Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sc3454

Залил прошивку H501S-FC-V1.2.6.hbs , с помощью программы H109Tools10.exe снял ограничение по высоте. Работает похоже так же как 22, только не просит каждый раз при включении калибровать компас. Только при первом включении, после заливки прошивки, просит откалибровать. Потом включил, поставил на плоскость, коптер попищал, и можно взлетать. Пока раз полетал, чуть чуть, погода у нас совсем не летная, поэтому детально как себя ведет пока сравнить не могу.

dimcann
Chernov:

Пришла рассылка от Гербеста со скидками - посчитал своим долгом выложить здесь. 501S c Pro аппой 258$: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_424346.html Может кому пригодится. Пойнтами ещё можно сбить плюс кэшбек - думаю реально за 210$ взять.

я как раз там и заказал 30 ноября только было чуть дешевле. с про апой за 16100.22p.

Забияка

Добрый вечер.

Вывел индикацию напряжения пульта в цифре, вроде эстетично выглядит, на днях выложу более подробно в соседней ветке. Мне очень нравится.

fedmak

Мне вот интересно у всех ли компас прикручен винтами которые не магнитятся? У меня один винт магнитятся другой нет. Такие вот дела.

Lesorubeision
fedmak:

Мне вот интересно у всех ли компас прикручен винтами которые не магнитятся? У меня один винт магнитятся другой нет. Такие вот дела.

тоже обратил на это внимание. у меня оба винта не магнитятся. - предлагаю вам магнитный винтик не закручивать и лучше посадить на термоклей с той стороны

PikiN
Lesorubeision:

Как дежавю спрашивают один и тот же вопрос каждые 6 страниц.

Воистину так и есть!!!

Поздравляю всех с 200 страницей.

Я за это время (с 12 страницы ) уже два квадрика ушатал, третий квадрик пока ещё почемуто жив.

x3mal

попробовал повисеть в ветер 9м.с как то стремно его колбасит 😃 решил не рисковать 😃 а полетать хочется 😃

ZoFF

Так а вроде если зажать левый стик (или какую-то кнопку) - то он сам будет показывать напряжение аппы. Нет ? Напомните какую кнопку. Помню только если фото + включить то будет показывать частоту видео передачи. Если стик (вроде) и включить - то напряжение батареи аппы.

Забияка:

Добрый вечер.

Вывел индикацию напряжения пульта в цифре, вроде эстетично выглядит, на днях выложу более подробно в соседней ветке. Мне очень нравится.

Забияка
ZoFF:

Так а вроде если зажать левый стик (или какую-то кнопку) - то он сам будет показывать напряжение аппы. Нет ? Напомните какую кнопку. Помню только если фото + включить то будет показывать частоту видео передачи. Если стик (вроде) и включить - то напряжение батареи аппы.

Совершенно верно, нажимаем левый стик и включаем питание - индикация в цифре, но видео при включении квадрика не работает.

fedmak
Lesorubeision:

тоже обратил на это внимание. у меня оба винта не магнитятся. - предлагаю вам магнитный винтик не закручивать и лучше посадить на термоклей с той стороны

А винты GPSса у вас магнитятся?
Есть у меня комплект запасных винтов, там аж 4 не магнитятся.

Lesorubeision
fedmak:

А винты GPSса у вас магнитятся?
Есть у меня комплект запасных винтов, там аж 4 не магнитятся.

Извините не удержался:
На GPS магнитятся, на плате центральной магнитятся, на нижней видеоплате магнитятся, на креплении корпуса магнитятся на креплении двигателей магнитятся. Только на компасе не магнитятся.

Pakston

Вот такой вот замутил чемоданчик! Ничего (пропеллеры и антенны) снимать не надо. И размеры не велики (43х37х13.5 - внешний ) и (40х32х13 - внутренний).

Lesorubeision
Pakston:

Вот такой вот замутил чемоданчик! Ничего (пропеллеры и антенны) снимать не надо. И размеры не велики (43х37х13.5 - внешний ) и (40х32х13 - внутренний).

Шикарно!!! Себестоимость данного изделия? Где покупали кейс и по чем?

Pakston
Lesorubeision:

Шикарно!!! Себестоимость данного изделия? Где покупали кейс и по чем?

Чемодан-960р, 2 пласта пенки- 270р и банка клея 150р. И три дня работы по вечерам.
Про кейс - забейте в поисковике “Тайг-144004” он и откроется, а там выбирайте где купить.

Krotia
Krotia:

Сообщение от x3mal
если новый квадр а прошивка старая то не откалебруется. старый прошивка с новым компасом не дружит. пробуй новую прошивку
перепрошился на суперфлаер.

может блин с компасом чего… поэтому и полет последний был не стабильный…

пардонте… я правильно понимаю, что если вместо 1.2.3 поставлю новую 1.2.9 то возможно откалибруется но дальность упадет в три раза?

ваще странно какая связь радио модуля и калиброки? ладно бы полетного контроллера

VladSin
Pakston:

Вот такой вот замутил чемоданчик!

Красиво получилось. Я просто сумкой решил ограничиться, чтобы на велосипеде транспортировать можно было. Для фиксации квадрика взял прозрачную упаковку из родной коробки. Вот как-то так получилось:
yadi.sk/i/pyw_dwgM32bUmW

As_navigator
VladSin:

Красиво получилось. Я просто сумкой решил ограничиться, чтобы на велосипеде транспортировать можно было. Для фиксации квадрика взял прозрачную упаковку из родной коробки. Вот как-то так получилось:
yadi.sk/i/pyw_dwgM32bUmW

я пищалку на клей снизу квадрика приклеил.

Krotia
Krotia:

Сообщение от Krotia
Сообщение от x3mal
если новый квадр а прошивка старая то не откалебруется. старый прошивка с новым компасом не дружит. пробуй новую прошивку
перепрошился на суперфлаер.

может блин с компасом чего… поэтому и полет последний был не стабильный…
пардонте… я правильно понимаю, что если вместо 1.2.3 поставлю новую 1.2.9 то возможно откалибруется но дальность упадет в три раза?

ваще странно какая связь радио модуля и калибровки? ладно бы полетного контроллера

поставил 1.2.9 - квадр откалибровался. вкл мануал мод, завел моторы, квадр пытается улететь если стик газа в самый низ не отпустить. Выкл пульт придерживая квадр за центр, думал выключиться, но квадр дал газ в пол. Если бы не держал, хана потолку бы была. Это нормально такое поведение в мануал моде?

Trampos

Граждане. А вот если вот такую штучку подцепить на про пульт banggood.com/…/2_4G-2W-Radio-Signal-Booster-Antenn… , дальность увеличиться?

И вот еще два гаджета по невзначайке купил. Уже пришло. Родные шторка на монитор на обычный пульт и подвес для ГоПро. Может надо кому?

Pasha_Sapsan

Подскажите, кто-нибудь, есть ли драйвер на USB для PRO пульта, и нужен ли он вообще по инструкциям о нем ничего не сказано? Пытаюсь поставить прошивку H501S-RX-V1.2.3, а пульт почему-то не видится компом (определяется как другие устройства USB-serial controller), соответственно Upgrade Tool V2 пишет No upgrade tool connected. При этом квадрик напрямую определился и перешился на H501S-FC-V1.1.22 нормально.