Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedorovtambov

поддерживаю мой заказнный с али акум уже в москве через пару дней должен забрать…заказывал 16 июня.

и в этой теме пораньше парень предлагал лишний продать…он в россии…я у него заказал 1 вот вроде тоже на днях доедет. цена как из китая практически

d-b
Slavich:

вопрос по акк. для хабсана.
Я на DX заказал Хабсанчик, чтоб к вам присоединиться)) Так вот, хотел заказать сразу к квадрику аккум запасной,на сайте вышло предупреждение, что Россия входит в список стран куда аккум. не поставляются и “данный товар будет возвращен продавцу”. Пришлось отказаться от доп. аккума ((
Подскажите пожалуйста как с Китая с поставками аккумуляторов обстоят дела в связи с ограничениями по авиа перевозкам? Или через посредников заказываете? Заказывал ли кто последнее время аккумуляторы с DX (не хотел бы с алли связываться или на других переходить)?

Столкнулся с такой же ситуёвиной - ни ДХ ни Банггуд ни Гирбест слать аккумуляторы не хотели. Ну и не надо - с Али прекрасно парочка аккумов прилетела, ещё и дешевле вышло. Посылка прилетела из Голландии, кстати, посылка с дроном от ДХ тоже пришла из Голландии.

fedorovtambov

А что за проблема со ввозом акумов? что то я не вкурсе походу

Domovoi224
Slavich:

Подскажите, а как Вам удалось законнектить смартфон (в шлеме VR) с пультом?

ru.aliexpress.com/item/…/32682404620.html#extend
Сконнектил не я, а внук моего соседа по даче. Если на выходные он приедет, могу конкретнее узнать…каким плеером вытаскивает на экран изображение.
Или дождёмся когда мне пришлют такой кабель, тогда подключусь и отпишу. Хотя, с таким разрешением что у хапа на мониторе, на LG G4 смотреть будет не возможно. Придёться менять смарт.)

Dim4ik2016:

А шлем и очки разве будут ловить на 1 2 км?

На 12 км, в стоке, точно не будут.
А на 1-2 км, точно так же, как и пульт. Можно ещё с антеннами играться…ещё дальше будет.

Domovoi224

Про балансиры.

Go_Fly:

И хорошо держится на этих магнитах? Штырь, надо понимать из гвоздя? Нeодимовые магниты. держат отлично. Гвоздь - не. Не хорошо. Калёный стержень. Ровный,( катал по стеклу). В таком дрле особая точность нада. Иначе и хороший проп запороть недолга.))

Вспомнил. Т.к. ровные и калёные штыри для балансира не так легко найти, тем более, нужного диаметра, некоторые умельцы, как самое доступное средство в виде ровного и калёного штыря, с успехом используют обыкновенные свёрла или метчики. К тому же, удобно подбирать по диаметру. Может кому пригодится информация.

Slavich
Domovoi224:

могу конкретнее узнать…каким плеером вытаскивает на экран изображение.

узнайте пожалуйста и отпишитесь, думаю многим будет интересно.

fedorovtambov:

А что за проблема со ввозом акумов? что то я не вкурсе походу

Денис, там если не изменят память в 2014 году при авиатранспортировке продукции из Китая произошло задымление салона самолета, как выяснилось задымился какой-то аккумулятор для телефона (погуглить - можно найти подробности) Так вот перевозчики испужались и ввели запреты в ряде стран на транспортировку авиа транспортом аккумуляторов.

NumLock

Еще для Syma x5 пару раз заказывал липошки с али, ни разу не пришли, все деньги вернули. С bg пришел. Сегодня в пульт 501-го заказал banggood.com/WLtoys-V666-RC-Quadcopter-Spare-Parts… Вчера banggood.com/Wholesale-3_7V-1200mAh-ICR-14500-Li-i… получил, но тут я сам накосячил по невнимательности, ибо в заказе он один, а нужно два 😃

Kot_01

Таки да, пару лет назад запретили липохи отправлять авиапочтой. А с Китая только авиа и можно заказывать. Морем ну очень долго.
Многие не хотят отправлять липохи с Китая. Те кто по хитрее просто не пишут что там за товар в отправке или пишут другое наименование и отправляют.
На том-же хоббикинге акумы шлют с европейского склада, типа автоперевозкой идет, без самолета.
Только как тогда они тот-же коптер отправить могут, где в комплекте акум есть, а отдельно акум отправить не могут…, законы и у них тоже обходят как я понимаю.

Кстати у родного акума вполне нормальное внутренее сопротивление, думал будет хуже. У Зиппи даже немного больше. Хотя это и понятно, чем меньше емкость, тем сопротивление будет больше. А по весу родной акум совсем немного тяжелее зипповских аков. Правда у меня уже ХТ60 коннекторы напаяны, они по пару грамм добавляют.
На фотке с экраном зарядника с левой стороны родной акум, с правой зиппи на 2200 мАч.


Echelon

Привет, вливаюсь в стройные ряды хубсановодов, принимайте новеньких)
Приобрел H501S, думаю заняться модом антенн. На пульте и на квадрике.
Вопрос к опытным летунам: при полетах на предельной дальности с пультом в стоке какой канал по опыту получается более дальнобойный (дальше и увереннее сохраняется связь) - передача картинки или управление?

Domovoi224
nordonsimf:

rcopen.com/blogs/39693/17652 Осторожно РЕКЛАМА!!!
Я так и не понял где этот шлем купить можно, гуглил гугли всё бестолку

Плохо гуглили. Надо было Яндекснуть. 😃
Скайп - “scooter-practic”. Зовут мастера - Евгений. Находится - г. Раменское МО.
Шлем что на фото - 400 баксов. В наличии нет. Под заказ. По срокам - долго.(надо заказывать комплектующие из Китая)
Можно заказать другую модель шлема (200 баксов), но без дисплея. Затачивается шлем под Ваш смартфон. Разработан для Фантомов.
По скайпу с ним не чатьтесь, сделайте звонок.

nordonsimf
Domovoi224:

Плохо гуглили. Надо было Яндекснуть. 😃
Скайп - “scooter-practic”. Зовут мастера - Евгений. Находится - г. Раменское МО.
Шлем что на фото - 400 баксов. В наличии нет. Под заказ. По срокам - долго.(надо заказывать комплектующие из Китая)
Можно заказать другую модель шлема (200 баксов), но без дисплея. Затачивается шлем под Ваш смартфон. Разработан для Фантомов.
По скайпу с ним не чатьтесь, сделайте звонок.

Спасибо, но я с ним уже початился. Но дрон то стоит 250, а покупать аксессуар который практически в два раза дороже, для меня пока слишком. Еще раз спасибо за инфу

Dim4ik2016

А кто знает когда квадрик записывает кардиналы точки взлета? В момент калибровки, или после запуска двигателей?

d1gga

логично предположить что в момент когда поймает необходимое для точного позиционирования количест во спутников.

Провести калибровку, запустить двигатели и полететь можно и не ожидая фиксации по спутникам, но тогда он дорогу домой как я понимаю не найдет, или найдет где-то в случайно точке полета, когда определит свое местоположение

Dim4ik2016

А Для чего в аппаратуре жпс модуль? Ведь он при возврате не пилингует где находится аппаратура.

Kot_01

При возврате домой он не пеленгует где находится аппаратура. Т.к. возврат домой осуществляется в том числе и по выключению передатчика или при потере сигнала, таким образом аппаратура не причастна к возвращению домой. Ну разве что тумблер на ней клацнуть 😃
Аппа нужна для функции следуй за мной, тогда квадр следит за положением передатчика.
Подозреваю что должен записывать даже не после калибровки, а после того как определил координаты GPS после его включения. Т.к. включение моторов может быть до того как найдены координаты (вернее спутники). Я когда-то подлетнул до того как определились спутники в квадре. Летел по начала как в ручном режиме, затем стабилизировался. Но при автовозврате домой сильно промахнулся по месту посадке. Но с высотой проблем не было, на нейтралку перешел четко по приземлению.

Go_Fly

У меня про-апа. Когда спутников мало она пищит коротким пративным писком; типа не лети ." No signal" - na ekrane);
как поймал нужное количество спутников (по-моему 6), то писк замолкает. Т.е. можно лететь и вернуца в точку взлёта. Взлёт во время пищания возможен. Подтверждаю пост выше. Но точка взлёта будет неверная.
ЖПС в пульте - для “Фалов ме”. И только.

Dim4ik2016
Go_Fly:

ЖПС в пульте - для “Фалов ме”. И только.

я про следуй за мной чет забыл )))).

Тут кто то писал что у хабсана есть глонасс? Я сомневаюсь, Фантом 3 стандарт не имеет глонасс и ловит теже 12 спутников максимум. Был бы глонасс было бы больше 12 спутников.

d1gga

Залил кастом прошивку, выехал в поле позапускать, приехал - одного винта нет 😉)) Обыскал все машину- нету, дома все перерыл- исчез 😉) видимо сегодня не судьба мне испытать кастом

Dim4ik2016
d1gga:

Залил кастом прошивку, выехал в поле позапускать, приехал - одного винта нет 😉)) Обыскал все машину- нету, дома все перерыл- исчез 😉) видимо сегодня не судьба мне испытать кастом

Домовой спер 😃??

NumLock

Слетал сегодня на 950 метров, ощущения непередаваемые. Пультом периодически приходилось “искать” квадрик, когда изображение пропадало.