Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 179 из 563 ПерваяПервая ... 169 177 178 179 180 181 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,160 из 22516

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Chandr Оцените пожалуйста, стоит-ли открывать спор с продавцом, и как сформулировать и чего требовать. Спасибо! ты ничего не ...

Цитата Сообщение от Chandr Посмотреть сообщение

Оцените пожалуйста, стоит-ли открывать спор с продавцом, и как сформулировать и чего требовать.
    Спасибо!
    ты ничего не теряешь, открывай. там или вал кривой или подшипники посажены так. скорее всего первое. даже сухие такого звука не дают.

2.  

в снег вчера упал, ветер сильный был, не мог к себе подвести (учусь еще), садить решил,пока не отнесло, на пруду, в 200-х метрах, где именно - не видел. дак он себя закапал винтами, припорошил, что тишь да гладь (он у меня черного цвета), еле нашел, пока уже не решил всё вытаптать вокруг, причем сразу наступил, в той точке координат что на пульте, а так- сколько там не проходил мимо, не заметил, по следам видно было, что ходил рядом
    Последний раз редактировалось Pavloff; 13.11.2016 в 15:14.

Цитата Сообщение от Pavloff Посмотреть сообщение
    еле нашел, пока уже не решил всё вытаптать вокруг, причем сразу наступил, в той точке координат что на пульте
    Движки запустить и взлететь, религия не позволяла?

Цитата Сообщение от VladSin Посмотреть сообщение
    Движки запустить и взлететь, религия не позволяла?
    А ничего, что
    он себя закапал винтами, припорошил, что тишь да гладь (он у меня черного цвета)
    Или Вы думаете, что в нём настолько мощные моторы? Точнее, настолько большой пусковой ток?

6.  

Прошу дать совет, только пожалуйста без домыслов. Заказал такой монитор https://ru.aliexpress.com/item/RC-FP...636261758.html
    Кстати говоря дороговато, народ меньше 30$ платил. Планирую подключить к про пульту с разъемом 2.5 Вопрос собственно следующий - хотелось бы питание монитора взять от АКБ пульта. Но , судя по ответам на форуме, через джек 3.5 максимально можно получить 5 в, а монитор минимум требует 6 в. И ещё непонятно, так ли сделано в про или нет, зачем-то же они перешли с 3.5 на 2.5 Про плату DC-DC помню, про то что можно запитаться от балансирного разъема АКБ тоже. Хотелось бы сделать максимально просто.

да не, летал вокруг себя нормально всё было, улетел подальше, потом возрат домой, он поднялся на 50 м, и понесло, на метры смотрел, вижу что удаляется. вокруг лес, лучше на пруду искать, чем по лесу по сугробам.

вот как он себя закапал.... сначала сразу сфотографировал координаты, дома на компе посмотрел где это, пруд родной, пошел посмотрел нет нигде, включил пульт, смотрю уже другие, и опять дома на компе, связь там не берет, по другому не знаю как. так вот -опять это же место, как сквозь землю провалился, уж на что только не грешил, друзья уж сманили сегодня снова поискать, ну и давай там копать, снег вода лед. уж от его падения не заметить следов, ну не знаю как так можно было. потом уже с фонарем ходил. сегодня с утра немного снега нападало, поэтому и решил, увеличивая радиус вытаптывать вокруг всё. сколько раз я ходил за вчера искать - говорить не буду.
    сейчас проверил-всё крутится

связь там не берет, по другому не знаю как. так вот -опять это же место, как сквозь землю провалился, уж на что только не грешил, друзья уж сманили сегодня снова поискать, ну и давай там копать, снег вода лед. уж от его падения не заметить следов, ну не знаю как так можно было. потом уже с фонарем ходил.
    Очередной опус о необходимости маячка с пищалкой и светодиодом...или просто пищалка со светодиодом. Ну, или совсем если бюджетно, то катафотку и брелок на свист ...ходи, свети и свисти

10.  

ну да, согласен), чуть не стал подтверждением известной пословицы, в прямом смысле, в корзину уже положил второй)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    . Планирую подключить к про пульту с разъемом 2.5
    Отказался сразу от такой идеи. Разъем упирается в пузо и периодически происходит дисконект . Вывел обычный колокольчик и питание спереди пульта

Подскажите как я понимаю очки просто к пульту подсоединяются но без телеметрии картинка? И эти очки нормальные ?http://www.banggood.com/FatShark-Fat...l?rmmds=search
    И влияют ли прошивки или акк в пульте на дальность полета?А то с мод.антеннами дальше 290 не улетаю.В пульте батарейки recyko + 2000mAh 1.2 (4шт.)
    Прошивки не менял. v 4.2.14,lcd v1.3.3,h501s v1.2.9,v1.1.17
    Можно как то калибровку винтов сделать на сверля сквозное отверстие?
    Последний раз редактировалось Gexar; 13.11.2016 в 18:06. Причина: Дополнение

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    хотя Вы и забыли о строчке с анализом целого файла(или первый шаг не обязателен?)
    Первый шаг ищет заголовки видео и аудио в не битом файле и создаёт их копии в отдельных файлах. Но дело в том, что мы не можем изменять настройки видеокамеры коптера, а следовательно и заголовки файлов у нас всегда одинаковые, поэтому я создал эти заголовки из одного не битого файла и вложил в архив. Поэтому первый шаг больше не нужен.

Второй шаг берёт два файла заголовка и на их основе(+параметры) восстанавливает видео и аудио по отдельности. Готовое видео будет работать у всех при условии что стоит последний набор кодеков типа K-Lite Codec Pack (бесплатный, ищите в интернет).

Третий шаг объединяет видео и аудио. Его я тоже не применял, т.к. не вижу смысла вставлять в файл звуковые шумы с оригинального видео, лучше уж вообще без звука.

Цитата Сообщение от Shknsky Посмотреть сообщение
    у меня, например, не работает. Попробовал на двух разных файлах, файл с восстановленным видео создается, но точно так же как и битый не воспроизводится.
    Либо видео не может быть восстановлено, либо на вашем компьютере не самая последняя версия видеокодека. Во втором случае поможет установка K-Lite Codec Pack.
    Последний раз редактировалось Philin; 13.11.2016 в 18:39.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Либо видео не может быть восстановлено, либо на вашем компьютере не самая последняя версия видеокодека. Во втором случае поможет установка K-Lite Codec Pack.
    по инструкции через командную строку все работает, а вот через bat-ник не получилось. Правда файлы разные подсовывал, для чистоты эксперимента на одном файле попробую, отпишусь потом.

спасибо за прогу востановления видео , все работает, на ноутбуке правда не получилось, файл также не открывается, но это проблема скорей с ноутом. на комп поставил все заработало, востановил несколько файлов

Цитата Сообщение от RomanBiryukov Посмотреть сообщение
    на ноутбуке правда не получилось, файл также не открывается, но это проблема скорей с ноутом. на комп поставил все заработало
    Это не проблема с ноутом, это отсутствие кодеков в ноуте. Скачайте пакет кодеков K-Lite Codec Pack, установите на ноуте и будет вам счастье.

Цитата Сообщение от Shknsky Посмотреть сообщение
    а вот через bat-ник не получилось. Правда файлы разные подсовывал
    Если под разными файлами вы подразумеваете видеофайлы не от Hubsan H501S, то оно и не должно работать. В архиве создана упрощённая схема только для видеокамеры Hubsan H501S и для других камер этот метод работать не будет (пользуйтесь полным вариантом с тремя пунктами для восстановления прочих видеофайлов (например с GoPro), но учтите, что после этого весь архив перестанет работать с H501S т.к. файлы заголовков будут изменены непонятно под какую видеокамеру).

Цитата Сообщение от Gexar Посмотреть сообщение
    И эти очки нормальные ?http://www.banggood.com/FatShark-Fat...l?rmmds=search
    Слабенькие - низкое разрешение (320X240). У меня Predator V2, и то маловато (640х480).

Можно как то калибровку винтов сделать на сверля сквозное отверстие?
    Можно, но только балансировку. Например так: http://www.ebay.com/itm/Hubsan-H501S...-/112177627158

И влияют ли прошивки или акк в пульте на дальность полета?
    Прочтите параллельную тему: Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Здравствуйте! У меня такой вопрос, подойдет ли сосиска, идущая как мод аннтена для замены штатной аннтены FPV на квадре? Хочу вынести наружу и гриб поставить, но он еще не скоро приедет. Лучше она этой или нет? И ещё: как я понял GPS модули в пульте и коптере одинаковые?
    Извиняюсь если это уже обсуждалось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	42.4 Кб
ID:	1270415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	24.5 Кб
ID:	1270416  

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Отказался сразу от такой идеи. Разъем упирается в пузо и периодически происходит дисконект . Вывел обычный колокольчик и питание спереди пульта
    Хочу найти разъём 2.5 формы Г , тогда мешать не должно вроде бы.
    Можно приложить фото как выглядит у вас?

Цитата Сообщение от mishk@ Посмотреть сообщение
    Извиняюсь если это уже обсуждалось.
    Раз 50-т, в различных вариантах, ракурсах и измерениях. Ломались копья.
    Самое лучшее, если вопросы действительно интересуют с практической точки зрения, найти время и "полистать" страницы. Как правило, при обсуждении антенн и модулей, выкладывались фотографии и прочая техническая информация. И у каждого обсуждаемого варианта, были как свои сильные, так и слабые стороны. Пересказать всё это в двух словах можно примерно так...- хе-нёй не занимайтесь! Со штатной дроидной антенной 2500 метров! А вот каким именно методом в установке, если действительно интересно, узнаете со страниц данной темы!

Записей в дневнике
    2
    Даже угловой не спасет. Подключите обычный и пошатайте-дисконекты.
    Сделал вот так
Название: 20161113_161009.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	57.5 Кб
ID:	1270427  

Сделал вот так

Красиво получилось, но у меня руки не очень приспособлены для такой переделки. Нашел фото как выглядит внутри, но мелковато.
    Если не затруднит, расскажите чуть подробнее про этот мод. Спасибо!
    Последний раз редактировалось maxim2222; 13.11.2016 в 23:12.

Записей в дневнике
    2
    Колокольчик мама подпаял к видео выходу радио модуля (v) и маму питания для очков от дорожек батарейки. Приклеено на эпоксидку.

Колокольчик мама подпаял к видео выходу радио модуля (v) и маму питания для очков от дорожек батарейки. Приклеено на эпоксидку.
    Правильно ли я понимаю, что нужно зачистить кусочек дорожки, соскоблив лак?

Записей в дневнике
    2
    Совершенно верно.

Че-то не нашел в теме и в инструкции:
    У меня видео пишет 1 минуту и после, отключает запись.
    Это нормально?
    А как-бы, чтоб писало пока память на карте не кончится?

Че-то не нашел в теме и в инструкции:
    У меня видео пишет 1 минуту и после, отключает запись.
    Это нормально?
    А как-бы, чтоб писало пока память на карте не кончится?
    Такое случается когда вставлена слишком медленная карта памяти (Class 2 или Class 4). Либо карта памяти неисправна.
    Используйте исправную карту памяти не ниже Class 10 и желательно объёмом не более 32Гб.
    Последний раз редактировалось Philin; 14.11.2016 в 03:20.

потом возрат домой, он поднялся на 50 м, и понесло, на метры смотрел, вижу что удаляется.
    Вот, это как-раз большой минус, подъёма на высоту 50м. Добил квадрик батарею набором высоты, а так может хватило домой вернуться.

У меня видео пишет 1 минуту и после, отключает запись. Это нормально?
    у меня было такое , при одном полете (Обрубалось после 1 минуты). Никак не лечил просто перезагрузил квадрик вынул/вставил SD карту. Все прошло само собой.
    Считаю что это просто глюк аппаратуры.

Вот такую шторку от солнца получил https://ru.aliexpress.com/item/Hubsa...5-308aca4edb5e

Встала на родные места, никаких доработок.

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    Вот такую шторку от солнца получил
    Как-то дороговато... На ибее есть намного дешевле: http://www.ebay.com/itm/Hubsan-H501S...-/162244247465

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Как-то дороговато... На ибее есть намного дешевле: http://www.ebay.com/itm/Hubsan-H501S...-/162244247465
    Я когда брал, 3 числа, стоило что то около 700 р. Вот сейчас этот же продавец что то цену взвинтил.

Я когда брал, 3 числа, стоило что то около 700 р. Вот сейчас этот же продавец что то цену взвинтил.
    Ну так праздничная распродажа ведь была 11, а на распродажах что нужно делать? Праавильно, поднимать цены вдвое )) кто там за ними следит, за этими ценами, а так 700 рублей накинем, 11 числа 300 скинем, за 1000 и уйдет =)

Привет всем хабсановодам! Вот и ещё один немой читатель дебютирует в этой ветке. Честно прочитал 90 страниц… среди рассуждений о покупке, технических споров и флуда ниочём, всё же удалось в текстовый файлик собрать народную энциклопедию по нашему коптеру. Файл буду обновлять по мере поступления новых полезных фактов, вдруг кому ленивому пригодится подобная выжимка.
    Брал с гирбеста, доехало за 2 недели, коробку в идеальном состоянии доставил курьер СДЭК, проблем вообще никаких.

Версии прошивок такие:

Пока всё отлично работает на стоке, решил ничего не трогать.

Отличие от тех обзоров и фоток, что я читал: металлическая резьба в пропеллерах и выпирающее стекло поверх объектива камеры. Что не понравилось в пульте: идея фиксации батарейной крышки с помощью единственного дохлого шурупчика, иных защёлок не предусмотрено. Может кто-то смог элегантно решить этот мелкий недочёт?

По полёту эмоции самые положительные и бурные! Для неизбалованного новичка, да ещё и с шлемом — полный восторг! Принял все меры предосторожности, откалибровал как надо, поймал 12 спутников и гонял по парку до посинения (от холода), т.к. набрал себе 3 доп.аккума. Все режимы работают исправно, управление послушное, точку держит отлично. Экстремальные рекорды на дальность/высоту, или "кто ниже пролетит над водоёмом" ставить не очень хочется) Мои казуальные потребности новичка удовлетворены в полной мере прямо из коробки, и я слоноподобно доволен!

Сумбурный видос первого запуска, полный ребячества и детской радости))

В общем, агрегат - жара! Кто начитался глючных/крашевых обзоров, держите в голове и тот факт, что для неполадок были в большинстве своём человеческие причины. Достаточно просто не лениться прочитать инструкцию и хотяб половину этой ветки форума, чтобы быть готовым и получать от полёта только удовольствие.

Заряжаюсь imaxb6, и возможно мой вопрос остался во второй половине форума, куда я ещё не дочитал… но подскажите пожалуйста, каким током вы заряжаетесь? Судя по инструкциям нужно 2.7А, или лучше поменьше?
Название: image-2.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	45.2 Кб
ID:	1270625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-5.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	33.9 Кб
ID:	1270624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-7.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	46.2 Кб
ID:	1270623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-10.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	89.9 Кб
ID:	1270629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-1.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	68.8 Кб
ID:	1270628  

Цитата Сообщение от Artemiko Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, каким током вы заряжаетесь? Судя по инструкциям нужно 2.7А, или лучше поменьше?
    Сторговались на 1А, чтобы продлить им жизнь
    Файл к сожалению пока ни о чем. И если нельзя сделать структуру и фото, то таким и останется.

Сторговались на 1А, чтобы продлить им жизнь
    Файл к сожалению пока ни о чем. И если нельзя сделать структуру и фото, то таким и останется.
    Да понятно, это просто накопировал чисто для себя, без претензии на культурную ценность)
    Ну и всяко лучше, чем всю ветку перечитывать с тонной флуда.

Про зарядник я тож посмотрел, что на стоковом 1А. На полутора пока заряжаю.

Пока всё отлично работает на стоке, решил ничего не трогать.
    Все режимы работают исправно, управление послушное, точку держит отлично.
    Вы точно уверены, что прислали именно Hubsan H501S...а не дешевую китайскую подделку!?

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что прислали именно Hubsan H501S...а не дешевую китайскую подделку!?
    Он у шлема уже поменял штатную сосиску на клевер, начало положено.

всё же удалось в текстовый файлик собрать народную энциклопедию по нашему коптеру.
    Идея зачётная, хоть выполнена сумбурно...не для всех.
    Серёга!!!... Кроме Тебя никто грамотно такой фаил не сделает. Придётся наверное создать ещё одну закрытую для обсуждения тему, где будет только один обновляемый фаил с ценной информацией. И никакого флуда.

выпирающее стекло поверх объектива камеры
    Я снял, правда так и не проводил сравнение как лучше

Просто, надо малость подождать и цена будет такая всегда и может дешевле (закон рынка- жизненный цикл товара)....

Он у шлема уже поменял штатную сосиску на клевер, начало положено.
    Проржал)) А вообще да, затягивает люто, и выходит что сам коптер - только верхушка айсберга бесконечных трат и улучшений…)

Идея зачётная, хоть выполнена сумбурно...не для всех.
    Да, файлик месиво, скорее список тезисов вразнобой для тех, кто ну прям совсем не в теме (как я). Зато из него можно узнать как управлять огнями, что лучше прям над головой его не запускать, а аккумы в холод таскать в кармане, как правильно проводить калибровку и предполётную подготовку, на каком напряжении сажать и всё такое базовое для совсем нубов )
    Можно в ворд с картинками накидать и сохранить как пдф, но по тексту у меня иллюстраций мало. Картинки в основном о том как выглядит каждая внутренняя платка, как лучше располагать антенны, куда удобней лепить трекер и т.д. Просто создал папку и по мере прочтения форума всё туда накидывал.

+ Ответить в теме