Hubsan X4 FPV H501S / Pro

x3mal
Baranoff:

И ещё вопрос, снимает видео в mov, a как его конвертнуть в удобоваримый формат.
Кто что пользует, комп у меня слабый…?

на ютуб загружаешь и скачиваешь от туда уже сжатый… я сони вегас все обжимаю, комп слабый, 10 мин видео около 40 минут делает

NumLock
Baranoff:

И ещё вопрос, снимает видео в mov, a как его конвертнуть в удобоваримый формат.
Кто что пользует, комп у меня слабый…?

Ultra MPEG-4 Converter
По времени чуть быстрее 1:1.
Хотя чем mov не устраивает? Даже Smart TV без проблем воспроизводит.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Не могу соединить ХАБСАН Н501С с пультом. В комнате пытаюсь. Может надо на улице или ещё как то???

NumLock

Достаточно часто и в комнате спаривал, при этом роутер и телефон, естественно, не отключал.

Dutlengoff

Ребята, привет. Может есть у кого коробка ненужная от стандарта в Москве или по пути из Москвы на Кавказ? Выручайте, готов и отблагодарить…

Baranoff
Dutlengoff:

Ребята, привет. Может есть у кого коробка ненужная от стандарта в Москве или по пути из Москвы на Кавказ? Выручайте, готов и отблагодарить…

У меня есть

Krotia
Dutlengoff:

Ребята, привет. Может есть у кого коробка ненужная от стандарта в Москве или по пути из Москвы на Кавказ? Выручайте, готов и отблагодарить…

и у меня))

Teos

Такая ситуация, квадрик теряет контакт по каналу управления раньше, чем видео… примерно 300 метров по прямой. Но что более интересно, после потери контакта не возвращается на точку…
Ветер конечно был, но не штормовой…

Поднял на 280метров и плавно “порхал” в зоне прямой видимости, в следующий момент “уходит” контакт по каналу управления, надеялся на то, что дрон вернется в точку старта… ничего похожего - шел по ветру и в итоге его снесло где-то на 2 км… Похоже тупо весел и ждал непонятно чего, если бы не добрые люди из “продукты 24” набравшие мой мобильный написанный борту, то…

Подскажите, куда копать? (заказал комплект антенн, но как и чем измерить выходной сигнал с пульта? Может кто даст наводку?!)

Исходные данные:
h906a, v1.1.2, h501s v1.2.12, v.1.1.21 - антенны не менял, пульт про…

youtu.be/zCVp2HfgYW8

добавил видео “побега”, и снова вопрос - почему остановилась запись видео без прямого ну то указания…

Забияка

. Teos спрашивал:
, и снова вопрос - почему остановилась запись видео без прямого ну то указания…

Запись останавливается автоматически, если вы потеряете связь с квад (или если вы выключите контроллер - что одно и то же.

. Подскажите, куда копать? (заказал комплект антенн, но как и чем измерить выходной сигнал с пульта? Может кто даст наводку?!)

Ответ выше, правда для (простого пульта).

vadim64
Teos:

но как и чем измерить выходной сигнал с пульта?

Да не вопрос! Нужно всего- лишь потратить от 50 до 500 тысяч рублёв на приобретение анализатора спектра, на выбор.😃😃😃

k_maximus
AnafiEma:

Ога-ога… странный какой-то сервисмен ))) У меня H502E издаёт точно такой же звук. Только дело в том, что у H502E - НЕТ ВИДЕОПЕРЕДАТЧИКА )))

Действительно странно)) но про работающий передатчик мне сказали два человека,правда первый говорил просто про передатчик,неиутверждая ,что видео)) А у меня тогда встречный вопрос вам-если у вас тоже самое,давно ди владеете своим квадриком? И нет ли каких проблем связаных с этим ультрозвуком? Случайно вы сами не искали,не изучали физику происхождения этого писка?))

Teos
Забияка:

Teos спрашивал:
, и снова вопрос - почему остановилась запись видео без прямого ну то указания…
Запись останавливается автоматически, если вы потеряете связь с квад (или если вы выключите контроллер - что одно и то же.

А как же быть с видео побега квада одного из форумчан, где запись началась на земле, а закончилась в момент передачи квада из рук бдительного гражданина - владельцу… и ведь на протяжении всего неуправляемого полета, запись не остановилась ибо связи с пультом не было!?

Aleksman

Потому что на самом деле запись останавливается не в момент потери связи с пультом, а в момент восстановления.

Забияка

. Teos писал:
А как же быть с видео побега квада одного из форумчан…

У парня была другая ситуация 😁

. Aleksman писал:
Потому что на самом деле запись останавливается не в момент потери связи с пультом, а в момент восстановления

+1

Aleksman
Забияка:

Запустите квадрик дома в АМ…

Слишком много действий и условий. Вы же писали, что запись останавливается, как только обрывается связь.

Забияка
Aleksman:

Слишком много действий и условий. Вы же писали, что запись останавливается, как только обрывается связь.

Исправился.

x3mal

не останавливается… на видео видно у меня что видео записывалось до последнего пока я просто не отключил квадрик, даже после восстановления, как раз тот момент когда передали мне в руки… вот тут на 2.57 минуте видно что изображение на пульте есть снова…

www.youtube.com/watch?v=ZA1nH7GMXEc

vadim64

Ни одного случая остановки записи, падал- лежал и писал… Связь обрывалась… писал. Пока не выключишь.

Забияка
x3mal:

не останавливается… на видео видно у меня что видео записывалось до последнего пока я просто не отключил квадрик, даже после восстановления, как раз тот момент когда передали мне в руки… вот тут на 2.57 минуте видно что изображение на пульте есть снова…

www.youtube.com/watch?v=ZA1nH7GMXEc

Можете проверить, запустите дома в AM , аккуратно в полёте берём хабика - наклоняем на 45° и выключаем пульт, затем выравниваем ровно горизонтально и включаем пульт, проверяем.

У вас хабик находился в аварийном режиме, без потери связи.

Teos
vadim64:

Да не вопрос! Нужно всего- лишь потратить от 50 до 500 тысяч рублёв на приобретение анализатора спектра, на выбор.😃😃😃

Кто знает точную частоту (канал, если применимо) канала управления на 2,4Ghz… может как-нибудь оценить мощность и расстояние косвенно… тем же sdr донглом (как идея, не смейтесь:)?

  1. пункт телеметрии Dist=0 при любом раскладе, кто-нибудь сталкивался с подобным (сей симптом появился после побега, возможно из-за жесткого приземления… минус 3 лопасти)?
Забияка
Teos:

Кто знает точную частоту (канал, если применимо) канала управления на 2,4Ghz… может как-нибудь оценить мощность и расстояние косвенно… тем же sdr донглом (как идея, не смейтесь:)?

Спросите у обладателей про пультов, как зайти в меню дополнительного вывода информации (самое верхнее фото), там выведена информация частоты канала 2.4 и сила сигнала, для начала посмотрите свои показания, затем наблюдайте в полёте за силой сигнала, обратите внимание на каком расстоянии от вас начнёт сила сигнала (скакать лавинообразно), замените шнурок 2.4, попробуйте заного, если проблема не будет решена, то есть вероятность программной ошибки TX, RX .
Я бы так поступил на вашем месте.

.
2. пункт телеметрии Dist=0 при любом раскладе, кто-нибудь сталкивался с подобным (сей симптом появился после побега, возможно из-за жесткого приземления… минус 3 лопасти)?

Однозначно и тушку смотреть нужно