Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Evgeny_39rus

Полетал сегодня несколько раз на zippy compact 2200, не понравилось, 15 минут до автопосадки. Обе оригинальные батареи стабильно 18 минут летают.

Akson

Вчера выдрал оба GPS модуля из игрушек. Оба модуля одинаковые, оба видятся как 8-ой U-blox. Но почемуто используют для расчетов максимум 12 спутников.
Т.е. то что мы видим на экране аппы это не всего видимых спутников и сколько используется для решения.
Попробовал альманах на 14 дней внутрь залить , вроде не получилось, погуглю , так как настроек уйма в модуле.

RGT
ResSet:

Да стоит он своих 13к, у меня особо проблем не было. Да, может не такой умный, да и софт не идеален, но в этом ценовом диапазоне сравнить не с чем. Стоит бы 3 адвансед 20к - взял бы вместо хабсана 😃

Если бы 13. Я с дуру и по неопытности купил за 23 его в Москве(

maxim2222

Подскажите пожалуйста, видел несколько человек планировали ставить ноги от Симы и подвес, какие-то подвижки есть в этом направлении? Подвес родной за 2000 руб. мне покупать для тестов жалко. Собственно есть мысль попробовать поднять уже имеющийся видеорегистратор Xiaomi Yi DVR market.yandex.ru/product/13584660?hid=6269371&trac… Как видеорегистратор мне он не очень нравится, но общую картинку дает вроде бы неплохого качества ( относительно встроенной камеры). Есть ряд проблем - помимо подвеса его еще нужно запитать от 5 вольт, т.к. встроенного АКБ хватает от силы минут на 10. Есть мысли откуда лучше взять питание? Ну и ролики у него резались раньше без вариантов по 3 минуты, это вроде бы научились обходить, сейчас и 10 минут можно выставить.

Ph0nt0m
Evgeny_39rus:

Я как то рискнул полетать в очень сильный туман

Я говорю о небольшом снегопаде а не о тумане, ливне и т. д. Понятное дело в туман вполне может сигнал искажаться. Не путайте я говорил о НЕИНТЕНСИВНОМ СНЕГОПАДЕ.

Evgeny_39rus:

Полетал сегодня несколько раз на zippy compact 2200, не понравилось, 15 минут до автопосадки. Обе оригинальные батареи стабильно 18 минут летают.

Значит емкость акумов не 2200 мАч. протестируйте Imax-ом и убедитесь. Мой штатный акум как раз 2200 мАч и при неинтенсивном полете 18-19 минут держит.

ResSet
maxim2222:

Есть ряд проблем - помимо подвеса его еще нужно запитать от 5 вольт

Небольшая проблема, преобразователь 100 рублей

maxim2222
ResSet:

Небольшая проблема, преобразователь 100 рублей

На базе LM2596S ? Я просто не сталкивался с такой задачей ранее.

ResSet
maxim2222:

На базе LM2596S ? Я просто не сталкивался с такой задачей ранее.

Да, они стоят копейки. Вот вообще простейший компактный вариант за 31 рубль ) ru.aliexpress.com/item/…/32624261712.html
Можно взять с регулятором, который строго до 5В выдает от 10-24 вольт, они кажется в районе 50 рублей стоили

VladSin
ResSet:

… поэтому я ему крайне рекомендую докупить лубрикант ) дела на пару минут.

Доктор Щеглов тоже рекомендовал лубрикантами пользоваться. Физиология примерно одинаковая, но его вариант приятней. 😃

Echelon
RGT:

Если бы 13. Я с дуру и по неопытности купил за 23 его в Москве(

Я за 24, так что пусть вам будет не так обидно 😃

ResSet
VladSin:

Доктор Щеглов тоже рекомендовал лубрикантами пользоваться. Физиология примерно одинаковая, но его вариант приятней.

Вот так вот назовешь смазку лубрикантом среди коллег и половина краснеет 😃

ResSet

Доброго утра. Пофлужу немножко. Все мне говорили что квадрики устойчивее RC вертолетов

Хотя может он в хедлесс с навороченной автоматикой и удержанием высоты просто дергает яв, питч и ролл ))

maxim2222
ResSet:

Доброго утра. Пофлужу немножко. Все мне говорили что квадрики устойчивее RC вертолетов

Я глубокую мысль совсем не понял, это достаточно известный пилот
www.align.com.tw/pilots/en/Alan-en.php
А летать на вертолете на порядок сложнее, это правда.

ResSet
maxim2222:

Я глубокую мысль совсем не понял, это достаточно известный пилот

Просто я первый вертолет убил без попыток выполнить какую-либо фигуру, вот и думаю это у людей руки такие прямые или электроника с тех времен сильно поумнела? 😃

maxim2222
ResSet:

Просто я первый вертолет убил без попыток выполнить какую-либо фигуру, вот и думаю это у людей руки такие прямые или электроника с тех времен сильно поумнела? 😃

Электроника так сильно не улучшалась, так что руки и симулятор. Кроме того, для любого более менее серьезного вертолета падение это как правило потеря лопастей, хвостовой балки и т.п. Короче говоря, я не осилил и хобби отложил на полку. До покупки хабсана.

Aleksman
ResSet:

или электроника с тех времен сильно поумнела?

Не, электроника здесь точно не причём. Я восхищался мастерством Алана ещё лет пять тому, когда собрал свой первый верт (клон Тирекса 450). Но, так и не сумев достичь подобных высот, забросил это дело (продал) и перешёл на квадры.

Pavloff

привет. не подскажите, вот это чтоза контакт ?в пульте не ПРО
для аккума, не?

ResSet
Pavloff:

для аккума, не?

Да, для аккума, я пару страниц назад писал, что в стандартной аппе через JST подключил без особого колхоза

Pavloff

спс. переходник лишним оказался ). заказывал давно, добавленные страницы поленился перечитать)

ResSet
Pavloff:

спс. переходник лишним оказался ). заказывал давно, добавленные страницы поленился перечитать)

У меня переходникоа много, я удивился что паять не надо ничего. Правда пока не пришел нормальный аккум, спая 2 симовских аккумулятора, но работает нормально, 3 раза отлетал, думаю пора заряжать(700мАч)