Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ZoFF
x3mal:

жалуюсь… сегодня прилепил на пузо трекер на двухсторонний скотч и включил, откалибровал все нормально, взлетать а он точку жпс не держит вобще, его сразу несет! это у всех так или только у меня?

Ну я свой трекер (RF-v16) вешал сверху на него (прям на горбик) - просто скотчем желтым приматал (чтобы в снегу видно было) и запускал. Раз пять запускал - все нормально. 12 спутников и трекер показывал трек. Так что не сильно влияет он на прием. Тут все просто писали - что ни в коем случае нельзя наверх его цеплять. Все ок. Цеплял и все работало. Когда взлетал - 12 спутников было ? Ветер сильные был ? Как сильно несет? Если ветер сильный - то бывает его немного сдувает…

x3mal
ZoFF:

Ну я свой трекер (RF-v16) вешал сверху на него (прям на горбик) - просто скотчем желтым приматал (чтобы в снегу видно было) и запускал. Раз пять запускал - все нормально. 12 спутников и трекер показывал трек. Так что не сильно влияет он на прием. Тут все просто писали - что ни в коем случае нельзя наверх его цеплять. Все ок. Цеплял и все работало. Когда взлетал - 12 спутников было ? Ветер сильные был ? Как сильно несет? Если ветер сильный - то бывает его немного сдувает…

спутников дождался 12 , обрывов не было, ветра нет в этом месте,сразу летел назад…снял трекер, отключил и включил квадрик, запустил все четко!!! полетал тут по месту все отлично в ФМ все четко на меня фокусируется…
не пойму в чем дело. попробую на горб прилепить.
ты лепишь сразу или после калибровки?

ZoFF

Лепил сразу (еще даже дома в тепле). и включал трекер дома. Ток не совсем на горбик. Я это делал на кабинку. У меня черный - там желтая кабинка. Вот прям на нее - чтобы не сильно выступал. Калибровку делал с ним соответственно. Или на горбик… чет путаюсь в показаниях. ВОбщем однозначно сверху.

x3mal
ZoFF:

Лепил сразу (еще даже дома в тепле). и включал трекер дома. Ток не совсем на горбик. Я это делал на кабинку. У меня черный - там желтая кабинка. Вот прям на нее - чтобы не сильно выступал. Калибровку делал с ним соответственно. Или на горбик… чет путаюсь в показаниях. ВОбщем однозначно сверху.

зафоткать не получается?

ZoFF

сейчас у меня тигромух стоит, поэтому я трекером давно уже не пользуюсь. Но сфоткаю вечером как это было.

x3mal
ZoFF:

сейчас у меня тигромух стоит, поэтому я трекером давно уже не пользуюсь. Но сфоткаю вечером как это было.

попробовал его и спереди прицепить , начинает унитазить! стремно стало еле посадил… снял перекалибровал все порядок!

Baranoff

Добрый день всем. Пришел сегодня мой хабсан. Взлететь не получилось. Пульт простой.
Вечером буду плотно изучать вопрос, пока работы до дури.
Несколько вопросов:1. Пульт не ловит жпс на улице. 2. Страшные помехи на видео иногда изображение пропадает, особенно когда стиками водишь.3. После калибровки мигает синим и красным. Стики развожу и нифига.
Ну и ждал ждал и психоз теперь:)😃😃

x3mal
Baranoff:

Добрый день всем. Пришел сегодня мой хабсан. Взлететь не получилось. Пульт простой.
Вечером буду плотно изучать вопрос, пока работы до дури.
Несколько вопросов:1. Пульт не ловит жпс на улице. 2. Страшные помехи на видео иногда изображение пропадает, особенно когда стиками водишь.3. После калибровки мигает синим и красным. Стики развожу и нифига.
Ну и ждал ждал и психоз теперь:)😃😃

попробуй перебиндить… а дальше видно будет! спутники на холодную могут до 5-10 минут ловить положите на площадке и тогда видно будет

прошивки пульта хорошие!

Chandr

У меня RF-V16 на пузе прилеплен. Включаю заранее, чтоб потом коптер не удивился.
И калибрую с включенным.
Бывало по всякому. Несколько раз прекрассно летал. Один раз сошел с ума, упал в сугроб, но остался цел.

Писал уже - думаю, что полезно знать север в месте пуска. И сравнивать показания в процессе калибровки. И после - покрутить, посмотреть, правильно-ли циферки показывает.

Но тоже думаю - вдруг наводки есть…

ZoFF

Располагал трекер как на фото, но я его предварительно упаковываю в пупырчатую обертку. На фото ее видно - посылки в них упаковывают. В случае падения чтобы смягчить удар и плюс чтобы не разлетелся. Так как все это скотчем еще заклеиваю. Понимаю, что он находится близко к компасу и близко к gps модулю, но я так летал и оно леталось. Момент когда у меня улетел коптер (но я его нашел по координатам пульта) был без трекера. Так что - надо пробовать около себя и пару полетов как минимум. Я тогда мыслил - чтобы трекер ловил лучше - вот и поставил на верхушку и приматывал просто скотчем к коптеру. Не претендую на истину - главное что хочу сказать, что надо пробовать.

Baranoff
x3mal:

попробуй перебиндить… а дальше видно будет! спутники на холодную могут до 5-10 минут ловить положите на площадке и тогда видно будет

прошивки пульта хорошие!

А как перебендить пульт?
Спасибо

Baranoff
Aleksman:

Спасибо, первая покупка на бангуде.
Дома, вифи выключил - вот такая фигня, ЭТО нормально? И в чем может быть причина.
На улице пульт должен ловить спутники без Коптера или нет?
Не понятно возвращать или притензию писать.

youtu.be/vgSEjinV0yg

x3mal
Baranoff:

Спасибо, первая покупка на бангуде.
Дома, вифи выключил - вот такая фигня, ЭТО нормально? И в чем может быть причина.
На улице пульт должен ловить спутники без Коптера или нет?
Не понятно возвращать или притензию писать.

youtu.be/vgSEjinV0yg

перебиндил? у меня на окне ловит спутники пульт сам по себе не зависимо от коптера…

если лень биндить то зайди в настройки и поклацай 5.8 в разную сторону частоту может будет лучше

я уже знаю что тебе на притензию ответят, вы пробовали биндить по новой и вышлют инструкцию, и откалибровать все полностью

Baranoff

Перебиндил, спутники за 3 минуты не поймал ни одног на улице, пока от машины до дома шёл.
Вопрос пробовать пускать на улице или нет, так все понятно?
Завтра командировка, в понедельник операция, а на бенгуде 3 дня:( на возврат и решение проблем. И ребята в этом магазине, судя по отзывам вяленькие и хитрые.

VladSin
Baranoff:

Дома, вифи выключил - вот такая фигня, ЭТО нормально? И в чем может быть причина.

Причина может быть в плохих батарейках в пульте. На видео напруги не хватает.

Baranoff

Новые батарейки, 2 комплекта поменял. Со вторым тоже и жрет их очень быстро.

VladSin
Baranoff:

Новые батарейки, 2 комплекта поменял.

Новые не значит хорошие. Почему на пульте только одна полосочка для пульта. Для коптера, та которая слева - там все в порядке.

kaTTran
kaTTran:

не конектится, кабель целый, а квадрик не видит. Может не правильно драйвер установился. Уже и разобрал, пересчелкнул все клемники.
как понять видит компьютер квадрик при подключении?

Сегодня прошил квадрик. Дело в Виндовс 7.
При установке драйвера всплывает сообщение -

  1. Драйвер установлен не правильно, попробуйте переустановить используя параметры
  2. Переустановить используя Виндовс.
    Я пробовал так и так, ничего не получалось.
    Сегодня после установки драйвера я просто не стал трогать это сообщение, отвел его в сторону (т.к. свернуть кнопки нету) и подключил квадрик. Бинго!! Значек в программе изменился с “no connect” на “connect”.
    Сделал откат на H501s-FC-V1.1.11, после успешной прошивки программа опять отрубилась. Ну да ладно, забиндил коптер и начал снова.
    Подключил кабель, есть connect, перепрошил на H501S-FC-V1.1.22_mod
    Собственно, решил я перепрошить из за одного, на мой взгляд, не очень хорошего параметра в прошивке 1.1.21, это отключение двигателей через 1 секунду. Как то стремно мне с этой одной сек летать. Попробовал вертеть с включенными движками в руках и понял, что 1 секунды реально мало.
Baranoff
VladSin:

Новые не значит хорошие. Почему на пульте только одна полосочка для пульта. Для коптера, та которая слева - там все в порядке.

youtu.be/RrkUdm7J-Jk

Не батарейки, при легком постукивание пальцем по боку пульта, связь пропадает на секунду, но через раз конечно.

NumLock

Разобрать пульт и проверить разъемы антенн. TX прямая, FPV восьмерка.