Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 199 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 7958

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Domovoi224 Можно такой http://forum.rcdesign.ru/blogs/127344/ , а можно этот, как у меня http://fpv-community.ru/store/produc...k-rockwell-b7/ + любой аккумчик липошный 260 - ...

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Можно такой http://forum.rcdesign.ru/blogs/127344/ , а можно этот, как у меня http://fpv-community.ru/store/produc...k-rockwell-b7/
    + любой аккумчик липошный 260 - 500 мАп.
    Если честно я досих пор не могу понят как по эти тонах звоковых искать квадрик, вот прям сейчас смотрю обзор B7, человек отошёл на 60 метров, но рации издает 10 тонов как будто он перед ним стоит в притык. и как вот искать в этих 70 метрах квадрик? Если он вот уже на 100 м отошел, и 10 тановчетких по прежнему звучит.

2.  

Можно такой http://forum.rcdesign.ru/blogs/127344/ , а можно этот, как у меня http://fpv-community.ru/store/produc...k-rockwell-b7/
    + любой аккумчик липошный 260 - 500 мАп.
    Спасибо, посмотрю.

Не ну мужики )) Не реально будет найти, он пищит 100 метров издает 10 тонов звуковых. Посмотрите сами... как найти?

На рцгрупс определили что значит параметр EP_NavMaxSpeed, это скорость возврата RTH в метрах. Буду пробовать 8 м/с как только погода позволит.

6.  

Цитата Сообщение от Overtaker Посмотреть сообщение
    На рцгрупс определили что значит параметр EP_NavMaxSpeed, это скорость возврата RTH в метрах. Буду пробовать 8 м/с как только погода позволит.
    А сейчас возврат на 5 м.с?

Да установлен на 5 м.с! Тут палка двух концов, быстрый возврат может высадить быстрее аккум и он сядет в лужу какую то

и долгий возврат тоже может не успеть.

На бОльшей скорости быстрее просадку словит.
    Плюс ещё стабилизация при ветерке на торможении и - оппа!) Кувырк!))

И да.. прежде чем заказывать акумы с большими "С", опредилили бы сначала на сколько ампер у вас регули.

Кстати надо найти как то параметр лучше за силу стабилизации при альтитуде, что бы наклоны по меньше чтька сделать, или как то приглушить притупить резкие рывки, тогдаможет перестанет кувыркаться ?Хотя я видел забугорный обзор, где дядька спокойно на нем флиповал.

10.  

Наклон это скорость, хочешь меньше наклон - уменьшай скорость

Цитата Сообщение от Dim4ik2016 Посмотреть сообщение
    Кстати надо найти как то параметр лучше за силу стабилизации при альтитуде, что бы наклоны по меньше чтька сделать, или как то приглушить притупить резкие рывки, тогдаможет перестанет кувыркаться ?Хотя я видел забугорный обзор, где дядька спокойно на нем флиповал.
    Не лезте туда, о юноша! Мудрые кетайские инжинеры в онлан трансляции оттачили его углы и повороты, нещадно его роняя. Видил лично. Родилась прошивка 1.1.17.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Не лезте туда, о юноша! Мудрые кетайские инжинеры в онлан трансляции оттачили его углы и повороты, нещадно его роняя. Видил лично. Родилась прошивка 1.1.17.
    так не кто не лезет то.)) но ведь он кувыркается бывает, а где вы видели? можно пожалуйста посмотреть если есть обзорчик?

Бывает и фантомы падают. И автомобили на 4 колёсах и тож переворачивает.
    Я нашёл и вы найдёте. Вы настойчивый и любознательный. А я старый и ленивый. Мне лень ссылки перелопачивать.))

Можно видео посмотреть или где вы видели Рождение прошивки ?

Можно видео посмотреть или где вы видели Рождение прошивки ?
    Можно. Но ищите сами.

Можно. Но ищите сами
    а как хоть поиск примерно в бивать, дайте ориентир хотя бы?

Юзера того помойму звали роланд кордоза чтоле? он такой же дотошный как и вы.)
    Добился встречи с кетайсами с Хубсана и мучали квадрики.Он снимал ето чародейство на видиво. Поправили "туалет боулинг" и ещё чёта там улучшили.
    Ета всё вошло в прошивку 1.1.17. Видиво он предоставил на общее обозрение.

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Поясню свою точку зрения: если условия полёта требуют высоты более 50м, то что-то я сильно сумлеваюсь, что кто-то перелетев препятствие, снизится. То есть пользы, по крайней мере в моих лётных условиях, не вижу.
    Ой зря, ой зряя! Всяко бывает. А тут запас.
    Вы идётё против опыта и мудрости.))

Учит правила (до 03.02.2017)
    Не реально будет найти
    Скачайте лучше инструкцию и внимательно почитайте, как именно надо пользоваться, если конечно понимаете в азах радиосвязи.
    Обзор совершенно не корректен. Рация в обзоре, для чайника в радиосвязи, сложна в использовании для поиска маяка. Обзорщик не понимает (или делает вид) как правильно и лучше пользоваться этой рацией, с учётом отраженного сигнала и радиотени в городских условиях. Для городского поиска, лучше экран на антену привесить, направить её...да много всяких приёмов и тонкостней.
    Если интересно и вы чайник (это не стыдно, все с чего то начинают), курите мануал по изделию и ознакомьтесь с приёмами "охоты на лис".
    Рация нужна с шумодавом, и к шумодаву, желательно дисплей с уровнем сигнала (для чайника)..."и тут Остапа понесло!..."
    А вот для ближнего и ночного поиска и нужна пищалка со светодиодом.
    Или найдите радиолюбителя с прямыми руками и он вам прилепит эти маяки как показано на схемах подключения к ЖоПиС модулю квадра и будите получать ЖоПиС координаты на свой смарт через рацию. Всё просто.

А не проще учится летать правильно и не доводить до потери?
    А то без опыта полётов купят такое чудо и потом по соснам лазиют..
    Или жалуютса: " ой! я его разогнал- затормозил- разогнал- затормозил а он взял и хлопнулсо."
    От законов физики полёта его никто не освобождал. А квадриком всё таки уметь управлять нужно. Автоматика, в этом, неплохо и стабильно пашет. А всё потери их - человеческий фактор.. по моим наблюдениям. Брак заводской в расчёт не беру.

А не проще учится летать правильно и не доводить до потери?
    Ну так, чтобы учится нужно летать, а при этом всякое может случится, пока не усвоил все тонкости. Думаю к каждому квадрику нужен свой подход, даже с опытом полетов. Да и форс-мажор никто не отменял, мало ли что глюканёт или ворона атакует)

Просто покупают и вместо того шоб акумов 10 около себя отлетать почувствовать его - начинают на дальность тестить. "И всё! Система телемаркет!"
    Я вот одну фишку на нём просёк. Но не скажу. У меня не флипанёт в альтитудхолде терь... Кто ещё просёк - с меня лайк.)))

Ну если так то прикольно, а как быть с жпсом на этом квадрике с маяком? встроенный наверно не подойдет, потому что надо питание, а поиск по системе лис, как по мне геморройное дело очень. Жпс координаты нужны. Ну или на худой конец использовать последние координаты из аппаратуры, а потом уже по пищалки.
    вот одну фишку на нём просёк. Но не скажу.
    Жаль, спасли бы могих квадриков. но я попробую все таки угадать. Фишка заключается в плавном отпускании и нажатии стиков в альтитуде моде? тогда не кувыркнется. Это как на 200 км.ч на машине вписаться в поворот под углом 100 градусов. с Куверком ))).

d.b
    d.b вне форума

Тигромуха с пару недель назад получил, всё никак не соберусь его в квадрик встроить. Тем временем пробы ради подключил его к автомобильному жипиэсу. Работает, но половину, а то и больше, цифр координат разобрать невозможно. Зато исправно пищит и моргает. Возможно из-за малой дистанции приёмник рации перегружался, а на большой ещё не проверял.

Тигромуха с пару недель назад получил, всё никак не соберусь его в квадрик встроить. Тем временем пробы ради подключил его к автомобильному жипиэсу. Работает, но половину, а то и больше, цифр координат разобрать невозможно. Зато исправно пищит и моргает. Возможно из-за малой дистанции приёмник рации перегружался, а на большой ещё не проверял.
    Вы хотите его прямо во внутр запхать квадрика ? И питания взять от аккума квадрика? А ЖПС Как можно встроенный подрубить? Хотя смысла нету, Аккум сядет и квад выключится. Без Жпс печально. А что обязательно слушать надо? шиферной информации координат нету?

Я Думаю для маячка можно1S липошку 500-750 мАч на брюха квадрокоптера приклеить, она 18 грамм всего весит. батарейка как от Симы Х5.Turnigy nano-tech 300mAh 1S 20~40C Lipo 8 грамм весит.
    Последний раз редактировалось Dim4ik2016; 05.07.2016 в 00:37.

из-за малой дистанции приёмник рации перегружался
    Так-точно!
    Или увеличить дистанцию или сигнал на рации, придушить шумодавом.

для маячка можно1S липошку 500-750 мАч
    Такой аккум будет жить чуть меньше двое суток с постоянной передачей. А если ещё при поиске его включать только по необходимости для ориентации...ооо...

Такой аккум будет жить чуть меньше двое суток с постоянной передачей. А если ещё при поиске его включать только по необходимости для ориентации...ооо...
    так плохо или хорошо? 2 дня можно думаю будет найти.

d.b
    d.b вне форума

Вы хотите его прямо во внутр запхать квадрика ? И питания взять от аккума квадрика? А ЖПС Как можно встроенный подрубить? Хотя смысла нету, Аккум сядет и квад выключится. Без Жпс печально. А что обязательно слушать надо? шиферной информации координат нету?
    Не решил пока. Внутри покрасивше конечно и не оторвётся. Но тогда польза от мощного светодиода пропадёт. Да и к выключателю доступа не будет. Так что или придётся выключатель и лед выносить на проводах наружу, либо весь маячёк снаружи приколхозить. Прицеплюсь к хабсановскому жипиэсу. Аккумулятор у маячка в комплекте, если не запамятовал, на 60мАч. и всё это удовольствие, если без проводов, действительно весит 6 граммов
    Тигромух передаёт только по запросу, так что аккума должно хватить надолго.

так что аккума должно хватить надолго.
    та ну акум 60 маЧ это же бред. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=20386 вот такой нужен, или такой же на 300 мАч он 8 грамм. есть на 500. А как Встроенный Жпс будет работать если квадрик упадет и выключится и аккум разрядится ведь.

так плохо или хорошо?
    Конечно хорошо. Я его испытывал с полудохлой липошкой от Ешины Н8 мини на 260 мАч. правда не в городе. 4 часа отработал в постоянной передаче сигнала. На мотоцикле, вышел на маяк с 400-500 метров по пересечёнке с перелеском минут за 5. На антенну надел металлическую трубку с прорезью, чтобы не колхозить направленную....потом липошка сдохла. Но задача была уже решена.

d.b
    d.b вне форума

та ну акум 60 маЧ это же бред. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=20386 вот такой нужен, или такой же на 300 мАч он 8 грамм. есть на 500. А как Встроенный Жпс будет работать если квадрик упадет и выключится и аккум разрядится ведь.
    Опять тяга к большим аккумуляторам, огромным антеннам, дальним и долгим высотным полётам? Этой ёмкости достаточно, потому как передача по запросу, не постоянная. Маяк запоминает последние координаты, их и передаёт.

Я вот одну фишку на нём просёк. Но не скажу. У меня не флипанёт в альтитудхолде терь... Кто ещё просёк - с меня лайк.
    Запустить моторы и не взлетать? Можно даже 10 аккумов вокруг себя "отлетать"

Цитата Сообщение от DragonShy Посмотреть сообщение
    Заказывал на Алиэкспресс, цвет-черный(что поделать, люблю черное) Доставили всего за две недели курьерской службой
    Ссылочку не дадите?

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Ссылочку не дадите?
    лучше с банггуда закажите черный.......я там брал...доставка емс за 12 дней пришел.....да и цена если сделать скидку на 1 заказ с мобильного устройства, то будет отличие в цене около 2000 р.

Опять тяга к большим аккумуляторам, огромным антеннам, дальним и долгим высотным полётам? Этой ёмкости достаточно, потому как передача по запросу, не постоянная. Маяк запоминает последние координаты, их и передаёт.
    Обидно будет если не хватит какой то минуты)). И Акум то ведь не большой. почему бы не поставить ну 500 мАч. Он ведь 18 грамм, Зато знаешь что время на поиск есть,может он упадет в погоду в шторм снегопад в бурю, придется отлаживать время на поиски))). Всегда нужен запас во всем для всего.))) и Совет от Димки ) Я бы по советовал написать на бумажечке телефоны хозяина коптера, и приклеить его на спину коптера, есть хорошие люди, найдут позвонят. за символичную цену вернут.

Обидно будет если не хватит какой то минуты)). И Акум то ведь не большой. почему бы не поставить ну 500 мАч. Он ведь 18 грамм, Зато знаешь что время на поиск есть,может он упадет в погоду в шторм снегопад в бурю, придется отлаживать время на поиски))). Всегда нужен запас во всем для всего.))) и Совет от Димки ) Я бы по советовал написать на бумажечке телефоны хозяина коптера, и приклеить его на спину коптера, есть хорошие люди, найдут позвонят. за символичную цену вернут.
    я уже на своего наклеил такую на брюхо))) тоже считаю что не лишним будет....главное не забудьте написать про гарантированное вознаграждение.

U nas suka veter. (Ой.. грёбаная латиница.)
    Не летаеца.. до 15мс, на островах 17мс.

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    я уже на своего наклеил такую на брюхо))) тоже считаю что не лишним будет....главное не забудьте написать про гарантированное вознаграждение.
    Да хер там! Я так отберу. Главно шоб засветили номер.))
    Идея норм. Принята на вооружение.

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Ссылочку не дадите?
    Я через мобильное приложение брал, отсортировал по количеству заказов, с самым большим и взял, но думаю сейчас можно и подешевле найти.

Евгений, а с чего взяли что 30С спалит регулятор и/или мозги на квадрике?
    Почему я не спалил свой квадрик пользуясь батареями с токоотдачей 25С? С чего такое мнение, что большая токоотдача чем потребление губительна для устройства?
    Это заблуждение!
    Потребители не возьмут больше чем им нужно. А если этого нужно больше чем в стоке, то это всего навсего значит что потребитель будет более стабильно работать. Писал ведь об этом и не один раз. И поверьте, не от себя придумал. Очень не мало пользую акумы емкостью от 2000 до 7500 мАч с токоотдачей от 10 до 50С.
    Проблема как раз заключаеться в обратном. Если потребитель сильнее чем токоотдача, то тогда быстро мрут акумы. Но никогда не умирали потребители если источник имеет токоотдачу даже с многократным запасом.
    В шуроповерте у меня стоит акум 4000 мАч 3S 20С, т.е. токоотдача у него 80А. Максимальное потребление шуруповерта думаю не больше 20-25А даже при остановке шпинделя. И ничего, года 3,5 уже работает и достаточно хорошо работает скажу я вам.
    Куча фонарей и светодиодных и ксеноновый у меня работает на модельных липошках, и никто еще не сгорел от того что токоотдача в акумах на порядки больше чем токопотребление.

Есть у вас к примеру 3 емкости. 1 - 10 литров; 2 - 30 литров, 3 - 10 литров. Сколько из емкости 2 и 3 вы сможете налить в емкость №1? Подозреваю не больше 10-ти литров.
    Так вот емкость №1 это и есть потребление квадра. Емкость №2 это акум с токоотдачей 10С. Емкость №3 акум с токоотдачей 30С. Само собой имеется мгновенное потребление в момент времени. а не за полетное время.

Спрашивали выше как верно рассчитать токоотдачу и/или проверить ее. Нагрузочной вилкой? Забудьте! 10С сможет отдавать токи как и 20С, только умрет при этом за 10-30 циклов.
    Можно определить этот параметр, вернее +/- его проверить замерев внутреннее сопротивление аккумулятора, желательно побаночно. Это умеют делать только нормальные зарядные устройства. Ну и нужна формула расчета. Есть в тырнете калькуляторы расчета. Одна из первых попавшихся тем на этом-же форуме по этому вопросу Измерение внутреннего сопротивления аккумуляторов. Обмен опытом

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Евгений...
    Константин, Вы сейчас говорите о цвете шара, а не о его форме! (Примеры с условиями не корректны. Намекаю - поинтересуйтесь темой электрических "предохранителей" пожалуйста. Узнаете много интересного. Особенно, почему и для чего, они все такие разные и разноцветные.)
    Извините за офф-топ...

Нашел в продаже хабсановские очки подключаются в пульт 3.5 джеком и через него же питаются . Но по характеристикам похоже картинка будет поганая выпускались года 4 назад . А жаль был бы полный комплект но цена конская

Цитата Сообщение от Roman8888 Посмотреть сообщение
    Нашел в продаже хабсановские очки...картинка будет поганая...
    Смело проходите мимо...не тратьте деньги напрасно.

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    лучше с банггуда закажите черный.......я там брал...доставка емс за 12 дней пришел.....
    Спасибо! Дайте ссылочку

+ Ответить в теме