Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016

а кто то видел кейсы для хабсанчика и под аппупро? на Алии смотрю только под стандарт аппу кейсы

Dim4ik2016
NumLock:

Сегодня убедился что на солнце в полдень подобные шторки не спасут.

Красиво полетали? Не страшно было? Вот интересно бы проверить максимум дальность над морем сколько он пролетит,над морем ведь нету помех. Сколько оставалась напряжение на 15й минуте полет?

d1gga

Я на 450м улетал со стандартными антеннами вдоль моря, над пляжем и помехи еще даже не начинались. По городу, даже на возвышенности, на 150-200м картинка пропадает.

Echelon

Есть ли ограничение на дальность включения функции follow me? Другими словами, если коптер улетел достаточно далеко и включить FM - прилетит ли он к пульту, как в случае RTH?

NumLock
Dim4ik2016:

Красиво полетали? Не страшно было? Вот интересно бы проверить максимум дальность над морем сколько он пролетит,над морем ведь нету помех. Сколько оставалась напряжение на 15й минуте полет?

Чтобы хоть что-то видеть на экране нужно было стоять спиной к солнцу и телом наводить тень на пульт 😃 Максимально далеко и долго сегодня не летал.

Den_III

Всем привет!!! Вот фотки как я шторку замостырил, задавайте вопросы , отвечу!

Dim4ik2016
Den_III:

Всем привет!!! Вот фотки как я шторку замостырил, задавайте вопросы , отвечу!

Вопрос один 😃)))… Стоит ли игра свеч? Говорят от нее толку ноль. ?

d-b

На солнце проблема, да. Но без шторки ещё хуже. И экран защищён, что немаловажно.

fedorovtambov

денис а вы тоже из тамбова?
где летаете обычно?

Den_III
fedorovtambov:

денис а вы тоже из тамбова?
где летаете обычно?

Да, летаем в основном в Донском!!! На Против Аэродрома!! Хозяева зоны неофициально - разрешают!

Dim4ik2016:

Вопрос один )))… Стоит ли игра свеч? Говорят от нее толку ноль. ?

Я Не пробывал!! Но я думаю это лучше , чем без неё!!!

Domovoi224
Den_III:

Вот фотки как я шторку замостырил

Неее…Я так не умею. Не учили меня так вот, от души… 😉
p/s И мне пришла эта шторка. Пластик ПВХ, его ни дихлоретан, ни циакрин не возьмёт. Термоклей тоже отскакивает, если ногтем хорошо подцепить. Так что, подрезать и склеить по размеру не получится. Наверное на махонькие винтики придёться сажать или на быстросохнущую эбоксидку. А если шнур который заказал подойдёт, так вообще не актуально будет…уйду в VR очки на смартфоне. На фантоме только в очках летаю. Не могу понять, чего там народ в планшетах и смартфонах, что на апу пришпиливаются может разглядеть в хорошую погоду!? Так что, теперь и хапсана переводить буду на очки.

CncPro

Кто нибудь знает почему при подъеме на высоту больше 80 метров мой хабсан включает возврат домой. Аккумы полностью заряженные, аппаратура стандартная. Антенны прикрутил внешние.

samabs
Dim4ik2016:

ну на про экран совсем маленький. а на шлем не все готовы еще 200 300 баксов платит

Ну почему сразу 200-300??? Я вот этот заказал - banggood.com/…/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-… Всего 6000Руб. Погуглите обзоры и отзывы сами. У Юлиана есть очень хороший обзор.

Domovoi224
CncPro:

при подъеме на высоту больше 80 метров мой хабсан включает возврат домой. Аккумы полностью заряженные, аппаратура стандартная. Антенны прикрутил внешние.

Первое что приходит - потеря сигнала. Если конечно прошивку не расковыряли…
Или антенны с плохим контактом, или Вы взлетаете в “дырке от бублика”. Отлетите чуть подальше от пульта перед “поднятием” коптера…
Если не поможет, посмотрите, не перепутаны ли антенны местами (иногда бывает…глаз “замыливается”), и проверьте место контакта проводов от новых антен в разъёмах на плате…бывает, что отскакивают. Для избежания подобных вещей, разъёмы иногда герметиком немного заливают.
Потом отпишите о результате.

Dim4ik2016
samabs:

Ну почему сразу 200-300??? Я вот этот заказал - www.banggood.com/ru/Eachine-E...p-1053357.html Всего 6000Руб. Погуглите обзоры и отзывы сами. У Юлиана есть очень хороший обзор.

А что за напряжение показывается в левом нижнем углу? Не ужели будет отображаться напряжение квадрокоптера? И Интересно дальность приема как у этого шлема? Понравилось что можно снять линзу и получить просто мониторчик.

NumLock
samabs:

Ну почему сразу 200-300??? Я вот этот заказал - banggood.com/…/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-… Всего 6000Руб. Погуглите обзоры и отзывы сами. У Юлиана есть очень хороший обзор.

Я так понимаю что они непосредственно с камеры квадрокоптера принимают картинку и не подключаются к пульту? Т.е. телеметрию они не отображают.

d1gga

С этого пульта телеметрия тоже не передается