Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555

И Я СЕГОДНЯ РАЗЪЁМЫ ПОЛУЧИЛ

С АККУМАМИ БЕДА У НИХ ОЧЕНЬ ДОЛГО ИДУТ или теряются где то

NumLock:

Вот так всегда. Стоит только начать возмущаться, как сегодня получил аккумулятор и разъемы 😉 Теперь нужно у него разъем переколхозить)

сколько по времени шли?

dalyniy

Заказывайте на али hrb аккумы. У них есть склад в москве, доставка курьером до двери(2 дня до Питера)

NumLock
dens555:

сколько по времени шли?

так пока сидел вечером ждал наступления Нового года

NumLock:

заказал 31.12

😃
Для моего местоположения это более-менее хорошо. Быстрее только EMS - 12 дней и e-packet - 14 дней. Статус заказа просто напугал - первый раз на HK заказывал.

dens555
NumLock:

так пока сидел вечером ждал наступления Нового года

😃
Для моего местоположения это более-менее хорошо. Быстрее только EMS - 12 дней и e-packet - 14 дней.

быстро, я треккер 2 месяца жду

Philin
dalyniy:

Заказывайте на али hrb аккумы. У них есть склад в москве, доставка курьером до двери(2 дня до Питера)

Нет сейчас на складе. Аккумы приходят с Китая. В Москву за 17 дней пришло. И сейчас некоторые продавцы предупреждают что у них Новый Год в Китае и почта уйдёт в запой до 8 февраля (т.е. текущие заказы могут не выйти раньше этого срока из китая).

dens555
Philin:

Нет сейчас на складе. Аккумы приходят с Китая. В Москву за 17 дней пришло. И сейчас некоторые продавцы предупреждают что у них Новый Год в Китае и почта уйдёт в запой до 8 февраля (т.е. текущие заказы могут не выйти раньше этого срока из китая).

так вот я и смотрю что б к 28 вышли у меня куча заказов

пока зима ,решил поднабрать , очки заказал , попробую с ними полетать ,а пока квадр нужно починить

dalyniy
Philin:

Нет сейчас на складе. Аккумы приходят с Китая. В Москву за 17 дней пришло. И сейчас некоторые продавцы предупреждают что у них Новый Год в Китае и почта уйдёт в запой до 8 февраля (т.е. текущие заказы могут не выйти раньше этого срока из китая).

Вчера пришел со склада в Москве. Отлично упакован. Курьером до двери. Заряжен на 55%. Отличная балансировка. Правда не наш формат

VeTeR7

Сегодня поймал необъяснимое подобие унитаза. При попытке включить RTH , хубсан недетски заколбасило, пришлось отключить, поднять и спустить в ручном режиме. Хотя до этого прошел все тесты , и отлетал 7 минут.

И пытался их переспаривать(пульт с телом) перед полетами, но приходится перекалибровывать стики(не отрабатывает иначе старт моторов и стоп). это норм?

Philin
VeTeR7:

это норм?

если расходы 60 и менее.

VeTeR7

можно для одаренных танкистов чуть более развернутый? до упора выжимаю после бинда, не работает, калибрую, все ок

dens555

что то мало людей тут ,пьют наверное?

Philin
VeTeR7:

можно для одаренных танкистов чуть более развернутый? до упора выжимаю после бинда, не работает, калибрую, все ок

Бинд никак не влияет на калибровку стиков.

Если у вас в меню пульта Expert Mode Yes

При этом в разделе Set Sensitive стоит 60.

Тогда коптер может не запускать и не глушить моторы.

Установите тогда чувствительность на 100, либо на любое другое значение больше 60 (с помощью триммеров они изменяются как вам угодно)

VeTeR7

Ну само же оно не могло в этот режим скакнуть… Проверю позднее, лениво было на морозе разбираться. Седня галопом 3 города заснял. Максимально удалось удалиться на 150 метров(видео пропало), надо разбирать дон и ставить экраны и модифицировать антенны в броне и пульте. Батареек в пульте хватило на десятка 2 полетов, акк в пульт не пришел, вот сижу и думаю еще батареек купить или разорится в ожидании на 8 акк вместо батарей…

Medved-Belka

В общем купил я фантик 4 пока не летал, записался на обучение в школу пилотов DJI завтра первое занятие. Очень долго искал планшет совместимый с ним, еле нашел. как то так…)))

ZoFF

Сейчас интересную вещь заметил - после полета, когда движки заблокированы смотрю 12 спутников. Переворачиваю квадрик пузом вверх - мгновенно 0 спутников. Потом обратно - почти мгновенно 12 спутников. Вдруг кому пригодится информация для опытов потом. При наклоне в 90 градусов - тоже сразу 0 спутников.

shurik_1465
dens555:

да, думал если С побольше может по шустрей и стабильнее было бы

Денис, во время торможения при гориз. полёте он не должен проседать, наоборот, когда дать стик на себя для торможения во время гор. полёта, подъемная сила увеличивается (винты переходят с осевого обтекания на прямое), и его наоборот поднимает, это законы аэродинамики. А то что он у Вас проседает, мне кажется это говорит о том, что как то не правильно отрабатывает электроника в Альтитуд моде, запаздывает, может барометр глючит. Исходя из выше сказанного, мне кажется батарея здесь не причём, хотя если купите ещё одну, я думаю она Вам не помешает.

ZoFF:

Сейчас интересную вещь заметил - после полета, когда движки заблокированы смотрю 12 спутников. Переворачиваю квадрик пузом вверх - мгновенно 0 спутников. Потом обратно - почти мгновенно 12 спутников. Вдруг кому пригодится информация для опытов потом. При наклоне в 90 градусов - тоже сразу 0 спутников.

А чего удивляться, GPS антэна направлена вверх, потому так и происходит.

chorin2004

Сейчас полетал без трекера под пузом. До автопосадки 23,5 мин. До этого летал только с ним (50гр), время полета было 18-20 мин.

Lesorubeision
Medved-Belka:

В общем купил я фантик 4 пока не летал, записался на обучение в школу пилотов DJI завтра первое занятие. Очень долго искал планшет совместимый с ним, еле нашел. как то так…)))

Молодцы - на всем деньги делают.

Вовка: “Это вы и есть за меня будете?”
Двое из ларца: “АХА!”

(С) Вовка в тридевятом царстве

dens555
shurik_1465:

Денис, во время торможения при гориз. полёте он не должен проседать, наоборот, когда дать стик на себя для торможения во время гор. полёта, подъемная сила увеличивается (винты переходят с осевого обтекания на прямое), и его наоборот поднимает, это законы аэродинамики. А то что он у Вас проседает, мне кажется это говорит о том, что как то не правильно отрабатывает электроника в Альтитуд моде, запаздывает, может барометр глючит. Исходя из выше сказанного, мне кажется батарея здесь не причём, хотя если купите ещё одну, я думаю она Вам не помешает.

А чего удивляться, GPS антэна направлена вверх, потому так и происходит.

да я так то же думаю ,батарея не при чём тут , может и барометр ,но при зависании от же не проседает ,скорее всего полётный контроллер так отрабатывает

какая школа? с ребятами с форума свяжись ,пузырь возьмите и на поле езжайте ! нафиг им деньги платить за это? вы что проф съёмщик,фильмы снимать будите?

shurik_1465:

Денис, во время торможения при гориз. полёте он не должен проседать, наоборот, когда дать стик на себя для торможения во время гор. полёта, подъемная сила увеличивается (винты переходят с осевого обтекания на прямое), и его наоборот поднимает, это законы аэродинамики. А то что он у Вас проседает, мне кажется это говорит о том, что как то не правильно отрабатывает электроника в Альтитуд моде, запаздывает, может барометр глючит. Исходя из выше сказанного, мне кажется батарея здесь не причём, хотя если купите ещё одну, я думаю она Вам не помешает.

А чего удивляться, GPS антэна направлена вверх, потому так и происходит.

а где барометр стоит? он не модулем сделан? в плате замаскирован?

у меня знакомый один был ,так то тот фантика купил за 120000т 2 недели радовался,ролики снимал ,был счастливый человек ,а потом решил друзей поснимать на моторной лодке ,ну бултыхнулся в реку фантомчик , потом поминал 2 недели с пузырём в руке

shurik_1465

Может кому полезно будет следующая информация, особенно для обладателей ПРО пультов. Заказал на замену стоковым пигтейлы на Бангуде, пришли без SMA гнёзд. С продавцом с возвратом вопрос решили, извинились. Если кто будет себе заказывать пигтейлы не заказывайте этот лот, чтобы не повторить мою ошибку , есть другие. Хорошо что заказал на запас другие, едут следом. Эти не до укомплектованы: banggood.com/2Pcs-SMA-Female-Jack-Straight-Bulkhea… . Фото не очень качественное, камера на телефоне близко плохо берёт.

dens555:

а где барометр стоит? он не модулем сделан? в плате замаскирован?

Я пока в мозгах не ковырялся, не знаю, может кто из ребят подскажет.