Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Pakston:

При нажатии на лев. стик не происходит ничего, а на правый пишет “put throttle low”. Летаю в GPS режиме.

Было такое, писал тут rcopen.com/forum/f135/topic450608/2936 Перекалибровка всего чего можно.

Pakston
ResSet:

Вам нужно откалибровать стики, в частности ругается на левый. Сфотографируйте экран аппаратуры.

Перекалибровал 3 раза и в 1-й и во 2-й mode. Но так и не включаются режимы. Хотя в меню выходит с первого раза.

NumLock:

Было такое, писал тут Hubsan X4 FPV H501S Перекалибровка всего чего можно.

А квадрик тоже имеет смысл перекалибровывать?

ResSet
Pakston:

А квадрик тоже имеет смысл перекалибровывать?

Со стиками все нормально. Может он советует сбавить высоту? Как далеко и высоко от Вас был аппарат, когда Вы пытались включить режимы?

Aleksman
Pakston:

При нажатии на лев. стик не происходит ничего, а на правый пишет “put throttle low”.

ResSet:

в частности ругается на левый.

ResSet:

Может он советует сбавить высоту?

Нет, не ругается и высота не при чём. Просто слишком длительное удержание правого стика воспринимается как попытка войти в меню. Поэтому и пишет “опусти газ вниз”. Нажимайте на стики коротко.

YegorY

Добрый день!
Получил Hubsan 501S PRO с непонятным глюком. Видимо попался брак. И теперь я пытаюсь понять, какой именно узел нужно заменить, чтобы он стал нормально работать.
В пульте не отображается прошивка квадрокоптера. Пишет только “Н906А V1.1.2” - это прошивка пульта.
Квадрик с опозданием передает информацию на пульт. Допустим я его уже откалибровал, а на пульте так и висит надпись “calibrate compas 1”. Потом она пропадает и отображается всё как и должно быть. Или при подключении очень долго горит надпись “chek gyro sens” хотя квадрик стоит неподвижно на полу. Если выключить и включить пульт, то нужно очень долго ждать когда появится телеметрия с квадрокоптера и т.п. Пробовал с другим квадриком. Всё ок! работает как надо. Т.е. проблема 100% в квадрокоптере, но какую именно плату нужно поменять, чтобы этот глюк ушел? Также я пробовал перепрошивать и биндить квадрик с пультом. Заливал RX 1.2.9. и FC 1.1.17. После этого прошивка отображалась в пульте. Но через несколько секунд опять слетала и пульт ее не отображал. Высылать обратно продавцу будет долго и дорого, вот и думаю, может получится исправить, но пока не знаю как. Буду очень признателен если, кто подскажет в чем именно может быть проблема?

Pakston
Aleksman:

Нет, не ругается и высота не при чём. Просто слишком длительное удержание правого стика воспринимается как попытка войти в меню. Поэтому и пишет “опусти газ вниз”. Нажимайте на стики коротко.

Блин,а ларчик просто открывался! Спасибо за совет, всё заработало!

Igodor
YegorY:

Также я пробовал перепрошивать и биндить квадрик с пультом. Заливал RX 1.2.9. и FC 1.1.17. После этого прошивка отображалась в пульте. Но через несколько секунд опять слетала и пульт ее не отображал.

Т.е. прошивка и бинд проходять нормально, без проблем ?
Видео с квадрика тоже нормально идёт ?

YegorY
Igodor:

Т.е. прошивка и бинд проходять нормально, без проблем ?
Видео с квадрика тоже нормально идёт ?

Да, прошивается, биндится и видео идет без проблем…

Igodor
YegorY:

Да, прошивается, биндится и видео идет без проблем…

Можно, конечно, проверить подключение антенны 2.4 в квадрике к приемопередатчику на плохой контакт.
Но очень маловероятно, что поможет, так как прошивка RX идёт по этому каналу по воздуху - а у вас она прошла без запинки. Похоже , что что-то с могзами - полётным контроллером.

Кстати, а проверяли аккум в квадрике и меняли его ?
А с продавцом связывались ? Что он говорит ?

YegorY
Igodor:

Похоже , что что-то с могзами - полётным контроллером.

Кстати, а проверяли аккум в квадрике и меняли его ?
А с продавцом связывались ? Что он говорит ?

Я тоже думаю, что с мозгами проблема.
А мозги находятся на этой плате? banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P…
Акк. не проверял, но с ним вроде все нормально.
Продавцу написал, получил ответ, что отправили запрос техническим специалистам и ждите от них ответ…

Igodor
YegorY:

Я тоже думаю, что с мозгами проблема.
А мозги находятся на этой плате? banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P…
Акк. не проверял, но с ним вроде все нормально.
Продавцу написал, получил ответ, что отправили запрос техническим специалистам и ждите от них ответ…

Ну я в Хабсане под мозгами подразумеваю связку двух плат: этой H501S-09 и H501S-10 (полётный контроллер). А вот какая из них может вызывать проблемы в вашем случае, точно сказать не берусь. Думаю действительно стоит подождать ответа специалистов Хабсана.

Ну а пока будете ждать, можно разобрать коптер и проверить надёжность контактов в соединительные шлейфах между этими двумя платами, а также H501S-21 (приёмопередатчик 2.4G). А вдруг где-то сопли 😉.

YegorY
Igodor:

Ну а пока будете ждать, можно разобрать коптер и проверить надёжность контактов в соединительные шлейфах между этими двумя платами, а также H501S-21 (приёмопередатчик 2.4G). А вдруг где-то сопли .

Наверное, так и сделаю. Спасибо!

Открыл коптер и вот, что я увидел!
Один разъем просто без провода прилип к силикону, а второй провод с разъемом весь вымазан в силикон и никуда не подключен!
Как должно быть? Откуда этот разъем отвалился? Где от него провод!?

Я понял, этот разъем отвалился от платы! Офигеть!

Igodor
YegorY:

Открыл коптер и вот, что я увидел!
Один разъем просто без провода прилип к силикону, а второй провод с разъемом весь вымазан в силикон и никуда не подключен!
Как должно быть? Откуда этот разъем отвалился? Где от него провод!?

Я понял, этот разъем отвалился от платы! Офигеть!

Да уж 😠. Популярность этого коптера не пошла ему на пользу. Качество с каждой партией похоже всё хуже и хуже.

Ну что-ж - паяльник вам в руки.

forsaj

Скажите, как снять фотофильтр?

YegorY
Igodor:

Ну что-ж - паяльник вам в руки.

Там еще весь разъем внутри был залит силиконом. Пытался его почистить иголкой, но ничего не получилось, только центральный контакт отломался.
Буду пробовать провод паять прямо к плате.

And36
ResSet:

На большинстве видео с хабсана, если в кадре есть водоем, аппарат летает строго до береговой линии ))

Покупал хабсана для съёмок рыбалок и соответственно для полётов над водой. На крайних двух рыбалках удалось чуть полетать, но было холодно. Отпускал метров на 300 от береговой линии, а вот первый полёт над водой

Не судите сторого, я только учусь:rolleyes:

Go_Fly

Ну вот. У нас на ветке подведение итогов сезона.
Это здоровско! 😁

Domovoi224
Go_Fly:

Ну вот. У нас на ветке подведение итогов сезона. Это здоровско!

Летнего. Летнего сезона! 😃
Так что, теперь зиму запечатлеть надо…
Сегодня по просьбе соседа, который на зиму улетает в Турцию, летал снимать контрольно-следовую-снеговую полосу возле его дома…сигнализация подработала, думал залезли. Воздушная разведка, развеяла опасения! Следов нарушителей на снегу, по близости не обнаружено. 😃))

Lesorubeision:

Комуж показать как не вам =)))

Фрагменты с радугой и футболистами…зачётные!
В следующее лето, попробую тоже радугу заснять. Хотя, она и зимой иногда бывает…
Всё лето пытался “поймать” мото парапланериста, который у нас периодически летал…к сожалению, так и не совпали по времени. Надеюсь, в следующее лето всё таки поймаю… 😃

p/s Похоже, у нас есть теперь кому вручить майку лидера, по высоко художественным крашам! 😃)) Ну, и так как внутренности квадра теперь надёжно залачены, с нетерпением ждём глубоководных репортажей. 😃))))))

Akson
YegorY:

Наверное, так и сделаю. Спасибо!

Открыл коптер и вот, что я увидел!
Один разъем просто без провода прилип к силикону, а второй провод с разъемом весь вымазан в силикон и никуда не подключен!
Как должно быть? Откуда этот разъем отвалился? Где от него провод!?

Я понял, этот разъем отвалился от платы! Офигеть!

Иди в любую контору, котрая чинит телефоны, за 200-300 рублей тебе припаяют обратно разъём быстро