Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus

Всем привет,все таки мой авакс полетел)))почему авакс?Потому что он на него похож антенной ГПС,когда я его на втором полете разбил,на ГПС модуле сорвало квадратную блямбу которая я так понимаю служила антенной,я долго пробовал ее подпаять но как то не очень получалось и как то просто впаял туда кусок медной проволоки и сигнал появился 6-8 сателитов,не долго думая сделал из меди некое подобин блюдечка,просверлил отверстие в корпусе над модулем,вывел проволоку и подпаял к нему блюдечко испытания показали уверенный прием 12 спутников даже сегодня в пасмурную снежную погоду!!!И по прошивкам,считаю для себя самой нормальной 1.1.17,НО!!! никак не получается сделать возврат домой на 25 метров,помогите кто нибудь,мне давали как бы готовую но она тоже была с восемью метрами,если есть возможность подкиньте с 25-30 я побовал изменить параметры сам,но толи я делаю что не так или просто не разобрался ,меняю в safe altitude на 25 но все равно 8 метров.
pp.vk.me/c637222/v637222837/…/m_751a45HEs.jpg

dens555
Philin:

Pro пульт.

Сегодня экспериментировал с выводом видео на планшет через кабель. На пульте случайно нажал кнопку “фото” (впервые в жизни сделал фото), но результат меня удивил. После нажатия кнопки на экране убрались черные полосы сверху и снизу (на видеовыходе тоже самое), и всё изображение растянулось на весь экран.

Вот теперь сижу и думаю - это было с завода (на старых прошивках) или такая функция появилась в одной из новых прошивок?

у меня так же

Lesorubeision
Holod33rus:

Всем привет,все таки мой авакс полетел)))почему авакс?Потому что он на него похож антенной ГПС,когда я его на втором полете разбил,на ГПС модуле сорвало квадратную блямбу которая я так понимаю служила антенной,я долго пробовал ее подпаять но как то не очень получалось и как то просто впаял туда кусок медной проволоки и сигнал появился 6-8 сателитов,не долго думая сделал из меди некое подобин блюдечка,просверлил отверстие в корпусе над модулем,вывел проволоку и подпаял к нему блюдечко испытания показали уверенный прием 12 спутников даже сегодня в пасмурную снежную погоду!!!И по прошивкам,считаю для себя самой нормальной 1.1.17,НО!!! никак не получается сделать возврат домой на 25 метров,помогите кто нибудь,мне давали как бы готовую но она тоже была с восемью метрами,если есть возможность подкиньте с 25-30 я побовал изменить параметры сам,но толи я делаю что не так или просто не разобрался ,меняю в safe altitude на 25 но все равно 8 метров.
pp.vk.me/c637222/v637222837/…/m_751a45HEs.jpg

У Вас прошивка каждый раз не встает!!! вы еще ни разу прошивку толком не изменили. Чтоб прошивка встала надо делать откат на 1.1.11. Обязательно делать бинд и калибровку, и только после этого ставить прошивку которую хотите.

Holod33rus
Lesorubeision:

У Вас прошивка каждый раз не встает!!! вы еще ни разу прошивку толком не изменили. Чтоб прошивка встала надо делать откат на 1.1.11. Обязательно делать бинд и калибровку, и только после этого ставить прошивку которую хотите.

Спасибо попробую,но после прошивки на другие версии в меню пульта версии изменяются ставил 1.6.25,на дисплее она и есть,потом ставлю 1.1.17 где подписано 25 метров возврат на дисплее 1.1.17 но возврат на восьми.

Lesorubeision
Holod33rus:

Спасибо попробую,но после прошивки на другие версии в меню пульта версии изменяются ставил 1.6.25,на дисплее она и есть,потом ставлю 1.1.17 где подписано 25 метров возврат на дисплее 1.1.17 но возврат на восьми.

надпись в пульте еще ничего не значит.

если вы обновляетесь на туже версию, но модифицированную то надо делать откат, если ставить позднюю версию то надо делать откат. если вы обновляетесь с модифицированной версии надо делать откат.
в остальных случаях вы можете либо делать либо не делать откат, наверняка сказать не могу.

Holod33rus
Lesorubeision:

надпись в пульте еще ничего не значит.

Если так то все начинает прояснятся,я так понимаю перед каждой прошивкой какой либо из версий нужно делать откат на 1.1.11???Я правильно понимаю,или есть еще нюансы?
Спасибо за помощь.

shurik_1465
LIGNATONE:

Дружище, да прозванивал, два раза даже. На прозвон всё отлично

Если на 100м берет, значит передатчик целый и приемник также. По логике, если сигнал есть, но слабый, значит по любому где тол он теряется. Нужно искать где он пропадает. А в квадрике смотрели контакты?

Philin
Holod33rus:

Если так то все начинает прояснятся,я так понимаю перед каждой прошивкой какой либо из версий нужно делать откат на 1.1.11???Я правильно понимаю,или есть еще нюансы?

Откат требуется для изменения параметров при заливке ломаной прошивки.
Можно прошиться на официальную прошивку без отката, а потом изменить значения в самом коптере (не ломая прошивку вне его и не заливая ломаную).

Holod33rus
Philin:

Откат требуется для изменения параметров при заливке ломаной прошивки.
Можно прошиться на официальную прошивку без отката, а потом изменить значения в самом коптере (не ломая прошивку вне его и не заливая ломаную).

Спасибо еще раз конечно,но если можно пошагово можете объяснить чайнику как изменить значения в самом коптере не ломая прошивку вне его и не заливая ломаную.Боюсь чего нибудь накосячить,не могу забыть 502ой улетающий вникуда после неудачной как я считаю перепрошивки)))

shurik_1465
kakawek:

трекер RF-V16

Судя по отзывам- отстой. Обратите внимание на этот: www.gearbest.com/car-gps-tracking/pp_176439.html . Взял себе такой, точность отменная, пока еще не летал с ним, впечатления по нём можно спросить у kaTTran, он успешно использует его и положительно отзывается.

arseaf
Sc3454:

Это оригинал, а неоригинала полно по такой же почти цене. Кроме того, таскать коптер проще, не отвинчивая пропы совсем. Влезет в мелкую сумку.
ru.aliexpress.com/item/…/32787860839.html

В поле пока не испытывал, но в комнате взлетел не хуже чем с родными.
На выходных испытаю…
Компактность 5+

RGT

Арсен, гаечки где такие взяли?

PeaceHaver
Lesorubeision:

думаю он про эти говорил (армированные карбоном внутри):
Turnigy Slowfly Propeller 8x3.8 Black (CW) (4pcs)
Turnigy Slowfly Propeller 8x3.8 Black (CCW) (4pcs)
и к ним еще
Гайки Aluminum Flange Low Profile Nyloc Nut M5

Итого 14,85 доллара за два комплекта (всего восемь винтов) с учетом доставки из Европы (Нидерланды). по сравнению с оригинальными по 250 руб за пару выходит чуть дешевле… но они карбон. Спасибо.
вот дешевле на бангуде и Гайки к ним

А что в результате планируете получить?

Lesorubeision:

3)imax b6 оригинал без БП. + коннекторы. тут тяжело… если брать аккумы фирмы HRB то возьмите коннекторы ЕС2 и спаете себе переходник для аймакса, если брать зиппи(чтоб лично я сделал потомучто у меня есть паяльник), то яб купил на XT60 коннектор (сразу с проводочком и припаял его на квадрик) и еще XT60 для зарядки нескольких аккумов и родной аккум в пульт поставил. Почему? да потомучто все что делается специально для хабсана дороже на 30 %.

А в чем проблема штатного зарядника? Может, стоит взять какой-то не штатный простенький и паралелку на 5 акб?

Lesorubeision
PeaceHaver:

А что в результате планируете получить?

Качественный набор прочных винтов, по хорошей цене, исключающий девиации, вибрации и шум. Стабильность полета.

Дело в том что родные винты из пластика, а продают по цене карбоновых.
Я сделал заказ на бангуде… ждите через месяц другой - отчета.

А в чем проблема штатного зарядника? Может, стоит взять какой-то не штатный простенький и паралелку на 5 акб?

штатный в режим хранения не переводит. паралелька на 5 акб будет заряжать их в 5 раз дольше.
попользуйтесь штатным, вас никто не уговаривает. потом обрастете мхом и опытом потом купите че помощнее. Имакс б6 не самая лучшая зарядка. Она просто лучшая из дешевых.

arseaf:

В поле пока не испытывал, но в комнате взлетел не хуже чем с родными.
На выходных испытаю…
Компактность 5+

очень жду. главное видео покажите какое получается с него. и как он себя ведет при этом.

Sc3454
arseaf:

В поле пока не испытывал, но в комнате взлетел не хуже чем с родными.
На выходных испытаю…
Компактность 5+

А как внешне если смотреть на него, не вибрирует коптер?

Забияка
arseaf:

В поле пока не испытывал, но в комнате взлетел не хуже чем с родными.
На выходных испытаю…
Компактность 5+

Выглядит отлично, ждём тестов, желательно видео с хабсана.
Так же, интересует сам процесс установки (что доработали ?)

RGT
Забияка:

Выглядит отлично, ждём тестов, желательно видео с хабсана.
Так же, интересует сам процесс установки (что доработали ?)

Тоже жду полётов. И сразу закажу, понравилась идея мне;)

Sc3454

Пропеллеры от мавика, на передние лучи думаю надо слегка поднимать шайбой, потому как по диаметру они больше , каждая лопасть длиннее на 12,5 мм. и лопасть может цеплять корпус спереди, сзади все ок, с запасом проходит.
А может и не будет.

Domovoi224
arseaf:

Компактность 5+

Опередил чуток… Тоже уже заказал, но писать не стал, раньше времени. Но, это, даже лучше…по протоптанному следу легче идти! 😉
Только походу надо или резьбу резать или рассверливать, что вполне реализуемо. rcopen.com/forum/f132/topic473920/3146
И такие шайбочки, мне кашерней показались… 😉

p/s Зацепы-фиксаторы на винтах пришлось срезать или они нормально встали в пропези ротора с небольшой доработкой напильником?

kakawek
vadim64:

Пульт к телику Сони подходит, к телику Филипс?

В природе ещё существуют универсальные пульты и программируемые. У меня пульт с ресивера Onkyo 818 имеет и приёмник и передатчик. И если встроенных профилей для управления техники не хватает, можно с помощью приёмника пульт обучить чему угодно. В своей комнате с пульта от ресивера я управляю: led освещением в комнате, люстрой, сплитом, тв, тв приставкой ростелеком и собственно самим ресивером.
Я думал хабсановский пульт именно такой - универсальный или программируемый.

Lesorubeision:

и САМОЕ ГЛАВНОЕ… купить ремешок для пульта

Очень признателен, что без лишних слов, ответили на все вопросы.
А какой длины ремешок нужен? Вроде есть такие 😃

dalyniy:

на счет изикапа- берите чтобы чип utv007 был. Аналогов и подделок куча , да не все работают без драйверов и софта. И тем более на дроиде.

Не, я на вин 10 буду пользовать. Что про такой скажете?

shurik_1465:

Судя по отзывам- отстой.

А такой бюджетный вариант не попадался на глаза? Меня из описания его вес радует - 19 грамм.