Hubsan X4 FPV H501S / Pro

TASiCo
Roman8888:

Читайте внимательней форум я ранее выкладывал как я дорабатывал корпус под эту батарею . Использую уже несколько месяцев , с ней гарантирлванное время полёта порядка 25 минут и подъем на высоту 1400 метров на ней мне удался.

Вроде всю ветку перелопатил , но не помню что бы такое мог пропустить(видимо мог-буду искать). На Ёмкость проверяли её? что то маловато 25 минут для такой ёмкости.(((

vadim64
TASiCo:

что то маловато 25 минут для такой ёмкости.

Вроде, чтото-то такое было, но ни кого не “возбудило”, как раз из-за времени полета. По этому и не находится.

maxim2222
k_maximus:

Вот с утра снял видео,как и просили))! Что скажете,знатоки?)

Я не знаток, но на такое вроде никто не жаловался. Думаю надо искать владельцев именно вашей модели.

ПыСы Hubsan X4 H502S: unboxed & returned промотать до 5 минуты. Похоже жалуется на тоже самое. Не знаю, что вам помешало найти самостоятельно это видео, видимо в гугле забанили.

k_maximus

Спасибо,да посмотрел,именно все тоже самое. Сегодня звонил еще одному сервисмену он сказал сдедующее-этот ультрозвук будет всегда,это работает видеопередатчик,не пугайтесь это рабочее состояние,все впопядке. Я его спросил еще про антенный кит (выносные антенны),на будущее хотел закащать на али,он сказал,что да будет получше,квадрик дальше будет летать,но антенны направленные ,и вам придется крутиться за квадрокоптером)) вообщем,вроде как все впорядке с этим писком))

Roman8888
TASiCo:

Вроде всю ветку перелопатил , но не помню что бы такое мог пропустить(видимо мог-буду искать). На Ёмкость проверяли её? что то маловато 25 минут для такой ёмкости.(((

В поиске вбейте слово кирпич найдете тему

maxim2222
TASiCo:

Вроде всю ветку перелопатил , но не помню что бы такое мог пропустить(видимо мог-буду искать). На Ёмкость проверяли её? что то маловато 25 минут для такой ёмкости.(((

А ежели автомобильный АКБ пришпандорить, эдак на 70 ач , так на нем наш хабсанчик сутками сможет парить.
Емкость то ого-го.

maxim2222

Ну а если говорить серьёзно, зависимость нелинейная. Если интересно, вот тут теорией товарищ делится

rcopen.com/blogs/174358/18412

Алексей75

Друзья, писал двумя страницами ранее о прозвонке проводов идущих от пульта на антенны.
Писал много и туманно)(
В общем разобрался.
Подтверждаю, что на антенну управления не приходит сигнал по центральной жиле в ПРОпульте

Идущий на вторую антенну провод в порядке.
Напомню, что при отлете метров на 150-200 коптер плохо реагирует на управление.

Буду искать чем заменить элемент

Коптер у меня всего неделю.

Первый полет был самый уверенный.

Последующие 4 имел проблемы с режимом “следовать за мною”
Начинает летать по кругу, после чего его срывает и он несется неизвестно куда. Отключение режима спасает ситуацию.

Пускал в разных местах, заново калибровался имел 12 спутников и пр. Результат тот же.

Lesorubeision
maxim2222:

Ну а если говорить серьёзно, зависимость нелинейная. Если интересно, вот тут теорией товарищ делится

rcopen.com/blogs/174358/18412

Прям засвербило померять вес коптера на весах. Ни разу этого не делал. Скажите пожалуйста вес тушки без АКБ. СРОЧНА +)))

Philin
Алексей75:

Подтверждаю, что на антенну управления не приходит сигнал по центральной жиле в ПРОпульте

Упс… я попутал. (исправил соощение)

Тогда меняйте кабель.

Алексей75

335гр с винтами

Philin:

Вообще непонятно о чём речь, на фото не кабель сигнала управления (2,4ГГц) а кабель приёма видеосигнала 5,8ГГц. Если у вас проблемы с кабелем который на фото, то будет плохой приём видео, но управление от этого никак не зависит.

Семен, если пульт перевернуть, антена, о которой идет речь окажется с лева. она отвечает за управление. (не знаю как на обычных пультах на ПРо именно так)

maxim2222
Lesorubeision:

Прям засвербило померять вес коптера на весах. Ни разу этого не делал. Скажите пожалуйста вес тушки без АКБ. СРОЧНА +)))

Да по материалам этой темы уже кандидатскую можно писать. И все на ровном месте.

x3mal
maxim2222:

А ежели автомобильный АКБ пришпандорить, эдак на 70 ач , так на нем наш хабсанчик сутками сможет парить.
Емкость то ого-го.

если только на проводе 😃))

dens555
kaTTran:

Вот и пригодилась функция FollowMe.

Работа функции FolowMe на квадрокотере Hubsan H501S

Вопрос появился - На каком значении вольтажа нужно менять батарейки в про пульте? Сейчас показывает 9.2 на этом комплекте 4 заезда.
И еще, от отсутствия опыта, поставил себе автопосадку на 6.5 V, бестолково это т.к. от времени отсечки в 6.8 (когда пуль начинает пищать) до просадки на 6.5 проходит секунд 40-50. Так что не особо спасет, а батарею угробит быстро (наверное)).

до 7 в летай

dens555:

до 7 в летай

вот решение ru.aliexpress.com/item/…/32613262322.html

только смотрите пульт не перепрошейте ТХ ,потом не восстановите , квадр можно прошивать смело

на пульте можно время разряда выставлять??? на hubsane&???

Aleksman
Алексей75:

Последующие 4 имел проблемы с режимом “следовать за мною” Начинает летать по кругу, после чего его срывает и он несется неизвестно куда. Отключение режима спасает ситуацию.

Не хотите всё же Вы почитать тему…
Подсказка: ключевое слово для поиска по теме - унитаз.

TASiCo

насколько я понял в комментариях автор поделки ещё сам не в курсе больше дальность или нет)))

dens555
shurik_1465:

Ребят!!! Что то все так дружно молчат, выкладывал видео по поводу выносной антены, хочется знать ваше мнение, может кто пробовал, получится ли дальность больше? Гляньте :

Hubsan H501S X4 Mod Connector,5.8G Antenna, Install Props protector

да,только самодельный клевер нужно делать ,если покупать то они дорогие около 1500,а по 250- 600 бяка ,с не соблюдением геометрических параметров,а так конечно лучше

fedmak

Ребят, кто нибудь ставил на сам квадр антенну типа сосиска? Расстояние полета увеличилось?
Поиском не нашел. Если было ткните носом.

dens555

там уже стоит сосиска, только горизонтально , что затрудняет приём при поворотах в плоскости ,ставить нужно вертикально