Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 235 из 563 ПерваяПервая ... 225 233 234 235 236 237 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,400 из 22485

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от dens555 сегодня случился краш!!! заказывать корпус Подробности, видео ? Некачественно откалибровали компас ? Сообщение от NumLock Крышка батарейного ...

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от dens555 Посмотреть сообщение
    сегодня случился краш!!! заказывать корпус
    Подробности, видео ? Некачественно откалибровали компас ?

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Крышка батарейного отсека наказывается отдельно.
    Ага. Наказывается каждый второпях заказавший, кто не заметил, что крышки нет в комплекте.
    Впрочем, крышку можно со сломанного переставить, наверное.

2.  

Неспешно осваиваем. Горизонт почему то завален. Калибровка?(поверхность на которой он стоял перед запуском не был ровной, а значения телеметрии я не посмотрел) При снижении слегка колбасило, это называется "унитазить"?
    Естъ какие то секреты по спуску с высот?(положение ручки газа: просто давим вниз или плавно неспешно опускаем?, можно ли безопасно выполнять какие то движения во время снижения?) ибо с земли казалось, что его опрокинет, то ли порыв ветра то ли резко начал снижение. Все более менее интересное с 3 минуты. Высота 130 , выше не рискнул, как и лететь ближе к памятнику культуры....

Записей в дневнике
    1
    При достаточно быстром снижении (газ вниз) всегда появляется болтанка. Но она в большинстве своём безопасна. "Унитаз" это другое. Его видео есть в теме.

Цитата Сообщение от VeTeR7 Посмотреть сообщение
    Горизонт почему то завален.
    Боковой ветер. А квадрик в GM пытается удержать точку, вот и заваливается навстречу ветру.
    З.Ы. Если присмотреться, горизонт заваливается в разные стороны при вращении квадра вокруг своей верт. оси. Т.е. в зависимости от того, с какой стороны дует ветер.
    По поводу болтанки NumLock уже ответил. Практически все квадры при снижении болтаются (зависит конечно же от скорости снижения).
    Насчёт маневров во время спуска - если стик газа в ноль (менее 10%), на остальные движения стиков реакции не будет.
    Эту фишку, как и многие другие, Хабсан позаимствовал у Фантома.

Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    А занете, чем это замечательно ? Cheerson CX-20 имеет такую же микруху и, судя по видео, такую же процедуру калибровки (сначала крутить в горизонтальной плосоксти, потом носом вниз). А ещё, он имеет открытую прошивку, в которой можно посмотреть алгоритм этой калибровки.
    Вот только у Чирсона нет индикации окончания калибровки. Т.е. сначала нужно покрутить 2-4 об. по горизонтали, потом так же носом вниз, после чего просто отключить питание. Как-то по-тупому реализовано, меня всегда это раздражало (прошла калибровка, не прошла - х.з.), пока не продал его.
    В Фанте же, наоборот - очень часто достаточно по одному обороту, и всё. И забываешь об этой процедуре (разве что переместиться на большое расстояние от места последней калибровки).

--------------
    З.Ы. А у меня сегодня во время очередного полёта случился странный прикол - сама по себе остановилась запись и сделалось фото. Причём не скрин видео, а именно фото, т.е. размером 2048х1536. Я на пульте точно в это время ничего не нажимал, просто летел вперёд в GM. На флешке и фото и видео сохранилось корректно. Нажал кнопку Видео (после секундного ступора) - всё Ок, запись пошла дальше.
    Никогда раньше такого небыло. Ведь это нужно было, как минимум, нажать две кнопки в определённой последовательности - остановить видео и сделать фото.
    У кого-то было что-нить подобное?
    Последний раз редактировалось Aleksman; 15.01.2017 в 22:33.

6.  

информация для сведения:
    Протестировал 8 новых пропеллеров с бангуда на вшивость все оказались плохими по качеству - идеальной балансировке не поддаются - кривые.
    калибровал жезлом - перепроверял лазерным методом.
    вывод на бангуде пропы лучше не покупать.
    протестировал пропеллеры из магазина Пилотаж в Москве - не требуют никакой балансировки. тест лазером прошли на ура. стоят почти также как и в китае.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    информация для сведения:
    Протестировал 8 новых пропеллеров с бангуда на вшивость все оказались плохими по качеству - идеальной балансировке не поддаются - кривые.
    калибровал жезлом - перепроверял лазерным методом.
    протестировал пропеллеры из магазина Пилотаж в Москве - не требуют никакой балансировки. тест лазером прошли на ура. стоят почти также как и в китае.
    Покупал,пропы на али у разных продавцов,два комплекта пришли в фирмовой упаковке Хубсан,пластиковые целиком.Одна пачка в упаковке нонейм с металлическими закладными внутри.те что с закладными,даже изгиб имеют другой( как бы загнуты вверх) и пластик у них жосче,они мне понравились меньше

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    И спор с Бангудом уже поздно затевать, времени много прошло.
    с БАНГУДОМ наоборот не поздно , у него оплата палкой а она раньше 6 месяцев спор не открывает , только если вы не подтвердили получение.

сегодня случился краш!!! заказывать корпус
    можно фотки сломанных частей ?

10.  

Если не трудно ссылку на видео унитаза... ибо по поиску унитаз или унитаз + видео все что угодно кроме оного. Спасибо.

для 501 можно прикинуть
    https://ru.aliexpress.com/item/3D-Pr...7-6213f4f746a8
    у вас же есть 109 , зачем вам подвес на 501 ?

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Вот только у Чирсона нет индикации окончания калибровки. Т.е. сначала нужно покрутить 2-4 об. по горизонтали, потом так же носом вниз, после чего просто отключить питание. Как-то по-тупому реализовано, меня всегда это раздражало (прошла калибровка, не прошла - х.з.), пока не продал его.
    А вроде же есть. Светодиодик там мигает в луче (от контроллера наверное зависит, там как минимум три варианта):

Теперь там есть новый способ калибровки при помощи мишшон-планера. Нужно крутить во всех направлениях заполняя сферу точками. Вообще, мне кажется, наиболее логично было бы использовать алгоритм, предложенный швейцарцами и крутить аппарат одновременно по всем осям, как сделано, например в телефонах до набора нужного количества точек по всем трём осям.

Цитата Сообщение от VeTeR7 Посмотреть сообщение
    Если не трудно ссылку на видео унитаза... ибо по поиску унитаз или унитаз + видео все что угодно кроме оного. Спасибо.
    Последний раз редактировалось tpc; 16.01.2017 в 00:59.

кто скажет из-за чего просадка при остановке большая метра 2-3

Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение
    с БАНГУДОМ наоборот не поздно , у него оплата палкой а она раньше 6 месяцев спор не открывает , только если вы не подтвердили получение.

можно фотки сломанных частей ?
    зачем? только корпус сломан

А вроде же есть. Светодиодик там мигает в луче:
    У меня мигал только о начале калибровки, да и в мануалах всюду об этом написано. Возможно потому, что у меня был клон Чирсона - Quanum Nova. Но вроде как они абсолютно идентичны. Скорее всего в версии прошивки была проблема, но я не стал заморачиваться - не понравился мне он (Фантик лучше летает ).

Теперь там есть новый способ калибровки при помощи мишшон-планера.
    Он не новый, он был всегда. Просто в разных версиях Мишшн планера был разный интерфейс (калибровки).
    Согласен, для стационарного использования - хороший вариант. Но, во-первых, ноут на поле не всегда же берём, а во-вторых дома калибровка не очень корректно проходит - железобетонные перекрытия, бытовая техника и т.д. Я сверял значения оффсета компаса (по трём осям) после калибровок - в зависимости от метода они довольно сильно отличаются.

Мне в этом видео флипы больше всего понравились (в конце). Специально так сделать точно бы не получилось

ЭТО ВЫ ПРО ХУБСАН?

tpc
    tpc вне форума

Мне в этом видео флипы больше всего понравились (в конце). Специально так сделать точно бы не получилось
    Ага, когда он крутится и видно как в калейдоскоп и только в середине резкое изображение, то дом какой-нибудь виден, то стадион.

Вот интересно, почему он так вертясь упал, на не плавно сел на брюхо в режиме автопосадки ? Всё пытался RTH делать ?

Кстати, когда он на 3 минуте дал дёру, там даже на звуковой дорожке сразу стало слышно шипение. Видимо, во всю мощь удирать пытался. Во время предыдущего полёта тишина стояла.
    И ещё, на видео после того как он зарылся в сугроб видно как передние огни мигают (снег подсвечивается). Если вырубить пульт, то они тогда постоянно горят, а тут мигали.
    До места падения коптера было где-то 925 м, но пришлось идти в обход более 3 км. Когда телеметрия на LCD перестала обновляться я сфоткал экран пульта, так координаты там
    были в 50 м от места где я его нашёл. Видимо, телеметрия работала до последнего. Положения были R=-23, P= -23, H=135, 4.3 m/s, высота 130.7, дальность 834 м.
    Последний раз редактировалось tpc; 16.01.2017 в 03:35.

Привет всем, давно не заходил, потому как не рискую летать зимой, хубсанчик пылится пока.
    Подскажите не решился еще вопрос с передачей телеметрии с хубсана на видео очки?

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Расстроили, уже пришел комплект, но не проверял. Получил и успокоился что есть, в фирменной Хабсановской упаковке. Может кто отпишется где брали хорошие с Китая(со ссылочкой). На Гирбесте кто то брал?

Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что написал отзыв, и в отзыве указал что сигнал слабый, но тишина. Да и не особо развивал этот вопрос, потому что подумал что пигтейлы поменяю и всё решится( 2-3$ не такая уж большая сумма чтобы спорится). На днях получу провода поменяю, а дальше будет видно, может всё решится и не придется ничего делать.

кто скажет из-за чего просадка при остановке большая метра 2-3
    Денис, я уже отвечал вам в №9356, но ещё повторюсь. Скорее всего алтитуд не коректно работает. По законам аэродинамики, при задирании носа (при торможении) в гориз. полёте, его должно наоборот поднимать вверх. А мозги при увеличении высоты сбавляют обороты моторов, чтобы вернуть его на заданную высоту, но видимо многовато сбавляет, или приёмистость моторов не позволяет точно отработать, или батарея может уже слабая. Поддерживайте сами добавляя обороты, чтобы не проваливался. Как решить эту проблему с мозгами, может кто опытный в этом направлении подскажет.

Да, народ, попалась на глаза забавная вещь, кто что скажет по этому поводу: http://www.banggood.com/GLAXXES-G619...uid=MeuxNQJNbB
    Последний раз редактировалось shurik.1465; 16.01.2017 в 12:05.

Расстроили, уже пришел комплект, но не проверял. Получил и успокоился что есть, в фирменной Хабсановской упаковке. Может кто отпишется где брали хорошие с Китая(со ссылочкой). На Гирбесте кто то брал?

В том то и дело, что написал отзыв, и в отзыве указал что сигнал слабый, но тишина. Да и не особо развивал этот вопрос, потому что подумал что пигтейлы поменяю и всё решится( 2-3$ не такая уж большая сумма чтобы спорится). На днях получу провода поменяю, а дальше будет видно, может всё решится и не придется ничего делать.

Денис, я уже отвечал вам в №9356, но ещё повторюсь. Скорее всего алтитуд не коректно работает. По законам аэродинамики, при задирании носа (при торможении) в гориз. полёте, его должно наоборот поднимать вверх. А мозги при увеличении высоты сбавляют обороты моторов, чтобы вернуть его на заданную высоту, но видимо многовато сбавляет, или приёмистость моторов не позволяет точно отработать, или батарея может уже слабая. Поддерживайте сами добавляя обороты, чтобы не проваливался. Как решить эту проблему с мозгами, может кто опытный в этом направлении подскажет.

Да, народ, попалась на глаза забавная вещь, кто что скажет по этому поводу: http://www.banggood.com/GLAXXES-G619...uid=MeuxNQJNbB
    может винты большеваты для этих моторов,если чуть меньше взять,что б обороты прибавились ,у меня маленький хабсанчик есть так он и без gps и всего остального всё чётко держит ,может расчёт веса,моторов и винтов не правельный ?

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Держите, только не плачьте

http://sitegeo.hopto.org/softgeo/HUB...o_recovery.zip - это ссылка на скачивание архива в котором всё готово для восстановления файлов с Hubsan H501S.

Я не стал рисовать морду и т.п. т.к. через батник всё получается раз в 10 быстрее.

Инструкция пользователя находится в архиве, цитирую её здесь:

Как восстановить испорченный видеофайл:

1. Копируем испорченный файл в папку с программой
    2. Переименовываем испорченный файл в 1 (если у вас кроме имени файла показывается и его расширение, то надо чтобы полное имя получилось 1.mov)
    3. Запускаем файл x32_START для любой системы, либо x64_START только для систем x64
    4. Программа запускается (появляется чёрное окно командной строки) и после завершения её работы вы получаете два файла
    а. Hubsan501S_Video.mov файл с восстановленным видео
    б. Hubsan501S_Audio.wav файл с восстановленным аудио (в хабсан нет аудио, поэтому этот файл можно удалить)

Скажите спасибо maxim2222 за труды. И особенно разработчику программы для восстановления видео (сайт разработчика http://slydiman.me/rus/mmedia/recover_mp4.htm)

PS Я об одном теперь жалею. Столько классных видео оказались битыми и я их удалил т.к. ни одно средство восстановления тупо не могло их восстановить Этот же метод реально работает, я уже проверил.
    Спасибо действительно работает

может винты большеваты для этих моторов,если чуть меньше взять,что б обороты прибавились ,у меня маленький хабсанчик есть так он и без gps и всего остального всё чётко держит ,может расчёт веса,моторов и винтов не правельный ?
    Вам стоит кроме русского языка еще и физику повторить. Я ее и сам плохо знаю, но, в моем представлении, от уменьшения диаметра винта обороты меняться не должны.

сопротивление воздуха меньше ,обороты больше

пусть на чуть но больше ,винты как гироскопы работают более стабильнее по наклонам

либо винты мягкие ,попробовать карбон

dens555, а не правильнее было бы обсуждать H109S в соответствующей ветке? Откуда мы, владельцы 501-го, можем знать, как и почему ведёт себя 109-й?

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Подскажите не решился еще вопрос с передачей телеметрии с хубсана на видео очки?
    По этому вопросу, порадовать Вас нечем! Похоже, народ понял, что овчинка выделки не стоит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Похоже, народ понял, что овчинка выделки не стоит.
    Возни много, руки нужны прямые. Как миниум ,я сделал. Mwosd работает

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Как миниум ,я сделал. Mwosd работает
    Да что то, незаметно информация прошла. Помню, кто то, вскользь упомянул, что якобы можно, но, хлопотно и не оправданно... Но в этой ветке или нет...не помню. На тематических форумах часто задаются этим вопросом, но простого решения, пока не видел. (хотя, ИМХО не нужно это для 501-го)
    Если у Вас получилось...дайте ссылку на пост с описанием процесса доработки...или не поленитесь подробно описать сей процесс. Помогите людям...

По этому вопросу, порадовать Вас нечем! Похоже, народ понял, что овчинка выделки не стоит.
    Тогда другой вопрос как проверить видео выход на стандартном пульте? какой нужен провод? интересно через него тоже нет показаний осд? просто прикупил очки, позже выложу видосы, с нашего хубсана картинку ловят без проблем, на хубсане не летал еще с ними, только пробовал дома на маленьком квадре(типа ТИНИ ВУП если кто слышал конечно, так вот, не все так гладко без осд, а по квартире так и совсем нет ощущения растояния до препятствия, если пол в кадр не попадает то не поймешь как далеко квадру до стены((

не все так гладко без осд, а по квартире так и совсем нет ощущения растояния до препятствия, если пол в кадр не попадает то не поймешь как далеко квадру до стены((
    А как тут OSD поможет?

На тематических форумах часто задаются этим вопросом, но простого решения, пока не видел.
    Решение уже есть и действительно совсем не простое

На rcgroups обитает очень продвинутый и увлечённый el_condor, который расковырял протокол передачи телеметрии и на базе этого уже смастерил для нашего Хабсана:

1. Автопилот - полёт по заданным точкам.
    2. Подмешивание OSD на аналоговый видеовыход пульта.
    3. Сброс груза в заданную точку.

Для повторения его решений нужно иметь определённый опыт радиолюбительства.

dens555, а не правильнее было бы обсуждать H109S в соответствующей ветке? Откуда мы, владельцы 501-го, можем знать, как и почему ведёт себя 109-й?
    для объёмного понимания принципов полёта

Записей в дневнике
    1
    Тогда другой вопрос как проверить видео выход на стандартном пульте? какой нужен провод? интересно через него тоже нет показаний осд?

Я использовал провод Jack 3,5 - RCA от карманной видео игры. Но и спаять такой самому не проблема. Подключал к телевизору. OSD нет. Подключается в левый разъем, ближний к антеннам.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Мой опыт радиолюбительства, позволяет на подобные решения, только смотреть с выражением лица, глубоко разбирающегося в данном вопросе человека...не более того. Самое главное, рта не раскрывать и вовремя смыться, сославшись на совещание у премьера!
    Так что, проще сказать, что оно мне, нах...не нужно, чем начать шевелиться!
    Хотя, всегда можно найти толкового радио инженера...что и делаю, если очень надо.
    Но, инфа интересная - в копилку.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    использовал провод Jack 3,5 - RCA
    Странная ситуация с этим проводом. Все китайские магазины одно время перерыл, но так ничего и не нашел именно в таком сочетании разъёмов. Всё только через переходники надо коннектить... А ведь было времяяя.....
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 16.01.2017 в 20:04.

Записей в дневнике
    2
    Такой переходник проще спаять, например из наушников и колокольчика от видеотехники

....просто прикупил очки, позже выложу видосы, с нашего хубсана картинку ловят без проблем, ...только пробовал дома на маленьком квадре(типа ТИНИ ВУП если кто слышал конечно, так вот, не все так гладко без осд, а по квартире так и совсем нет ощущения растояния до препятствия, если пол в кадр не попадает то не поймешь как далеко квадру до стены((
    Владимир, а что же так скупо!? Поделитесь со всеми, какие именно ОЧКИ купили? Что за ТИНИ ВУП...и почему на него нельзя объектив широкоугольный прикрутить. На свой хап 111D первым делом объектив заменил и сразу всё летабельно стало.

Записей в дневнике
    2
    Вот делал osd знакомому, с учетом экрана стандартного пульта. Также за основу взял mwosd. Плата Micro minimosd, питание 78lm05.
    На экран выведено :напряжение аккума,направление домой,высота,скорость,компас,время полета
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170116_183822.jpg‎
Просмотров: 241
Размер:	41.9 Кб
ID:	1287583  

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    На экран выведено :напряжение аккума,направление домой,высота,скорость,компас,время полета
    Шикарно...
    Ну и насколько это всё сложно? Рассказывайте...рассказывайте... (А что!? А вдруг!)
    Кому это тоже интересно, в таком исполнении,..поддержите мой вопрос!
    Если никому, то и не будем человека напрягать!

Записей в дневнике
    2
    В теме есть фотки и ссылки ,на ютубе есть иностранец сделавший это первым. Я пошел по его стопам. Сложного ничего нет. Аккуратность прежде всего . В крайнем случае обращаемся в какой нибудь сервис

Записей в дневнике
    1
    Странная ситуация с этим проводом. Все китайские магазины одно время перерыл, но так ничего и не нашел именно в таком сочетании разъёмов. Всё только через переходники надо коннектить... А ведь было времяяя.....
    Ну как-то так... (ссылка)

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Решение уже есть и действительно совсем не простое

На rcgroups обитает очень продвинутый и увлечённый el_condor, который расковырял протокол передачи телеметрии и на базе этого уже смастерил для нашего Хабсана:

1. Автопилот - полёт по заданным точкам.
    2. Подмешивание OSD на аналоговый видеовыход пульта.
    3. Сброс груза в заданную точку.

Вот точно не помню кто там публиковал, но автопилот делается очень просто - вместо GPS-модуля в пульт ставится микроконтроллер, который генерирует NMEA сообщения с координатами. Включается режим follow-me и квадрик летит к заданной (первоначальным вектором) точке.
    Сброс груза у кого-то видел тоже просто - по синему каналу светодиода. Включаешь RTH и груз сбрасывется.

Сброс груза у кого-то видел тоже просто - по синему каналу светодиода. Включаешь RTH и груз сбрасывется.
    Мужики, вы уже извращаетесь, сколько груза на этой "мухе" можно перевезти, разве что пачку сигарет кому то передать на рыбалке, кто с бодуна сам не может встать.

tpc
    tpc вне форума

Мужики, вы уже извращаетесь, сколько груза на этой "мухе" можно перевезти, разве что пачку сигарет кому то передать на рыбалке, кто с бодуна сам не может встать.
    По мне так и OSD не надо приделывать, да и очки. Аппарат весьма сбалансированный и самодостаточный.
    Гораздо интереснее было бы, если бы добились железно-стабильной калибровки компаса с первого раза и приёма 12 спутников на пульте (во то время когда сам квадрик 12 штук уже пять минут как видит на пульте от силы 10).

а что не так с компасом?

+ Ответить в теме