Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55
ben_iz_chicago:

В Москве есть пилгейты

Вы хотели сказать Пигтэйлы (Поросячьи-хвосты)😉

vik991
ben_iz_chicago:

пилгейты

извините . Pig tail, буквально «поросячий хвостик» пигтейл.

ух опередили

liv55
Инокентий:

В общем я так расстроился, что думаю вернуть целиком квадрик назад продавцу

Вы слишком заморочились, вполне нормальный свист, если мотор не подклиневает то всё ОК. Поверьте квадр проживёт не один год.

Изучите внимательно инструкцию и проблемы пропадут сами. 250м - это его потолок в прошивке.

Обновите прошивки и летайте в удовольствие.

Lesorubeision
Инокентий:

Решил проверить на сколько максимум он поднимется вверх, на высоте 253 метра квадрик перестал реагировать на поднятый стик и так и висел, хотел его опустить вниз, тоже нет реакции.

Дратуте! Вам надо поменять прокладку между пультом и квадриком.
В оригинальных прошивках зашито ограничение по высоте 250 метров. С этим постоянно борятся те кто модифицирует прошивку в личных целях.
надпись Follow me On - говорит о том что функция включена
надпись Follow me Off - говорит о том что функция выключена.
Попробуйте так: включите функцию ФМ и только после этого ее тестируйте. Китайцем это видео ниочем не скажет. Шум двигателей - это нормально учитывая что у вас еще и пропеллеры шумят.
Дотвиданиня.

ben_iz_chicago
liv55:

Вы хотели сказать Пигтэйлы (Поросячьи-хвосты)😉

Ну вы же поняли все ))))))))

Lesorubeision -))) в точку

Инокентий
Lesorubeision:

поменять прокладку между пультом и квадриком.

Спасибо, наверное так и сделаю))

iCheburnator

Уря! Приехал Хаб. Теперь заряжать батарейки, курить бумажный мануал, прогревать движки. 😃

Забияка

. Инокентий писал:
Сегодня мой 4 полет, первые 2 полета меня радовали, но сейчас я совсем разочарован в квадрике.

Да не расстраивайтесь вы так, опыт придет со временем.
Два полёта прошли гладко - хабсанчик хороший, застигла неудача при последующих полётах - хабсанчик плохой.
А мож виной тому пилот 😉

. Так же сегодня я увидел, что квадрик не реагирует на “следуй за мной”, в первые 2 полета я проверял и эта функция работала.

И такое бывает, виной всему, неудачная калибровка компаса.

. на высоте 253 метра квадрик перестал реагировать на поднятый стик и так и висел, хотел его опустить вниз, тоже нет реакции. Повисел так минут 5-7, потом когда я уже понажимал все кнопки что можно, вроде начал спускаться.

Почему вас так тянет на приключения, благо всё хорошо закончилось, для начала вы должны изучить характер хабсана, его поведение, почувствовать его, научится адекватно производить калибровку, проверяться, а уже за тем задирать полётную планку, и поверьте на это уйдет не один разряженный акум.
Только под управлением опытного пилота наш хабсанчик будет послушным котёнком и не разачарует 😉

Chandr
x3mal:

кто может проверить грузится видео на али в спор??? не могу видосы загрузить!

У меня тоже не грузилось сначала. Я закинул на ютуб. Потом скачал с ютуба в меньшем качестве. Получилось что-то около 17 МБ. И Нормально закачалось. То есть в описании спора появилось. Правда просмотреть у меня не получилось…

x3mal

Попробую… но у меня и так уже 30 мег…

x3mal
Chandr:

У меня тоже не грузилось сначала. Я закинул на ютуб. Потом скачал с ютуба в меньшем качестве. Получилось что-то около 17 МБ. И Нормально закачалось. То есть в описании спора появилось. Правда просмотреть у меня не получилось…

попробовал 20 мег всеравно кнопка нажимается и все 😦( так и висит пока не закроешь это окно или не нажмешь отмена

Chandr:

У меня тоже не грузилось сначала. Я закинул на ютуб. Потом скачал с ютуба в меньшем качестве. Получилось что-то около 17 МБ. И Нормально закачалось. То есть в описании спора появилось. Правда просмотреть у меня не получилось…

получилось 😃))) спасибо

vadim64
Инокентий:

Триммерами вывел, но все равно мне кажется его немного ведет в бок, но это уже мелочи, по сравнению с тем что было. Сегодня мой 4 полет, первые 2 полета меня радовали, но сейчас я совсем разочарован в квадрике. Так же сегодня я увидел, что квадрик не реагирует на “следуй за мной”,

А триммер газа не трогали? Он там красным пишет Put throttle low- Поставить малый газ. Нажали на стик и больше дрыгать не надо…

x3mal

люди добрые вот смотрите видосик! восстановил я видос с квадрика который сам и запарол… и че с ним сталось как вы думаете? почему он перешел в альтитьюд и улетел сам причем аккуратно почти приземлился 😃 и мне его вернули

www.youtube.com/watch?v=ZA1nH7GMXEc&feature=youtu.…

ben_iz_chicago

Поставил новый пигтэил на видео , длинна 14см , видео при проверке дома улудшилось , дома через 2 стены бьет (немного мерцает) ранее вообще пропадало .
При проверке жена говорит мне инет не работает )))))))) Скорости нет у Роутера )).
Завтра затестю.

И печаль тоже одна , провод поставил вкл. пульт а на экране искаженное видео (как сократилос на 10-20 % и ребит).
Кто то тут писал об этой проблеме на ПРО пульте найти не могу .проявляется через раз , при вкл. квадре ни разу .
Такого раньше не было ((((
Мож. кто в курсе .
Мож. пульт как то в стандарт настройки вернуть ?

Aleksman
vadim64:

А триммер газа не трогали? Он там красным пишет Put throttle low- Поставить малый газ. Нажали на стик и больше дрыгать не надо…

Не то - Put throttle low это подсказка. Означает, что была некорректная попытка входа в меню, т.е. нажатие правого стика с удержанием. А чтобы включить/выключить FM (равно как и HM) на стик нужно коротко нажимать.

Chandr
x3mal:

… и че с ним сталось как вы думаете? почему он перешел в альтитьюд и улетел…

Мда. У меня нечто похожее было. Правда не смотрел на пульт - не знаю отключался-ли GPS mod…
Так-же пошел в сторону со снижением. Правда плюхнулся в снег рядом.
Хоть понять, из-за чего это…

Опять-же в альтитуде он должен управлятся. А тут…
Я по неопытности даже не понял, реагировал мой на управление или нет.

vadim64
Aleksman:

на стик нужно коротко нажимать.

Сие, мы по первости, тоже проходили 😃, только пытались разобраться, а не предъявы писать…

x3mal
Chandr:

Мда. У меня нечто похожее было. Правда не смотрел на пульт - не знаю отключался-ли GPS mod…
Так-же пошел в сторону со снижением. Правда плюхнулся в снег рядом.
Хоть понять, из-за чего это…

Опять-же в альтитуде он должен управлятся. А тут…
Я по неопытности даже не понял, реагировал мой на управление или нет.

Вот в этом и проблема… мой не реагировал, я жал стики , а на видео видно, что он ровно решил сам приземлиться

Sc3454
x3mal:

Вот в этом и проблема… мой не реагировал, я жал стики , а на видео видно, что он ровно решил сам приземлиться

А не пытались в альтитуд переключить?

Chandr
Sc3454:

А не пытались в альтитуд переключить?

Тоже интересно узнать - управлялся ли в альтитуде, если переключали?
Я к стыду своему, не могу вспомнить включал или нет. То что RTH щелкал - помню. А чтоб выключал GPS mod - не помню. Хотя и должен был попробовать.

Теоретически, неправильная калибровка компаса может привести к спиралям… Хотя… если показатели компаса сохранились как прямо противоположные - он может включить противоположные движки, чтоб по его мнению “вернуться на точку взлета” - и наоборот, дунет от точки. Но при чем тут снижение высоты…

Sc3454

Если идет ошибка по жпс, например переотражение или глушение сигнала жпс, то переключение в альтитуд сразу прекратит полет в китай. Квадр просто будет сносить ветром.