Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
dens555:

а если не 20с ,а 35с страшного ни чего нет?

Силовой кабель- 12AWG от 35С долго будете в аккумуляторный отсек впихивать, а так ни чего страшного.

Philin:

У меня Pro пульт и коптер хорошо калибруется только на расстоянии 5 метров от пульта. Меньше 3 метров от пульта можно даже не пытаться калибровать. Зато на 5 метрах калибруется сразу и без танцев с бубном.

У меня тоже ПРО, но вроде нормально калибруется и рядом, с 2-х оборотов горизонт и 1 задницей вверх. Я думал какой то нюанс есть, может действительно у Вас свой бзик у пульта.

dens555

Китайцы такой аккумулятор сделали что не подберёшь ,только ихний брать на 109

shurik_1465
Philin:

У меня Pro пульт и коптер хорошо калибруется только на расстоянии 5 метров от пульта. Меньше 3 метров от пульта можно даже не пытаться калибровать. Зато на 5 метрах калибруется сразу и без танцев с бубном.

А ни чего из дополнительного оборудования на пульт, излучаещего мощный сигнал не ставили, может какой то сигнал мешает калибровке?

dens555:

Китайцы такой аккумулятор сделали что не подберёшь ,только ихний брать на 109

А какая проблема разобрать корпус и перепаковать батарею, только чтобы банки по размеру подобрать подходящие,чтобы вошли?

chorin2004
Philin:

Вы это в Hubsan напишите, раз вы знаете о H501S больше них. Инструкцию они писали на свой аппарат. Пусть исправят инструкцию по вашим замечаниям.

Для меня лично не составляет труда достать все из карманов и отнести метров на 5, да при этом и летать спокойнее на душе.

dens555:

а я всегда в метре калибрую ,наверное лох , нужно попробовать

Я тоже сегодня и в первый полет калибровал компас рядом с пультом и во второй раз…
Оба раза откалибровался нормуль.😎😁

А вот эта штука похоже влияет здорово.

На 200м словил файл сейв. До этого в другом месте летал на 300м, дальше побоялся.

dens555
shurik_1465:

А ни чего из дополнительного оборудования на пульт, излучаещего мощный сигнал не ставили, может какой то сигнал мешает калибровке?

А какая проблема разобрать корпус и перепаковать батарею, только чтобы банки по размеру подобрать подходящие,чтобы вошли?

как же перепаковать ? если банки определённого размера

Philin
shurik_1465:

А ни чего из дополнительного оборудования на пульт, излучаещего мощный сигнал не ставили, может какой то сигнал мешает калибровке?

Может быть. Но он и до этого также работал.

В коптере импульсный передатчик на 433Мгц (слабый, я его задушил по мощности), в пульте аналоговый приёмник на 433Мгц с направленной антенной.

shurik_1465
NumLock:

Буду, наверное, как и раньше на BG родные заказывать.

Печальненько, что надули. Если решили поэксперементировать с другими батареями акромя родных, попробуйте такие как у меня. Я за 5 лет пользовался всякими : Turnigy, YKS, LionPower, WildScorpion, Zippy-знакомые пользовались. В связи с тем что Бангуд перестал слать батареи к нам, перешел по совету товарища на HRB, уже сезон летаю. И только положительные впечатления.

dens555:

как же перепаковать ? если банки определённого размера

Если брать той же ёмкости, они все примерно одинакового размера. Если есть уже конченый аккум, разберите и замерьте, и на всех продаваемых тоже пишут размеры. Я сколько их перепаковывал, ничего сложного нет если с паяльником дружите, главное не замкнуть и полярность не перепутать.

Philin:

В коптере импульсный передатчик на 433Мгц (слабый, я его задушил по мощности), в пульте аналоговый приёмник на 433Мгц с направленной антенной.

Может эта частота каким то образом влияет? Я почему задал этот вопрос Вам, потому что постоянно, когда согласовываю железо с пультом, обычно ложу его рядом, так и с Хабсанчиком и не задумывался об этом. А увидел Ваш диалог с dens555, подумал что как то это влияет.

dens555
shurik_1465:

Печальненько, что надули. Если решили поэксперементировать с другими батареями акромя родных, попробуйте такие как у меня. Я за 5 лет пользовался всякими : Turnigy, YKS, LionPower, WildScorpion, Zippy-знакомые пользовались. В связи с тем что Бангуд перестал слать батареи к нам, перешел по совету товарища на HRB, уже сезон летаю. И только положительные впечатления.

Если брать той же ёмкости, они все примерно одинакового размера. Если есть уже конченый аккум, разберите и замерьте, и на всех продаваемых тоже пишут размеры. Я сколько их перепаковывал, ничего сложного нет если с паяльником дружите, главное не замкнуть и полярность не перепутать.

в том и проблема ,что у меня короткие ,а везде длинные как перепаковать ,если банка определённого размера , есть такого же размера но ёмкость меньше

shurik_1465:

Печальненько, что надули. Если решили поэксперементировать с другими батареями акромя родных, попробуйте такие как у меня. Я за 5 лет пользовался всякими : Turnigy, YKS, LionPower, WildScorpion, Zippy-знакомые пользовались. В связи с тем что Бангуд перестал слать батареи к нам, перешел по совету товарища на HRB, уже сезон летаю. И только положительные впечатления.

Если брать той же ёмкости, они все примерно одинакового размера. Если есть уже конченый аккум, разберите и замерьте, и на всех продаваемых тоже пишут размеры. Я сколько их перепаковывал, ничего сложного нет если с паяльником дружите, главное не замкнуть и полярность не перепутать.

Может эта частота каким то образом влияет? Я почему задал этот вопрос Вам, потому что постоянно, когда согласовываю железо с пультом, обычно ложу его рядом, так и с Хабсанчиком и не задумывался об этом. А увидел Ваш диалог с dens555, подумал что как то это влияет.

такие же размеры ,но у меня 7000мА ru.aliexpress.com/item/…/32752044325.html

chorin2004

Сегодня заряжал аккум током 2,7А (ровно 1С), второй раз за день полетать хотелось. Во время зарядки ни капельки не нагрелся.

Вчера заряжал током 1А, как рекомендуют в этой ветке

Разницы в скорости зарядки и времени полета почти нет.
Так как все же лучше заряжать аккум?

Baranoff
Xakep:

Доброго времени суток! Стал обладателем квадрокоптера Hubsun H501S с обычным пультом. Хотел задать несколько вопросов. Купил в пульт аккумуляторные батареи GP 2700ma. Как с ними будет вести себя пулт Дрона? Ведь эти батареи 1,2V. Так же остался вопрос по аккумулятору для дроида, какой все таки купить, и желательно на алиэкспресс. Хочу взять 2-3 батареи сразу.

У меня в пульте GP 2700. Показывает не полный заряд, 1 деления нет. На 6 -7 полетов точно хватает и даже больше.

shurik_1465
dens555:

в том и проблема ,что у меня короткие ,а везде длинные как перепаковать ,если банка определённого размера , есть такого же размера но ёмкость меньше

Есть с одинаковой емкостью, а размеры разные, в качестве примера гляньте 3S/ 2600мАч : …ru.aliexpress.com/…/909108_504263954.html . А на HK можно вообще взять побаночно, в разных размерах, по крайней мере раньше попадались валом, сейчас не обращал внимания.

ben_iz_chicago
Xakep:

Читал тут что лучше не брать оригинал, а брать ZYPPY, но на али их нет. Если покупать на али оригинал то там то же подтелка ( На самом деле с аккумом сломал всю голову. Пока думаю взять вот эти три батареи с одним ЗУ. Как идея?

Купил в Москве оригинал , за цену Али .Летают без проблем .
(см. мои сообщения найдешь магазин).

kaTTran

Пришел мне сегодня трекер. В выходные буду тестить.
.
По весу получается так
Общий вес

Без металлической скобы

Плата без корпуса

Вопрос в 13 граммах, насколько это критично? Хотелось бы использовать все же в корпусе без металлической скобы. Не очень бы хотелось колхозить с термоусадкой.

dens555
shurik_1465:

Печальненько, что надули. Если решили поэксперементировать с другими батареями акромя родных, попробуйте такие как у меня. Я за 5 лет пользовался всякими : Turnigy, YKS, LionPower, WildScorpion, Zippy-знакомые пользовались. В связи с тем что Бангуд перестал слать батареи к нам, перешел по совету товарища на HRB, уже сезон летаю. И только положительные впечатления.

Если брать той же ёмкости, они все примерно одинакового размера. Если есть уже конченый аккум, разберите и замерьте, и на всех продаваемых тоже пишут размеры. Я сколько их перепаковывал, ничего сложного нет если с паяльником дружите, главное не замкнуть и полярность не перепутать.

Может эта частота каким то образом влияет? Я почему задал этот вопрос Вам, потому что постоянно, когда согласовываю железо с пультом, обычно ложу его рядом, так и с Хабсанчиком и не задумывался об этом. А увидел Ваш диалог с dens555, подумал что как то это влияет.

не пойму как размер подогнать??? это нужно что б банка одна была 2200 мА

shurik_1465
chorin2004:

Разницы в скорости зарядки и времени полета почти нет.
Так как все же лучше заряжать аккум?

Я уже писал недавно, но повторюсь. Производители батарей заявляют заряжать током 1С, это норма. Есть батареи что можно и 2С, и даже до 5С(Gens Ace). Я заряжал летом 2С и проблем нет, совершенно не греются и по 3 сезона отлетывают. А по времени есть разница: 55мин(1С) и 25(2С). Да, забыл ещё такой нюанс, в поле можно заряжать “быстрым режимом”, в этом режиме он не так долго балансирует, но дома зарядить нужно в норм. баланс режиме.

chorin2004
shurik_1465:

Я уже писал недавно, но повторюсь. Производители батарей заявляют заряжать током 1С, это норма. Есть батареи что можно и 2С, и даже до 5С(Gens Ace). Я заряжал летом 2С и проблем нет, совершенно не греются и по 3 сезона отлетывают. А по времени есть разница: 55мин(1С) и 25(2С). Да, забыл ещё такой нюанс, в поле можно заряжать “быстрым режимом”, в этом режиме он не так долго балансирует, но дома зарядить нужно в норм. баланс режиме.

Получается аккумулятор емкостью 2700MAh производитель рекомендует заряжать током 2,7А, но если очень нужно, то можно током 5,4А?
Правильно я понимаю?

shurik_1465
kaTTran:

Пришел мне сегодня трекер. В выходные буду тестить.

У меня такой же, получил, но еще не пробовал, судя по видео из Ютуба у него отличная точность и прост в эксплуатации, на что и клюнул. Очень интересно будет узнать Ваши тесты, пожалуйста отпишитесь!

Philin
shurik_1465:

Я почему задал этот вопрос Вам, потому что постоянно, когда согласовываю железо с пультом, обычно ложу его рядом, так и с Хабсанчиком и не задумывался об этом.

При первом включении на месте я всегда делаю бинд, поэтому коптер в упор к пульту. Потом жду чек гироскопа и уношу пульт на 5 метров (там же оставляю мобильник, ключи и пр.). После этого иду к коптеру и калибрую компас.

Не призываю никого делать также. Просто мой коптер не калибрует компас рядом с пультом, а также может не калиброваться если в кармане мобильник или металлы.

shurik_1465
chorin2004:

Получается аккумулятор емкостью 2700MAh производитель рекомендует заряжать током 2,7А, но если очень нужно, то можно током 5,4А?
Правильно я понимаю?

Родной можете смело заряжать 2700. Я свой заряжаю регулярно током 3,5А. Другой аккум (другой производитель) я не боюсь заряжать 4,0-4,2А. Батареи с другого аппарата -2200 заряжал летом без проблем 4,5А, летают по 2-3 сезона в усиленном режиме.

tpc
Lesorubeision:

Если кто-нибудь знает где достать ссылочки на FCC сертификацию H501S, H501A и H906A и HT005. Можно только ссылки на внутрение и внешние фото и на мануалы.

поделитесь пожалуйста, тут наш соратник попросил добавить это в ФАК, я не понимаю о чем это.

Ссылка на все продукты Hubsan: fccid.io/2AEXY

Документы на H501S: fccid.io/2AEXY501SRX
Внутренее устройство: fccid.io/pdf.php?id=2863480
Инструкция: fccid.io/pdf.php?id=2863487

Документы на H501A: fccid.io/2AEXY501ARX
Внутренее устройство: fccid.io/pdf.php?id=3083114
Инструкция часть 1: fccid.io/pdf.php?id=3083117
Инструкция часть 2: fccid.io/pdf.php?id=3083118

Документы на передатчик FPV2: fccid.io/2AEXY901ATX
Внутренее устройство: fccid.io/document.php?id=2863492
Инструкция: fccid.io/pdf.php?id=2863499

Документы на передатчик FPV1: fccid.io/2AEXYFPV1TX
Внутренее устройство: fccid.io/pdf.php?id=2648650
Инструкция часть 1: fccid.io/pdf.php?id=2648679
Инструкция часть 2: fccid.io/pdf.php?id=2648682

Документы на передатчик H7000: fccid.io/2AEXY7000TX
Внутренее устройство: fccid.io/pdf.php?id=2650311
Инструкция: fccid.io/pdf.php?id=2650314

Документы на репитер HT005: fccid.io/2AEXY005TX
Внутренее устройство: fccid.io/pdf.php?id=3245469
Инструкция: fccid.io/pdf.php?id=3245471

shurik_1465
dens555:

не пойму как размер подогнать??? это нужно что б банка одна была 2200 мА

Почему 2200? Я не знаю какие у вас на 109 батареи, сделайте вскрытие(раскрутите болты) корпуса батареи и все сами увидите. Я таких корпусов не разбирал, но мне кажется там ничего сложного нет. А батареи отпаяете и новые припаяете, с полярностью не перепутайте. LiPo банка в разобраном виде выглядит так (пример на 2200мАч) : hobbyking.com/…/turnigy-2200mah-1s-20c-lipoly-sing… .