Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 213 из 586 ПерваяПервая ... 203 211 212 213 214 215 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,520 из 23413

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от NumLock И это проблема только FPV1, на FPV2 решается перепрошивкой. Это не проблема , а нормальное поведение квадра. ...

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    И это проблема только FPV1, на FPV2 решается перепрошивкой.
    Это не проблема, а нормальное поведение квадра. Как писали выше - задача решается с помощью повышения расходов в меню пульта с помощью триммеров. (никаких перепрошивок!)

А вот после любой перепрошивки как раз и начинаются проблемы у 70% пользователей этой темы.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Это не проблема, а нормальное поведение квадра. Как писали выше - задача решается с помощью повышения расходов в меню пульта с помощью триммеров. (никаких перепрошивок!)

А вот после любой перепрошивки как раз и начинаются проблемы у 70% пользователей этой темы.
    Это не нормальное поведение, а косяк прошивки и решается обновлённой официальной прошивкой. Уже обсуждалось ранее, а тут опять заход темы на очередной круг. Про 70% непроверенная информация, скорее выдумка.

Всем спасибо. Понял.

Записей в дневнике
    1
    Сообщение #2302 на 58 странице. Но проблема в 4.2.8 на сколько помню все-таки была.

6.  
    Учит правила (до 08.12.2017)
    Зачнм мучать его и себя прошивками,это по сути детская игрушка.Он и на родных прошивках прекрасно себя ведет.Если хотите далеко и высоко,и чтоб картинка была хорошая то это уже про другой апарат.

Ну далеко и высоко и так получается) А камеру, да думаю попробовать заменить, правда пока не знаю как к этому подойти

Записей в дневнике
    1
    Ну если бы это было действительно мучительно и архи сложно, то навряд ли бы этим занимались. Вот мне лично нет никакого дела до рыбаков, сидящих в мороз на ветру посредине замерзшего залива. А рыбка то в магазине лежит. Про родные прошивки много уже написано, снова заходить на очередной вираж не интересно. Вот владельцы смартфонов на Android тоже любят что-то рутовать и прошивать, а это всего лишь средство связи, которое работает из коробки, у каждого спрашивать зачем? Тем более что-то улучшить опять же не требует больших затрат.

10.  
    Судя по теме проблемы у людей начинаются как раз после улучшения

Записей в дневнике
    1
    Может по какой-то другой теме, в этой этого не видно. А вот что квадрик вместе с коробкой улетает в Китай это встречается. Нужно лишь внимательно следить за темой. Тестирование новых прошивок к этому не относится - на то они и тесты.

Зачем в китай их в Москве вовсю продают

Мне он обошолся в 20 рублей и доп ак в подарок

Не много не в тему https://banggood.app.link/v7rTiYEpjz

Цитата Сообщение от ramon10 Посмотреть сообщение
    Какой длины нужен кабель и сам коннектор, чтоб антенны норм накручивались и встали на место?
    кабель rp-sma female pigtail 10 см., коннектор 13 мм резьбовая часть, корпус пульта 5 мм плюс гайка/шайба и до антены остаётся где-то 1 мм.
    Наверное такой:
    http://www.banggood.com/10cm-PCI-UFL...l?rmmds=search

Видео такой же по размерам только без RP.
    У меня проблема только в разъёме управления, как оказалось, видео прозванивается нормально.

Я, кста, перепаял нерабочий разъём использовав оловоотсос за пару евро...
    Последний раз редактировалось Tsui; 22.12.2016 в 18:05.

Морозы нынче у нас не шутошные -40,-45 в -30 уже греемся, вот полетик в такой морозец.

Приветствую жителей этой ветки. Не давно тоже стал обладателем сего "чуда" Китайской мысли. Брал на Бангуде по акции с PRO пультом. Но к сожалению и меня не минула участь проблема с PRO пультом. Вроде все нормально, но проблема с дальностью видео сигнала, метров с 50 начинаются помехи, с 70 экран черный. Немного расстроился, так как брал именно для спокойных полетов по FPV. Для адреналина хватает вертолетов. Внимательно читал ветку и причину понимаю и поэтому уже заказал провода к пульту на замену, а заодно и запасную антенку с увеличиным усилением( если кому интересно, могу ссылочку скинуть). Надеюсь тоже быть полезным для нашего сообщества, так как имею 5 летний стаж с RC моделями. А вот квадрик первый и надеюсь на полезные советы.

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    запасную антенку с увеличиным усилением( если кому интересно, могу ссылочку скинуть)
    А что это за антенна?

Цитата Сообщение от dimcann Посмотреть сообщение
    Пытаюсь запустить движки они со 2-3 раза запускаются но потом пытаюсь заглушить и не в какую не могу мучался 5 мин не глушатся пока батарею не откльчишь.
    Надо стики развести вниз в стороны и потом совсем немного приподнять. Из крайних нижних положений чуть вверх по краям на несколько миллиметров. Все это делать не торопясь и несколько раз, с одного может не сработать. Квадрик вообще в этом режиме тормозным становится.

Цитата Сообщение от qwe676 Посмотреть сообщение
    пришёл якобы родной акум, влезло 2950 аймаксом , про меньше слыхал, неоднократно, а вот так что то впервые....
    Тоже заказывал как оригинальный, а пришёл вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аккумулятор.jpg
Просмотров: 71
Размер:	34.8 Кб
ID:	1281557

По показаниям iMax B6 влезло 3104 мАч. Был приятно удивлён, захотел заказать ещё парочку и вот:
    https://ru.aliexpress.com/item/1-pcs...608.0.0.l02p4Y

Ну, не сволочи, а?!!
    Последний раз редактировалось VladSin; 22.12.2016 в 22:23.

Цитата Сообщение от Tsui Посмотреть сообщение
    кабель rp-sma female pigtail 10 см., коннектор 13 мм резьбовая часть, корпус пульта 5 мм плюс гайка/шайба и до антены остаётся где-то 1 мм.
    Наверное такой:
    http://www.banggood.com/10cm-PCI-UFL...l?rmmds=search

Видео такой же по размерам только без RP.
    У меня проблема только в разъёме управления, как оказалось, видео прозванивается нормально.

Я, кста, перепаял нерабочий разъём использовав оловоотсос за пару евро...
    Вы уверены что RP 2,4 ghz? Разобрал пульт, там оба просто SMA - мамы. Даже по ссылке папа на фото.

Могу заблуждаться, последний раз с электроникой копался, ковырялся, паял в 13 лет)))

Цитата Сообщение от Sc3454 Посмотреть сообщение
    А что это за антенна?
    Как по мне очень удобная по направлению и по отзывам положительно отзываются : http://www.banggood.com/FPV-5_8G-15d...mds=mywishlist

Тоже в этих обозначениях логику не улавливаю, но всё так как описано выше. Они оба называются мамы, но один(RP) с папиными признаками, гермафродит? Здесь не по наличию/отсутствию штырька мама/папа обозначаются, rp это мама или папа со штырьком.

Цитата Сообщение от VladSin Посмотреть сообщение
    Надо стики развести вниз в стороны и потом совсем немного приподнять. Из крайних нижних положений чуть вверх по краям на несколько миллиметров. Все это делать не торопясь и несколько раз, с одного может не сработать. Квадрик вообще в этом режиме тормозным становится.

Тоже заказывал как оригинальный, а пришёл вот такой:
    Вложение 1281557

По показаниям iMax B6 влезло 3104 мАч. Был приятно удивлён, захотел заказать ещё парочку и вот:
    https://ru.aliexpress.com/item/1-pcs...608.0.0.l02p4Y

Ну, не сволочи, а?!!
    Кому нужны проверенные годами аккумы и порядочный продавец, ловите: https://hrbpower.ru.aliexpress.com/s...608.0.0.ZRpUHT

Народ, кому нужен в PRO пульт хороший проверенный аккумулятор, делюсь собственным опытом, 4 года стоит в Walkerа(пульт), сейчас пока идет второй использую в PRO пульте, держит отлично и стал как родной. http://www.banggood.com/Wholesale-BQ...html?rmmds=buy
    А такой уже пришел и пару полетов отлетал по 18 минут, бренд и продавец провереные: https://ru.aliexpress.com/store/prod...608.0.0.LcbsS3
    Последний раз редактировалось shurik.1465; 22.12.2016 в 23:53.

Скорее всего контакт в разъёме управления пропадает при откручивании и прикручивании антенны, т.к. штырёк держится только на тонюсенькой центральной жиле кабеля.

Цитата Сообщение от Tsui Посмотреть сообщение
    Скорее всего контакт в разъёме управления пропадает при откручивании и прикручивании антенны, т.к. штырёк держится только на тонюсенькой центральной жиле кабеля.
    Ко мне приехал с закрученной антенной, я только подкрутил. У меня оба коннектора мамы в прямом и переносном смысле, с впадинкой, без штырька)) штырьки у пап - на антеннах))))

Закажу и те и те короче)) там посмотрим

ПыСы либо я дурак, либо лыжи не едут

Здесь уже выкладывали на первых 50-ти страницах ссылку на аккум для ПРО аппы, я его и заказал. 3 полета, просел на 0.3 В. Думаю еще не скоро его на зарядку поставлю:
    11.1V 2200mAh 8C липо батареи для Дэво Jr WFLY передатчика 3S ZOP питания
    https://banggood.app.link/mYH4qEh0jz

У меня один такой другой такой. 2,4 ГГц в разъёме штырёк на антенне дырка, как на рутере, т.е. можно антенну с рутера прикрутить если чо.

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Ежели кому хочется приколхозить подвесную камеру, то распродажа нынче, аж 47 зелёненьких http://www.gearbest.com/action-cameras/pp_360144.html? Вроде отзывы неплохие, заказал.
    Получил, облетал. При 1080/60 и жёстком подвесе, желе сильней, чем у родной камеры. Заколхозил демпфирующий подвес

С таким брюхом пришлось ноги отрастить

Народ, кому нужен в PRO пульт хороший проверенный аккумулятор
    А в обычный пульт какие аккумы посоветуете?

А вот этим кто пользовался Аккумулятором http://www.banggood.com/ru/WSX-S04-R...?rmmds=myorder Нормальный, для про пульта? Или то же мощность завышена?

Отчитываюсь о проделанной работе.
    Заменил все подшипники, шум и скрип при работе двигателей пропали.
    Вывел наружу антенну управления, перестало пропадать управление, вчера летал по военному городку с кучей радиолокационной аппаратуры на 360 метров - ОК. В выходные поеду тестировать в поля.
    Проверил и перевоткнул внутри все фишки и разъемы антенн, видео перестало пропадать на 50 метрах, помехи начинаются с 300 в городе.
    На днях должны приехать два аккума Zippy, думаю перепаять под них разъем на коптере.

Подшипники покупал вот тут (Москва), Японские, по совету Philin.
    Он же посоветовал взять мне 11 штук вместо 8, из-за 30% брака, за что ему большое спасибо. Действительно из 11 два совсем мертвые, один шумноват и только 8 оказались хорошими.

Еще добавлю для тех кто будет разбирать коптер, мне очень не понравилось качество саморезов и винтов, если есть возможность лучше их заменить, так как очень легко неосторожным движением слизать крест или сорвать резьбу у винтов, которые держат моторы. Как вариант, хотя бы заказать запасной комплект винтиков с али.
    P.S. Очень странная ситуация с ценами на винты. На али они стоят по 750 рублей, а в Москве 180р.

Получил, облетал. При 1080/60 и жёстком подвесе, желе сильней, чем у родной камеры. Заколхозил демпфирующий подвес

С таким брюхом пришлось ноги отрастить
    А так было не проще? http://www.banggood.com/CC3D-Mini-AP...l?rmmds=search

Про ноги - как крепили , лучи просверлены и ноги вклеены?

Записей в дневнике
    3
    Q14710 CC3D мини APM CC3D полет контроллер - демпфер амортизатор для FPV Multirotor 250 мм 250 260 четырехъядерных процессоров
    http://s.aliexpress.com/zqymUfEn
    (from AliExpress Android)

А такой уже пришел и пару полетов отлетал по 18 минут, бренд и продавец провереные: https://ru.aliexpress.com/store/prod...608.0.0.LcbsS3
    если аккумулятор 2700 мАм 10С, то вы переплатили и не получили необходимые 500 мАм. Я на аккумуляторе 2200 мАм 25 С отлетал теже 18 минут пост #7511 и стоит он дешевле и токоотдача выше.

Прошу дать ссылку на камеру и пример видео с нее? Просто спортивный интерес
    Последний раз редактировалось Lesorubeision; 23.12.2016 в 12:55.

Записей в дневнике
    3
    Если аккумулятор не откровенное фуфло,то производители по разному считают емкость -кто-то до одного порога напряжения,кто-то до другого . Такая же петрушка с токами. Нужно брать и сравнивать в равных условиях ,а так заявлять -переплатили или еще что-то это не правильно .
    Разница в цене 100 руб,а вот нужность перепайки может отпугнуть от покупки

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    если аккумулятор 2700 мАм 10С, то вы переплатили и не получили необходимые 500 мАм. Я на аккумуляторе 2200 мАм 25 С отлетал теже 18 минут пост #7511 и стоит он дешевле и токоотдача выше.

Прошу дать ссылку на камеру и пример видео с нее? Просто спортивный интерес
    кстати на оригинальном аккумуляторе дома по секундомеру до автопосадки провисел 23 минуты на улице не пробовал . интересно заснять в режиме жпс сколько он отвисит...

причем до 7 вольт просаживается в первые несколько минут а потом еще долго и нудно висит до 6.6

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от x3mal Посмотреть сообщение
    кстати на оригинальном аккумуляторе дома по секундомеру до автопосадки провисел 23 минуты на улице не пробовал . интересно заснять в режиме жпс сколько он отвисит...

причем до 7 вольт просаживается в первые несколько минут а потом еще долго и нудно висит до 6.6
    На родном аккумуляторе летал в смешанном режиме 20 минут. Пока не сработала автопосадка 6,4.

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    Я хотел порисовать, но художник из меня плохой, Lesorubeision подтвердит.

Я к чему вообще спросил в какую сторону шайбы ровняют движки... Если они поворачивают ось движка к центру коптера, то почему бы и нет - мы повышаем стабилизацию за счет широкого потока воздуха, но теряем немного тяги.
    Или же если основание лучей имеет уклон в сторону, например вперед и влево относительно каждой оси и эти шайбы выравнивают данный косяк, то без них вполне может начать крутить аппарат, т.к. каждый винт будет немного "грести" в сторону.
    И еще никто ничего не ответил насчет Азейбарждана, мне впервые идет посылка через те края. Кто-то дожидался?
    Я с гербеста регулярно пользуюсь этой доставкой идет в среднем25 дней

Решили, вроде проблему с banggood.
    Предложили компенсацию за пульт 5000 рэ. Согласился.
    Из проблем - зарядка акума перестала давать индикацию зелёным об окончании зарядки. Другой нет и отсюда вопрос - защита от перезаряда есть в ней, она заряжает но вот че с акумом будет непонятно мне.

Цитата Сообщение от Инокентий Посмотреть сообщение
    А в обычный пульт какие аккумы посоветуете?
    Вам лучше спросить у обладателей обычных пультов, но судя по отзывам можно использовать 2S(7.4v)LiPo аккумы, с небольшим током отдачи 8С достаточно. Исходя из опыта пользования, LiPo -шки лучше и дольше держат,чем пальчики. Подберите лишь по размерам,а по емкости 2200мАч с головой хватит. По брэнду и порядочному продавцу я уже выше скидывал ссылочку, проверены временем. Зайдите на сайт HRB и с левой стороны колонка, подберете аккум нужной емкости и вольтажа.

Цитата Сообщение от Baranoff Посмотреть сообщение
    Другой нет и отсюда вопрос - защита от перезаряда есть в ней, она заряжает но вот че с акумом будет непонятно мне.
    Родная зарядка и так даже рабочая слегка перезаряжает 4,25 на банку обычно.

Вопрос к обладателям PRO пультов, у кого проблема с дальностью видео сигнала. Проблема состоит лишь с контактами в проводах антен или есть еще какой то косяк? В прошивке не может быть уменьшена мощность видео сигнала? Умом понимаю, что раз сигнал есть, но всего 50-70 метров, значит видеопередатчик рабочий, а проблема в мощности сигнала, где то теряется часть сигнала.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю взять 2200мАч с 25С, они дешевле, токи больше отдают, меньше греются и легче. По поводу продолжительности полета, он бы отлетал и 20,и 22мин., я просто стараюсь не летать до отсечки по питанию, при 6,9в сажаю, дабы не гробить аккумы. LiPo не любят просадок ниже 3,3V(на банку), меньше данного напряжения в них начинаются реакция и их раздувает со временем до сарделек, а дальше они могут и самопроизвольно воспламенится. Не раз был свидетелем данного зрелища. Ребята не садите аккумы до отсечки по питанию, вы их гробите!!!

Кто в курсе, почему на Бангуде аккумуляторы не продаются, какой не ткни, показывает нет на складе или продано?
    Последний раз редактировалось shurik.1465; 23.12.2016 в 17:22.

+ Ответить в теме