Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Freemen83
anatolpilot:

Добрых всем полетов !
Сегодня проявилось солнышко в Москве и я поспешил в полетать.

Штормовой ветер !

Пару дней назад попытался полетать при ветре примерно 7-10 м/с, хабсана колбасило не по детски, точку не держал при ЖПС, мотыляло по кругу. Если только без резких менёвров, около себя ещё держит как то точку.
P.S. Калибровка как положено

Lesorubeision
Pippin:

Полный вес с аккумами потянул на 560 грамм.
Вопрос к спецам, не избыточен ли? А если еще один акумм (т.е. еще 110 г +) прилепить для увеличения длительности полета (просто пришел проводок для этого вчера)?

ваша сборка на 560 грамм вполне сносна. по расчету время полета составит 13 винт висения и 9 минут смешанного полета.
добавление еще одного аккума даст вам еще возможность летать 18 минут и висеть 22 минуты. Но движки будут работать быстрее и в целом конструкция будет очень вялой. Но ничего не сгорит =)) наверное. есть много видео про это.

UP

Вчера летал при ветре 6 м/с. Поднимал дрон на 100 метров. Влияние ветра было, но сильное. Hubsun вел себя уверенно, точку держал.

Использовал АКБ Dualsky ECO 2700 мАч 2S 1P 7.4 V. Они чуть больше стандартных, поэтому прищлость их крепить снизу дрона.
В мороз -5 держат около 18 минут.

shurik_1465
Green345:

Есть вариант заряжать 2-3 акка от зарядки , но подешевле чем IMAX ?

Родной зарядник 1 аккум. заряжает долго, а 3 так подавно. Если нет возможности взять оригинал, так возьмите хоть клон, он баксов на 15 всего потянет. Но это уже хоть что то.

freeman

Всем добра. Подскажите как прошить радиомодуль на хабсанчике.(пульт про)

shurik_1465
Aleksman:

На стоковых аккумах, тем более на морозе - есть такое. Правда не до 6,6В, но просадка сильная.

Стоковые акумы совсем не ахти или это мне так “повезло”. С коробки одна банка уже давала разницу в 0,05в. Сначала заливал ёмкость до 2000мАч, сделав на нем полетов 30, сейчас заливает 1000мАч. После посадки с 6,8в и отключением от квадра, показывает 55% заряда(3,89в). Токи совсем не держит. ПАРНИ ВОПРОС. Это у меня “такое счастье” или это тенденция со стоковыми батареями?

dalyniy

Пробуйте балансировку на аймаксе сделать

shurik_1465
dalyniy:

Пробуйте балансировку на аймаксе сделать

На IMAX балансирую регулярно, не в балансировке дело. Пожалуй подходит ему пипец.

Igodor
shurik_1465:

На IMAX балансирую регулярно, не в балансировке дело.

Регулярно или всегда ?

shurik_1465
Igodor:

Регулярно или всегда ?

Всегда через балансир! Качество зарядок сомнения не вызывает!

tpc
Wolf0438:

Поменял Модуль 2.4 который в пульте

И как, помогло ?

Забияка
shurik_1465:

ПАРНИ ВОПРОС. Это у меня “такое счастье” или это тенденция со стоковыми батареями?

Похоже нас двое 😉, таже беда, периодический замер внутреннего сопротивления IMAX-ом подтверждает это

. Пожалуй подходит ему пипец

😵

dalyniy

Какими токами заряжаете,господа?

Забияка
dalyniy:

Какими токами заряжаете,господа?

1-1.5 А , акумы 25С и выше, гораздо живучей.

shurik_1465
Забияка:

1-1.5 А , акумы 25С и выше, гораздо живучей.

Стоковые обычно заряжаю 2,5 -3,0А. Аккумы больше 25С и до 1,5С давал, когда очень хочется полетать побольше. 😃

dalyniy:

Какими токами заряжаете,господа?

Igodor
dalyniy:

Какими токами заряжаете,господа?

И второй обязательный вопрос должен быть:
До каких напряжений разряжаете , господа ?

Забияка
Igodor:

И второй обязательный вопрос должен быть:
До каких напряжений разряжаете , господа ?

Редко, но 6.6 автопосадка

Domovoi224
Lesorubeision:

Набор разных пропеллеров хорошо подходящих к нашему квадрику

А это гайки, хорошо подходящие к разным “дырявым” пропеллерам для нашего квадрика.
Гайки уже пришли, осталось мавиковских пропов дождаться. Мне кажется, эти гайки эстетичней выглядят на квадре. имхо.

RGT
Domovoi224:

А это гайки, хорошо подходящие к разным “дырявым” пропеллерам для нашего квадрика.
Гайки уже пришли, осталось мавиковских пропов дождаться. Мне кажется эти гайки эстетичней выглядят на квадре. имхо.

Тоже заказал такие гаечки только с Али ru.aliexpress.com/item/…/32570515702.html там же пропы от Мавика

VladSin
Domovoi224:

Гайки уже пришли, осталось мавиковских пропов дождаться.

Подскажите, какого диаметра центральное отверстие в мавиковском пропеллере?
Может есть резон нарезать резьбу? Для левой резьбы на пропеллер “А” метчик копейки стоит.