Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Trampos
svch:

я уззнавал цену для мотора турнига 3536 -1700руб два

Что то Вы батенька загнули. У Вас в московии www.sf2v.ru/catalog/…/683_at12_zz_mc_nsk.html?SECT… 222.00 корбованца за уно штуку.

Tolyan=:

Поснимал в Новогоднюю ночь фейерверки.

На темное время суток, снимать светофильтр надо. А то как у обамы в ж.пе

PeaceHaver
Philin:

Проще показать:

Божественно!

Philin:

Палка о двух концах, поднятие высоты режима RTH может привести к крашу из-за того что при севшем аккумуляторе коптеру не хватит мощности на подъём (т.е. вместо того чтобы полететь домой он будет пытаться подняться, энергии нет и в конце концов он сдастся и сядет на дерево, дом, в реку/озеро и т.п.).

Однако.

Trampos

Граждане. Посоветуйте хороший аналог нашему квадровскому родному аккумулятору.

Tolyan=
Trampos:

На темное время суток, снимать светофильтр надо.

А фильтра нет, коптер без него был, фильтры стали ставить примерно через пару месяцев после того как я свой купил. 12 ночи и полное отсутствие освещения даже уличное в нашем селе отключают в 23.00 несмотря на праздник, лишь федералка светиться в далеке, с фильтром бы вообще ничего не видно было.

Trampos
Tolyan=:

А фильтра нет, коптер без него был

Тогда дико извиняюсь.

Sultanbashi

Всех поздравляю с наступившим Новым годом!Получил с Али коптер с про пультом.Пока шёл заказ прочитал всю ветку/все в голове перепуталось/.Посмотрел прошивки-H906 v1.1.2 ;H501 v1.2.12 ; v1.1.23.Что скажете о прошивках?Это мой первый коптер,ещё не запускал,в комнате включал без винтов,компас калибруется.

M_R_BIN

Всем привет! Возник вопрос по поводу аппаратуры обычной. В батарейном отсеке, обнаружил двух пиновый порт. Я так понял он под аккумулятор? Не подскажите, какой лучше аккумулятор к нему купить? Спасибо.

shurik_1465
Trampos:

Граждане. Посоветуйте хороший аналог нашему квадровскому родному аккумулятору.

С праздником всех! Я себе взял вот этот:ru.aliexpress.com/…/710259_32590388000.html . Очень доволен, проверил реальную закачиваемую ёмкость-2600мАч, в сравнении с родным -2150мАч. Хорошо держит нагрузку, по размерам идеально подходит, сделан специально под 501S и под родной разьем.

Ребята, может кому нужны подшипники разные, давно уже беру здесь: stores.ebay.com/Bubble-Mind-Store/_i.html?_nkw=bea… . Продавец порядочный, подшипники можно выбрать любого качества по вашему карману. В левом столбике выбираете нужный вам размер, асортимент впечатляет. Цены смотрите сами.

svch:

я уззнавал цену для мотора турнига 3536 -1700руб два

А можно ссылочку на эти моторы?

svch
shurik_1465:

С праздником всех! Я себе взял вот этот:ru.aliexpress.com/…/710259_32590388000.html . Очень доволен, проверил реальную закачиваемую ёмкость-2600мАч, в сравнении с родным -2150мАч. Хорошо держит нагрузку, по размерам идеально подходит, сделан специально под 501S и под родной разьем.

Ребята, может кому нужны подшипники разные, давно уже беру здесь: stores.ebay.com/Bubble-Mind-Store/_i.html?_nkw=bea… . Продавец порядочный, подшипники можно выбрать любого качества по вашему карману. В левом столбике выбираете нужный вам размер, асортимент впечатляет. Цены смотрите сами.

А можно ссылочку на эти моторы?

Я в туле смотрел. По работе там. И подшибники не китай!

Trampos:

Что то Вы батенька загнули. У Вас в московии www.sf2v.ru/catalog/…/683_at12_zz_mc_nsk.html?SECT… 222.00 корбованца за уно штуку.

На темное время суток, снимать светофильтр надо. А то как у обамы в ж.пе

Глянул. Нск полусильный китай. У меня на сельхоз технике хватало таких подшипников против америкосов и японцев на четыре дня работы. Я понимаю что в бесколлекторнике главное подшипник. Сравнитете цену скорпион или на край т мотор и все ясно.

Philin
svch:

Глянул. Нск полусильный китай.

C чего вы это взяли?
Эта корпорация имеет по одному заводу в следующих странах:

  • Великобритания
  • Германия
  • Польша
  • США
  • Бразилия
  • Тайланд
  • Китай
  • Южная корея

И 6 заводов в Японии.

Всего 14 заводов по производству подшипников и только один из них в Китае.

svch:

У меня на сельхоз технике хватало таких подшипников против америкосов и японцев на четыре дня работы.

Они и есть “америкосы и японцы” 😃 Т.к. заводы у них и там тоже есть.

PS Вам известно место, где можно гарантированно купить в России подшипники 2 класса точности (по нашему ГОСТ) размера 3х7х3 ? Готов купить тогда такие подшипники. Не важно чьего они производства и цена тоже (заводская цена 7,5 бакса за штуку).

svch
Philin:

C чего вы это взяли?
Эта корпорация имеет по одному заводу в следующих странах:

  • Великобритания
  • Германия
  • Польша
  • США
  • Бразилия
  • Тайланд
  • Китай
  • Южная корея

И 6 заводов в Японии.

Всего 14 заводов по производству подшипников и только один из них в Китае.

Они и есть “америкосы и японцы” 😃 Т.к. заводы у них и там тоже есть.

Все хорошо. Вы убедительны. Кака цена на смену в моторы 501 ? От 3х тыщ? Кусается. И саме главное-желе не факт, просто на пару минут увеличить полет по времени.

Philin
svch:

Кака цена на смену в моторы 501 ? От 3х тыщ? Кусается.

2442руб. Цена куссается, но никто никого не заставляет их покупать и устанавливать 😃 Дело добровольное.

svch:

просто на пару минут увеличить полет по времени.

Время полёта не изменится.

d-b

Чуть изменил подвес, теперь он трёхточечный и направлен немного ниже. Переключил цвета в нормаль. Сегодня опробовал - высота 400м, видео в порядке а управление капризничает.

Для сравнения пару минут с Хабсановской камеры

maxim2222

А меня похоже с готовым подвесом прокатили, надо писать заявление на розыск. Деньги правда вернули. Камера есть, а толку от неё нет. По камере firefly 7s есть предварительные впечатления, может будет ещё кому то интересно. При хорошем освещении снимает вполне сносно, в темноте полный хлам. Мой видеорегистратор в темном помещении снимает на порядок лучше. Впрочем они активно пилят прошивки, чуть ли не каждую неделю, возможно к чему-то придут.

NumLock
shurik_1465:

Я себе взял вот этот

На сколько минут увеличилось время полёта, по сравнению с 20 минутами на стандартном?

Philin
d-b:

Чуть изменил подвес, теперь он трёхточечный и направлен немного ниже. Переключил цвета в нормаль. Сегодня опробовал - высота 400м, видео в порядке а управление капризничает.

Очень хороший результат.

Это ваш подвес чисто на демпферах? Модернизация того, который в сообщении #8519?

shurik_1465
NumLock:

На сколько минут увеличилось время полёта, по сравнению с 20 минутами на стандартном?

Сегодня летал 22 мин.(до 6,8в), причем токи отдает до последнего, мощность чувствуется до посадки, по сравнению с родным (после 10 мин. уже тормозит при подрывах). Разница по сравнению с родным, ощутимая, и явно не в пользу родного Хапсановского. Буду заказывать еще такой же.

mperial
Trampos:

На темное время суток, снимать светофильтр надо. А то как у обамы в ж.пе

а где он находится?

maxim2222
mperial:

а где он находится?

До 20 января в белом доме 😃

mperial
maxim2222:

До 20 января в белом доме

Да не Обама, а светофильтр

star0s
md5ffx:

И еще вопрос, что делать если компас таки не колибруется, пробовал раз 10 в разных местах. по цифрам на экране вроде верно, а вот при переключении в FM поворачивается боком и может даже отлететь куда нибудь. ну и ессесно унитаз =(

были те же симптомы. оказалось при падении оторвался один проводок от компаса. еще желательно принудительная калибровка компаса

shurik_1465:

Может кому будет интересно, решил протэстить родной Хабсановский аккумулятор на реальную емкость. Как советуют опытные пользователи по всем форумам, сделал по такой методике: разрядил аккум до 3,3v на банку, током не более 1А(разряжал свой 0,5А), с последующей полной зарядкой. Результат: вместо 2700, закачало всего -2117мАч ( хотя аккум новый всего около 10 полетов). Для чистоты эксперимента протэстил свой старый Lion POWER 2800mAh 30C/ 3S, отлетавший сезон (более 60 полетов), в итоге закачал -2600мАч. ВЫВОД: дурят нашего брата, причем основательно. Хотел прикрепить фото, но чего то не получается, подскажите как это сделать если кого то заинтересует.

настоящая емкость можно получить при разряде а не заряде