Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Domovoi224:

Бессмысленное занятие, если вначале несбалансировать корпус. Лучи у тушки 100% разные по весу и длинне…желе то, именно от этого и прёт. А все вдарились винты с моторами шпилить… 😉 Сопромат надо было учить…

А вот и нет. Nе бессмысленное.
паходу мы о разном процессе говорим.😃))
Желе - от вибрации крутящихся приблуд. ИМХА

fedorovtambov

заказал себе еще один акумчик по этой ссылке ru.aliexpress.com/item/…/32664824832.html
пишут 30с… в связи с чем вопрос…как отличить 10с от 30с… как то замерить что то можно по приходу? или внешне какие то отличия могут быть?

will
fedorovtambov:

заказал себе еще один акумчик по этой ссылке ru.aliexpress.com/item/…/32664824832.html
пишут 30с… в связи с чем вопрос…как отличить 10с от 30с… как то замерить что то можно по приходу? или внешне какие то отличия могут быть?

это фейковые аккумы сегодня мне пришли 2200 они весят 120 г 130 г а тут 115г

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама ) к примеру

Dim4ik2016

Можно ли этот запихнуть будет? hobbyking.com/…/__9499__Turnigy_3300mAh_2S_30C_Lip… Или там впритык все? Я думаю если не залезет, так думаю не страшно будет его на брюхо подцепить 😃 Все же 3300 мАч и 30С 😃). и по Весу где то на 50 грамм тяжелее штатного? Сколько штатный весит?

Dim4ik2016
d1gga:

Не влезет, но вес такой же

штатный тоже 200 Грамм? Я вот на алии нашел штатный там пишут 105 грамм. Жаль что не влезет. Ну если Вес такой, то на 2х стороннюю липучку к брюху и можно летать). все же 30С не 10. и 3.3 ампера хоть не много от 2700 отличается, примерно + 5 10 мин должно дать.

неее оригинальный 113 грамм. нашел взвешивание на ютубе. Хм 92 грамма лишнего для хабсана как бы не много. а там кто его знает.

не пойму как может быть аккум на 2200 тяжелее чем 2700 мач? Турниги на 2200 30С весить 135 грамм, а штатный 113. Штатный по Ймаксу набирает 1652 Мач.

fedorovtambov
will:

это фейковые аккумы сегодня мне пришли 2200 они весят 120 г 130 г а тут 115г

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама ) к примеру

Что значит фейковый??? В чем это будет выражаться по вашему? Что он не 30с а 10с? Или там кусок пластика внутри)))))

Щас квадр врубил а на апе картинки нет с него. Перезагрузил апу и квадр появилась… такое было у кого? Стоит напрягаться?

Dim4ik2016

Покумекал и решил что если 10С маловато, а их реально не хватает, то надо покупать вот эти Turnigy 2200mAh 2S 40C. Думаю 40С самое то.

fedorovtambov

Ответ как отличить 30с от 10с так никто и не дал))) на глаз понятно нельзя… а как иначе?

Летел щас в атитюд мод… и нистого ни с сего снижаться начал жму вверх хрен жпс щелк пофиг… вниз спекировал))))… не пострадал но неприятно как то

Dim4ik2016
fedorovtambov:

Ответ как отличить 30с от 10с так никто и не дал))) на глаз понятно нельзя… а как иначе?

Подключить нагрузку и токовыми клещами померить

Go_Fly
Dim4ik2016:

Покумекал и решил что если 10С маловато, а их реально не хватает, то надо покупать вот эти Turnigy 2200mAh 2S 40C. Думаю 40С самое то.

Блин! Дима, вы на нём летали? Почему 10с ему маловато? Кто сказал? есть доказательства? кто-то тут жаловадся. кто имеет этот квадрик?
Что вы всё проблеммы придумываете и “с достоинством” их решаете?
Приобретите хотябы этот квадрокоптер)… полетайте.
А то вы уже к нему батареи “суперсайз” скотчем приматываете.
Нафига? На нём 20 минут и так очень хороший показатель! Не баламутьте людей!

fedorovtambov:

грохнулся)

Как то вы его раскачали чтоле…😃

Dim4ik2016
Go_Fly:

Блин! Дима, вы на нём летали? Почему 10с ему маловато? Кто сказал? есть доказательства? кто-то тут жаловадся. кто имеет этот квадрик?
Что вы всё проблеммы придумываете и “с достоинством” их решаете?
Приобретите хотябы этот квадрокоптер)… полетайте.
А то вы уже к нему батареи “суперсайз” скотчем приматываете.
Нафига? На нём 20 минут и так очень хороший показатель! Не баламутьте людей!

10С не стабильно держит напряжения. скачки в просадке напряжение, а если разряженный так вообще может проседать с 7.0 до 6.7. а на 30-40С будет более ровный разряд. Стабильнее. И не я один так думаю. тут уже об этом писали. И заборные обзорщики тоже говорят 10С не стабилен.

Go_Fly

Ах вона чёё! Ну тада ога.😃)))
Тода када регули пшикнут, им спасиба не забутте сказать.😉

Dim4ik2016

с помощью токовых клещей можно померить сколько ампер жрут 4 двигла в пике, я думаю все станет ясно.

По поводу как узнать сколько реально “С” В акуме 😃, например имеем аккум 2200 на 30С, умножаем 2.2*30=66 Ампер, берем ток клещи обхватываем 1 любой провод аккуму минус или плюс (Пофиг) и нагружаем чемто 66 ампер. и смотрим что показывают клещи. Как то так.

Если взять штатный, то 2.7*10=27 Ампер)

Логично будет, если взять ток клещи подключить аккум к квадрику и обхватит клещами 1 из проводв аккума. держа в руках и дать полный газ, если клещи покажут больше 27 ампера при макс оборотов +работа камеры + потребление материнской платы+ жпс модуль тоже кушать хочет, если на клещах больше 27 ампер, значит 10С мало, если покажет 23-25 то аккум почти на пределе работает. 😉

d1gga
Dim4ik2016:

10С не стабильно держит напряжения

до 6.9-6.8 нормально, стабильно, с 7 до 6.7 просадок я ни разу не наблюдал, после 6.8-6.7 да начинаются прыжки, может резко уйти на 6.6 а потом на 6.4, собственно потому и шло обсуждение на тему подъема алармвол и ландингвол, чтобы такие просадки не швыряли дрон об планету. Но если на 7-6.9 начинать планировать возможность подобного поведения, то сильных крашей можно избежать

Domovoi224
fedorovtambov:

грохнулся)

Судя по видео, ветра не было. А вот манера пилотирования, сразу заметна. Зачем же так резко дёргать стики? Вы же его резко ускоряете, затем сбрасываете скорость, резкий поворот и опять полный газ. Вот его и мотает вверх, вниз…результат закономерен. Эта игрушка не для гонок, она для спокойного FPV полёта. А хочется погонять, так купите к примеру какую-нибудь Валкиру 210-ю, гоночную. И вперёд, со стиком до упора. Как раз, под Ваш стиль.

fedorovtambov
Domovoi224:

Судя по видео, ветра не было. А вот манера пилотирования, сразу заметна. Зачем же так резко дёргать стики? Вы же его резко ускоряете, затем сбрасываете скорость, резкий поворот и опять полный газ. Вот его и мотает вверх, вниз…результат закономерен.

не соглашусь)))) стиль полетов у меня спокойный просто пробовал как ведет себя без жпс…но там ветра ноль было да и стик высоты я не трогал просто вперед летел… не перегружал я его точно… так что это явно глюк был
в мануал же я не переходил…так что высоту он должен был держать полюбому…а не грохаться на землю матушку)

Dim4ik2016
fedorovtambov:

в мануал же я не переходил…так что высоту он должен был держать полюбому…а не грохаться на землю матушку)

В Альтитюд режиме высоту он вроде не держит, Если не ошибаюсь.

Domovoi224
fedorovtambov:

не соглашусь)))) стиль полетов у меня спокойный просто пробовал как ведет себя без жпс…но там ветра ноль было да и стик высоты я не трогал просто вперед летел… не перегружал я его точно

Тогда почему такие рывки, резкие повороты без сбрасывания скорости и кивки камеры? Если, как Вы согласились, ветра не было. Не в высоте дело. Он у Вас разгоняется, и Вы тут резко меняете направление полёта. Вот он и клевал носом, пока в один момент не справился и не завалился. Тем более, стабилизация в этом режиме слабенькая. А возможно и просадка по питанию произошла, в момент кивка. Но ошибка пилотирования была, судя по видео. Неустойчивый этот квадрик на скорости. Не любит он резких манёвров. Посмотрите обзор полёта этого квадра у Игоря rc-buyer, он пилот опытный и знает на какой модели можно оторваться, а какую нежно “провести”. Обратите внимание, что на скоростном полёте, он даёт вначале квадрику притормозиться, стабилизироваться и уж после этого, он делает резкие повороты. Это уже некоторые тонкости которые приходят с опытом и мастерство пилотирования конечно. И это, тоже заметно.

will
fedorovtambov:

Что значит фейковый??? В чем это будет выражаться по вашему? Что он не 30с а 10с? Или там кусок пластика внутри)))))

Щас квадр врубил а на апе картинки нет с него. Перезагрузил апу и квадр появилась… такое было у кого? Стоит напрягаться?

значит китайцы врут : веса в акуме нет а емкость есть .мало вероятно что там будет 2700 .мое личное мнение из опыта так как тоже по началу покупал безименные акумы и оригинальные и летал на тех и этих