Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Holod33rus:

пробовал перепаять платы диодов

Не совсем понял по поводу перепайки. Диоды же подключаются к материнской плате проводом с разъёмом… зачем паять?

Aleksman
Philin:

Поэтому я сначала предлагаю более гуманные методы. Вы же сразу предлагаете самый жёсткий и опасный вариант.

Да уж - “чукча не читатель, чукча писатель” (с)
Повторюсь:

Aleksman:

Для начала - перекалибровать пульт, перебиндить с квадриком, в конце концов перепрошить (бывали случаи…).

Так что

Aleksman:

Вы наверное просто невнимательно прочитали мои посты.

Philin:

Поэтому я сначала предлагаю более гуманные методы

Какие именно? Не увидел ничего конкретного.

Philin
Aleksman:

Да уж - “чукча не читатель, чукча писатель” (с)
Повторюсь:

Я отвечал тогда, когда вы ещё не изменили своё сообщение на то во что теперь меня тычите.

Wolf0438

Сегодня спалил пульт((((( Работает но экран Черный. Может у кого есть в Москве за не дорого?

LIGNATONE
Korben_Dallas:

Так и не понял из вашего сообщения какая летает стабильнее по вашим наблюдениям?
напишите прошивки
P/S Мучаюсь с f 1.1.22 r1.2.12 t 4.2.9 то понос то золотуха

на 1.5.25 и 1.2.17 летаю сейчас, мне эти прошивки понравились) Калибровка проходит отлично, полет стабильный… Попробуйте. До этого летал на 1.1.22 и 1.1.9.

Legejda

Всем ещё раз привет, настроение поднялось(хотел квадр завтра в магазин везти).
Стики откалибровал. При нажимании на тример держал их в том же положении, что и при включении.
Теперь всё четко посередине. Так к сожалению я изначально понял иструкцию.
Завтра попробую взлететь.
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.
Надеюсь когда нибудь и я кому помогу с советом.
P.S. Что скажете о этой батареи для пульта radioupravljaemye-modeli.ru/p262430827-akkumulyato….

Holod33rus
Philin:

Не совсем понял по поводу перепайки. Диоды же подключаются к материнской плате проводом с разъёмом… зачем паять?

У меня там нет разъема(на старом)оторвало все нах… с задними лучами при унитазной посадки об забор)))провода подпаивал прямо к плате.

Philin:

у так значит и проблема в прошивке. Но стоит ли перепрошивать только сугубо ради огней, ведь нормально летает же? А то можете получить “весёлые огни” и при этом “фигово летает”

Поздно,перепрошился,все заморгало как надо,и полет нормальный,сперва забыл провести калибровку гиродатчиков (потом на проверку показало погрешность 4 градуса)при фм тормознулся об сугроб,как то ни с того не с сего ломонулся боком в сторону,дабы уберечь от соседского забора совершил экстренное приземление.

tpc
denNc6:
  1. Перенесённые антенны RC и FPV чуть в сторону и экранчик из фольги дал какой-то практический эффект по сравнению со стоком?
  2. Плата усилилителя содержит 3 контакта. Я правильно понял, что -,+ кидаешь на питание батарейки, а switch кидаешь тоже на +, но через выключатель?
  3. Как крепил плату усилителя? Просто на силиконе или крепёжкой какой-нить?
  4. Есть эффект от доп. усилителя?
  5. По питанию - включение усилителя сильно просаживает батарейки или нет?
  1. По дальности управления не скажу, но стало меньше интерференции видео с сигналом управления.
  2. Да, SW подключается через выключатель к плюсу питания. В инструкции про это не написано, но там на плате есть место для перемычки включающей усилитель
    постоянно. На неё выведен контакт SW и плюс питания.
  3. В комплекте специальный кусочек двухстороннего скотча 3M для крепления. Им и прикрепил.
  4. Да, эффект несмомненно есть, но по дальности пока ничего сказать не могу, не пробовал. Но по интерференции на видео понятно, что сигнал стал
    заметно больше по мощности. Руку подносишь получаются приличные такие полосы. Не знаю что бы было без экрана.
  5. А фиг его знает, я покумекал-покумекал и не стал экспериментировать. Подумал, что у меня стоят 4x1.2В=4.8В аккумуляторы, а питание усилителя
    от 5 до 26 В. Получается даже ниже минимума DC-DC преобразователя. Думал подключить только радиомодуль, но посмотрев на встроенный DC-DC
    выдающий 3.3В решил, что много тока он врядли отдаст и к нему не стоит подключать 2Вт (в пределе). По-этому сразу и сделал мод с LiPo аккумулятором.
    Там на плате усилителя хороший, качественный такой DC-DC, вот его и запитал напрямую от аккумулятора через выключатель. Разъём JST заменил на EC2,
    подключил туда аккумулятор от тушки квадрика. Со старого места питания, куда были включены провода от батарейного отсека взял землю. С выключателя
    взял плюс питания.
Philin:

Скорее они уникальные. Вполне себе весёлые, а ночью так вообще 😃

А чего там за огни то ? Прям заинтриговали.
Я думал, что там они мнохромные, не RGB. Судя по фоткам плат с двумя проводами.

Wolf0438:

Сегодня спалил пульт((((( Работает но экран Черный. Может у кого есть в Москве за не дорого?

Как спалили то ? Может починить можно ?

Holod33rus
tpc:

А чего там за огни то ? Прям заинтриговали.
Я думал, что там они мнохромные, не RGB. Судя по фоткам плат с двумя проводами

Спереди синие сзади красные и все,даже при калибровке и при калибровке особенно на солнышке хрен поймешь чего калибруешь)))пока на пульт не глянешь,сейчас перепрошил,красота,все цвета появились со светлыми плафонами здорово в темноте моргают)))

Aleksman
Philin:

Я отвечал тогда, когда вы ещё не изменили своё сообщение на то во что теперь меня тычите.

Philin, я не изменял своих сообщений, ни одного. Просто умейте достойно выходить из дискуссии, даже если были в чём-то неправы 😉

Забияка:

Прошу, по возможности всех пилотов проверит сей момент.

Просмотрел сохранённые видеозаписи своих полётов - к сожалению, не увидел какой-то явной закономерности. Есть видео, где при включении FM квадрик вращается против ЧС и тут же, минуя меня, уходит в унитаз. На другом видео в FM оборачивается ко мне против ЧС, при последующем включении RTH вращается по часовой, после чего я отлетал весь полёт без происшествий.

Philin
Holod33rus:

Поздно,перепрошился,все заморгало как надо,и полет нормальный

Получается что вы тушку H501C перепрошили прошивкой H501S. Я правильно понимаю?

Если да, то какая прошивка стояла в H501C?

Holod33rus
Philin:

Получается что вы тушку H501C перепрошили прошивкой H501S. Я правильно понимаю?

Если да, то какая прошивка стояла в H501C?

Да,но еще подпаял к камере передатчик FPV со старой камеры 501S,она после крашей что то обглючилась,на дисплее показано было Н501С V1.2.0.

RGT

Ребят никто не встречал такого аккумулятора на просторах интернета hobbyking.com/…/zippy-compact-2200mah-2s-25c-lipo-… ? Только не на этом сайте, они у меня потребовали после оплаты, что бы я им выслал скан карты и паспорта, совсем офигели, первый раз такое встречаю. Спасибо

Sergio909

Товарищи по оружию принимайте в ряды, вот и мне пришёл хабсан, и в первый же день спалил один регулятор, попал снег на него и перемкнуло, сгорел один из транзисторов, пока заказал новые регуляторы этот вроде поддался ремонту. Но все равно работает не должным образом, мотор запускается не сразу сначала дергается , когда дашь газу запускается и работает уже нормально, на полёт никак не влияет, вообщем пока далеко не летаю. Так же два мотра с люфтами на валах были из коробки, один ещё без посторонних звуков второй с скрежетом, заказывал бен Гуде, они пока на это толком ничего не говорят, чем это грозит в полетах?
Если есть кто с Сахалина с Южно-Сахалинска с данным коптером отзовитесь.

Lesorubeision
RGT:

Ребят никто не встречал такого аккумулятора на просторах интернета hobbyking.com/…/zippy-compact-2200mah-2s-25c-lipo-… ? Только не на этом сайте, они у меня потребовали после оплаты, что бы я им выслал скан карты и паспорта, совсем офигели, первый раз такое встречаю. Спасибо

другая фирма, другой контакт но характериситики теже. Lion lipo 2S 2200mam T-plug вес 120 грамм

тоже самое но разные коннекторы на алиэкспресс

еще пачка из 5 по цене 4 алиэкспресс выбери 2S Xt60 коннектор

dens555

50% на банку это сколько вольт примерно?

до какого значения можно разряжать аккум

Капа

Подскажите почему нет видео фото записи, квадр Хассан 501с вставляю отформатированную карту fat 32 включаю квадр включают фото\ видео откл квадр карту в комп а там ничего вообще нет.По телефону звонил в мастерскую , говорят может прошифка слетела а где её взять на 501с. Спасибо

tpc
Lesorubeision:

понравилось что экстренный мануал мод оказывается совсем другой.
при эсксренном ММ стик газа надо держать до упора вверх чтоб квадрик не падал.

Описание этого режима уже давно было на рцгруппах. Удобно, что Питер собрал всю информацию вместе и можно теперь просто давать ссылку.

Holod33rus
Капа:

Подскажите почему нет видео фото записи, квадр Хассан 501с вставляю отформатированную карту fat 32 включаю квадр включают фото\ видео откл квадр карту в комп а там ничего вообще нет.По телефону звонил в мастерскую , говорят может прошифка слетела а где её взять на 501с. Спасибо

После съемки надо выключать запись,потом выключить квад,затем извлечь карту.