Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Bigfisher
VladSin:

В моторе нет никакой смазки, эти сопли похоже снаружи прилетели.

Тоже думаю, что снаружи смазка прилетела. Облетал на площади искусственную елку. Наверно смазывали арматуру при монтаже и пропеллер задел остатки смазки.

Инокентий:

Вот что снял сегодня для претензии на али

Заклеенная вентиляционная решетка не могла повлиять? В смысле перегрева. На Али тоже могут обратить на это внимание.

X3_Shim
Philin:

Глушит 2,4ГГц, это частота на которой работает GPS

GPS даже рядом с 2.4 не стоял.

Evgeny_39rus
x3mal:

этот вариант тоже рассматриваю… рядом блок пост военных и граница украины и днр через 2-3 км.

имхо, это самый правильный вариант. В моей местности очень много военных частей разного назначения, при проезде одной из них, почти всегда видеорегистратор в машине теряет все спутники. Прям как у вас, резко все в ноль, сигнала нет, и метров через 300, снова сигнал возвращается.
Думаю у вас примерно тоже самое.

Забияка
x3mal:

теперь к делу!
решился я на тестовый полет, тем более погодка безветренная абсолютно!
и зафиксировал на видео что происходит с квадратом! по этому прошу не кидать помидоры в меня о том что я там раньше говорил, вот сегодня смог зафиксировать момент потери спутников!и переход в альтитьюд мод! почему я и думал что вроде как спутники видит потому что на дисплее отображаются последние данные!
вот видео где явно видно как на высоте от 20 метров спутники теряются и при опускании обратно ловятся…

Всё заснято (задокументировано) 😉.
До активации режима FAILSAFE не хватило несколько секунд.
Я бы в дальнейшем не стал производить взлёты в зоне сильных электронных помех (сменить место).

. тогда второй момент
почему в этом видео он не перешел в альтитьюд?

. и ни каких отключений жпс не было!

dimcann

Всем привет. Вот и я стал обладателем Hubsan 501s pro аппа.
Это мой первый квадрик. Честно скажу всю ветку не осилил прочитать но многое почитал.
Есть один пока для меня вопрос на который я ответ не нашел.
Обладатели Про апп вопрос к Вам.
В настройке про аппы выключаю эксперт мод чтобы расходы были 60% так как я новичек и не натворить делов.
Пытаюсь запустить движки они со 2-3 раза запускаются но потом пытаюсь заглушить и не в какую не могу мучался 5 мин не глушатся пока батарею не откльчишь.
Аппу калибровал, бендил не получается ни как отключить движки.
А в режиме эксперт все работает.
Что посоветуете уважаемые гуру.
Прошивки такие H906A V1.1.2 H501S V1.2.9 и V1.1.17

ramon10

У меня тоже самое. Имхо расходники рубит не программно, а уменьшает макс ход стиков. Посмотрите на экране, в крайних положениях стиков на индикаторах риска не доходит до крайних положений, поэтому и не отключает моторы. Забил и включил эксперт мод.
V1.1.21

a2x2
dimcann:

… выключаю эксперт мод чтобы расходы были 60% … Пытаюсь запустить движки они со 2-3 раза запускаются но потом пытаюсь заглушить и не в какую не могу мучался 5 мин не глушатся пока батарею не откльчишь.

Про эту проблему уже не раз писали здесь. Как вариант решения остаться в expert режиме но снизить расходы до 65-70% в меню. Меняются кнопочками триммера.

NumLock

И это проблема только FPV1, на FPV2 решается перепрошивкой.

qwe676

приветствую.
пришёл якобы родной акум, влезло 2950 аймаксом , про меньше слыхал, неоднократно, а вот так что то впервые…

Philin
NumLock:

И это проблема только FPV1, на FPV2 решается перепрошивкой.

Это не проблема, а нормальное поведение квадра. Как писали выше - задача решается с помощью повышения расходов в меню пульта с помощью триммеров. (никаких перепрошивок!)

А вот после любой перепрошивки как раз и начинаются проблемы у 70% пользователей этой темы.

NumLock
Philin:

Это не проблема, а нормальное поведение квадра. Как писали выше - задача решается с помощью повышения расходов в меню пульта с помощью триммеров. (никаких перепрошивок!)

А вот после любой перепрошивки как раз и начинаются проблемы у 70% пользователей этой темы.

Это не нормальное поведение, а косяк прошивки и решается обновлённой официальной прошивкой. Уже обсуждалось ранее, а тут опять заход темы на очередной круг. Про 70% непроверенная информация, скорее выдумка.

NumLock

Сообщение #2302 на 58 странице. Но проблема в 4.2.8 на сколько помню все-таки была.

пристав

Зачнм мучать его и себя прошивками,это по сути детская игрушка.Он и на родных прошивках прекрасно себя ведет.Если хотите далеко и высоко,и чтоб картинка была хорошая то это уже про другой апарат.

Alex18

Ну далеко и высоко и так получается) А камеру, да думаю попробовать заменить, правда пока не знаю как к этому подойти

NumLock

Ну если бы это было действительно мучительно и архи сложно, то навряд ли бы этим занимались. Вот мне лично нет никакого дела до рыбаков, сидящих в мороз на ветру посредине замерзшего залива. А рыбка то в магазине лежит. Про родные прошивки много уже написано, снова заходить на очередной вираж не интересно. Вот владельцы смартфонов на Android тоже любят что-то рутовать и прошивать, а это всего лишь средство связи, которое работает из коробки, у каждого спрашивать зачем? Тем более что-то улучшить опять же не требует больших затрат.

пристав

Судя по теме проблемы у людей начинаются как раз после улучшения

NumLock

Может по какой-то другой теме, в этой этого не видно. А вот что квадрик вместе с коробкой улетает в Китай это встречается. Нужно лишь внимательно следить за темой. Тестирование новых прошивок к этому не относится - на то они и тесты.

Tsui
ramon10:

Какой длины нужен кабель и сам коннектор, чтоб антенны норм накручивались и встали на место?

кабель rp-sma female pigtail 10 см., коннектор 13 мм резьбовая часть, корпус пульта 5 мм плюс гайка/шайба и до антены остаётся где-то 1 мм.
Наверное такой:
banggood.com/10cm-PCI-UFL-IPX-to-RPSMA-Female-Jack…

Видео такой же по размерам только без RP.
У меня проблема только в разъёме управления, как оказалось, видео прозванивается нормально.

Я, кста, перепаял нерабочий разъём использовав оловоотсос за пару евро…