Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016
Domovoi224:

деревья выше.

по этому 50 метров рулят )). ну и конечно же правильное замечание, с 50м может не хватит дохлого аккума, надо сделать авто лединг на 6.8 вольт. моторы полностью вырубает на 6.4?

Domovoi224:

Трекер, даже самый маленький, немного тяжеловат для этого квадрика

этот квадрик легко тянет с собой 2 аккума на борту родных, подключенные параллельно, 33 мин полета. так аккум весит 113 грамм один, а жпс максимум 50 грамм

Domovoi224
Dim4ik2016:

конечно же правильное замечание, с 50м может не хватит дохлого аккума, надо селать авто лединг на 6.8 вольт

Это даже не обсуждается! Именно с таким параметром себе прошивку и смастерил.
А чтобы не “проспать” отсечку, так сейчас полно программ-таймеров. В самом ленивом варианте.

Dim4ik2016
Domovoi224:

с таким параметром себе прошивку и смастерил.

и работает нормально? посадка начинается на 6.8? а полное вырубание на 6.4?

а можно ли сделать авто возврат при 7.2 вольт? интересно.

CncPro
Dim4ik2016:

1.1.17 уже стояла с коробке? Может стоит полностью перепрошится ааппу и квадрик?

Прошивка в коробке была 1.1.9 ,потом перепрошился на 17.

d-b:

То есть на родных антеннах такой же обрыв связи?

Совершенно верно!

Domovoi224:

Видео канал то не отваливается на такой дистанции?
Запускали в одном и том же месте, или в разных местах пробовали с одним и тем же результатом?

Видео работает четко тока направляй антенну на квадр, пробывал в разных местах толку нет. Еще при включении пульта у меня появляется сообщение “check gyro sens”, потом пропадает и требует калибровку
компаса. Если дело в передатчике, то вопрос - его можно отдельно купить? Он как модуль на плату идет? ( как жпс приемник или видео передатчик)

Domovoi224
Dim4ik2016:

и работает нормально? посадка начинается на 6.8? а полное вырубание на 6.4?

Пока ещё не пробовал. Квадрик не мой, а свой будет дня через 2, поэтому не рискую проверять на пределе расходников.

Dim4ik2016
CncPro:

о вопрос - его можно отдельно купить? Он как модуль на плату идет? ( как жпс приемник или видео передатчик)

на сам квадрик продается все элементы, а вот на аппаратуру не знаю.

DragonShy
Domovoi224:

Трекер, даже самый маленький, немного тяжеловат для этого квадрика. У меня радио маячок. И меньше и легче, и не завязан на GSM. И радиостанций целая коллекция. Пищалку со светодиодом только осталось прикупить, но на 7.4 вольта, что то, не найду. Всё имхо конечно.

Может подскажешь конкретную модель маячка, а то боюсь ошибиться при покупке.

Dim4ik2016:

и пульт не стоит вырубать, чтобы координаты видеть. больше шансов найти.

Ну это я уже понял)

Dim4ik2016

напишите китайцу у кого покупали. пусть высылает новый квадрик, или запчасть

NumLock
CncPro:

Видео работает четко тока направляй антенну на квадр, пробывал в разных местах толку нет. Еще при включении пульта у меня появляется сообщение “check gyro sens”, потом пропадает и требует калибровку
компаса.

Когда летал на 950 метров (да и ближе) тоже пультом приходилось постоянно “искать” квадрик. Так ведь в писании сказано “Face to the drone”. Надпись тоже появляется - видимо проверяет гироскопический датчик. Потом пропадает и требует калибровку горизонтальную и вертикальную. Все в порядке.

Dim4ik2016
Domovoi224:

Можно такой rcopen.com/blogs/127344 , а можно этот, как у меня fpv-community.ru/store/produc...k-rockwell-b7/

  • любой аккумчик липошный 260 - 500 мАп.

Если честно я досих пор не могу понят как по эти тонах звоковых искать квадрик, вот прям сейчас смотрю обзор B7, человек отошёл на 60 метров, но рации издает 10 тонов как будто он перед ним стоит в притык. и как вот искать в этих 70 метрах квадрик? Если он вот уже на 100 м отошел, и 10 тановчетких по прежнему звучит.

Overtaker

На рцгрупс определили что значит параметр EP_NavMaxSpeed, это скорость возврата RTH в метрах. Буду пробовать 8 м/с как только погода позволит.

Dim4ik2016
Overtaker:

На рцгрупс определили что значит параметр EP_NavMaxSpeed, это скорость возврата RTH в метрах. Буду пробовать 8 м/с как только погода позволит.

А сейчас возврат на 5 м.с?

Да установлен на 5 м.с! Тут палка двух концов, быстрый возврат может высадить быстрее аккум и он сядет в лужу какую то 😃

и долгий возврат тоже может не успеть.

Go_Fly

На бОльшей скорости быстрее просадку словит.
Плюс ещё стабилизация при ветерке на торможении и - оппа!) Кувырк!))

И да… прежде чем заказывать акумы с большими “С”, опредилили бы сначала на сколько ампер у вас регули.😉

Dim4ik2016

Кстати надо найти как то параметр лучше за силу стабилизации при альтитуде, что бы наклоны по меньше чтька сделать, или как то приглушить притупить резкие рывки, тогдаможет перестанет кувыркаться ?Хотя я видел забугорный обзор, где дядька спокойно на нем флиповал.

d1gga

Наклон это скорость, хочешь меньше наклон - уменьшай скорость

Go_Fly
Dim4ik2016:

Кстати надо найти как то параметр лучше за силу стабилизации при альтитуде, что бы наклоны по меньше чтька сделать, или как то приглушить притупить резкие рывки, тогдаможет перестанет кувыркаться ?Хотя я видел забугорный обзор, где дядька спокойно на нем флиповал.

Не лезте туда, о юноша! Мудрые кетайские инжинеры в онлан трансляции оттачили его углы и повороты, нещадно его роняя. Видил лично. Родилась прошивка 1.1.17.

Dim4ik2016
Go_Fly:

Не лезте туда, о юноша! Мудрые кетайские инжинеры в онлан трансляции оттачили его углы и повороты, нещадно его роняя. Видил лично. Родилась прошивка 1.1.17.

так не кто не лезет то.)) но ведь он кувыркается бывает, а где вы видели? можно пожалуйста посмотреть если есть обзорчик?

Go_Fly

Бывает и фантомы падают. И автомобили на 4 колёсах и тож переворачивает.😃
Я нашёл и вы найдёте. Вы настойчивый и любознательный. А я старый и ленивый. Мне лень ссылки перелопачивать.))