Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 201 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 8025

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; В общем, вчера ещё 2 часа искал в конкретный дождь и после дождя, вытоптал поляну ещё больше. Смутно помнил где ...

В общем, вчера ещё 2 часа искал в конкретный дождь и после дождя, вытоптал поляну ещё больше. Смутно помнил где летел, но тоже этот вариант проверил, как в воду канул...
    По видео сигналу ничего найти не мог, он просто сразу пропал после падения, даже подойдя к этому месту я не нашёл сигнал. Вечером искал, света никакого не видел, подозреваю, что могла просто батарея вырубиться и пока, не зря она грелась очень сильно.
    Поиск по координатам ничего не дал, стоял точно на том месте где были последние координаты с пульта, а потом от этого места отходил по спирали, в общем жопа.
    Квадр не первый, уже 4й, опыт уже больше 2х лет, калибровку сделал правильно, квадр висел на месте отлично, не унитазил и не крутился, летел нормально, в ручном режиме на нём летал, всё было нормально, да и есть опыт полётов на 250 квадрах по FPV. В этот раз переключился на АТТ и он просто кувырнулся через бок, ветра не было, вообще, даже на высоте, видно было по деревьям.
    С потерей в общем-то смирился, значит туда ему и дорога. Как придут антенны для пульта выложу объяву о продаже, пульт новый блин, даже плёнку не снял(
    ППц какой-то 2й полёт и нафиг...

2.  

Ещё разповторю, мож не увидели.. Главное - калибровка компаса. И его проверка кнопкой Фаловми.
    А висеть ровно, не унитазить он будет на месте. А в движении на полном ходу выливается ета незаметная ошибка - в критическую. Такая у него особенность. Каприз блиа! за 300 евра имеет права покапризничать, я щетаю... А вот фантику, за более 1000, непрастительна!
    Последний раз редактировалось Go Fly; 05.07.2016 в 12:38.

http://fpv-community.ru/forums/topic...#comment-35917

Может кому нннадо?

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Евгений,
    Когда то подбирал силовую мотогруппу на самолёт. углубился в етот вопрос. Вывел оттуда одно! Регули по амперажу должны даже чуть превышать батарейю и потрабление мотора в пике. Тут паходу всё на минимуме (судя по его цене) и сбалансиривано токоотдачей батареи. Отсюда принял решение не гневить боха. И не мучать лошатку.))

6.  

Цитата Сообщение от Roman8888 Посмотреть сообщение
    Нашел в продаже хабсановские очки подключаются в пульт 3.5 джеком и через него же питаются . Но по характеристикам похоже картинка будет поганая выпускались года 4 назад . А жаль был бы полный комплект но цена конская
    Типа этих http://www.goodluckbuy.com/hubsan-fp...rson-view.html ?

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Ети хают. отстой.

Регулятор скорости в Хабсане на 16А, штатный аккумулятор 2,7Ач 10С выдаст 27А.

10.  

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Константин, Вы сейчас говорите о цвете шара, а не о его форме! (Примеры с условиями не корректны. Намекаю - поинтересуйтесь темой электрических "предохранителей" пожалуйста. Узнаете много интересного. Особенно, почему и для чего, они все такие разные и разноцветные.)
    Извините за офф-топ...
    Андрей, с предохранителями имею дело только с автомобильными. Они действительно разного цвета, в зависимости от ампеража на который рассчитаны.
    Но я в любом случае смотрю на номинал который на них написан, по цветам не могу запомнить. Благо совсем не часто приходиться их менять. Ибо при штатных потребителях перегорают они крайне редко.
    Возможно бы и почитал более подробно про предохранители, но нужно конкретизировать вопрос и сузить критерии поиска. Иначе даже страшно представить сколько инфы выдаст гугля и прочий тырнет
    Я для себя выводы сделал. Просто думал что мои наблюдения будут полезны, Вот и поделился.
    Доказывать что либо или оспаривать точно не буду.

Так их 4 штуки. В сумме 64А на всех. А аккум отдаёт 27А, и это не учитывая потребления радиочасти, камеры, и главной платы.

Ну вот и получается что 20С можно смело ставить. Дальше на свой страх, риск и финансы

Da.
    Цитата Сообщение от Overtaker Посмотреть сообщение
    Так их 4 штуки. В сумме 64А на всех. А аккум отдаёт 27А, и это не учитывая потребления радиочасти, камеры, и главной платы.
    Maladec!
    Ну вот и получается что 20С можно смело ставить. Дальше на свой страх, риск и финансы
    Da.
    No! движки; господа какие там? сколько ампер потребляют? А сколько в пике? М??
    Вот если ето узнаем - тогда и акум колхозить можно. Пока данных маловато. Плюс: как ети движки с етим пропелером и его шагом дружат в пиковых нагрузках?
    Вопросов - больше чем ответов. Искать и решать их мне лень. Летает он гут. Кто хочет его испытывать на выносливость по электричеству, его дело. Я понаблюдаю.
    Последний раз редактировалось Go Fly; 05.07.2016 в 13:48.

что то после всех ваших рассуждений я уже боюсь ставить в него акум который заказал ,..... который якобы на 30 с)))))2700. ну может китайцы обманут и будет еще один на 10 с)

Учит правила (до 03.02.2017)
    Просто думал что мои наблюдения будут полезны...
    Константин, ни коем образом не хочу Вас чем то зацепить, обидеть или оскорбить, но помимо наблюдений, давно уже есть научно обоснованные расчёты эл. нагрузок. Мужики в топиках сверху уже привели некоторые из них.
    Для понимания процесса, можете попробовать поменять предохранители в авто местами. К примеру, 25А от бензонасоса с 5А от магнитолы. И понаблюдайте, что будет!? А ЧЁ, и там и там 12 вольт, если идти по логике работы фонариков! (шучу конечно...особенно про магнитолу) а вот с бензонасосом, попробуйте поставить "маленький" предохранитель и педаль в пол втопить...как бы с эмитировать условия работы мотора квадрика и регулятора...Получите ещё одно "неожиданное" научное наблюдение, которым тоже можно будет поделиться, и ни с кем ни спорить и ни кого не убеждать! Только на дорогу общего пользования не выезжайте пожалуйста.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    обзорщик канал RC Buyer/ RC обзоры на ютубе. сказл что у этого квадрика моторы 1650 оборотовна вольт. о чем это говорит?

Da.

Maladec!

Da.
    Вот если ето узнаем - тогда и акум колхозить можно. Пока данных маловато. Плюс: как ети движки с етим пропелером и его шагом дружат в пиковых нагрузках?
    Вопросов - больше чем ответов. Искать и решать их мне лень. Летает он гут. Кто хочет его испытывать на выносливость по электричеству, его дело. Я понаблюдаю.
    евгений вы писали что раскрыли секрет как не перевернуться в атитюде)))) поделитесь не будьте жадиной

Цитата Сообщение от Dim4ik2016 Посмотреть сообщение
    обзорщик канал RC Buyer/ RC обзоры на ютубе. сказл что у этого квадрика моторы 1650 оборотовна вольт. о чем это говорит?
    Mне - ниачём.
    я хочу знать его главные показатели. а именно на какой ток он расчитан по амперам. и какой винт с каким шагом он тянет от скольких банок батарей.
    Мож и можно както выщетать, но не силён в формулах да и електричества ваще баюс.))

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    евгений вы писали что раскрыли секрет как не перевернуться в атитюде)))) поделитесь не будьте жадиной
    Летайте, да обрящите!

Всем привет. Раньше на форуме не писал, так как и так всё подробно описано, разжевано. Да и почемучек с простыми вопросами хватает. Просто не выдержала душа решил накидать пару строк. Глюк все-таки есть в этом чудо аппарате.

Пользовался, игрался, гонял, ронял и восстанавливал(изолента рулит) на прошивке 1.1.17 официальной. Кстати находил квадрик по последним координатам с пульта один раз но долго искал, второй раз c помощью GT06 автомобильный GPS Tracker отпаяв с него всё ненужное(52 гам, точность +- 5 метров)

Единственная проблема в GPS моде, с ним он сильно вялый, а вот без него 19 м/с это уже что-то. Вот только устойчивости нет никакой и сильно теряет высоту при разгоне на 100 метрах. Все мои краши были с отключенным GPS модом. Просто спонтанные, неуправляемые кувырки.

Мой личный рекорд: Высота +261м –35м: Дальность гдето 650 метров: Скорость гдето 19,4 м/с.

Теперь квадрик покоится вместе с GT06 и 32 Гб флешкой на дне реки Дон район Мелиховской станицы коса. С…КА съездил отдохнуть водочки пивком запить!

P.S. Залог долговечности. Правильная калибровка, с проверкой – крутим квадрик, смотрим на показание R,P,компаса. И не отключать GPS мод дальше чем 100 метров от себя(дольше искать придётся) Всем удачи, жду второй – как угроблю отпишусь!

Цитата Сообщение от PikiN Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Красавчег!
    Отписал всё, шо я тут талдычу через страницу..
    А мне не верят..)))

И да! Синька - зло!
    P.S. Залог долговечности. Правильная калибровка, с проверкой – крутим квадрик, смотрим на показание R,P,компаса.
    Ой! R,P - ето не компас. Ето крены по осям.

Ой! R,P - ето не компас. Ето крены по осям
    смотри ниже R,P этих двух значений, третье и будет компас!!!

Летайте, да обрящите!
    А нахрена тогда вообще этот вброс был??? Тупо нагнать интриги??? Воистину, плох тот жизофреник, который не мечтает стать параноиком!
    ПыСы Я кстати знаю за что Кеннеди убили! Но, Вам не скажу!

смотри ниже R,P этих двух значений, третье и будет компас!!!
    H - компас. да. Если всё через запятую - всё сходица. притензий нет.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    А нахрена тогда вообще этот вброс был??? Тупо нагнать интриги??? Воистину, плох тот жизофреник, который не мечтает стать параноиком!
    ПыСы Я кстати знаю за что Кеннеди убили! Но, Вам не скажу!
    Интрига. она родимая!)
    Про Кеннеди никто и не знает, кроме кто убил.
    Не вы ли ??)))

Не вы ли ??)))
    БлиН!!! Теперь мне и Вас придётся ......
    Евгений, а если бы два хакера только выкладывали видос с километровой высотой и прочие ништяки, а в ответ на просьбу поделиться говорили - идите на .... и обрящете?! Форум это место которое обьединяет людей с общим увлечением, Ваш ответ это проявление не уважения к присутствующим в данной ветке.

БлиН!!! Теперь мне и Вас придётся ......
    Евгений, а если бы два хакера только выкладывали видос с километровой высотой и прочие ништяки, а в ответ на просьбу поделиться говорили - идите на .... и обрящете?! Форум это место которое обьединяет людей с общим увлечением, Ваш ответ это проявление не уважения к присутствующим в данной ветке.
    Притензию понял. Суть интриги - проверить свойю версийю. Мож кто тоже заметил одну его особенность?
    Кстати; любознательный Дмитрй на половину почти ответил. Парень молодец, хоть и теоретег, пока, надеюс..
    Вот, как-то так!

(всем сорри за ошибки. Помимо моих еще и сука транслит чудит.)

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Для понимания процесса, можете попробовать поменять предохранители в авто местами. К примеру, 25А от бензонасоса с 5А от магнитолы. И понаблюдайте, что будет!? А ЧЁ, и там и там 12 вольт, если идти по логике работы фонариков!
    Опять офтоплю, но может для пользы дела
    Я прекрасно понимаю, что поставив в 12-ти вольтовую цепь к примеру на бензонасос который пусть 200 ватт потребляет предохранитель на 5А, т.е. на 12-ти вольтах, грубо говоря, получу срабатывание на 60-ти Вт, т.е. предохранитель сгорит при первом запуске бензонасоса.
    Теперь вариант 2: в цепь магнитолы ставим предохранитель не на 5А, а на 25А. Скажем номинальная моща магнитолки 50 ватт, т.е. 5А, грубо говоря 60 ватт мне хватает 5-ти Ампер на предохранителе. И если чего-то заглучит в магнитолке или ее проводке то сгорит предохранитель и сбережет целыми магнитолу, провода и нервы А вот если я в эту цепь поставлю предохранитель на 25 А (300 ватт), то не дай Бог чего случиться в магнитолке или проводке, то сгорит то что тоньше (проводка или магнитола). А если ничего нештатного не случиться, то будет эта сборка (провода, предохранитель и магнитолка) работать 100500 лет пока кто-то из них не умрет от старости.
    Но тут ключевое слово "если что-то случиться" и я честно не могу понять что будет лучше применив это "случиться" к квадрику?? В полете токи до сверхнормы не возрастут, значит тут мы спокойны. Если он упадет и не будет возможности выключить моторы то не знаю кто красивее будет гореть..., китайский акум в 10С или китайский акум в 30С.
    В любом случае Вы меня не убедите что большая токоотдача это хуже.
    Предохранители здесь не самый лучший пример, т.к. нужно считать не аварийные ситуации, а штатные

Еще раз сорри за Оф ТОП

Надо и по теме ведь написать. Нужно вскрывать передатчик, фото не хочет работать Похоже механический косяк с кнопкой. По крайней мере я на это надеюсь.

Долгая работа на максимуме при больших токах от батареи со слабым регулем и ХЗ каким моторчиком( который паходу тож неахти) - ета уже нештатная ситуация с палёным запахoм.

Парень молодец, хоть и теоретег, пока, надеюс..
    Вы знаете, в нашем хобби люди получают удовольствие по разному. У меня есть несколько знакомых-моделистов которые кайфуют от процесса создания и постройки именно своей модели. Но на поле не бывают годами. После постройки и максимум облёта, модель успешно дарится мне. Так как я летаю, и летаю много. Есть те, кто занимается исключительно тем, что через форум учит как строить модели. Так что каждому своё. У меня наверное уже перебор с FPV носителями, а что бы заметить некую особенность данного аппарата надо вдумчиво летать только на нём. Хубсан у меня, это дачный релакс. Но если есть какая фишка способная уберечь не дешёвую модель, то в оглашении оной ВСЕ будут благодарны.

Но если есть какая фишка способная уберечь не дешёвую модель, то в оглашении оной ВСЕ будут благодарны.
    Конечно озвучу! Послушаю версии. Потяну ещё чуть интригу и скажу!
    Шож я нелюдь какой чтоле!))
    Но имейте ввиду. Оно субъективно! Можно будет несоглашаться и оспаривать. Ето форум. Ето приветствуетса.
    Тока так рaдим истину.

Наверное очень не многие летают в атьюлдхолде. У меня так тумблер постоянно на GPS стоит, так как летаю практически постоянно по экрану. Погонять пилотаж получается редко, даже на поле хочется от квадрика исключительно FPV.

Конечно озвучу! Послушаю версии. Потяну ещё чуть интригу и скажу!
    Шож я нелюдь какой чтоле!))
    Но имейте ввиду. Оно субъективно! Можно будет несоглашаться и оспаривать. Ето форум. Ето приветствуетса.
    Тока так рaдим истину.
    вот вот с интригой уже затягиваете)))) я начинаю бояться летать ....и эта паранойа от части из за ваших интриг____))))))

давайте версию для обсуждения!!!!!)

Наверное очень не многие летают в атьюлдхолде. У меня так тумблер постоянно на GPS стоит, так как летаю практически постоянно по экрану. Погонять пилотаж получается редко, даже на поле хочется от квадрика исключительно FPV.
    а я периодически летаю в атитюде....резковат конечно но там главное затормозить правильно......в идеале обратный ход врубить при остановке квадра).....ну и только после этого делать резкие повороты....на полном ходу велик риск кувырка.

парни никто случаем не в курсе как можно картинку с пульта на телефон вывести....или проще вопрос как пульт к апе подключить.....ну и как вариант может существует способ видео телефоном перехватывать а этих частотах??

В любом случае Вы меня не убедите что большая токоотдача это хуже.
    Большая токоотдача - это способность аккума дать большой ток без ущерба для себя. Но величину тока определяет потребитель, т.е. мотор с регулем. Для примера, если лампочка на 220 В мощностью 100 Вт., то она будет потреблять ток 0,45А и ни на грамм больше. Хотя розетка без вреда для себя может отдать 10А (ну, так на ней написано)...
    Последний раз редактировалось alexxx365; 05.07.2016 в 18:14.

Долгая работа на максимуме при больших токах от батареи со слабым регулем и ХЗ каким моторчиком( который паходу тож неахти) - ета уже нештатная ситуация с палёным запахoм.
    Нормальный производитель подбирает мотор к регулятору или регулятор к мотору. Так что даже при самых больших оборотах всех 4-х моторов пострадать может только акум с малой токоотдачей.
    Не штатная ситуация, когда двигатели застряли в траве, тут минус производителю что не сделал отсечку по пиковому току. Хотя и здесь подводные камни. Если такой пиковый ток случайно возникнет в режиме полета и один из моторов отключиться?
    Меня как минимум радует то, что сам акум, а соответственно и плата рядом с которой он стоит, на акумах 25С значительно меньше греется акумы с токоотдачей с 25С.
    Может как-то замерю ИК градусником. Если не забуду его взять с собой.

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    давайте версию для обсуждения!!!!!)
    Насколько припоминаю, при разогнанном квадрике при торможении я стик отклонял на себя. Хубсан задирал нос и стабилизировался. Попыток лечь на спину не было. Предположу, что стик в центр - зло.

Можно ли это считать глюком 1.1.17 то что если в ста метрах и больше выключить жпс мод, он начинает дуреть и падать? Как это можно хабсановцам отправить?

А если изначально Летать надальняк в альтитуде дальше 100 метров, как с этим дела? 19 м.с как по мне так шибко много. 12 думаю хватила бы, не спортивный все таки квадрик

конечно он будет кувыркаться на такой скорости 19 м.с

Можно ли это считать глюком 1.1.17 то что если в ста метрах и больше выключить жпс мод, он начинает дуреть и падать? Как это можно хабсановцам отправить?

А если изначально Летать надальняк в альтитуде дальше 100 метров, как с этим дела? 19 м.с как по мне так шибко много. 12 думаю хватила бы, не спортивный все таки квадрик

конечно он будет кувыркаться на такой скорости 19 м.с
    я в альтитюде летал в радиусе метров 150-200 прямая видимость... и норм вроде но в один момент не удачно резко его тормознул и кувырок...видео я выкладывал тут.
    да и я периодически переключаюсь меж режимами и вроде неадекватности не было замечено......когда надо быстрее вернуть я всегда жпс вырубаю и лечу домой но смотрю не по камере а на него....чтобы видеть угол наклона...както так

Нашел ближайшую цифру от 19 м.с, 25, может это и есть скорость альтитуда? Только почему то программе отсутствует описание. Цифры 19 нету вообще. Может даже нету тут такого параметра, Хотя для ЖПС Мода есть.

Меня как минимум радует то, что сам акум, а соответственно и плата рядом с которой он стоит, на акумах 25С значительно меньше греется акумы с токоотдачей с 25С.
    Может как-то замерю ИК градусником. Если не забуду его взять с собой.
    Ога.. Регуляторы не забутте померить..после активных полётов а альте.

Насколько припоминаю, при разогнанном квадрике при торможении я стик отклонял на себя. Хубсан задирал нос и стабилизировался. Попыток лечь на спину не было. Предположу, что стик в центр - зло.
    Не. тут всё чтсто и безопасно. Подсказка: (Копайте по крену.)

(Копайте по крену.)
    не стоит жать тапку до упора?

Нашел ближайшую цифру от 19 м.с, 25, может это и есть скорость альтитуда? Только почему то программе отсутствует описание. Цифры 19 нету вообще. Может даже нету тут такого параметра, Хотя для ЖПС Мода есть.
    Мах скорость в альте - зашита в углах тангажа в прошивке. их не вывели в проге, а то все угробите.
    Плюс "подруливание" стабилизации для удержания высота. Там ето всё завязано на пределе из-за дохленьких моторов.

не стоит жать тапку до упора?
    Можно жать. разгоняться не резко у земли. на высоте безопаснее. оземь не жахнетса, но высоту изрядно потеряет.)

дохленьких моторов
    1650 оборотов. как по мне не дохленкие)). С чем может быть связан глюк, если в 100 и больше метров отключить жпс мод, начинает падать. интересно.

Нормальный производитель подбирает мотор к регулятору или регулятор к мотору. Так что даже при самых больших оборотах всех 4-х моторов пострадать может только акум с малой токоотдачей.
    Плюс батарея!
    Вот он всё и подобрал.)
    Чё велосипед изобретать? А если в схеме перекос - штота, да пострадает.

1650 оборотов. как по мне не дохленкие)). С чем может быть связан глюк, если в 100 и больше метров отключить жпс мод, начинает падать. интересно.
    Расстояние тут не показатель. А движёк слабоват. с етими винтаме - ниразу не приёмистый. Вот ето кстате основа моего вывода. Но цимес ещё в одном... И ето("ещё одно") вкупе и дают - "ой упал!"

+ Ответить в теме