Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Pakston

Пушкин, не далеко Я бы к 11-12 подъехал, если не напрягу.
Сразу понимание будет пульт или квадр или оба. Да и опыта вашего послушал бы.

Пушкин это другой конец города. Позвоните лучше 89602490506. Решим.

vadim64
Lesorubeision:

тогда можете из кухни кофе жене в постель коптером доставить.

Вы, тут, сейчас научите- и с кофем беды натворите, и “романтику” можно винтами покромсать:)

Baranoff
Pakston:

Пушкин, не далеко Я бы к 11-12 подъехал, если не напрягу.
Сразу понимание будет пульт или квадр или оба. Да и опыта вашего послушал бы.

Пушкин это другой конец города. Позвоните лучше 89602490506. Решим.

Да я коренной, знаю сколько ехать. Но проблему то решить надо.
Спасибо.

Baranoff

Все же, если на пульте 5 спутников лететь можно?
Я так понимаю что возврат домой, хэдлес и фоло ми не работает ?

Sc3454
Baranoff:

Все же, если на пульте 5 спутников лететь можно?
Я так понимаю что возврат домой, хэдлес и фоло ми не работает ?

Летать можно, возврат домой будет работать, хэдлесс и фоловми скорее всего работать не будут.

Lesorubeision
Baranoff:

Все же, если на пульте 5 спутников лететь можно?
Я так понимаю что возврат домой, хэдлес и фоло ми не работает ?

нельзя лететь. Уже множество отзывов было описано об этом - не дождавшись 6 го спутника товарищи уже больше никогда не находили своих питомцев. 5 спутников это билет в один конец и если вы не предприняли меры предосторожности в виде трекера или маячка - то… вам координаты с пульта ничем помочь не смогут.
Если есть опытные товарищи не надо вводить в заблуждение новичков. В инструкции написано черным по белому не меньше 6 спутников.
Бывает что спутники временно пропадают, то в этом случае лучше вообще ловить не меньше 10 спутников.

RomanBiryukov
RomanBiryukov:

всем привет, получил подвес для квадрика, камеру можно прицепить только Gopro 4, китайские типа Sjcam 4000, примерно как на фото, стяжкой, с камерой и подвесом еле поднимается, в кадре торчит одна ножка, вообщем мне не понравилось.

продолжаю дальше делиться проблемами, пытался полетать дальше 100 метров (на улице -5) плохой прием периодически не слушается управление и рябь видео, вспомнил где то читал что в Pro пульту могут плохие контакты антен быть, разобрал прозвонил точно, один провод не звонится ( тот который 2,4 за связь я так понял отвечает), пытался погреть феном(паяльным) просто паяльником , внутри стерженек просто болтается крутиться. я так понял менять проводок с гнездом ru.aliexpress.com/item/…/32693571537.html заказал весь комплект.

нашел пигтейл (проводок с разъемом ) от ADSL-2 роутера, всеравно уже старый век, единственное смущает, кто специалисты подскажите что за черная фиговина посреди провода ставить с ней или всетаки убрать, а вдруг доп антенка и с ней будет лучше

Sc3454
Lesorubeision:

нельзя лететь. Уже множество отзывов было описано об этом - не дождавшись 6 го спутника товарищи уже больше никогда не находили своих питомцев.

Вопрос был о 5 спутниках на пульте, а не на коптере.

Baranoff
Lesorubeision:

нельзя лететь. Уже множество отзывов было описано об этом - не дождавшись 6 го спутника товарищи уже больше никогда не находили своих питомцев. 5 спутников это билет в один конец и если вы не предприняли меры предосторожности в виде трекера или маячка - то… вам координаты с пульта ничем помочь не смогут.
Если есть опытные товарищи не надо вводить в заблуждение новичков. В инструкции написано черным по белому не меньше 6 спутников.
Бывает что спутники временно пропадают, то в этом случае лучше вообще ловить не меньше 10 спутников.

Я про пульт, квадр ловит 10-12. А пульт 5 максимум.
Спасибо.

Philin
Baranoff:

Все же, если на пульте 5 спутников лететь можно?
Я так понимаю что возврат домой, хэдлес и фоло ми не работает ?

Возврат домой зависит от адекватности определения GPS координат квадром. Пульт здесь не важен, у пульта при этом вообще может не быть GPS модуля (как в модели H109S).
Хедлес моде зависит от компаса в квадре. Поэтому если неправильно откалиброван компас то работать он не будет. GPS на этот режим никак не влияет ни в квадре, ни в пульте.
Фоллов ми зависит от GPS квадра + GPS пульта + компас. Если один из пунктов не работает или глючит, то режим работать не будет.

Baranoff

Ещё раз всем спасибо за ответы. Запускал 2 раза с разницей во времени в зарядку акума
Немного разобрался. Пульт ловит 4 спутника за 15 минут, хэдлес и фолоу ми не работает. Возврат домой не проверял, борюсь в Китай полетит. Сам коптер в жпс моде точку держит. Калиброваться пришлось долго во дворе. Завтра пойдём в поле, попробую спутники половить и видео проверю.
Ну и ролик снимимим для магазина.

vadim64
RomanBiryukov:

нашел пигтейл (проводок с разъемом ) от ADSL-2 роутера, всеравно уже старый век, единственное смущает, кто специалисты подскажите что за черная фиговина посреди провода ставить с ней или всетаки убрать, а вдруг доп антенка и с ней будет лучше

Скорей всего, это согласующий элемент (укорачивающий или удлиняющий контур- например), вам он нафиг не нужен.

Sc3454

Полетал вчера в поле на прошивке H501S-FC-V1.6.25 , эта прошивка теряет спутники, причем по телеметрии не видно, а по экрану видно что коптер иногда сам переходит на доли секунды в алтитуд моду, а потом тут же назад, выражается это в угле наклона, на мгновение наклон резко возрастает и тут же возвращается назад, ну и очень медленно ищет спутники.

А сегодня залил H501S-FC-V1.1.23 ведет себя эта прошивка как 22 , но калибровать компас можно хоть где, и мгновенно находит спутники, быстрее чем 22. Поведение в полете примерно как у 22.

x3mal

кстати статистику мож подведем у кого на стандартном пульте, не модифицированном дальности полета? в длину, высоту?

liv55:

Черновая нарезка снятая с H501S:
[

красивый город разноцветный!!! не то что у нас УГ… 😃)) все серое одно цветное 😃 и так прикольно и не скажешь что без подвеса квадрик!

liv55
x3mal:

кстати статистику мож подведем у кого на стандартном пульте, не модифицированном дальности полета? в длину, высоту?

а что тут подводить, на дальность и расстояние влияет много факторов, поэтому основная статистика это заявленные разрабами 300м. В моём случае 2,5км.

x3mal
liv55:

а что тут подводить, на дальность и расстояние влияет много факторов, поэтому основная статистика это заявленные разрабами 300м. В моём случае 2,5км.

полностью стоковый пульт не про версии?

liv55

Наибольшей дальности без выноса антенны удалось достич 1200м(в поле).
Полёт осуществлялся правым боком вперёд. Именно в этом положении антенны находятся в одной плоскости и не чем не затеняются.