Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 197 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 7854

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от nordonsimf http://forum.rcdesign.ru/blogs/39693/blog17652.html Осторожно РЕКЛАМА!!! Я так и не понял где этот шлем купить можно, гуглил гугли всё бестолку ...

Учит правила (до 03.02.2017)
    Цитата Сообщение от nordonsimf Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/39693/blog17652.html Осторожно РЕКЛАМА!!!
    Я так и не понял где этот шлем купить можно, гуглил гугли всё бестолку
    Плохо гуглили. Надо было Яндекснуть.
    Скайп - "scooter-practic". Зовут мастера - Евгений. Находится - г. Раменское МО.
    Шлем что на фото - 400 баксов. В наличии нет. Под заказ. По срокам - долго.(надо заказывать комплектующие из Китая)
    Можно заказать другую модель шлема (200 баксов), но без дисплея. Затачивается шлем под Ваш смартфон. Разработан для Фантомов.
    По скайпу с ним не чатьтесь, сделайте звонок.

2.  

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Плохо гуглили. Надо было Яндекснуть.
    Скайп - "scooter-practic". Зовут мастера - Евгений. Находится - г. Раменское МО.
    Шлем что на фото - 400 баксов. В наличии нет. Под заказ. По срокам - долго.(надо заказывать комплектующие из Китая)
    Можно заказать другую модель шлема (200 баксов), но без дисплея. Затачивается шлем под Ваш смартфон. Разработан для Фантомов.
    По скайпу с ним не чатьтесь, сделайте звонок.
    Спасибо, но я с ним уже початился. Но дрон то стоит 250, а покупать аксессуар который практически в два раза дороже, для меня пока слишком. Еще раз спасибо за инфу

А кто знает когда квадрик записывает кардиналы точки взлета? В момент калибровки, или после запуска двигателей?

логично предположить что в момент когда поймает необходимое для точного позиционирования количест во спутников.

Провести калибровку, запустить двигатели и полететь можно и не ожидая фиксации по спутникам, но тогда он дорогу домой как я понимаю не найдет, или найдет где-то в случайно точке полета, когда определит свое местоположение

6.  

А Для чего в аппаратуре жпс модуль? Ведь он при возврате не пилингует где находится аппаратура.

При возврате домой он не пеленгует где находится аппаратура. Т.к. возврат домой осуществляется в том числе и по выключению передатчика или при потере сигнала, таким образом аппаратура не причастна к возвращению домой. Ну разве что тумблер на ней клацнуть
    Аппа нужна для функции следуй за мной, тогда квадр следит за положением передатчика.
    Подозреваю что должен записывать даже не после калибровки, а после того как определил координаты GPS после его включения. Т.к. включение моторов может быть до того как найдены координаты (вернее спутники). Я когда-то подлетнул до того как определились спутники в квадре. Летел по начала как в ручном режиме, затем стабилизировался. Но при автовозврате домой сильно промахнулся по месту посадке. Но с высотой проблем не было, на нейтралку перешел четко по приземлению.

У меня про-апа. Когда спутников мало она пищит коротким пративным писком; типа не лети ." No signal" - na ekrane);
    как поймал нужное количество спутников (по-моему 6), то писк замолкает. Т.е. можно лететь и вернуца в точку взлёта. Взлёт во время пищания возможен. Подтверждаю пост выше. Но точка взлёта будет неверная.
    ЖПС в пульте - для "Фалов ме". И только.

10.  

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    ЖПС в пульте - для "Фалов ме". И только.
    я про следуй за мной чет забыл )))).

Тут кто то писал что у хабсана есть глонасс? Я сомневаюсь, Фантом 3 стандарт не имеет глонасс и ловит теже 12 спутников максимум. Был бы глонасс было бы больше 12 спутников.

Залил кастом прошивку, выехал в поле позапускать, приехал - одного винта нет )) Обыскал все машину- нету, дома все перерыл- исчез ) видимо сегодня не судьба мне испытать кастом

Цитата Сообщение от d1gga Посмотреть сообщение
    Залил кастом прошивку, выехал в поле позапускать, приехал - одного винта нет )) Обыскал все машину- нету, дома все перерыл- исчез ) видимо сегодня не судьба мне испытать кастом
    Домовой спер ??

Слетал сегодня на 950 метров, ощущения непередаваемые. Пультом периодически приходилось "искать" квадрик, когда изображение пропадало.

норм полетал)))... я пока выше 600 не залетал еще.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Слетал сегодня на 950 метров, ощущения непередаваемые. Пультом периодически приходилось "искать" квадрик, когда изображение пропадало.
    Класс. Но я бы наверно побоялся над лужами летать ))))... Сколько надо ему время что бы спуститься с такой высоты?

А можно ли с такой высоты выключить движки и что бы он пошел в свободное падение, а потом на метрах 50 включить движки? Или такой фокус это 100% Смерть?))

Цитата Сообщение от Dim4ik2016 Посмотреть сообщение
    Класс. Но я бы наверно побоялся над лужами летать ))))... Сколько надо ему время что бы спуститься с такой высоты?

А можно ли с такой высоты выключить движки и что бы он пошел в свободное падение, а потом на метрах 50 включить движки? Или такой фокус это 100% Смерть?))
    После такого спуска движки просто не включатся из-за воздушного потока который будет крутить пропеллеры в другую сторону.

Цитата Сообщение от Xanderzt Посмотреть сообщение
    После такого спуска движки просто не включатся из-за воздушного потока который будет крутить пропеллеры в другую сторону.
    У Футабы ("взрослой" аппы) в настройках есть установка минимального уровня типа "холостого хода": если опустить стик газа хоть до упора в ноль, то управляющий сигнал на движках останется на заданном минимальном уровне. У H501S есть нечто подобное?

d.b
    d.b вне форума

Ох, соблазнители! Чувствую, придётся тоже безлимитную прошивку ставить
    Сегодня проверил эффективность балансировки - работает, желе совсем исчезло! Балансировал тонким скотчем, в среднем по кв. сантиметру на лопасть. В трёх комплектах, балансировки требовали все винты. Что примечательно, балансировочный станок с магнитным подвесом такого лёгкого дисбаланса не замечает. Причём, чем сильней магниты, тем хуже - трение больше. Кроме того, ось-то намагничивается! Я на ней сделал метку и проворачивал неотбалансированный винт относительно оси. Поскольку винты у нас лёгкие и дисбаланс не большой, метка занимала одно и то же положение, ну а винт, как попало...

Всем привет! Готовлюсь пополнить ряды воздухоплавателей, Хабсан уже едет ко мне по России))

Может кому-то пригодится, заказывал с банггуда прочитав совет в начале ветки о скидке 10% за 1-й заказ через мобильное приложение. Купон сработал, цена в итоге получилась 15484руб.

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Что примечательно, балансировочный станок с магнитным подвесом такого лёгкого дисбаланса не замечает. Причём, чем сильней магниты, тем хуже - трение больше.
    "А, пацаны то и не знают..." про магниты. "Вот оно как всё вышло то, Петрович!"
    Значит без магнитным способом лучше получилось!?
    Какие хоть магниты были, если не секрет конечно. Не от погрузчика надеюсь, с помощью которого металлолом ворочают?

Чтобы не колхозить http://www.banggood.com/ru/Universal...p-1034333.html
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 30.06.2016 в 09:18.

Дмитрий, Ось в дрель! об напильник точится один конец под конус до состояния "очень остро"
    Этим концом упираем в магнит. Трения - 0! с меленькой погрешностью..
    Вы так делали?

"Поскольку винты у нас лёгкие и дисбаланс не большой, метка занимала одно и то же положение, ну а винт, как попало..."(c)

паходу, ось кривая..
    А сила магнитов, на точность балансировки, никак влияет.

d.b
    d.b вне форума

Дрель, напильник - нет, слишком грубый инструмент. Ось промышленного изготовления, заточка отшлифована. Естественно ровная -проверена катанием по диску от винчестера. Фото с подробностями в сообщении 784.
    Как сейчас помню, из школьного курса физики - трение скольжения больше трения качения. В магнитном подвесе именно трение скольжения, зависящее от силы прижима, то есть от силы магнита. В симметричном подвесе это компенсируется вторым магнитом, но в нашем случае подвес не симметричен - винт без сквозного отверстия и даже при максимальном приближении винта ко второму магниту несимметричность остаётся. Впрочем, хватит объяснений. Станок с катанием оси изготавливается за минуту, кто захочет - поэкспериментирует.

Всем привет! Получил шторку и...... О... Ел, она вообще не подходит по периметру. Думаю надо резать и потом склеивать( уменьшить раму). Может кто заказывал что-то более подходящее на аппу!? Поделитесь ссылочками!

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    надо резать и потом склеивать( уменьшить раму).
    Жду такую же. Готовлюсь именно к этому действию. Других вариантов, похоже ещё не изготовили братья китайцы. Они однозначно переняли наш принцип, когда из коробки, ничем нельзя пользоваться сразу, без еб-ни матери и напильника.
    Это нормально. Не расстраивайтесь!
    Особенно если руки не из Жо.. растут.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 30.06.2016 в 11:07.

Понятно, будем думать варианты! Фото позже!!

"Как сейчас помню, из школьного курса физики - трение скольжения больше трения качения."(C)
    Это утверждение верно при изначально равных величинах.
    А вот тут не откажу себе в удовольствии поумничать.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    1.Площадь соприкосновеноя; вариант с магнитами - одна! цена вопроса - никроны.
    При качении - две точки соприкосновения.
    2. неидеальная ровность поверхности качения дает большую погрешность при измерении баланса. Любая вмятинка на поверхности качения, любая царапинка на ней, дадут неверное показание баланса.
    Для магнитного способа - это практически не актуально.
    3. Идеальный горизонт; малейшее отклонение установки качения по горизонтальной оси - даст постоянный крен лопасти, ибо штифт, с насаженным винтом, будет все время стремиться скатиться в сторону наклона.

Магнитый способ -самый точный и с минимумом погрешности, Ето признано всеми моделистами, кому актуальна эта тема.
    Боюсь вам такое говорить, но вы заблуждаетесь.

Кроме того, ось-то намагничивается! Я на ней сделал метку и проворачивал неотбалансированный винт относительно оси. Поскольку винты у нас лёгкие и дисбаланс не большой, метка занимала одно и то же положение
    Эффект стрелки компаса, возможно присутствует, но не настолько же... Да и ось, за время балансировки не сможет настолько намагнититься, если конечно не держать её постоянно прилепленной к магниту.
    p/s "Если у Вас паранойя, это совсем не значит, что за Вами не следят!"

Посмотрел Ваши фото на отчёте.
    Для магнитов, не просто длинная...а оооочень длинная ось! Чем короче, тем точнее. Сделайте ось 3-5 см и сравните полученный эффект! Заодно и поляризация уйдёт.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 30.06.2016 в 11:48.

Намагниченность оси не даёт искажений. Ибо ось круглая. И полюса на её концах.
    была бы плоская - то да. разворачивало бы её в две стороны по плоскости или по рёбрам если с гранями..
    Единстсенное тока если в лабораторных условиях в "сфрическом вакууме")) сверхточные приборы и зафиксируют ничтожно малое отклонение по оси из-за магнитного поля земли по горизонту . Но на балансировку лопастей ето ну никак не влияет.
    Последний раз редактировалось Go Fly; 30.06.2016 в 12:03.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Намагниченность оси не даёт искажений.
    Возражений не имею.
    Но если человеку так это докучает...
    Можно же вообще, обложиться магнитами до эффекта левитации. Тогда точно, никакие факторы ни на что, не будут влиять при балансировке винта.

Про укоротить ось - взял на вооружение. Верная поправка. У меня длинновата...
    Кривизна оси исключится из фактора погрешности максимально.

Не самый лучший пример. Но, как вариант.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 30.06.2016 в 13:58.

Случайно не кто не знает, квадрик аккум 3S не примет ?

d.b
    d.b вне форума

Для тех, кому нужен результат, не составит труда за минуту собрать "катальный" станок. Ежели кому нужней поумничать опираясь на мировой опыт - тоже не проблема. Классический случай - кому шашечки, а кому ехать

Открыл заднюю половину корпуса пульта, на плате в месте припайки проводов от батарейного отсека надпись "4~13V".
    Пульт H501S действительно можно запитывать от источников в таких пределах напряжений?

Дмитрий, знаете в чём комизм ситуации?
    Мы все, втроём, 50-летние дядьки, ринулись в бой, потому, что "кто-то в интернете неправ".)) Как школота..

Шоб не флудить безбожно, отмечу быструю доставку двух доп. оригинальных аккумов с Али. Почтой NL. Рекомендую.
    11-12 дней и они уже на почте в Таллинне. Надо забрать.

Уважаемые коллеги-хабсановоды, хабсановеды и хабсанофилы! ))) Подскажите, кто знает, чем можно заряжать одновременно, качественно и по возможности поскорее более, чем одну батарейку?

d.b
    d.b вне форума

Евгений, комично верно! У меня в этом хобби опыта ноль, поэтому не обращая внимания на авторитеты, перепробовал кучу идей балансировки, кстати и с осями-винтами с правой и левой 5мм резьбой на шарикоподшипниках, как в последнем ролике, тоже. Лучший вариант огласил. Кто захочет - попробует. Всё!
    Теперь о грустном. Вчера пару батарей в сумерках отлетал - картинка идеальная, без намёка на желе. Сегодня, на тех же винтах - как будто и не балансировал вовсе! Разница в освещении и чуть сильней ветерок. Я зол!

Кста, о батарейках с Али - мои внешне заметно отличаются от комплектной, но работают вроде нормально. Любопытно, как выглядят Ваши.
    Максим, что-нибудь типа Аймакса, например. Как по мне, то лучше заряжать раздельно, конечно если не срочно.
    Последний раз редактировалось d.b; 30.06.2016 в 21:50.

При низком ярком солнце - желе сильнее.
    Много подсвеченых солнцем ярких деталей и матрица камеры не успевает их обрабатывать. Растягивается по времени и вместе с вибрацией искажает изображение.
    При облачной или пасмурной погоде желе меньше, так как детализация затеняется и матрице не надо записывать столько пикселов, как при солнечном освещении, где каждая травинка видна. Но вибрация есть.
    Я видел много видео у ребят с хубсанами, летают в солнце, а желе нет. Значит это возможно. Стоит к этому сттемиться, борясь с вибрацией по максимуму.
    Первое - пропы,
    второе - моторы (их тоже балансируют).
    Третье - связка проп+мотор.
    Всё делается.
    Только слушайте советы бывалых и делайте акуратно. Всё получится.

Кста, о батарейках с Али - мои внешне заметно отличаются от комплектной, но работают вроде нормально. Любопытно, как выглядят Ваши.
    Получу - сфоткаю. Разница не существенна. Тож такое слышал. Продавец заверил, что оригинал. Парни пишут по качеству проблемм нет в отзывах.

Теперь о грустном.
    А что мы хотим от этого квадрика!? Игрушка, она и есть - игрушка. Он же не для съёмок. Он как трамплин, к чему то, более дорогому. Ознакомление с FPV, а далее, зацепит полёт или нет... Хотя, вроде и к нему можно прицепить Go Pro с подвесом. Вопрос только, надо ли!?

А я всё-таки попробую вытянуть из него максимум. Тем более, что это не затратно совсем..

Максим, что-нибудь типа Аймакса, например. Как по мне, то лучше заряжать раздельно, конечно если не срочно.
    тоже на этот самый аймакс давно поглядываю. Только не могу понять: у него в комплекте есть необходимые провода/кабели для зарядки двух батареек или нужно будет шаманствовать что-то навроде параллельного или последовательного соединения? Тогда и смысла в его покупке немного - можно обойтись родной зарядкой, заряжаясь по очереди. У Вас его (аймакса) нет, часом?

d.b
    d.b вне форума

Аймакс лет семь пользую, модель Б8. В комплекте шли кабеля для нескольких типов разъёмов, для нестандартных подключений ничего не было. Что нынче идет в комплекте не знаю.

+ Ответить в теме