Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555
dalyniy:

Эту идею пробывал у себя. Avangardo через сом на модуль гпс. Отложил до лета, нужно в поле тестить.

ну это только до одной точки,типа к пульту следует

[QUOTE=dalyniy;6774939]Слишком много вопросов . На которые ответы все выше есть.
Через режим следуй за мной будут передаватся координаты по nmea. Используя генератор фиктифных координат. Акромя разьема и ключа в пульт ничего впаивать не нужно.[/QUOTE
при режиме следуй за мной он не летит к пульту ,а держит расстояние между пультом

dalyniy:

Слишком много вопросов . На которые ответы все выше есть.
Через режим следуй за мной будут передаватся координаты по nmea. Используя генератор фиктифных координат. Акромя разьема и ключа в пульт ничего впаивать не нужно.

тогда уже не фаломи а возврат домой

Юрий_63

Доброго времени суток. 10 января стал обладателем 501-го с так называемой “про” аппаратурой. Впечатления не передаваемые (т.к. мой первый опыт) и разочаровался в нем после первой проверки на дальность АЖ ЦЕЛЫХ 150 метров и обрыв видео передачи.Благодаря данному форуму,стало ясно:

dens555

[QUOTE=Юрий 63;6775016]решил доработать:[/QUOTE

антенны сразу выносные делай

Юрий_63

дальность увеличилась в два раза,410 метров. проверил антенны все норм. Друзья пожалуйста отпишитесь у кого какая прошивка на"про"пультах. Не ужели это все байки или рекламный ход про дальность полета в 1700 метров? На моем 501-ом:

dens555
Юрий_63:

дальность в два раза больше 410 метров. проверил антенны все норм. Друзья пожалуйста отпишитесь у кого какая прошивка на"про"пультах. Не ужели это все байки или рекламный ход про дальность полета в 1700 метров? На моем 501-ом:

на про пульты прошивок нет , что менял в нём ?

dens555
Юрий_63:

ни чего,не менял

а что модернизировал? почему 410м стало?

Юрий_63

тестировал везде где только можно: 1) 70 км от города в девственном поле 2) вдоль горы на волге 3) в гаражах и т.д.

фото выше экран припаял

dens555

так тебе sma разъёмы менять которые с хвостами

Юрий_63:

тестировал везде где только можно: 1) 70 км от города в девственном поле 2) вдоль горы на волге 3) в гаражах и т.д.

фото выше экран припаял

на пульте

Юрий_63
dens555:

так тебе sma разъёмы менять которые с хвостами

Денис,я их вызванил по полной,на излом, даже в при открученном состоянии, цешку не обманешь. Зато интересный факт в антенне 5.8 ггц , печать на плате не медная а не пойми из чего,на алюминий похоже:

dens555
Юрий_63:

Денис,я их вызванил по полной,на излом, даже в при открученном состоянии, цешку не обманешь. Зато интересный факт в антенне 5.8 ггц , печать на плате не медная и не пойми из чего,на алюминий похоже:

да не столь важно , что и видео и управление одинаково по расстоянию ?

Юрий_63

Да кстати спасибо что спросил,забыл написать.
Видео обрыв на 410-и метрах,сегодня решился в слепую полетать 670 метров по телеметрии,дальше страшно,GPS не подвел,квадрик вернул

dens555
Юрий_63:

Да кстати спасибо что спросил,забыл написать.
Видео обрыв на 410-и метрах,сегодня решился в слепую полетать 670 метров по телеметрии,дальше страшно,GPS не подвел,квадрик вернул

а ты частоту видео не менял на пульте? или этот пиктейл как его называют махни местами

Юрий_63:

Да кстати спасибо что спросил,забыл написать.
Видео обрыв на 410-и метрах,сегодня решился в слепую полетать 670 метров по телеметрии,дальше страшно,GPS не подвел,квадрик вернул

я то же намучился с этим пультом ,куча антенн сменил,бесполезно . пока он у меня не улетел и со злости 109 взял там пульт нормуль

Юрий_63

Нет ни пробовал,завтра с утра обязательно попробую. Где то,я находил инфу(может быть и в этой ветке),что он сам автоматом при каждом включении выбирает наиболее чистый канал (или подканал как там его)

dens555
Юрий_63:

Нет ни пробовал,завтра с утра обязательно попробую. Где то,я находил инфу,что он сам автоматом при каждом включении выбирает наиболее чистый канал (или подканал как там его)

ну испытай ,не улетай ,а с кем нибудь на расстояние разнесите и пробуй ,но вряд ли наверное, местами поменяй шнурки эти , у меня раз на 1500 улетел потом хоть убей 300м ,но видео пёрло ,а может проблема в антенне квадрика короче нужно всё менять ,переставлять,смотреть

Юрий_63:

Нет ни пробовал,завтра с утра обязательно попробую. Где то,я находил инфу,что он сам автоматом при каждом включении выбирает наиболее чистый канал (или подканал как там его)

закажи их сразу ,они дешманские может пригодятся ,а может на квадрик поставишь выносные

Юрий_63:

Нет ни пробовал,завтра с утра обязательно попробую. Где то,я находил инфу,что он сам автоматом при каждом включении выбирает наиболее чистый канал (или подканал как там его)

а на нём и без видео можешь рвануть ,при потере сигнала возвратится

tpc

Таки не пойму, почему компас не заработал. Один в один вроде.
С прошивкой 1.2.12/1.1.22 оно вообще должно работать ?

NumLock, у вас такой же работал, да ?

Если что, слева это я детали подписал, как мне видится.

Trampos

Подскажите, как на iMAX B6AC V2 нашу батарею заряжать? С каким током, чтоб батарею не быстро убить?

NumLock
tpc:

Таки не пойму, почему компас не заработал. Один в один вроде.
С прошивкой 1.2.12/1.1.22 оно вообще должно работать ?

NumLock, у вас такой же работал, да ?

Не, у меня EA4000038. Фото в дневнике.

dens555
tpc:

Таки не пойму, почему компас не заработал. Один в один вроде.
С прошивкой 1.2.12/1.1.22 оно вообще должно работать ?

NumLock, у вас такой же работал, да ?

Если что, слева это я детали подписал, как мне видится.

вы тот что с лева ставили? в 501