Hubsan X4 FPV H501S / Pro

x3mal
Lesorubeision:

Фильтр на соплях держится. Плоскогубцами взять и повернуть вокруг оси - отвалистся. Там нет ни резьбы ни пазов. Не переживайте сломаться там нечему

Стремновато как то 😃)

Echelon
mperial:

вот какие прошивки

У вас какая-то проблема с пультом… Обратите внимание, на дисплее некоторые элементы (текст) сдвинуты и находятся на тех местах, где их не должно быть. Возможно до этого и высота с дальностью были куда-то прилично “сдвинуты”

Shknsky:

Chandr, возможно у вас при накручивании антенны этот штырек смещается/вдавливается и контакт пропадает, а антенну снимаете - штырек встает на место и контакт появляется.

Или, как вариант, не смещается-вдавливается, а проворачивался вместе с вращением (надеванием-снятием) антенны и оторвался внутри от тонкой центральной жилы кабеля.

Кажется все более становится понятной причина сниженный дальности а некоторых пультах ПРО. Хабсановцы применили в ПРО-пульте внешние SMA гнезда массового типа заделки, не предназначенные для надежного соединения применяемого здесь сверхтонкого коаксиального кабеля. Малейшие механические перемещения центрального контакта во внешнем SMA гнезде приводят к обрыву в месте соединения с центральной жилой. И в дальнейшем при перемещениях контакта соединение может пропадать, а может восстанавливаться. Такая проблема несовместимости кабель/разъем знакома мне по практике.

В данном случае следовало применять специальные разборные SMA разъемы с механически фиксированным центральным контактом относительно места запайки кабеля. Надеюсь хабсановцы поймут эту ошибку (или им подскажут) и исправят недочет. Тем же кто уже приобрел ПРО-пульты с проблемными разъемами, лучше бы заменить внешние гнезда (или целиком пигтейлы) на более надежные.

Chandr

Поменяю от греха подальше. Тем более купил уже. Чуть покороче разъем для антенны. Придется как-то колхозить на корпусе.

370 руб в радиодеталях (СПБ).

vadim64
x3mal:

еще один моторчик шумит когда рукой крутишь а во втором как закусывает ну или как маленький щелчек в одном положении ощущается немного а когда крутнешь то цикличиский тр-тр-тр жалобу на китайца катать?

Что-то на движки какая-то напасть, с пола остатки добирают, что-ли:).

Обратите внимание, на дисплее некоторые элементы (текст) сдвинуты и находятся на тех местах, где их не должно быть.

На дальность не должно влиять, формирование графики на дисплее цифровое.
Больше похоже на другую частоту тактового генератора в процессоре, если это дело " кварцованно" китайцы могли поставить кварц немного другой частоты. Все это- компас, движки, разъёмы- уменьшение себестоимости. Рынок-законы маркетинга-жизненный цикл товара…😃

mperial
Echelon:

У вас какая-то проблема с пультом… Обратите внимание, на дисплее некоторые элементы (текст) сдвинуты и находятся на тех местах, где их не должно быть. Возможно до этого и высота с дальностью были куда-то прилично “сдвинуты”

Или, как вариант, не смещается-вдавливается, а проворачивался вместе с вращением (надеванием-снятием) антенны и оторвался внутри от тонкой центральной жилы кабеля.

Кажется все более становится понятной причина сниженный дальности а некоторых пультах ПРО. Хабсановцы применили в ПРО-пульте внешние SMA гнезда массового типа заделки, не предназначенные для надежного соединения применяемого здесь сверхтонкого коаксиального кабеля. Малейшие механические перемещения центрального контакта во внешнем SMA гнезде приводят к обрыву в месте соединения с центральной жилой. И в дальнейшем при перемещениях контакта соединение может пропадать, а может восстанавливаться. Такая проблема несовместимости кабель/разъем знакома мне по практике.

В данном случае следовало применять специальные разборные SMA разъемы с механически фиксированным центральным контактом относительно места запайки кабеля. Надеюсь хабсановцы поймут эту ошибку (или им подскажут) и исправят недочет. Тем же кто уже приобрел ПРО-пульты с проблемными разъемами, лучше бы заменить внешние гнезда (или целиком пигтейлы) на более надежные.

У меня обычный пульт без внешних антенн!!!

Slavikusya

Ребят подскажите комбинации сброса квадрика, после падения небольшого квадрик стал туго поворачивать по яву в одну сторону, в другую нормально поворачивает. А когда летаешь и вдруг ветерок его начинает кидать и он падает.

Не могу понять в чем проблема. МОжет быть есть варианты?

Roman8888

Не вытерпел было уже темно решил полетать , врубил огни на постоянку и попер как всегда нервы пощекотать в верхние слои атмосферы за новыми рекордами . Итого потихоньку доковылял до 1400 метров высоты . со включенными огнями его жорошо видно на такой высоте единственно засвечивает камеру по краям . батарея просела до 7,2 решил возвращаться пришлось в гпс мод , сносило верхними потоками в альтитуде на пол километра оттащило . Ну очень долго спускался немного очковал аж , но все прошло как по масло батарея выдержала еще минут 10 над собой покружился до автопосадки . Посадил значить тут подлетает машина народ вываливается с визгами , мы говорит тут за нло пол часа уже следим по поселку катаем , а вот оно какое оказывается . Поржали вместе, говорят глава администрации с биноклем тоже наблюдал. П.с Я летал на усиленной батарее 4200махов, летайте с умом возможен невозврат в виде падающей кометы…

Sc3454
Roman8888:

Не вытерпел было уже темно решил полетать , врубил огни на постоянку и попер как всегда нервы пощекотать в верхние слои атмосферы за новыми рекордами . Итого потихоньку доковылял до 1400 метров высоты . со включенными огнями его жорошо видно на такой высоте единственно засвечивает камеру по краям . батарея просела до 7,2 решил возвращаться пришлось в гпс мод , сносило верхними потоками в альтитуде на пол километра оттащило . Ну очень долго спускался немного очковал аж , но все прошло как по масло батарея выдержала еще минут 10 над собой покружился до автопосадки . Посадил значить тут подлетает машина народ вываливается с визгами , мы говорит тут за нло пол часа уже следим по поселку катаем , а вот оно какое оказывается . Поржали вместе, говорят глава администрации с биноклем тоже наблюдал. П.с Я летал на усиленной батарее 4200махов, летайте с умом возможен невозврат в виде падающей кометы…

А видео полета есть? И фотки этой батареи на 4200?

Roman8888

Я ранее выкладывал как загонял туда большую батарею . с видео проблемы интернет мобильный с такими обьемами долго грузить

maxim2222
Lesorubeision:

Фильтр на соплях держится. Плоскогубцами взять и повернуть вокруг оси - отвалистся. Там нет ни резьбы ни пазов. Не переживайте сломаться там нечему

Я руками снял, просто покачивая. Инструментом бы не стал, слишком радикально.

Жека_70

всем привет получил неделю назад хабсан с про пультом все нормально работает спутники находит 15-20 сек. 12 шт но проблема с передачей видео 20-30 метров отлетаешь и пропадает изображение пробовал менять частоту не помогло разобрал антенну все нормально может кто нибудь подскажет в чем дело подозреваю на сам передатчик который в квадре.

Забияка
Жека_70:

всем привет получил неделю назад хабсан с про пультом все нормально работает спутники находит 15-20 сек. 12 шт но проблема с передачей видео 20-30 метров отлетаешь и пропадает изображение пробовал менять частоту не помогло разобрал антенну все нормально может кто нибудь подскажет в чем дело подозреваю на сам передатчик который в квадре.

Пробовал по новой перебиндить пульт с квадром

Nizami

Тёмная картинка на видео из за фильтра на камере? Для чего он нужен и стоит ли его снимать?

Trampos
Nizami:

Тёмная картинка на видео из за фильтра на камере? Для чего он нужен и стоит ли его снимать?

Да. Я снял фильтр, намного ярче картинка стала. Снимается очень легко.

Жека_70
Забияка:

Пробовал по новой перебиндить пульт с квадром

да пробовал не помогло , есть шлем vr-007 то же самое ни кто не разбирал как там передатчик установлен ?

Trampos:

Да. Я снял фильтр, намного ярче картинка стала. Снимается очень легко.

что за фильтр, у меня похоже он стоит снимает видео супер , смысл его убирать.

Chandr

Поменял кабель на Про пульте. Брал на Пионерской в Радиодеталях (СПБ). 375 руб.
Сама розетка, в которую антенна вкручивается - короче родной. Поэтому в штатное отверстие если вставить - не хватит иезьбы для антенны. Вставил снаружи и посадил на термоклей.

Опять прозванивал родной кабелек - фигня какая-то. Точно что-то там с контактом не то. Очень хитро звенит. То звенит, то нет. Правы камрады - менять к чертям!

350 метров пролетел без потери видео и управления:).
Дальше не полетел - ибо возрадовался, и замерз, и побоялся…

К тому-же компас почему-то калибровал очень долго. Чуть-ли не 20 оборотов. Правда крутил коптер прямо рядом с пультом. Может он мешал.

И огни странно горели. Раньше зеленые и красные моргали. А сейчас постоянно горели. Красные, зеленые и иногда вместо зеленых, горели розовые…
Не в курсе, что это значит?

Летал мало, аккумулятор не разрядил…

Жека_70
Chandr:

Поменял кабель на Про пульте. Брал на Пионерской в Радиодеталях (СПБ). 375 руб.
Сама розетка, в которую антенна вкручивается - короче родной. Поэтому в штатное отверстие вставил снаружи и посадил на термоклей.

350 метров пролетел без потери видео и управления:).
Дальше не полетел - ибо возрадовался и так и замерз, и побоялся…

К тому-же компас почему-то калибровал очень долго. Чуть-ли не 20 оборотов. Правда крутил коптер прямо рядом с пультом. Может он мешал.

И огни странно горели. Раньше зеленые и красные моргали. А сейчас постоянно горели. Красные, зеленые и иногда вместо зеленых, горели розовые…
Не в курсе, что это значит?

Летал мало, аккумулятор не разрядил…

буду пробовать тоже разбирать , смотреть с радиоуправлением проблем нет 150 м пробовал управление адекватное а видео нет.

Chandr

Хоть у меня видео неплохо показывает - кабель поменяю. Купил уже второй такой-же. Нуево нафиг…

Echelon
mperial:

У меня обычный пульт без внешних антенн!!!

К вашему пульту относилась только первая часть моего ответа. Дальше речь в тему параллельной дискуссии здесь о проблемах с дальностью и разъемах ПРО-пульта.

mperial
Echelon:

К вашему пульту относилась только первая часть моего ответа. Дальше речь в тему параллельной дискуссии здесь о проблемах с дальностью и разъемах ПРО-пульта.

Подскажите пожалуйста какая прошивка отвечает за показания на дисплее, а именно высота и дальность полета? После замены прошивок расстояние изменяется до 90 метров, а потом на месте стоит и не меняется

Забияка
mperial:

Подскажите пожалуйста какая прошивка отвечает за показания на дисплее, а именно высота и дальность полета? После замены прошивок расстояние изменяется до 90 метров, а потом на месте стоит и не меняется

Прошивка ТХ …, телеметрия передаётся по каналу 2,4 , так как прошивки у вас последним, на них грешить не стоит, нужно пройтись по цепочке Пульт - антена пульта - антенна квадра - приёмник квадра.
Искать надо в этой цепочке. Возможно у вас тоже проблема с кабелем-разъёмом, смотрите прозванивайте.