Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ResSet

Привет всем. Недавно прислали мне зарядник(выбирал сам, но не надеялся на что-то хорошее), в итоге оказалось неплохой альтернативой аймакса за 700+ рублей(модель с блоком питания и купоном 8%), блок питания можно и в аймакс пихать в будущем =) работает и как балансир и как тестер батареи, если не втыкать блок питания, по размеру как пачка сигарет, питается от всего подряд 9-18 вольт, главное полярность не путать. Питал блоком питания от автомобильного массажера через прикуриватель - пашет ) много расписывать не буду - на майску накатал обзор, можно и почитать и посмотреть видео работы, если будут вопросы - пишите, могу еще чего проверить.
mysku.ru/blog/china-stores/47616.html

Arrrtyr
ben_iz_chicago:

Один в один проблема + видео плохое ,пины не провалены надо вскрывать походу …

И вопрос - у кого какая стоит частота видео сигнала ???

да у меня тоже не проввлены, видео у меня 5795 это с завода я не менял

x3mal

В общем прозвонил обе антенны обе звонятся от края до платы через разъем с нулевым сопротивлением. Пробовал отключать антенны. Включпл без антенн по очереди . Сначпла в пульте, затем в квадрике эффект одинаковый сигнал пропадал за углом в квартире, с подключеными за углом ловит. Куда копать? Может все таки прошиться попробовпть?

maxim2222
x3mal:

сигнал пропадал за углом в квартире, с подключеными за углом ловит. Куда копать? Может все таки прошиться попробовпть?

По моему это нормально. По поводу видео - надпись HUBSAN на патч антенне должна смотреть на квадрик, а не на пилота. У вас так? Предлагаю внести в ФАК.

x3mal
maxim2222:

По моему это нормально. По поводу видео - надпись HUBSAN на патч антенне должна смотреть на квадрик, а не на пилота. У вас так? Предлагаю внести в ФАК.

у меня обычная аппа… и проблемма в том что дальше 100 метров теряется сигнал вверх 200 над собой…

Забияка
x3mal:

ну мне легко дается полеты поэтому пробую летать далеко а не получается… управление отличное а видео не хочет на всоте 15 метров 50 и все больше теряется видео, а ровно вверх только что попробовал 240 метров и ограничение… но чуть пульт в строну или квадрик развернуть и всё видео нет…

Я правильно понял, что в даль у вас видео теряется на расстоянии 50 метров, а если вертикально над собой то поднимали до 240 метров и видео работало ?

x3mal
Забияка:

Я правильно понял, что в даль у вас видео теряется на расстоянии 50 метров, а если вертикально над собой то поднимали до 240 метров и видео работало ?

да в даль от пульта если на высоте 50 метров то летит на 170 метров но с помехами дальше отрубается, над собой 240 и со страшными помехами и отключениями.

только отлетал аккум… немного выше описал что проверить пытался… все провода работают от края антенны до точки пайки на плате, на кз в пульте не могу проверить антенну так как она там в круговую запаяна

Philin
Pasha_Sapsan:

Инструкцию я читал, там только про стандартную гарнитуру. На про-гарнитуре ручки не нажимаются, отсюда и вопрос

К коптеру прилагается такая бумажная инструкция (кроме ещё пары книжек)

И в ней всё написано только для Pro пульта, например:

Инструкцию для стандартного пульта в Pro коробку вообще не кладут. Возникает вопрос - откуда у вас инструкция для стандартного пульта, если у вас комплект с Pro пультом?

Arrrtyr

Ребят подскажите нашел пигтейл с длиной провода 26см это как то повлияет на уровень сигнала? или лучше искать покороче?

Забияка
x3mal:

да в даль от пульта если на высоте 50 метров то летит на 170 метров но с помехами дальше отрубается, над собой 240 и со страшными помехами и отключениями.

только отлетал аккум… немного выше описал что проверить пытался… все провода работают от края антенны до точки пайки на плате, на кз в пульте не могу проверить антенну так как она там в круговую запаяна

Да целостность каоксильного кабеля антенны 5,8 трудно проверить в пульте.
Ещё вопросик, когда поднимае вертикально над собой, то в каком положении находится пульт (вертикально или горизонтально)

x3mal
Забияка:

Да целостность каоксильного кабеля антенны 5,8 трудно проверить в пульте.
Ещё вопросик, когда поднимае вертикально над собой, то в каком положении находится пульт (вертикально или горизонтально)

под 45 градусов 😃)) а вобще я его кручу чтоб прием был лучше 😃

ben_iz_chicago

[QUOTE=Philin;6712055]

Идет в комплекте под стандартный пульт , если бы шел ПРО вопросов бы не было.

Забияка
x3mal:

под 45 градусов 😃)) а вобще я его кручу чтоб прием был лучше 😃

К сожалению не довелось посмотреть как устроена антенна 5,8 в квадрике, мы знаем что она расположена в правом заднем луче и стоит вертикально. Предположим что устроена она точно также как и антенна 2,4 а именно имеет гильзу и центральную жилу кабеля выходящую из гильзы определённой длины, так вот, как правило минус кабеля сидит (припаян) к гильзе, попробуйте прозвонить минус кабеля на гильзе, антенна в термоусадка, как вариант проткнуть термоусадку иголкой до гильзы так сказать в средней части и прозвонить шевеля антенну, было бы замечательно если бы узнать длину центральной жилы выходящей из гильзы.
В общем, надо же что то делать.

Жека_70

открыл спор с китайским братом , что то 2 день ни ответа ни привета походу 20 тыр чинить своими силами придется обидно .

Забияка
x3mal:

под 45 градусов 😃)) а вобще я его кручу чтоб прием был лучше 😃

Должен спросить у вас, вы пробовали перебиндить пульт с квадриком.

liv55
Жека_70:

чинить своими силами придется

а что случилось?

x3mal
Забияка:

К сожалению не довелось посмотреть как устроена антенна 5,8 в квадрике, мы знаем что она расположена в правом заднем луче и стоит вертикально. Предположим что устроена она точно также как и антенна 2,4 а именно имеет гильзу и центральную жилу кабеля выходящую из гильзы определённой длины, так вот, как правило минус кабеля сидит (припаян) к гильзе, попробуйте прозвонить минус кабеля на гильзе, антенна в термоусадка, как вариант проткнуть термоусадку иголкой до гильзы так сказать в средней части и прозвонить шевеля антенну, было бы замечательно если бы узнать длину центральной жилы выходящей из гильзы.
В общем, надо же что то делать.

Устроена так же как и 2.4 только длина жилы примерно 1-1.5 см на глаз. Точно не мерял. Термоусадку срезал и проверял. Кз нет. По отдельности от кончика и до платы звонятся на 0 сопротивлении

Забияка:

Должен спросить у вас, вы пробовали перебиндить пульт с квадриком.

Первым делом. И даже пробовал в ручную частоту менять. Ничего лучше не получается

Забияка:

Должен спросить у вас, вы пробовали перебиндить пульт с квадриком.

Первым делом. И даже пробовал в ручную частоту менять. Ничего лучше не получается

liv55
x3mal:

Ничего лучше не получается

как вариант выловить видео другим приёмником и сравнить. Если результат такой же - ковырять коптера, если ели есть прирост дальности ковырять пульт.

Drugcowboy

Сегодня были,первые полевые испытания ,полетал немного. на улице -15,ветерок порывами .движения рук еще не опытные ,не пинайте сильно

Забияка

. x3mal писал:
Ничего лучше не получается

Ну и как вариант, попробуйте перепрошить радио модуль RX (на аналогичную версию), чем чёрт не шутит, а вдруг.