Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Korben_Dallas:

включать нужно просто грамотно

Оттремировал просто и всё. Но на одном месте по кругу, камерой на пульт, он летать не будет, что мы и увидели. Режим циркуля, тут не при делах.

Korben_Dallas:

А вот несколько методов автовзлета.

Больше на фейк похоже. Особо не заморачивался но первые два метода, явно говорят о том, что точка возврата, в другом месте изначально. Просто чел посадил дрон в в стороне и начал то RTH включать…то пульт вырубать, чтобы дрон домой полетел…Третий вариант не вкурил, так-как и первых двух хватило… 😉

TASiCo
Domovoi224:

Больше на фейк похоже. Особо не заморачивался но первые два метода, явно говорят о том, что точка возврата, в другом месте изначально. Просто чел посадил дрон в в стороне и начал то RTH включать…то пульт вырубать, чтобы дрон домой полетел…Третий вариант не вкурил, так-как и первых двух хватило…

а вы сами так попробуйте и больше так говорить не будете. Всё там правда

Domovoi224
TASiCo:

Всё там правда

Даже если и так…лучше уж по старинке…по отработанной методе. Что бы, с сачком потом по округе не бегать… 😉

TASiCo
Domovoi224:

Даже если и так…лучше уж по старинке…по отработанной методе. Что бы, с сачком потом по округе не бегать…

Полностью с вами согласен

Korben_Dallas

Я заморочился с переводом,пишет первы способ исползовать если летаете в GPS,лично он пользуется третьим способом потому как в мануале летает ,а способ номер СПОСОБ НОМЕР 2 наглядно демонстрирует что пульт никогда отключать не стоит.

Antonio_Banderos

И снова здравствуйте! Теперь и я владелец хабсана (пуль стандарт). Вчера получил. Доставка от момента выдачи трэка до доставки курьером мне, заняла 12 дней. Испытал службу доставки Новая Почта (для Украины), все отлично и качественно.

Вообщем полетать не удалось. Сначала заряжал аккум в пульт (правда ни одного из вас я не послушал и купил липоху 1000мач). Потом минут 15 вытаскивал аккум из самого квадра (тянуть было не за что, а за провода боялся, что бы не оторвать). Так вот , что бы такого больше не повторилось, на аккуме я сделал петельки из скотча (кто то в теме выкладывал ,спасибо ему за совет).

Дальше игрался с пультом (аккум не вставал в батарейный отсек). Разобрал и долго мучался снимая отсек с фиксирующих петель.

В пульте все экраны в наличии.

Pakston
Korben_Dallas:

H501S - Into Orbit

Парни глянь что нарыл,есть все таки у нас функция циркл флай(или как она там не оч силен в заморском говоре) включать нужно просто грамотно,вот иноземец наглядно демонстрирует как это работает,может я конечно и припозднился с информацией…

А вот еще ощин интерестный зверек.
xirodrone.com/xplorermini#page8

Hubsan H501S - Auto Takeoff Methods

А вот несколько методов автовзлета.

Так всё тут логично! Два первых метода, как сказал Domovoi224, точка взлёта в другом месте (даже видно как дрон в верхней точке начинает разворачиваться). А третий метод в ММ если не опустить стик газа вниз дрон будет взлетать (причем видно что газует не по детски).

С CircleFly согласен,что скорее всего работа тримерами.

tpc

Кому интересно, карта EEPROM памяти для прошивки 1.5.25:

Это значения в прошивке, которые будут перегружены в EEPROM.

Domovoi224
tpc:

Кому интересно,

Кто бы разъяснил, что за параметры с корнем “Camera” в теле!? Остальное уже более-менее понятно.

tpc
Domovoi224:

Кто бы разъяснил, что за параметры с корнем “Camera” в теле!? Остальное уже более-менее понятно.

У этого параметра явно есть значения по Pitch, Roll и Yaw. Как-то связан с управлением по трём осям.

Ещё есть дыры в карте. Там тоже какие-то осмысленные параметры, но пока непонятно какие именно.

Holod33rus
Domovoi224:

Просто чел посадил дрон в в стороне и начал то RTH включать

Да нет,при включении возврата он сначала набирает минимальную высоту,а потом думает куда лететь,так что взлет будет в любом случае(проверенно) потом отключаем возврат и летаем,тоже самое при потере связи,то есть он по идее взлетит и по логике должен сесть обратно в обоих случаях вот третий ХЗ.

MorNiva
Holod33rus:

Кто ставил панельные антенны???Такая нормальная- ru.aliexpress.com/item/…/2007771643.html а то пластиковые говорят погремушки детские не боле.

На штатной, без переделок и выноса антенн - дальность с хорошим видео 800м. Ставил в пластике внешние улетел 1500м, дальше побоялся батареи не хватит домой (-15гр)

TASiCo
Holod33rus:

Да нет,при включении возврата он сначала набирает минимальную высоту,а потом думает куда лететь,так что взлет будет в любом случае(проверенно) потом отключаем возврат и летаем,тоже самое при потере связи,то есть он по идее взлетит и по логике должен сесть обратно в обоих случаях вот третий ХЗ.

Совершенно верно. А третий это включение ручного режима управления ( так называемый Manual Mod ) , а так как стик газа у нас на пульте в середине находится дрон думает что идёт сигнал взлёта, вот и газует.

Sc3454

Ну это ж все не автоматический взлет, а просто различные сервисные режимы использующиеся не по прямому назначению.

Holod33rus
MorNiva:

Ставил в пластике внешние улетел 1500м, дальше побоялся батареи не хватит домой (-15гр)

А ссылку на антенну можно если осталась?

chorin2004
MorNiva:

На штатной, без переделок и выноса антенн - дальность с хорошим видео 800м. Ставил в пластике внешние улетел 1500м, дальше побоялся батареи не хватит домой (-15гр)

А какие у вас прошивки?

tpc
Holod33rus:

Да нет,при включении возврата он сначала набирает минимальную высоту,а потом думает куда лететь

Кстати, очень удобно. Я последнее время только так и взлетаю.
Главное, чтобы спутники нормально пойманы были 😁

RGT

Ребят, сегодня удалось полетать. Обнаружил косяк в новой прошивке: Следуй за мной не работает вообще. Может кто знает, как лечить без прошивки на старую версию?

tpc

В 1.6.25 в главном цикле треда управления появился (относительно 1.5.25) вызов какой-то процедуры, в которой два вложенных цикла
внутрений крутится 20 раз, внешний 3 раза. Итого 60 раз. Расчитывает постоянно какую-то табличку. Для чего она нужна пока не понял.
В треде логики тоже какие-то мелкие процедурки добавились.

denNc6
tpc:

Расчитывает постоянно какую-то табличку.

Т.е. можно как минимум сделать вывод, что 1.6.25 более энергозатратная, т.е. чисто теоретически при прочих равных время полёта на 1.6.25 должно уменьшиться
Я сейчас сам пробую 1.5.25, на сколько позволяет погода. Думаю, тоже 1.6.25 потом опробовать