полностью заряженными будут лежать несколько месяцев? Спасибо!

X3_Shim
abest:

как «законсервировать» аккумуляторы, если у меня нет аймакса

зарядить до напряжения примерно 3.8 на банку. Мультиметр то есть наверное ?

vadim64
shai4:

Тонкость - аккумуляторы хранить в теплом кармане и устанавливать в аппарат перед самым взлётом.

+1 !

shai4
Lesorubeision:

Ставлю на зарядник чтоб перевести его в режим хранения, а он показывает что как раз он на половину разряжен

Посоветуйте, какое лучше зарядное устройство взять на замену штатного (заряжает, но вслепую). На сайте Пилотаж есть несколько моделей iMax X100, iMax X200, iMax X350. Пока для Hubsan X4 FPV H501S, а потом с перспективой для зарядки аккумуляторов для радиоуправляемых машинок (дети растут)

Огромное спасибо Echelon за H501S-FC-V1.1.22_mod! Наконец пришла посылка с ПРО пультом H906A-FPV1. Отлетел почти на 900 метров. На 7 В включил возврат домой. На пол пути напряжение упало до 6.8В, пульт высветил сообщение о низком уровне напряжения аккумулятора. Долетал как говорится на “последнем баке и на одном крыле” если бы не скорость возврата домой в 9 м/с, то приземлился бы где нибудь на Можайском шоссе.

vadim64
shai4:

Отлетел почти на 900 метров. На 7 В включил возврат домой. На пол пути напряжение упало до 6.8В, пульт высветил сообщение о низком уровне напряжения аккумулятора. Долетал как говорится на “последнем баке и на одном крыле” если бы не скорость возврата домой в 9 м/с, то приземлился бы где нибудь на Можайском шоссе.

Странно, вчера маханул на стандартном 1100, покрутился на месте и вернулся на 5м/с. Напруга то-же падала местами до 6,8 и ничего, долетел и сел. Выносных антенн нет прошивка ТХ 4.2.8.

RGT

Всем привет. Ребят есть те кто использует GPS-трекер RF-V16 в наших квадриках, куда вы его крепите? Может видео есть?

Go_Fly
shai4:

если бы не скорость возврата домой в 9 м/с, то приземлился бы где нибудь на Можайском шоссе.

Не факт. 😃
5м.с. - экономичнее. По времени да, дольше бы летел, но батарею высадил бы меньше.
Вернулся бы и с 5-ю м.с. скоростью, как миленький.

Себе поставил 8 м.с. но только ради того, чтоб не ждать долго, но не из-за экономии батарейки.

shai4
vadim64:

Странно, вчера маханул на стандартном 1100, покрутился на месте и вернулся на 5м/с. Напруга то-же падала местами до 6,8 и ничего, долетел и сел. Выносных антенн нет прошивка ТХ 4.2.8.

У меня стоит комбинация TX 4.2.8 и RX 1.2.3. H501S-FC-V1.1.22_mod + ПРО пульт H906A-FPV1
Возможно, что проблема в температуре (на земле было 0), в том, что летал в городе, да и то, что вначале крутился в месте взлёта. В целом, полёт до падения напряжения до 6,8 В занял 15 минут. Надо как то полетать в поле по хорошей погоде. Должен спокойно улетать до 1,5 км. а ограничение по высоте в H501S-FC-V1.1.22_mod снято. Вот только очень высоко зимой наверное не стоит забираться…

abest
X3_Shim:

зарядить до напряжения примерно 3.8 на банку. Мультиметр то есть наверное ?

Нет. Много чего нет) Иначе не спрашивал бы про ориентир по времени зарядки. Итак, есть варианты лучше, чем зарядить наполовину по времени для хранения аккумуляторов?

X3_Shim
abest:

Итак, есть варианты лучше, чем зарядить наполовину по времени для хранения аккумуляторов?

Да, есть 😃 Купить самый дешевый мультиметр рублей за 300 в оффлайне или еще дешевле в онлайне у китайцев. Полезная штука 😃

VladSin
abest:

Итак, есть варианты лучше, чем зарядить наполовину по времени для хранения аккумуляторов?

Есть. Попробуй наполовину разрядить. Погоняй без пропеллеров, а разряд на пульте показывает.

Ветролет

Пришел Аккум с Гербест, с родным не сравнить: заряд показывает адекватно, разряжается тоже без явных просадок. При полном заряде пульт показывает 8,3 вольт.

vadim64

Вопрос: а, че дает именно 3,8в. Всегда хранил просто заряженные в прохладном месте и ни чего. Правда иногда зимой летал, не на всех правда.

shai4
Go_Fly:

В про пульте нет прошивки 4.2.8.

Да, конечно, эту прошивку установил в “родной” пульт H901A-FPV2.
ПРО пульт H906A-FPV1 шёл с прошивкой TX -V1.1.2, и похоже, что пока других вариантов в этом плане нет.