Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 247 из 563 ПерваяПервая ... 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,880 из 22516

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от NumLock А под нормальным дроном подразумевается Фантом 4?) А так да, только пультами различаются Хабсаны. Ну да :-))) ...

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    А под нормальным дроном подразумевается Фантом 4?)
    А так да, только пультами различаются Хабсаны.
    Ну да :-))) (да-да, про разницу в цене я в курсе, но зато вещь покупаешь..) можно было бы на хапсанах, как на кошках тренироваться, конечно..но, блин они ещё и опасные, получается...прилетит кому-нить в голову или машину, я им как объяснять буду про прошивки и калибровку компаса? ...ущерба прилетит больше, чем дрон стоит ...))

2.  

Цитата Сообщение от mongolian_sailor1 Посмотреть сообщение
    Во время второго запуска и первого флайэвэя ( красиво-то как звучит) мой хабсан разбился вдребезги - была ПРО версия...я так понимаю, что в случае, если решу снова хабасан взять, то можно обычную завказывать, поскольку стандарт от ПРО только пультом отличается? ....хотя после такого, может ну его нафиг и купить нормальный дрон ? ))

а починить не проще ?

Есть те кто уже ставил:
    Новую прошивку стандартного пульта TX 4.2.19
    Новую прошивку Радиомодуля RX 1.2.17 ?

Интересуют отличия, мнения... фотки экрана пульта... дальность связи...

Цитата Сообщение от Gosha202 Посмотреть сообщение
    а починить не проще ?
    Да я прикидывал, выходит, что корпус-аккумуляторы-двигатели-плюс всякие крышки-колпачки я поменяю...и уже примерно выйду на ту стоимость не про версии , только ещё не факт, что всё в сборе работать будет - и это при условии что электроника не пострадала - если поблочно все заменить, то вроде как по цене сравнимо.

6.  
    tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Есть те кто уже ставил:
    Новую прошивку стандартного пульта TX 4.2.19
    Новую прошивку Радиомодуля RX 1.2.17 ?

Интересуют отличия, мнения... фотки экрана пульта... дальность связи...
    А где взять 1.2.17 ? Можно ссылочку ?
    Вчера прошивался на 4.2.19 и 1.2.16.

Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    А где взять 1.2.17 ? Можно ссылочку ?
    Вчера прошивался на 4.2.19 и 1.2.16.
    1.2.17
    Ответ

ну и как вам прошивка пульта 4.2.19? фотку можно рабочего экрана

Друзья, сегодня перепрошил квадр FC-V1.5.25 версия полетного контроллера, потестил внутри помещения через стены и перегородки не поднимая в воздух дальность видео увеличилась (перед этим стояла FC-V1.1.17) подскажите а прошивка радиомодуля (буквосочетание RX в обозначении файла) происходит через пульт? (у меня Pro) и на что она влияет в первую очередь, хочу последнюю тоже поставить RX-V1.2.17 , обломал все пропеллеры на квадре, поку жду с Китая руки чешутся что нибудь накурочить )))

10.  

Цитата Сообщение от RomanBiryukov Посмотреть сообщение
    подскажите а прошивка радиомодуля (буквосочетание RX в обозначении файла) происходит через пульт? (у меня Pro)
    ответ на 9:32 минуте

Перешил квадрик на 1.5.25 по причине нудной калибровки что на 17-ой что на 22-ой. На улице темнота хоть глаз коли, ветерок 5-6 м/с, температура -15, а любопытство не дает покоя, взял батарею прямо как была на стороже так и поставил, вышел на улицу, включил, калибровка 1+1, спутников 8+12, запустил моторы включил GPS mode и при взлете сразу отметил плавный без рывков отрыв от земли и такой же плавный подъем, такого раньше не было, немного повисел точку держит, отлетел на 8 м. включил фаловми отработало все правильно, отлетел метров на 30 включил возврат домой и тут тоже дрончик отработал все без сучка и задоринки, еще бросилось в глаза пока отлетал от себя в GPS mod скорость была 4,8-5 м/с до этого на 17-ой и 22-ой всегда была 3,8-4 м/с, немного крутнулся в альтитьюде вроде как все нормально нигде не запнулся, почему вроде а потому что кромешная тьма и наблюдал только по огням ну и начал поспешать на посадку -загорелись красные огни, аккум то ведь не заряжал, попробовал выключить и снова включил, коптер снова просит калибровку, прошла уже на 2+1 в том же месте что и первая, думаю нормально. Пока не разачаровался, будем ждать выходных и если погода будет летная состоится более подробный облет.

Цитата Сообщение от _Tolyan_ Посмотреть сообщение
    Перешил квадрик на 1.5.25 по причине нудной калибровки что на 17-ой что на 22-ой.
    А какая прошивка RX стоит в квадрике?

Цитата Сообщение от mongolian_sailor1 Посмотреть сообщение
    можно было бы на хапсанах, как на кошках тренироваться, конечно..но, блин они ещё и опасные, получается...прилетит кому-нить в голову или машину, я им как объяснять буду про прошивки и калибровку компаса? ...ущерба прилетит больше, чем дрон стоит ...)
    Летать надо там где нет ни голов ни машин. Это банально техника безопасности. На нормальных соревнованиях даже сетку ставят между зрителями и пилотами. А там где не ставят - бывают случаи когда самолёт/коптер и пр. влетает в толпу и шинкует их лопастями.
    Последний раз редактировалось Philin; 23.01.2017 в 19:31.

1.2.9, шил на 1.2.12 вместе с 1.1.22 чего то он стал запинаться на ровном месте по связи, вернул на 1.2.9 полет нормальный.

VVP
    VVP вне форума

Всем привет!
    Ранее пробегала инфа, что установка экрана на видеопередатчик может способствовать решению проблемы с дальнобойностью FPV.

Поскольку на открытой местности мне удалось достичь максимум ~250 м, инспеция пульта и коптера ничего криминального не показала, а вариант с бракованными пигтейлами отпадает (пульт не PRO), то было решено изготовить экран и посмотреть что из этого получится

1. Бывшая консервная банка

2. Размечаем заготовку

3. Вырезаем. Подойдут обычные бытовые ножницы.

4. Загибаем

5. Припаиваем к плате в местах штатных креплений экрана.

По-идее можно сделать лепестки в нужных местах, хотя и без них держится крепко.

А теперь, собственно, испытания.
    Две локации: малоэтажная застройка в черте города (1), открытое пространство на окраине города (2).

Дальность без экрана:
    1) 150 м
    2) 240 м

Дальность с экраном:
    1) 250 м
    2) 450 м (дальше не полетел - лес, хотя сигнал еще был)

Вот такие дела. Интересно, сколько копеек китайцы сэкономили, убрав экран в более поздних экземлярах?

* P.S
    Да, отдельно хочется сказать о качестве изготовления корпуса. Такое впечатление, что он сделан из говна. После второй разборки потрескались все резьбы, но это еще пол-беды, несколько штук вообще отвалилось от корпуса! Одна отвалилась при первом же вскрытии.

Если поскрести место слома, то пластик просто крошится. Это у всех так? Такое впечатление, что имело место нарушение технологии в процессе изготовления корпуса, т.е брак. Ничем иным объяснить подобное я не могу. Как итог, теперь внутри куча соды и цианоакрилата.

tpc
    tpc вне форума

ну и как вам прошивка пульта 4.2.19? фотку можно рабочего экрана
    Пока ещё не летал, только вчера прошил. Да вроде всё в меню так же. Особых отличий не заметил.
    По сравнительно недолгому удержанию кнопки Video включается "CIRCLE FLY".

Вложение 1289847

Кстати, а никто не знает где взять LCD V1.3.4 ?

tpc
    tpc вне форума

дальше только мои умозаключения:
    1.6.25 выпустили для южного полушария чтоб не калибровать компас каждый раз.
    а теперь мое предположение после прочтения ломаннных иностранных коментариев под видео:
    1.5.25 выпустили для северного полушария
    Моё мнение, что 1.5.25 выпустили после неопубликованных 1.3.25, 1.4.25.
    В ней, я надеюсь, решена проблема с калибровкой компаса.
    В версии 1.6.25 предпринята опять (как в версиях 1.2.xx) попытка сделать калибровку не каждый раз при смене аккумулятора.
    Всё это IMHO.

По-этому после тестирования 1.5.25 думаю сравнить с 1.6.25 по качеству калибровки компаса (возможно вторая проигрывает,
    но позволяет калибровать не каждый раз).

Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    Пока ещё не летал, ...По сравнительно недолгому удержанию кнопки Video включается "CIRCLE FLY".
    Тогда маленькая просьба,...как удастся полетать не улице, попробуйте включить "CIRCLE FLY", в режие "Следуй за мной"... а вдруг начнёт по кругу летать!? На демо видео хапсана 501А, дрон летал именно вокруг пульта, в руках пилота. Так что, нельзя исключать именно такой алгоритм работы этой функции.

Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    установка экрана на видеопередатчик может способствовать решению проблемы с дальнобойностью FPV.
    вот спасибо, а то выше читал про экран, а как делать не совсем понятно , не все продвинутые . а здесь все ясно и понятно , буду делать ))))

Цитата Сообщение от VeTeR7 Посмотреть сообщение
    относительно антенн для про пульта: Если смысл менять штатную антенну 5.8 на широко представленные другие
    покупал вот этот набор https://ru.aliexpress.com/item/Hubsa...608.0.0.fDc8Ay пигтейлы поменял а антену пробовал работает в 2 раза хуже родной
    Последний раз редактировалось RomanBiryukov; 23.01.2017 в 21:32.

RGT
    RGT вне форума

Всем добрый вечер. Ребят, а что с законом делать будем про запрет квадракоптеров и не только? Как теперь летать то, забить что ли?

Цитата Сообщение от RGT Посмотреть сообщение
    Ребят, а что с законом делать будем про запрет квадракоптеров и не только? Как теперь летать то, забить что ли?
    Какой закон? В июле 2017 года возможно вступит в силу какой-то закон. А до того момента никаких чётких формулировок самого закона нет, всё на уровне догадок/доработок.

пигтейлы поменял а антену пробовал работает в 2 раза хуже родной
    Да уж мне видео прислали.. Он там такую же прикручивал. Улучшений не было.
    но там чел на 1700-2000 улетел на всем стоковом... вот как то не верится после жидких 300 метров..
    Свои кабеля в пульте проверил, у меня все ок. Народ пишет что и без экрана видеопередатчика летают почти на км. понять бы только как?

у меня 1300 видео держит

и ничего не делали? доработок 0?

нет ,но у меня про пульт ,но там то же самое ,такие же передатчики ,у вас антенна на управление квадром где находится?

так же про пульт. думал питгейлы, но не они. буду разбирать квадр, покрывать платы и сделаю экран и антенны выносные.

во первых косяк уже в том, что антенна у вас стоит возле аккума и расположена горизонтально

так у вас и не выносные ещё?

Где горизонтально? Это про пульт с вынесенными антеннами.

у меня проблема то же была с про пультом , кучу антенн перепробовал ни фига ,только вот заметил ,что в разные дни ,по разному летает , когда 300, потом 700 летал , и один раз на 1500 улетел

на самом квадре

ну да ладно , до квадра ещё дойдёт , а с чего взяли что пиктейлы эти целые??

а что именно 300 метров, видео или управление

tpc
    tpc вне форума

покупал вот этот набор https://ru.aliexpress.com/item/Hubsa...608.0.0.fDc8Ay пигтейлы поменял а антену пробовал работает в 2 раза хуже родной
    Что и логично, т.к. родная неплохая антенна с направленной, но достаточно широкой диаграммой (биквадрат Харченко). И подключена она через один разъём IPEX. Вы же, устанавливая внешнюю антенну добавляете ещё один разъём, ещё кусок фидера. А на такой высокой частоте потери на каждом разъёме сопоставимы с усидением самой антенны. Потери в фидерах (пигтейлах) тоже заметные, фидеры нужно делать как можно короче.

Всем доброго. Принимайте в ряды ашпицотодинсников
    Сразу скажу, квардик первый в принципе, опыта в полетах ноль.
    Заказывал тут пришел очень быстро (12 дней), принесли домой сегодня, упакован хорошо, все в отдельных коробочках, и сама коробка целая подойдет для переносок его же. И приятный сюрприз, в комплекте шторку положили, правда не складную, но все же. Прошивки из коробки:
    V4.2.19
    LCD V1.3.3
    H501S V1.2.12
    V1.1.23
    В связи с чем вопрос (прочитал немало страниц форума но так и не определился до конца) сразу перепрошиваться или пока полетать так?

tpc
    tpc вне форума

Да уж мне видео прислали.. Он там такую же прикручивал. Улучшений не было.
    но там чел на 1700-2000 улетел на всем стоковом... вот как то не верится после жидких 300 метров..
    Свои кабеля в пульте проверил, у меня все ок. Народ пишет что и без экрана видеопередатчика летают почти на км. понять бы только как?
    Вы, главное не пытайтесь сравнить расстояние в городе и далеко за городом. В городе 300 метров это совсем неплохо, т.к. эфир очень плотно забит на этих частотах. 300 метров в городе вполне может превратиться в 1700 за городом.
    Это справедливо и для других видов радиосвязи.

затухания в пигтейлах не значительные ! а передатчики должны долбить не меньше 1 км!

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Тогда маленькая просьба,...как удастся полетать не улице, попробуйте включить "CIRCLE FLY", в режие "Следуй за мной"... а вдруг начнёт по кругу летать!? На демо видео хапсана 501А, дрон летал именно вокруг пульта, в руках пилота. Так что, нельзя исключать именно такой алгоритм работы этой функции.
    Ага, обязательно попробую. Обновил прошивки до последних доступных версий, в.ч. и RX. Вообще, неплохо бы, если бы они и функцию "Fly with no GPS" оживили для 501S. Чтобы не армился не поймав фикс.

у меня и на поле 300м было тут загвоздка в другом возможно где то у него пробивает на минус нужно внимательно посмотреть железные крышки , или попробовать на минус корпус посадить

tpc
    tpc вне форума

Тогда это странно. МОжет у вас частота неудачно выбрана и происходит интерференция с каналом управления. Попробуйте посмотреть RSSI для видео какой получается в поле где-нибудь.

Цитата Сообщение от Pippin Посмотреть сообщение
    Всем доброго. Принимайте в ряды ашпицотодинсников
    Сразу скажу, квардик первый в принципе, опыта в полетах ноль.
    Заказывал тут пришел очень быстро (12 дней), принесли домой сегодня, упакован хорошо, все в отдельных коробочках, и сама коробка целая подойдет для переносок его же. И приятный сюрприз, в комплекте шторку положили, правда не складную, но все же. Прошивки из коробки:
    V4.2.19
    LCD V1.3.3
    H501S V1.2.12
    V1.1.23
    В связи с чем вопрос (прочитал немало страниц форума но так и не определился до конца) сразу перепрошиваться или пока полетать так?
    пока так!

tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от dens555 Посмотреть сообщение
    затухания в пигтейлах не значительные ! а передатчики должны долбить не меньше 1 км!
    Должны в поле, но в городе абсолютно не факт.

у меня проблема то же была с про пультом , кучу антенн перепробовал ни фига ,только вот заметил ,что в разные дни ,по разному летает , когда 300, потом 700 летал , и один раз на 1500 улетел
    Вот я, как раз, про это. Достаточно мощного передатчика WiFi на каком-нибудь соседнем по частоте канале, чтобы дальность упала в разы.

Цитата Сообщение от Pippin Посмотреть сообщение
    Прошивки из коробки:
    V4.2.19
    LCD V1.3.3
    H501S V1.2.12
    V1.1.23
    Полетать так.

но другой пульт стабильно долбит в этих же местах

Здравствуйте! Все время только читал тему, но пришло время и написать...
    В общем сегодня вышел полетать, высадил один акк (все нормально все работает ), посадил, выключил, поменял акк...и при включении постоянно горит "Check gyro sense "

Подскажите пожалуйста как его "оживить" или ткните носом; ((

ну да ладно , до квадра ещё дойдёт , а с чего взяли что пиктейлы эти целые??

а что именно 300 метров, видео или управление
    Видео, пропадает , управление есть. Да и как лететь дальше если не видно не зги ни на экране ни коптера на горизонте?
    Провода прозвонил тестером, и дополнительно от платы до разъема. а как надо было?

может забиндить по новому

попробуйте местами перекинуть эти пигтейлы

у меня наоборот было видео долбило ,управление нет
    1. антенну поменять
    2. местами пигтейлы поменять
    3.корпус передатчика кинуть на минус
    4. попробовать снять экран и без него ,возможно может пробивать на -

+ Ответить в теме