Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Жека_70
Sc3454:

Напаивай экран, может и дальность появится.

да буду сегодня пробовать , попозже отпишусь , китайцы видно торопились , без видео улетал на 200 метров а потом оч…во.

Sc3454:

Напаивай экран, может и дальность появится.

не подскажешь с чего лучше экран сделать,планирую с банки из под колы .

Sc3454
Жека_70:

не подскажешь с чего лучше экран сделать,планирую с банки из под колы .

Не вздумай там железо говно, надо толстое железо, поменьше углерода. Банка из под тушенки, или сгущенки, что то типо такого. Там железо покрыто тонким слоем олова.

Жека_70
Sc3454:

Не вздумай там железо говно, надо толстое железо, поменьше углерода. Банка из под тушенки, или сгущенки, что то типо такого. Там железо покрыто тонким слоем олова.

ок спасибо.

vadim64
Жека_70:

что не понятного передатчик должен быть в металическом экране .

Вы меня за дурака, чтоль держите!?
Экран неотъемлемый антрибут передатчика, если без него 100% брак.
Хотелось посмотреть, как они умудрились впиндюрить такое!
Хотя собирают “мартышки” им по барабану…

Жека_70:

я то же думаю что из за экрана сигнал во все стороны идет , а не в антенну.

Это не ведро с дырками, откуда вода сочиться, выходной каскад работает, или не работает, по фигу экран, он для другого предназначен, особенно на таких частотах.

Pasha_Sapsan
Philin:

Инструкцию для стандартного пульта в Pro коробку вообще не кладут

В моей коробке такой инструкции вообще не было, скачивал из инета.

Lesorubeision
Sc3454:

А никто не проверял новую прошивку H501S-FC-V1.6.25 ?

Ссылка на скачивание новой прошивки.
Очень подозрительный Выброс. Номер похоже придумали от балды. типо +100500 чем больше номер тем круче. Написано что эта версия с автоматической калибровкой компаса и дизарм движков не 1 сек и 5 сек, а аш 6 сек. При этом выложено даже не представителем Хабсан. Полный список изменений еще в переводе с китайского - подождем.
Считаю что прошивка не заслуживает заливки на мой целый, далеко летающий квадрик =))

Lesorubeision

По новой прошивке новая инфа: {источник}

Lesorubeision:

Шалли Лю Хай Олаф Mørkeseth эта прошивка используется для тех, кто страдает проблем калибровки компаса ,таких как Южная Африка ,Agentina .Бразилии пилоты, которые там живут и страдают большая проблема для калибровки компаса из-за ног магнитное наклонение .мы сделали эту специальную прошивку для них, чтобы исправить эту проблемы

Sc3454

А по высоте такое же ограничение, в этой прошивке?

a2x2
Забияка:

Ваша проблема исчезнет полностью, если в квадрике установите антенну 2,4 вертикально.
Проверено, одни +

В общем проблемы никакой нет, для этого места (окраина города, рядом лэп, воен. часть и прочее) дальность 750м для меня более чем.
На другом поле, сильно подальше от города, уверенно летал на 1500.

Эксперимент - можно ли простой заменой антенны увеличить дальность.
И почему роутерные антенны так плохо работают? Разъем не той системы, частота не та, или они на прием сигнал слабый дают?

vadim64
Sc3454:

А по высоте такое же ограничение, в этой прошивке?

Нет, зачем, с экватора хорошо на орбиту выходить😁😁😁

maxim2222
Lesorubeision:

Шалли Лю Хай Олаф Mørkeseth

Ахалай-махалай, ляськи-масяськи и обязательно дунуть. Иначе Хабсан выше и дальше 100 м не летит.

Жека_70

сделал металлический экран на передатчик , не помогло походу битый передатчик я злой на китайских медвежат .
пойду пить водку .

x3mal
Жека_70:

сделал металлический экран на передатчик , не помогло походу битый передатчик я злой на китайских медвежат .
пойду пить водку .

у меня тоже все плохо…

люди подскажите по вопросу в посте 7886!!!

Lesorubeision
x3mal:

люди подскажите по вопросу в посте 7886!!!

Не вижу вопроса в посте 7886
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом. (Фрэнсис Бэкон)

x3mal
Lesorubeision:

Не вижу вопроса в посте 7886
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом. (Фрэнсис Бэкон)

извеняюсь, добавил сюда вопрос из предыдущего своего поста а фото с данными в посте 7886:
и еще вопрос , может как то можно замерять уровень сигнала , какой должен быть и какой есть? и еще слышал что в тестовом режиме там появляются цифорки чуть выше середины экрана зеленые помойму и фиолетовые, ктото говорил что там кроется уровень сигнала в них, как их растолковать?

Sc3454
Lesorubeision:

Ссылка на скачивание новой прошивки.
Очень подозрительный Выброс. Номер похоже придумали от балды. типо +100500 чем больше номер тем круче. Написано что эта версия с автоматической калибровкой компаса и дизарм движков не 1 сек и 5 сек, а аш 6 сек. При этом выложено даже не представителем Хабсан. Полный список изменений еще в переводе с китайского - подождем.
Считаю что прошивка не заслуживает заливки на мой целый, далеко летающий квадрик =))

А в чем отличие прошивки приемника на коптере, не пишут? H501S-RX-V1.2.16

NumLock

Пришла “родная” шторка на FPV 2, все отлично подошло и доставка быстрая. Заказывал скорее для защиты экрана при транспортировке в рюкзаке, нежели от самого солнца.

lehander96

Заказал себе тоже хопсанчика жду с нетерпением, а пока читаю изучаю, думаю чем питать стандартный пульт либо заказать батарею или пальчиковые акумы,вопрос можно ли его запитать от двух акум от симы х5с 850мАч 3,7в?

Krotia

чем больше вникаю в квадрики, тем больше вопросов… как купил откалибровал в квартире, завелся. После удалось еще раз как-то в квартире откалибровать. Более не получается. Перепрошил на супер флаер . Сейчас квадр кручу, пульт так и пишет что нужно калибровать “1”. И движки не заводятся… в чем проблема?

x3mal

подскажите системные требования компа для HUBSAN FC Tool V3.exe, на хр не работает? не могу прошить квадрик