Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Tolyan=:

С Али вот такой аккумулятор пришел за 930 руб., сейчас их уже нет…

Ссылку на продавца (магазин) можно увидеть?

Andrey889
NumLock:

Штангель мне было лень доставать, чтобы с точностью до десятых сравнить размеры, да и нет особой необходимости. Калибр проводов у обоих 16 AWG. Да, длина несущественно различается, но это ж китай) В наклейках различий абсолютно нет, за исключением что одна немного более потертая по понятным причинам. Акк с BG летал 20 минут. Кстати мне он обошелся в 930 руб. Фото на обоих сайтах одни и теже. Вообщем нет смысла переплачивать али целую сотню.

Я один увидел одеяло с листьями марихуаны???)))))

NumLock:

Штангель мне было лень доставать, чтобы с точностью до десятых сравнить размеры, да и нет особой необходимости. Калибр проводов у обоих 16 AWG. Да, длина несущественно различается, но это ж китай) В наклейках различий абсолютно нет, за исключением что одна немного более потертая по понятным причинам. Акк с BG летал 20 минут. Кстати мне он обошелся в 930 руб. Фото на обоих сайтах одни и теже. Вообщем нет смысла переплачивать али целую сотню.

Я один увидел одеяло с листьями марихуаны???)))))😃

X3_Shim
Andrey889:

Я один увидел одеяло с листьями марихуаны???)))))

Видимо да. У всех разные интересы. Я вот аккумы увидел.

Domovoi224
Tolyan=:
VladSin:

Здесь еще дешевле:

Спасибо конечно мужики за заботу 😃 😃 😃 , но, дело не в цене… меня заинтересовал именно сам аккум, что в красивой обёртке…
Не могу, что то найти точно такой же, на других площадках. Вот и решил у продавца (магазина) узнать, где брал…и будут ли ещё!? Конечно ещё пороюсь…но так проще будет…еже к продавцу пристать с расспросами. 😃

p/s Пред история такая… Сегодня взял новый аккум, который лежал в резерве месяца полтора на 70% заряда. Подзарядил…и пошел на полетушки испытать новые прошивки из набора супер флая (ночью сподобился прошиться) и новые антеннки проверить в работе. Погонял квадрика в разных режимах…всё нормально, но летит полубоком (галсами)…забавно. Думаю, надо перекалибровать теперь…но не в этом дело. Включил RTH на исходе аккума (6.6v)…приземлился… винты обороты сбавили, но так и не остановились.
Принёс аккум…дал ему отдохнуть минут 20-ть и на аймакс под 1А на зарядку. И что в результате? Подвздуло его!!! Нет слов… Так что, однозначно ищу замену…лучше брендовую… С ебея пришел, тот что заявлен как 30С, но по виду - фейк…в синей “шкурке”…хотел до весны его отложить, но видно не судьба будет. Вот, как то так…

Да, и ещё…про полёты.
В АМ…разогнал его по прямой, отпустил стик газа…он идёт прямо по энерции…не останавливается…начинаю его носом поворачивать в сторону…нос поворачивается и даже крутится сам квадрик вокруг своей оси, а направление движения так и не меняет…как будто по льду скользит. Только после того, как снова добавляю газ с повёрнутым носом…только после этого меняет направление. Это у всех так он в АМ себя ведёт? Раньше не юзал этот режим…только в ЖПСм запускал.

fedmak

У кого на сколько установлены расходы? Какая разница в скорости между 60 и 100 процентами?

Tolyan=

Я на 100 летаю, на 60 не заводится.

Domovoi224:

заинтересовал именно сам аккум, что в красивой обёртке

А на сайте он черный, а пришел красивый.

ResSet
Domovoi224:

нос поворачивается и даже крутится сам квадрик вокруг своей оси, а направление движения так и не меняет…

Он стабилизируется относительно горизонта, но по инерции его несет не слабо. Повороты камерой вперед нужно совершать с наклоном, иначе он будет скользить куда летел, это нормально для АМ. Я так связь потерял с непривычки, разогнал и бросил стики когда видео начало пропадать, пока пытался поймать аппарат антенной он улетел еще на сотню метров, пришлось возврат домой включать.

Sc3454
Domovoi224:

В АМ…разогнал его по прямой, отпустил стик газа…он идёт прямо по энерции…не останавливается…начинаю его носом поворачивать в сторону…нос поворачивается и даже крутится сам квадрик вокруг своей оси, а направление движения так и не меняет…как будто по льду скользит. Только после того, как снова добавляю газ с повёрнутым носом…только после этого меняет направление. Это у всех так он в АМ себя ведёт? Раньше не юзал этот режим…только в ЖПСм запускал.

Хорошая аэродинамика у аппарата, маленькой лобовое и боковое сопротивление.

Domovoi224
ResSet:

…он будет скользить куда летел, это нормально для АМ. Я так связь потерял с непривычки…

Благодаря форуму, в этот раз было полное хладнокровие…и полный контроль над ситуацией! 😉 Ожидание острых ощущений не оправдалось! Вывод: Продолжаем изучать мат.часть и читать форум. Стараемся учиться на чужих ошибках. 😃 😃 😃

Aleksman:

И есть ещё такой: www.ebay.com/itm/111918333601

Первые три - ширпотреб…везде кучами.
А вот четвёртый интересен. спс…

Похоже наконец-таки РОДНАЯ шторка появилась. Цена правда не радует, но это первая ласточка…

Ph0nt0m
Domovoi224:

Похоже наконец-таки РОДНАЯ шторка появилась. Цена правда не радует, но это первая ласточка…

Цена конечно слишком. Я с небольшой модификацией прикрутил к своему пульту заказную с алли, в принципе свою функцию выполняет. Ту на лицо одно, продавец хочет снять всю пенку первым 😉 но мы как засевший в укрытии стрелок будем выжидать 😃

Domovoi224:

Благодаря форуму, в этот раз было полное хладнокровие…и полный контроль над ситуацией!

Да АМ режим требует большей концентрации, иначе можно и в окно к соседу залететь ненароком 😃

fedmak

Если кому не трудно можете написать комбинации кнопок и стиков при которых включаются какие то функции на пульте стандарт?

тему читал! но какие то комбинации просто забываются… если бы все было в одном посте-просто замечательно.

LIGNATONE

Друзья, подскажите пожалуйста. У всех телеметрия на пульте обновляется с запозданиеи ? Стоит 1.1.21 пульт про.Когда обновлял, обновил только прошивку и больше ничего.

Domovoi224
fedmak:

можете написать комбинации кнопок и стиков при которых включаются какие то функции на пульте стандарт?

На официальном сайте есть русская инструкция и видео мануал по прошивке…велком туда, и получите желаемое из первоисточника…

p/s Сам копипастю шпаргалки на ноут…и фотки интересные сохраняю…
Память штука такая…сегодня помню…а завтра, нет.
“Хорошая болезнь склероз! Каждый день, новая жена, новая машина, новый дом, новая мебель…” (С)

S-a_m

Здравствуйте, хочу поделиться сегодняшним печальным опытом, чтобы предостеречь остальных.

Запускал хабсанчик во время небольшого снегопада. Первые 5 минут полет нормальный, потом он прямо в воздухе замер на месте и упал, сломав 3 из 4 пропеллеров. Остановились ли моторы или это какой-то другой сбой, я не знаю. Летал в atitude-моде, невысоко. Как дошел домой, попробовал включить, все моторы работают, тьфу тьфу тьфу.

Вывод такой: летать во время снегопада на нем нельзя.

fedmak

А скрытые функции пульта? Например отображение заряда пульта в вольтах? где то было в теме. поиском найти не получается…

Sc3454
S-a_m:

Здравствуйте, хочу поделиться сегодняшним печальным опытом, чтобы предостеречь остальных.

Запускал хабсанчик во время небольшого снегопада. Первые 5 минут полет нормальный, потом он прямо в воздухе замер на месте и упал, сломав 3 из 4 пропеллеров. Остановились ли моторы или это какой-то другой сбой, я не знаю. Летал в atitude-моде, невысоко. Как дошел домой, попробовал включить, все моторы работают, тьфу тьфу тьфу.

Вывод такой: летать во время снегопада на нем нельзя.

Ну я много раз летал во время снегопада, ничего не останавливалось. Что то у вас там отключилось, проверьте батарею.

vadim64
S-a_m:

летать во время снегопада на нем нельзя.

Летать можно, на таком-же беленьком:). Полет на 300м., запись включена на 50м.
А, вот осенняя сессия, фото с квадрика: