Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
shurik_1465:

Пришли нормальные пигтейлы

Откуда пришли-то? Ссылку можно?

Domovoi224
NumLock:

Так я и говорю, включение CF после активации FM ни к чему не приводило.

Невнимательно прочитал…сразу не въехал. Сорри.
Ну, значит разработчики таким образом пытаются подогреть интерес к этим функциям у владельцев “старых” версий 501-го…чтобы впарить нам ещё одного питомца. “Ничего личного! Это бизнес!”(с) 😃

Philin
Domovoi224:

Ну, значит разработчики таким образом пытаются подогреть интерес к этим функциям у владельцев “старых” версий 501-го…чтобы впарить нам ещё одного питомца.

Скорее они натолкнули меня на мысль о том, что вместо того чтобы покупать запчасти для H501S… можно купить H501C и получить полный комплект деталей в котором не будет хватать пары деталюшек, которые на H501S не ломаются 😃

tpc
VVP:

А если светодиоды после калибровки не мигают, а остаются непрерывно гореть, это что означает? 😃 Несколько раз перекалибровал компас с отключением питания, и всякий раз огни оставались гореть, выключал триммером. Ранее подобного не замечал. На очередной раз огни коротко замигали, как положено.

У меня тоже такое бывает - вместо мигающего режима после калибровки постоянно горят. По-моему это ничего не значит. Триммером переключается в мигающий.

Sc3454:

А до этого полета, у вас какие прошивки стояли? TX и RX ? Особенно TX интересует. И есть ли у вас внешние антенны на пульте?

Антенны штатные (FPV2), внешних нету.
До этого были TX 4.2.9, RX 1.2.12 и FC 1.1.22.

Korben_Dallas

Достал своего хабсанчика после 3 месятцев отсутствия аккамуляторы были полностью заряжены лежали при комнатной температуре,итог оба постепенно начали вздуваться но в корпус помещаются,разрядил их до 7,3 положил в холодильник на хранения до прихода нормальной зарядки,после прибывания в холоде заметил что они сдулись приняв нормальный вид(что то мне подсказывает что при зарядке снова подраздует их,прав не не знаю)
Друзья на форуме сейчас на 122 странице,думаю перепрошить и пульт и квад ,что там к чему куча всяких прошивок,самые стабильные сейчас какие черканите,если есть у кого время,ссылку киньте сижу с компа сейчас,планшет со ссылками накрылся.

Korben_Dallas
Sc3454:

А чем заряжали?

Да я уже писал стандартная зарядка стремная которая с наклейкой сверху,было всего по 5 полетов на каждом акуме

Sc3454

В принципе если бы вы зарядили и сразу летать пошли, в пределах суток, ничего б не раздуло. А вот зарядили, и судя по всему перезарядили больше банку на 0,1-0,2 вольта, и положили на хранение на месяцы , вот тут они и раздулись. А так народ держит и заряженные по полгода, ничего не раздувает, но заряженные правильно, не больше чем 4,2 на банку.

Holod33rus

Вот интересно,а никто не заморачивался пропами от спорт квадриков???Которые складные,сегодня маленький куст во время унитаза при посадке снес три пропа,а складные думаю выжили бы,как например у моей вертушки,я ей сосны цеплял с сороковым размахом лопастей,первый комплект до сих пор жив.

tpc
Korben_Dallas:

ru.aliexpress.com/item/…/32753534933.html
Друзья может я не первы кто то нашел,нос вершилось без всякого колхоза ,для меня так т очень важно что бы без соплей все было,без надобности шторки лежат с неподходящими креплениями кому нужно отдам в ползование

А мне она не понравилась - верхняя шторка защёлкнута и открывается с трудом. У той, что с колхозом открывается легко и сами петли шторок и пружинки качественее сделаны.

Wolf0438:

Зависаешь переодически сам начинает опускаться( нашёл 12 спутников, пульт только 5 и дальше отказывался.

А говорят, случай не типичный…

Sc3454
Holod33rus:

Вот интересно,а никто не заморачивался пропами от спорт квадриков???Которые складные,сегодня маленький куст во время унитаза при посадке снес три пропа,а складные думаю выжили бы,как например у моей вертушки,я ей сосны цеплял с сороковым размахом лопастей,первый комплект до сих пор жив.

Они мелкие все , обычно не больше 6" а надо почти 8" ближе всего из того что есть это от Мавик Про, но крепеж другой.
Так то втулку выточить, или прямо резьбу нарезать можно, в пропе от Мавика.

tpc
Lesorubeision:

попробуйте антену 2,4 ггц вытащить из корпуса. Liv55 на такой антене 2 км отлетал.

Я вот думаю попробовать антенну 2.4 в луч вытащить, как сделано в H501A.
Только пока ещё не упирался в дальность по управлению, не знаю нужно ли оно.

Domovoi224:

А вот по дальности, надо разбираться… Если бы коптер терял сигнал управления, то начал бы возвращаться. А если висит на месте, но не реагирует на команды… Может прошивка криво встала!?

А может он начинает возвращаться, появляется сигнал с пульта, перестаёт возвращаться, начинает улетать, сигнал снова пропадает. И так по кругу.

Инокентий:

антенны едут, но что то мне подсказывает, не в них дело. Сигнал и управление хорошие, чувствуется, что может лететь дальше, но невидимая “стена” не дает

В NVRAM (ну и в прошивке тоже) есть параметр - максимальное удаление. По-умолчанию он установлен в 0 т.е. отключен. Быть может он у вас стал каким-то образом не нулевой ?

Philin
Sc3454:

Так то втулку выточить, или прямо резьбу нарезать можно, в пропе от Мавика.

Проп от мавика стоит в 7(!!!) раз дороже.

Т.е. вместо комплекта пропов от мавика, можно сломать 7 родных комплектов. Цена одна 😃

tpc
ben_iz_chicago:

Все тоже самое, один в один .
только прошивки сток .
Купил от Фантом 4 усилители (отражатели сигнала 2,4 и 5,8 ) буду пробывать .

Если телеметрия отображается с задержками, то, скорее всего, качество сигнала 2.4ГГц от квадрика к пульту плохое. Телеметрия передаётся пакетами, в пакете есть контрольная сумма, если она не совпадает, то пакет игнорируется. Если данные начинают портится из-за плохого соотношения сигнал/шум, то и получится эффект редкого отображения телеметрии.

freeman

Подскажите пожалуйста какой все таки купить GPS треккер (и что к нему надо сразу взять) спасибо.

tpc
NumLock:

Сегодня испытал набор прошивок.
Калибровка безусловно порадовала. Так же удивила скорость в 22 м/с в АМ. Унитазы в GPS сильно расстроили.

Да, скорость в AM выросла, но при этом, торможение и резкое изменение направления стали плавнее. Мне показалось летать в AM стало легче и безопаснее. Раньше я его побаивался. А по поводу унитазов - у вас follow me тест хорошо проходил ? Вы были в центре кадра ?

Sc3454
Philin:

Проп от мавика стоит в 7(!!!) раз дороже.

Т.е. вместо комплекта пропов от мавика, можно сломать 7 родных комплектов. Цена одна 😃

Это оригинал, а неоригинала полно по такой же почти цене. Кроме того, таскать коптер проще, не отвинчивая пропы совсем. Влезет в мелкую сумку.
ru.aliexpress.com/item/…/32787860839.html

shurik_1465
Korben_Dallas:

после прибывания в холоде заметил что они сдулись приняв нормальный вид(что то мне подсказывает что при зарядке снова подраздует их,прав не не знаю)

Можете не сомневаться что их раздует снова, только не при зарядке, а после полета (при разряде, особенно если летать будете до автопосадки). А причина раздувания батарей- это переразряд ниже положенной нормы или брак.

tpc
Tolyan=:

Меня тоже расстраивают унитазы в GPS на 25-й прошивке, пока летаешь все нормально только остановился и начинается расколбас, вот не знаю остаться на ней или вернуться на 22-ю, полет на ней более приятный. Или подождать другую прошивку.

А попробуйте 1.6.25. Может там эта проблема решена.

Domovoi224
tpc:

Быть может он у вас стал каким-то образом не нулевой ?

Именно это я и имел ввиду, когда упомянул про криво вставшую прошивку.
Причём, если это было и на предыдущей версии прошивки, то, или предыдущая была с ошибкой по дальности, и накат новой, без отката на 11-ю, её не исправил, что вполне возможно, или копать само железо, как в пульте, так и в самом квадре. Но, тут я пасс…только теория, не более. Но, если квадрик утыкактся в “стену” и висит на месте…то, “И так по кругу”, не очень прокатывает…хоть немного, но, должен “челночить”. (имхо)