Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 196 из 528 ПерваяПервая ... 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,840 из 21112

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Забияка Мало информации, вы пишите, что пропала - значит было всё Ок, что делали то ? Все было ...

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    Мало информации, вы пишите, что пропала - значит было всё Ок, что делали то ?
    Все было нормально когда приехал. Откалибровал, полетел, чуть дальше 700 м, дальше стало видео рябить рисковать не стал вернулся на автомате. Еще десяток полетов тоже нормально. Потом покатал его в машине и тут началось.
    Стал разбираться оказалось что при прикручивании гнездо антенны не одевается на центральный контакт разъема, а вдавливает его внутрь. Попытался прозвонить нет контакта. Видимо когда в машине катал от вибрации он отвалился. Теперь жду из китая аж три штуки - https://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...goryId=400103; https://ru.aliexpress.com/item/IPX-u...yId=200001565; https://ru.aliexpress.com/item/ESP82...608.0.0.kUhnuC Жду что раньше прийдет. У нас о таком даже не слышали, а из Москвы либо самому ехать, либо долго и дорого.
    Попытался накрутить антенну на разъем WIFI роутера, штырь еле влез в гнездо антенны. Кажется китайцы что-то накосячили с гнездами и антенами.

2.  

Цитата Сообщение от mperial Посмотреть сообщение
    при возврате домой резко рванул в другую сторону потом начал в воздухе кувыркаться и упал
    В следующий раз при таком маневре- переключатель быстро в альтитуд и газ до отказа, если высота не ниже 15-20м. то всё будет ОК!
    А, потом ручками на базу

Решил все таки вставить microminim osd.
    Сделал задел сегодня. Пока выплыло :плату видеопередатчика переделывать при наличии прямых рук,нужно вставлять дополнительное питание 5в,камера у нас по ходу ntsc.
    Выбрал прошивку mw osd с gps. Протокол общения пока загрузил nmea.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161204_172839.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	65.4 Кб
ID:	1276664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161204_205441.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	64.2 Кб
ID:	1276665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161204_211057.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	11.6 Кб
ID:	1276666  

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Решил все таки вставить microminim osd. Сделал задел сегодня. Пока выплыло :плату видеопередатчика переделывать при наличии прямых рук,нужно вставлять дополнительное питание 5в,камера у нас по ходу ntsc. Выбрал прошивку mw osd с gps. Протокол общения пока загрузил nmea.
    Интересно, отпишитесь в результатах. Телеметрию видно, надо чтоб, она заработала. Думаю протокол не подойдет.

6.  

А какой у нас аротокол общения платы гпс?. Есть выбор mtk,nmea и еще какие-то две штуки. Не могу вспомнить

Цитата Сообщение от vadim64 Посмотреть сообщение
    Интересно, отпишитесь в результатах. Телеметрию видно, надо чтоб, она заработала. Думаю протокол не подойдет.
    ну я так понимаю, что там не полная телеметрия. Точнее совсем мало: таймер от включения коптера (подачи питания) и вольтаж батареи. В принципе этого хватит - чтобы летать без опаски по шлему или очкам. Пусть знающие поправят меня. На ютюбе уже есть кто реализовал это. Но интересно было бы своих выслушать и посмотреть - поэтому желаем удачи!
    а GPS что там даст в minimOSD ? Скорость ?
    у меня на Eachine EB185 GPS ток скорость дает.. но там контроллер naza32 - возврата на точку там нет.
    а по поводу протокола вот вроде сообщение было: Hubsan X4 FPV H501S

Будет высота,компас,направление домой,батарея ,Сигнализация батарейки севшей,гпс кол-во спутников,скорость

С протоколом разобрался. Nmea у нас. Место мало у нас, еще 5 стабилизатор нужно разместить

10.  

Будет высота,компас,направление домой,батарея ,Сигнализация батарейки севшей,гпс кол-во спутников,скорость

С протоколом разобрался. Nmea у нас. Место мало у нас, еще 5 стабилизатор нужно разместить
    а ведь на gps как раз 5 вольт идет (4.89 у меня вроде показывал). Или не подойдет ? Там белый и красный провод. Ток Проверьте кто плюс , кто минус - там у меня белый был плюс а красный минус - что странно для меня было.

Верно чуточку меньше 5в. Как только подключаю плату osd провал до 4,3 и черный экран на видео.

Пока не подключил внешнее питалово osd не работало

Про флипы:
    Отмечено что флипы легче всего делать кувырком вперед, т.к. при этом стики надо двигать только в вертикальном направлении , что исключает паразитное смещения по Яву. Смещение по яву при боковом флипе очень мешает сделать трюк чисто.
    Сегодня открыл для себя полезную вещь для флипов. Headless mode до селе выглядевший как бесполезная "фишка" теперь заиграл новыми красками.
    Headless mode работает в режиме Manual mode, что позволяет легко делать боковые и диагональные флипы. Видео представляю вашему вниманию.

Отремонтировал, заработало! Просто припаял центральную жилу в SMA-разъеме. Там какой-то материал проводника, очень плохо паяется, точнее припой к нему прилипает, но если посильнее дернуть отваливается. Видимо в этом и есть причина глюков pro-гарнитур.
    Подскажите как подключить дрон к ПК (нужно ли какое-то ПО, драйвера и т.д.)?

Цитата Сообщение от vadim64 Посмотреть сообщение
    В следующий раз при таком маневре- переключатель быстро в альтитуд и газ до отказа,
    Я знал про это, растерялся, отключил возврат домой и gps а газу не дал на себя тянуть начал

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Про флипы
    Прямо как у Сплина

Как кто-то летает кругами над детской площадкой,
    Весь начиненный взрывчаткой.
    Жить сорвалось.

Подскажите как включить фолло ми с про-гарнитуры?

Цитата Сообщение от Pasha_Sapsan Посмотреть сообщение
    Подскажите как включить фолло ми с про-гарнитуры?
    Пункт 7.4 инструкции, страница 10.

Может быть это заставит Вас всё-таки заглянуть в инструкцию пользователя.

Верно чуточку меньше 5в. Как только подключаю плату osd провал до 4,3 и черный экран на видео. Пока не подключил внешнее питалово osd не работало
    Ну вроде не трудно, на 5в. стабилизаторов типа 78L05 и мощнее полно маленьких и побольше и ток 300ма. Припаять на какой-нибудь экран.

Решил все таки вставить microminim osd.
    Не подскажите какой OSD, 3DR, вроде нет, если можно ссылочку пожалуйста. Хотелось тож заморочиться, пока зима.
    Последний раз редактировалось vadim64; 05.12.2016 в 09:15.

оно так и называется Micro MinimOSD
    http://m.banggood.com/MICRO-MinimOSD...-p-990556.html

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Пункт 7.4 инструкции, страница 10.

Может быть это заставит Вас всё-таки заглянуть в инструкцию пользователя.
    Инструкцию я читал, там только про стандартную гарнитуру. На про-гарнитуре ручки не нажимаются, отсюда и вопрос

Инструкцию я читал, там только про стандартную гарнитуру. На про-гарнитуре ручки не нажимаются, отсюда и вопрос
    Получается на ПРО аппе такой функции нет Какая жалость.
    И это не гарнитура, а фурнитура, не надо путать термины.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Получается на ПРО аппе такой функции нет Какая жалость.
    И это не гарнитура, а фурнитура, не надо путать термины.
    Вроде есть эта функция, на видео её используют, но как включить не понятно - https://yandex.ru/video/search?text=...50287091758213

Вроде есть эта функция, на видео её используют, но как включить не понятно - https://yandex.ru/video/search?text=...50287091758213

Прав. тумблер вверх и все.

Соберу 5в на маленьком импульснике,поруюсь в загашнике. Кренка греется адово.
    МИКРО MINIMOSD Minim OSD Мини OSD W/КВ КОМАНДА МОД Для APM Naze
    http://www.aliexpress.com/item/32380...380308419.html
    (from AliExpress Android)
    Брал тут. Трек дается пришло за 17 дней

мужики подскажите или ссылку пожалуйста как разобрать хабсана и где у него передатчик на видео
    заранее спасибо .

Я ля заморочился и нашел инструкцию от про пульта для другого квадра. так вот методом научного исключения пришел к выводу что фолоу ми включается след образом.

Pasha_Sapsan, прежде чем задавать еще один вопрос то попытайтесь разобраться. Я вам буду ставить помидоры под постами если спросите что то типо того: "как включить мануал мод на про пульте".

Цитата Сообщение от Жека 70 Посмотреть сообщение
    мужики подскажите или ссылку пожалуйста как разобрать хабсана и где у него передатчик на видео
    заранее спасибо .
    Сюда читайте http://hubsan.my1.ru/ 1 пункт в разделе "модернизации железа"
    Последний раз редактировалось Lesorubeision; 05.12.2016 в 12:31.

фалов ми работает на про пульте без проблем только при включенным gps потом направляешь камеру как хочешь и включаешь тумблер B и бежишь от него , а он китаяса летит за тобой.

Цитата Сообщение от Жека 70 Посмотреть сообщение
    фалов ми работает на про пульте без проблем только при включенным gps потом направляешь камеру как хочешь и включаешь тумблер B и бежишь от него , а он китаяса летит за тобой.
    И, если повезет, атакует директора. От испуга тот хочет купить целую армию дронов для защиты яблочных садов от хулиганов Мишки Квакина. А тебя производит в маршалы авиации. Такой вот бизнес-план.

подскажите пожалуйста какая сейчас комбинация прошивок для максимальной дальности полета?

первый раз вылетел, в длину метров 30-50 над землей и видео теряется. в верх 170-180 и видео теряется, проблема в прошивке или аппаратно? все разъемы снял и установил заново, все стояли нормально, пульт обычный, тоже разъемы антенн снимал и устанавливал...

стоит
    v4.2.9
    lcd v1.3.3
    h501s v1.2.12
    v1.1.21

Цитата Сообщение от x3mal Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста какая сейчас комбинация прошивок для максимальной дальности полета?

первый раз вылетел, в длину метров 30-50 над землей и видео теряется. в верх 170-180 и видео теряется, проблема в прошивке или аппаратно? все разъемы снял и установил заново, все стояли нормально, пульт обычный, тоже разъемы антенн снимал и устанавливал...

стоит
    v4.2.9
    lcd v1.3.3
    h501s v1.2.12
    v1.1.21
    Прошивки хорошие, цешка в помощь, несколькими постами выше описывалась и решалась такая проблема, в любом случае не сдаваться.

Прошивки хорошие, цешка в помощь, несколькими постами выше описывалась и решалась такая проблема, в любом случае не сдаваться.
    там вроде с про пультами рассматривалось? ткните мордой лица

там вроде с про пультами рассматривалось? ткните мордой лица
    Дааааааааа, а проблема таже, что же делать, наверное Вы поняли.

у меня вроде такая же прошивка (сейчас посмотреть не могу) - тоже отлетает метров на 150, а иногда и на 100 метрах уже управление запоздалое. Я уже привык к этому. Спасает RTH - врубаю и мирно летит домой. Это при том, что в поле запускаю. При этом видео чистое - не пропадает. Проблемы только с управлением. На самом деле и 100 метров хватает за глаза мне как новичку. Рекорд у меня вообще был 180 метров наверное. Надо докупать внешние антенны чтоли.

стоит
    v4.2.9
    lcd v1.3.3
    h501s v1.2.12
    v1.1.21

Цитата Сообщение от ZoFF Посмотреть сообщение
    у меня вроде такая же прошивка (сейчас посмотреть не могу) - тоже отлетает метров на 150, а иногда и на 100 метрах уже управление запоздалое. Я уже привык к этому. Спасает RTH - врубаю и мирно летит домой. Это при том, что в поле запускаю. При этом видео чистое - не пропадает. Проблемы только с управлением. На самом деле и 100 метров хватает за глаза мне как новичку. Рекорд у меня вообще был 180 метров наверное. Надо докупать внешние антенны чтоли.
    ну мне легко дается полеты поэтому пробую летать далеко а не получается... управление отличное а видео не хочет на всоте 15 метров 50 и все больше теряется видео, а ровно вверх только что попробовал 240 метров и ограничение... но чуть пульт в строну или квадрик развернуть и всё видео нет...

Я ля заморочился и нашел инструкцию от про пульта для другого квадра. так вот методом научного исключения пришел к выводу что фолоу ми включается след образом.

Pasha_Sapsan, прежде чем задавать еще один вопрос то попытайтесь разобраться. Я вам буду ставить помидоры под постами если спросите что то типо того: "как включить мануал мод на про пульте".

Сюда читайте http://hubsan.my1.ru/ 1 пункт в разделе "модернизации железа"
    Не просто так спрашивал, в русской инструкции что у меня была от h109s для про-пульта, написано что этот тумблер не используется, в вашей кстати написано тоже самое (No function for now.) Инструкции с про пультом для h501s не нашел вообще. Стал пробовать как в ролике на ютюбе, 12 спутников в дроне и пульте, включены GPS + SB, итог - не работает, убегаю от него а он на месте висит и не поворачивается если я его вокруг обхожу. Думал есть какая-то хитрость, вот и спросил, тем более кто-то вообще считает, что там этого режима нет. Может и правда, поищу еще...

Парни, у вас два варианта:
    1. Оставить всё как есть.
    2. Найти причину болезни (у кого 2,4 а у кого и 5,8), попытаться.
    Просто решать вам.
    Настоящий адреналин испытываешь когда хабсанчик за 1000 + метров

Думал есть какая-то хитрость, вот и спросил, тем более кто-то вообще считает, что там этого режима нет. Может и правда, поищу еще...
    Извините, это был сарказм. Алексей правильно ответил, крайний правый тумблер вверх. В 109s, как ни странно, фолоу ми похоже нет. Опережая ваш вопрос - на 501 не задействованы Т1 и T2. Пульт унифицирован. В комплекте у вас была инструкция на английском с про пультом?

. Pasha_Sapsan. писал:
    Инструкции с про пультом для h501s не нашел вообще.
    Кто то из ребят выкладывал, держи.
    https://drive.google.com/file/d/0B1n...k5TWxBbDQ/view

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    В комплекте у вас была инструкция на английском с про пультом?
    Был один лист А4 на китайско-английском пополам и по содержанию только про дрон, аккум и зарядку, про пульт ничего. Про Т1 и Т2 это понятно они для управления подвесом на h109s. Есть какие-то ограничения по расстоянию для фоллоу ми? Когда я пробовал - высота 7-8 м, расстояние 10-12 м, он дрон на пульт не направляется.

Кто то из ребят выкладывал, держи.
    https://drive.google.com/file/d/0B1n...k5TWxBbDQ/view
    Спасибо!

Парни, у вас два варианта:
    1. Оставить всё как есть.
    2. Найти причину болезни (у кого 2,4 а у кого и 5,8), попытаться.
    Просто решать вам.
    Настоящий адреналин испытываешь когда хабсанчик за 1000 + метров
    и я так хочу ))

Цитата Сообщение от ZoFF Посмотреть сообщение
    оно так и называется Micro MinimOSD http://m.banggood.com/MICRO-MinimOSD...-p-990556.html
    Спасибо. Нашел на АЛИ.
    Соберу 5в на маленьком импульснике,поруюсь в загашнике. Кренка греется адово.
    Тоже дело.
    МИКРО MINIMOSD Minim OSD Мини OSD W/КВ КОМАНДА МОД Для APM Naze http://www.aliexpress.com/item/32380...380308419.html (from AliExpress Android) Брал тут. Трек дается пришло за 17 дней
    Спасибо, уже разыскал на этом-же продавце и остановился

Нужен еще прогромматор на ср2102. Лить прошивку и интерфейс корректировать.Тут ссылкой не помогу ,уже был в загашнике

+ Ответить в теме