Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Madjo:

Видео приложить не могу, файл восстановить не смог.

Первым делом требуется установка новейшей версии K-Lite Codec (он бесплатный). Только в этом случае вы сможете просмотреть восстановленное видео.

Это если вы восстановили видео с помощью программы для битого видео наших квадров.

shurik_1465
Philin:

Хотя я как-то давно убил матрицу ноутбука поработав на нём на улице в мороз -25С

Я почему и спросил, так как видел что на морозе экран тормозит. Да, конечно лучше летать в сезон, но если очень хочется, летаем. У нас ребята кружковцы арендуют по выходным спортзал, упал на хвост, конечно не то, но сопли не морожу.

Sc3454
shurik_1465:

Я почему и спросил, так как видел что на морозе экран тормозит. Да, конечно лучше летать в сезон, но если очень хочется, летаем. У нас ребята кружковцы арендуют по выходным спортзал, упал на хвост, конечно не то, но сопли не морожу.

Экран снизу греется светодиодами, пока работает сам себя греет. Летал в -22 , никаких проблем с экраном не было, только аккумуляторы в пульте и квадрике быстрее садились.

Madjo
Philin:

Первым делом требуется установка новейшей версии K-Lite Codec (он бесплатный). Только в этом случае вы сможете просмотреть восстановленное видео.

Это если вы восстановили видео с помощью программы для битого видео наших квадров.

Подскажите. Это какая, пока не осилил все 250 страниц. использовал Video Repair Utility 1.9.0.0

shurik_1465:

Мне кажется нужно еще проверить регуляторы на моторах, судя по тому что поломаны винты, при падении он еще молотил, а значит сильная нагрузка на моторы и регули. Лучше проверить.

Моторы крутит, новых шумов нет. Хочу вот про запас регули заказать, не очень понимаю где. На Бэнгуде черный (как понимаю не оригинал), на Гиэрбесте красные - вроде оригинал. Кот где заказывал?

Philin
Madjo:

Это защита встроенная, питание отключать? Лопасти отрубил сразу после падения.

А фиг его знает 😃

Дома мне удавалось такое, при ударе в стену он отрубает питание. Но не совсем понятно по какой именно причине он это делает, либо при сильном ударе, либо когда блокируются двигатели. По этой причине я подключил питание поисковика напрямую к батарее.

На улице ни разу такого не было, но там реакции хватает и всегда успеваю отключить двигатели за 0,5-1м до краша (краши у меня по причине того что выжимаю в сильный ветер на морозе аккумуляторы до автопосадки, а при слабом питании он в таких условиях ведёт себя как корова на льду).

Madjo:

Вообще конечно поиск белого квадрика на белом поле - это ужас.

Белый не виден в небе и его нереально найти зимой на снегу. Но он отлично виден летом в траве.
Чёрный отлично виден в небе и на снегу, но его нереально найти летом в траве.

Madjo:

Подскажите. Это какая, пока не осилил все 250 страниц. использовал Video Repair Utility 1.9.0.0

Ни одна из этих не восстановит.

Вот тут, раздел “Полезная информация”, пункт 26.

Madjo:

На Бэнгуде черный (как понимаю не оригинал), на Гиэрбесте красные - вроде оригинал. Кот где заказывал?

У меня с завода пришло 3 чёрные (или тёмно синие? Уже не помню) и один красный. Я имею ввиду уже на квадре установлены такие, причём красный совсем другой по распайке. Так что и те и другие считайте оригиналом 😃

shurik_1465
Philin:

выжимаю в сильный ветер на морозе аккумуляторы до автопосадки

Не рекомендую садить аккумы ниже 6,8в, лучше садить. Ниже 3,3в на банку убивает батарею, при 3в начинается химическая реакция к сожалению уже не обратимая, за месяц батарее капец. На собственном опыте испытал.

Madjo
Philin:

А фиг его знает 😃

Ни одна из этих не восстановит.
Вот тут, раздел “Полезная информация”, пункт 26.

Огромное спасибо. Восстановил. Но так и не понял что с ним произошло

d-b
Philin:

Это ваш подвес чисто на демпферах? Модернизация того, который в сообщении #8519?

Да, слегка окультуренный и облегчённый.

Sc3454
Madjo:

Огромное спасибо. Восстановил. Но так и не понял что с ним произошло

Плохо откалиброван .

shurik_1465
Philin:

Дома мне удавалось такое, при ударе в стену он отрубает питание. Но не совсем понятно по какой именно причине он это делает, либо при сильном ударе, либо когда блокируются двигатели.

А инструкция ничего по этому поводу не пишет?

Philin
shurik_1465:

А инструкция ничего по этому поводу не пишет?

Нет ни слова о таком поведении.

fedmak

Друзья, есть вопрос. В квадре и пульте у нас gps модули одинаковые внешне, это я вижу. Но одинаковые ли они програмно, одинаковая в них записана конфигурация?
Спрашивая к тому что gps модель в квадре у меня терял спутники. Я поменял модули местами, проблема ушла.

liberty

Доброго времени суток! Я с недавних пор стала обладательницей данного квадрокоптера. Протестировала, все хорошо, но выявилась одна проблема - большие видео, опытным путем поняла,что примерно больше минуты и больше 115 мб, не открываются ни на каком устройстве и ни в каком проигрывателе. Выскакивает ошибка «Не удалось воспроизвести. Выберите что-нибудь другое для воспроизведения. Формат элемента не поддерживается. 0xc1010103». Не подскажете, глюк ли это самого коптера или что-то в настройках нужно изменить?

Pakston

Приятно удивлен! Думал девушки и квадрокоптеры вещи не совместимые.
Насчет невоспроизведения видео больше минуты, думаю проблема в “компостере”. Т.к. ни формат ни разрешение не меняется. А другие видео воспроизводятся?

liberty
Pakston:

Приятно удивлен! Думал девушки и квадрокоптеры вещи не совместимые.
Насчет невоспроизведения видео больше минуты, думаю проблема в “компостере”. Т.к. ни формат ни разрешение не меняется. А другие видео воспроизводятся?

Во всех интернет-магазинах квадрокоптеры размещены в разделе “Игрушки для мальчиков” 😁 Но и девочкам они тоже могут быть интересны. Лично мне - для снимков с высоты птичьего полета:)
Да, короткие видео открываются. Длинные - нет. Приходится делать много коротких


Поснимала сегодня на Дворцовой площади (Санкт-Петербург). Первое фото - оригинал, второе - отфотошопленное. Но все равно качество оставляет желать лучшего. Задумываюсь о подвесе и бюджетной, но неплохой камере. Что посоветуете?

Philin
liberty:

Протестировала, все хорошо, но выявилась одна проблема - большие видео, опытным путем поняла,что примерно больше минуты и больше 115 мб, не открываются ни на каком устройстве и ни в каком проигрывателе. Выскакивает ошибка «Не удалось воспроизвести. Выберите что-нибудь другое для воспроизведения. Формат элемента не поддерживается. 0xc1010103». Не подскажете, глюк ли это самого коптера или что-то в настройках нужно изменить?

Скорее всего карта памяти низкоскоростная. Используйте карту памяти не ниже 10 класса скорости.

Вот такой знак должен быть на карте:

liberty
Philin:

Скорее всего карта памяти низкоскоростная. Используйте карту памяти не ниже 10 класса скорости.

Вот такой знак должен быть на карте:

Я пробовала снимать на две разные карты и обе были 10 класса

Philin
liberty:

Формат элемента не поддерживается. 0xc1010103»

В интернет полно об этом. Ошибка возникает в Windows 10 и причина ошибки кривой стандартный плеер и кодеки.

Установите другой плеер (лучше ещё и бесплатный набор кодеков типа K-Lite Codec) и будет вам счастье 😃

liberty:

Но все равно качество оставляет желать лучшего.

Ночью с любой видеокамеры которую можно нагрузить на наш квадр… будет ужасное качество фото и видео. Это не исправить т.к. для устранения шумов требуется хорошее охлаждение матрицы, либо значительно увеличивать размер матрицы (первый вариант дорог, второй вариант увеличит вес и размеры).

liberty:

Но все равно качество оставляет желать лучшего. Задумываюсь о подвесе и бюджетной, но неплохой камере. Что посоветуете?

Что вы подразумеваете под подвесом? Если имеется ввиду стабилизированный подвес на бесколлекторных моторах, то забудьте как страшный сон т.к. он не проходит по весу (самый лёгкий весит 160 грамм + камера типа GoPro ещё 85 грамм, итого 245 грамм… а H501S может летать с весом до 120-160 грамм).

По моему мнению на текущий момент лучший результат у d.b, у него просто подвес на трёх демпферах и видеокамера с программной стабилизацией изображения. Не знаю какой там вес, но скорее всего гораздо меньше 120 грамм.

Готовых решений нет. Сам копаю эту тему, на текущий момент разработал, собрал и тестирую стабилизированный подвес на бесколлекторных моторах с видеокамерой весом 145 грамм (полный вес всего комплекта “подвес+камера+провода”). Неплохо получается, но решил пойти дальше, проектирую новую модель, уже детали заказал и думаю, что месяца через 3 покажу окончательный результат.

liberty
Philin:

В интернет полно об этом. Ошибка возникает в Windows 10 и причина ошибки кривой стандартный плеер и кодеки. Установите другой плеер и будет вам счастье

Я тоже думала, что дело в плеере, попробовала открыть эти длинные видео в разных проигрывателях, ни один не открыл. KMPlayer, к примеру, пишет “не удается найти комбинацию фильтров для просмотра потока 80040218”, Windows Player выдает: “Возможно файл, который вы хотите открыть, поврежден или недоступен”. С кодеками все ок.

Philin
liberty:

Я тоже думала, что дело в плеере, попробовала открыть эти длинные видео в разных проигрывателях, ни один не открыл.

Проверьте на других компьютерах, желательно не на Win10.

Кстати, оригинал не читаемого видео можете в интернет выложить? Проверим и уже точно будет известно в компьютере проблема или в видеофайле.

liberty
Philin:

Готовых решений нет

Будем-с искать) Т.к. качество снимков меня совсем не устраивает. Не только ночных, но и дневных

Philin:

Проверьте на других компьютерах, желательно не на Win10.

И это я уже пробовала. На другом компьютере с другой ОС, и на телефоне и на планшете. К сожалению, безрезультатно. Как-будто в настройках установлен лимит - запись видео не больше минуты. Но ведь такого нет?!