Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Igodor

Значит будем считать, что мне почти во всём повезло: с Хабсаном вопросов нет (ну кроме желе, конечно), зарядка родная нормально заряжала, iMax B6 Mini и доп аккумуляторы нормальные, AOMWAY принимает хорошо .

Только вот квадратная направленная антенна мне не понравилась.

Domovoi224
Igodor:

Значит будем считать, что мне почти во всём повезло: с Хабсаном

Перефразирую чуток - “Нет здоровых… Есть не дообследованные!” 😉
Значит у Вас явно, что то не в порядке… Срочно начинайте эксперименты с прошивками… И на аймаксе повысьте ток зарядки…и не пользуйтесь балансировочным режимом…баловство все эти режимы. 😃 😃 😃

Akson

Квадратная направленная антенна-патч самое лучшее в данном случае по цене - качество.
Повторяемость антенны высокая ,т.е. китаезы смогут “качественные” делать антенки. А у этой пипетки спиралька шаг больше/меньше на полмиллиметра и тю-тю.

Artemiko

Приехал мне недавно чемодан для него, поделюсь фотографиями, если кому не хватает из гугла или ютуба, т.к. я так и не нашёл ответа о про-пульте и лямках.

Место для большого пульта есть, но придётся вырезать немного лишнего. Канцелярским ножом легко делается, и всё отлично помещается, даже антенны скручивать не нужно. Над пультом остаётся ещё много места, проложив доп.пенкой можно кинуть туда аймакс, например (но мой шлемчик VR-007 уже не влезает).

Лямки широкие и мягкие, в плечи не врезаются.
В целом шикарный чемодан, куча места подо всё, и самое главное: не надо скручивать пропеллеры!))

Domovoi224
Domovoi224:

…видно не все их согласовывают по частоте при изготовлении

Пока рылся в соседней теме в поисках лучшей видеокамеры для своего муха, напоролся на интересную информацию как раз по нашей антенной теме - rcopen.com/forum/f136/topic443500/1258
Стало понятно, почему у кого то антенна работает, а у кого то нет!
Но, перебирать каналы, чтобы найти ту самую, “правильную” частоту…что то ломает.

qwe676
Artemiko:

и самое главное: не надо скручивать пропеллеры!))

искал ранее такой но так и не нашёл, чтоб под про пульт был.
Друзья мои , помогите советом, -
мои надежды чтобы коптер брал с собой 150гр дополнительного веса без ущерба для себя думаю погасли,… либо есть ещё шанс ? если да - что для этого требуется ?

Domovoi224
qwe676:

если да - что для этого требуется ?

Требуется коптер другого класса.
А если серьёзно,…привязать дополнительно пару-тройку воздушных шариков…и летайте на здоровье… 😉 😃

qwe676
Domovoi224:

привязать дополнительно пару-тройку воздушных шариков…

привязать вверх или в низ ?

maxim2222
qwe676:

привязать вверх или в низ ?

Снизу чтобы плавал и сверху чтобы летал лучше.

ben_iz_chicago

Вчера отлетел на 60 метров, высота 30 .
Смотрю на экран, а параметры ( высота ,скорость ,дальность) не меняются.
Видео кажет ,на стики реагирует , при подлете домой на расстоянии 10 метров все заработало .
С пультом шел по улице к месту полетов мин 5-7 , темп на улице -3/5 градусов.
Первый раз такое.
Пульт ПРО.

qwe676
maxim2222:

Снизу чтобы плавал и сверху чтобы летал лучше.

я так понимаю это будет конструкция летать вместе с чемоданом ? не вынимая его оттудава ?

Domovoi224
qwe676:

я так понимаю это будет конструкция летать вместе с чемоданом ? не вынимая его оттудава ?

Всё зависит от размера шарика и объёма гелия или водорода 😃 … LZ 127 «Граф Цеппели́н» почти 100 человек поднимал…а тут 150 гр… Было бы желание… 😃
Малому своему, подобным образом игрушечный дирижабль делал из блестящего полиэтиленового шарика и ечайна Н8мини…когда он какой то мульт увидел и пристал с просьбой… Сейчас же есть тоже дирижабли для съёмок…почему бы неиспользовать идею!? 😃 😃 😃

Инокентий

Здравствуйте дорогие форумчяне и сосайтовцы) Давно заглядываюсь на приобретение коптера для съемки красивых видов во время отпуска, ну и полетать иногда на районе.
По цене определился на ru.aliexpress.com/item/…/32647804593.html . Как вы оцениваете своим профессианальным взглядом, нормальный ли я аппарат выбрал или может там чего то не то?
У меня вопрос, я не покупал с али покупки дороже 5 тыс и что то очкую сильно, придет не битый (не крашенный), так же слышал, что какой то закон ввели и этот коптер может на таможне остаться или еще хуже могут при получении меня принять за приобретение средств для спецсъемки.
Подскажите, может я сильно загоняюсь и вы развеете мои страхи.
Ах да, еще слышал, что надо получать какое то разрешение на полеты и если меня участковый увидит, как я тренируюсь, то тоже могут быть неприятные вопросы и штраф?
Заранее Всем спасибо за советы

maxim2222
Инокентий:

профессианальным взглядом

Хорошо хоть не просто анальным 😃😃😃

Drugcowboy
Инокентий:

Здравствуйте дорогие форумчяне и сосайтовцы) Давно заглядываюсь на приобретение коптера для съемки красивых видов во время отпуска, ну и полетать иногда на районе.
По цене определился на ru.aliexpress.com/item/…/32647804593.html . Как вы оцениваете своим профессианальным взглядом, нормальный ли я аппарат выбрал или может там чего то не то?
У меня вопрос, я не покупал с али покупки дороже 5 тыс и что то очкую сильно, придет не битый (не крашенный), так же слышал, что какой то закон ввели и этот коптер может на таможне остаться или еще хуже могут при получении меня принять за приобретение средств для спецсъемки.
Подскажите, может я сильно загоняюсь и вы развеете мои страхи.
Ах да, еще слышал, что надо получать какое то разрешение на полеты и если меня участковый увидит, как я тренируюсь, то тоже могут быть неприятные вопросы и штраф?
Заранее Всем спасибо за советы

Бери на гербесте,там дешевле сейчас и доставка сдэк бесплатная и быстрее чем с али,если конечно DHLом не заказываешь.ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_357828.html ну или на Банггуде например banggood.com/…/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P… трек доплатишь 84 р.доставка и там и там примерное месяц.По летать на районе самое оно,и для отпуска подойдет,камера достойная.А если сильно красивые виды это видимо DJI версии Pro или Advanced.А вот сосайтовцев тут нет,это видимо на другой форум тебе,в поиске так можешь и набрать

Echelon
Инокентий:

Здравствуйте дорогие форумчяне и сосайтовцы) Давно заглядываюсь на приобретение коптера для съемки красивых видов во время отпуска, ну и полетать иногда …

Здравствуйте. Не обращайте внимания на наши казарменные шутки выше, на самом деле мы добрые и в большинстве своем традиционной ориентации))

Если в задачах снимать по-настоящему качественное видео и фото, то H501S не потянет, это скорее уровень хорошего автомобильного видеорегистратора. Закругленные края выше и ниже серединной линии кадра, автоматические неизменяемые настройки, болтание кадра в пространстве вслед за корпусом, возможные желе… Одним словом Фантому 3/4 в подметки не годится.
Летает нормально, но бывает и падает. Как FPV вариант все-в-одном практически не имеет конкурентов в этом ценовом сегменте. Подумайте, нужна ли вам Pro версия (с пультом Pro как на фотке по вашей ссылке) - в большинстве случаев с головой хватает стандартного пульта, к тому же у стандарта дисплей больше.
Санкции со стороны участкового зависят от степени знакомства с участковым и его равнодушия к классным игрушкам для взрослых. Может еще и порулить попросит 😃
С али дела не имел, бывалые подскажут.

Domovoi224
Echelon:

С али дела не имел, бывалые подскажут.

Алиэкспресс, Бангоод, Гербест, БауинКоинс, Томтоп, Хоббикинг…много лет, много чего. У всех бывают иногда косяки, но всегда вопрос решался. Или возврат средств, или повторная отправка. Последний раз Бангоод лоханулся…два месяца ждал шлем Ечайн 2…ждал-ждал, пока не дождался… Задал вопрос…Спросил, почему трек не “бъётся”? Извинились, отправили повторно СДЕК-ом. Дошло за (!) пять дней! Вот вчера привезли. Есть правда подозрение, что и не отправляли…а просто изначально забыли и трек выслали фейковый. Ну да ладно…исправились. И ещё один махонький бонус…еже заходить в эти магазины (и не только в эти) через сайт “Скидка.Ру”, с Али к примеру возвращается 10% от суммы покупки (не реклама, а выгодная для пользователей в финансовом плане информация). Убедился лично…кое что, уже вернулось. Пустячок, а приятно!
p/s Медведеву в Израиле, прямо с выставки подарили, понравившийся ему беспилотник…правда без пульта и ПО 😃 … Не исключено, что на сайте скоро может появиться ещё один участник, с ламерскими вопросами 😃 . Так что, на некоторое время, прекращаем советовать новым пользователям, читать инструкцию к аппарату и данную ветку!.. 😉
И вчера, на Красной площади, ФСО проводила учения, по противодействию…бла-бла-бла…в том числе, с применением беспилотных летательных аппаратов.
Как показывает жизненный опыт, после подобных учений, появляются разные инструкции, наставления, рекомендации, и в том числе, законодательные акты с репрессивным уклоном. Так что, можно опять ждать “приятных” новостей, для наших питомцев.

NumLock
Инокентий:

Здравствуйте дорогие форумчяне и сосайтовцы) Давно заглядываюсь на приобретение коптера для съемки красивых видов во время отпуска, ну и полетать иногда на районе.
По цене определился на ru.aliexpress.com/item/…/32647804593.html . Как вы оцениваете своим профессианальным взглядом, нормальный ли я аппарат выбрал или может там чего то не то?

По ссылке 4 квадрика: чёрный, белый, про, стандарт. Какой выбран?)

kaTTran
NumLock:

По ссылке 4 квадрика: чёрный, белый, про, стандарт. Какой выбран?)

Эээээ… не пугайте так, я тож заказал у этого продавца, что с ним не так?)

Evgeny_39rus
kaTTran:

Эээээ… не пугайте так, я тож заказал у этого продавца, что с ним не так?)

С ним все нормально, я заказывал у этого продавца. Приехал почтой, в целости и сохранности.