Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555

[QUOTE=Holod33rus;6788140]

Defroster:

Вроде на плате компаса раньше не было замечено светодиодов…
Вы про какой компас (на какой плате) спрашиваете? Плюс отсутствие знаков препинания немного сбивает с толку.

Извиняюсь за правописание)))я говорю про компас за импровизированным “фонарем” (кабиной пилота),маленькая плата и ваш ответ наводит на вопрос,у квада не один компас???

это не компас! просто фонарик

Holod33rus

[QUOTE=dens555;6788149]

Holod33rus:

это не компас! просто фонарик

Маленькая плата,стоит перед модулем ГПС,это не компас???

dens555

не оригинально

не открывается , в расширенный режим зайдите там вложение есть

shurik_1465
Pakston:

Подскажите, родную липошку раздуло как будто бы воздухом накачали. Это что, кирдык? И какова опасность её использования в дальнейшем? Т.к. напряжение вроде держит.

.
Липошки раздувает по одной причине: переразряд ниже положенного напряжения. При нагрузке менее 3,3В, без нагрузки 3,7в. нельзя разряжать. По поводу КИРДЫК, можно сказать и так, какое то время летать можно, но он будет постоянно уменьшать ёмкость как заливаемую, так соответственно отдаваемую. Это нужно учитывать при времени полёта. Пока будет входить в отсек, можно летать, но пока холодно, летом его будет раздувать после полета ещё сильней. Я летал когда аккум был как сарделька, ничего работал, но недолго.

tpc
Kotik:

Здравствуйте! Все время только читал тему, но пришло время и написать…
В общем сегодня вышел полетать, высадил один акк (все нормально все работает 😉 ), посадил, выключил, поменял акк…и при включении постоянно горит "Check gyro sense "

Gyro check

Подскажите пожалуйста как его “оживить” или ткните носом; ((

Нда, печально. Check gyro sence на пульте это нормально, пуль ждёт окончания проверки гиросенсора.
Но, проверка эта так и не проходит, т.к. коптер до неё не доходит. Судя по звуку и движениям пропеллеров,
проходят тест только два из четырёх ESC и моторов, а потом тест перезапускается заново.
Такое впечатление, что или ESC одна поломалась )из тех, где пропеллеры не шевелятся), или
контроллер запускающий тест на ESC сошёл с ума, что менее вероятно.

Я в этих делах пока нуб, но мне кажется, вам нужно проверять ESC и моторы на которых не дёргаются пропеллеры.
У вас проходит только два тона из четырёх, а потом тест повторяется. Пульт можно вообще не включать.

dens555

пусть прошивку зальёт ,а там видно будет дело 5 минут

tpc
Holod33rus:

Всем привет,я тут новенький,не пинайте сразу сильно,в общем такой вопрос на компасе должен гореть диод?

На плате компаса нет светодиода. Компас калибровать нужно аккуратно, бывает, что может вообще не развернуться при включении Follow me, хотя, при этом, в GPS-моде летать будет достаточно успешно.

shurik_1465
dens555:

пусть прошивку зальёт ,а там видно будет дело 5 минут

Денис, у тебя все болячки квадра перепрошивкой лечатся?

shurik_1465
dens555:

а есть предложения конкретные?

Как подметил tpc, не равномерно отрабатывают моторы, если присмотреться, то отрабатывают все 4, но 2 сильнее, а два ели, ели. Возможно где то контакты или пайка. Нужно глянуть платы. Прошивка врятли на это влиять будет, какая то хрень в электронике, как мне кажется.

Holod33rus

[QUOTE=tpc;6788259]На плате компаса нет светодиода. Компас калибровать нужно аккуратно, бывает, что может вообще не развернуться при включении Follow me, хотя, при этом, в GPS-моде летать будет достаточно успешно.[/QUO
Ооох,уж как я его только не калибровал и и места менял,и весь металл выкладывал,в общем заказал сейчас вот этот
banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P…

dens555

ни как не увидишь , что сразу 2 рег вышли из строя ?

вот если после прошивки не пойдёт, тогда искать причину в другом

[QUOTE=Holod33rus;6788289]

tpc:

На плате компаса нет светодиода. Компас калибровать нужно аккуратно, бывает, что может вообще не развернуться при включении Follow me, хотя, при этом, в GPS-моде летать будет достаточно успешно.[/QUO
Ооох,уж как я его только не калибровал и и места менял,и весь металл выкладывал,в общем заказал сейчас вот этот
banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P…

а что с ним не так?

ну попробуй компас смени посмотришь как , а при отключении пульта не пробовал ? что происходит?

Philin
Holod33rus:

Ооох,уж как я его только не калибровал и и места менял,и весь металл выкладывал,в общем заказал сейчас вот этот

Вы проверьте какими винтиками он к корпусу прикручен, там должны быть латунные (не магнитные) винты. Может быть проблема в этом.

Holod33rus
Philin:

Вы проверьте какими винтиками он к корпусу прикручен, там должны быть латунные (не магнитные) винты. Может быть проблема в этом.

Да,да,латунные,еще сегодня заметил.

[QUOTE=dens555;6788290]ни как не увидишь , что сразу 2 рег вышли из строя ?

вот если после прошивки не пойдёт, тогда искать причину в другом

Holod33rus:

а что с ним не так?

ну попробуй компас смени посмотришь как , а при отключении пульта не пробовал ? что происходит?

Да я уже устал что то пробовать,ни одного нормального вылета не было,пробовал прошивать,менял местами модули ГПС,с пульта на квад и наоборот,практически каждый раз его начинает сносить,теряет ориентацию в пространстве и начинает жутко унитазить,причем поймать управление не всегда удается,все пропы попереломал,сегодня он вычудил вообще фортель,на новых прошивках просто взмыл вверх по непонятной причине,пришлось заглушить движки метров на семи,такого еще не было,можт потеря сигнала пульта была и он решил что надо бы вернутся в точку взлета???Я проверять не стал,у меня 502с так улетел вникуда.

tpc:

Нда, печально. Check gyro sence на пульте это нормально, пуль ждёт окончания проверки гиросенсора.
Но, проверка эта так и не проходит, т.к. коптер до неё не доходит. Судя по звуку и движениям пропеллеров,
проходят тест только два из четырёх ESC и моторов, а потом тест перезапускается заново.
Такое впечатление, что или ESC одна поломалась )из тех, где пропеллеры не шевелятся), или
контроллер запускающий тест на ESC сошёл с ума, что менее вероятно.

Я в этих делах пока нуб, но мне кажется, вам нужно проверять ESC и моторы на которых не дёргаются пропеллеры.
У вас проходит только два тона из четырёх, а потом тест повторяется. Пульт можно вообще не включать.

У меня так было,не тот файл прошивки залит в квад,читай внимательно куда что лить)))

Defroster
Holod33rus:

… говорю про компас за импровизированным “фонарем” (кабиной пилота),маленькая плата и ваш ответ наводит на вопрос,у квада не один компас???

У квадра компас один и его плата прикреплена вверху “горба” верхней половины корпуса сразу за “фонарем”.
Но вы вероятно имеете в виду плату полетного контроллера - небольшая плата, связанная широким белым ленточным шлейфом с основной платой и размещенная на черной виброгасящей “подушке”.
Для иллюстрации воспользуюсь удачной фото этой платы без экрана, которую размещал выше коллега Philin

На этой плате есть два светодиода и их свечение действительно видно через зеркальную вставку-“фонарь”.
На моей памяти они светились в очень редких случаях, только в определенные моменты в процессе перепрошивки.

Забияка

. Holod33rus писал:
У меня так было,не тот файл прошивки залит в квад,читай внимательно куда что лить)))

Ни в этом случае !

. Kotik___ писал:
высадил один акк (все нормально все работает ), посадил, выключил, поменял акк…и при включении постоянно горит "Check gyro sense "

На что грешить, шут его знает, разъём для фиксации сидит (должен) на герметике, в любом случае нужно первым делом глянуть его (проверить всё визуально)
Попробуйте войти в режим калибровки гиросенсоров (будет ли она проходить), ну и как вариант :действительно системный глюк (перепрошить).

Philin

Установил крепление для планшета/монитора на пульт.

Думал что лучше поставить, был выбор между планшетом и монитором. Планшет выиграл, т.к. легче, автономное питание и возможность записи видео.

Осталось дождаться переходника из Китая для видеоразъёма пульта 😃 Самому лень паять, всё рано не к спеху.