Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d1gga

Отправили, трек я получил, то есть как я понимаю, мой заказ подготовили к отправке, но потом когда пришло время отправлять (как я понимаю они не каждый день отправляют)- его зачем-то задержали чтобы спросить хочу ли я его отменить или заменить? Я до них собственно достучатся не могу чтобы в каком никаком режиме диалога общаться, ответил на их письмо по почте, реакции - ноль. Чат не грузится, в разное время пробовал, висит на “установлении соединения”. Сегодня, после получения письма о отмене заказа, накатал длинный отзыв в cusomer satisfaction survey. Может это дойдет.
Платил PayPal, написали в письме что придет обратно на paypal в течении двух дней. Тоже кстати не очень понятно у нас вроде в России с выводом с пейпала как-то не очень все ровно?

LahtaNoID
d1gga:

у нас вроде в России с выводом с пейпала как-то не очень все ровно?

каким выводом?😵 На карту обратно упадёт.
Можно увидеть их первое письмо где они спрашивают о том. что делать с заказом? Без Ваших данных.

d1gga

ну посмотрим, я так понял, деньги будут на аккаунте PayPal а выводить надо самостоятельно. Во всяком случае, когда-то когда интересовался продажами со стоков, была проблема вывода с пэйпэл, может сейчас как-то иначе.

в понедельник получил:

Dear Vladislav,
Sorry to bother you.
For item Hubsan H501S X4 5.8G FPV Brushless With 1080P HD Camera GPS RC Quadcopter RTF[+Color;White&Gold][+Mode;Mode switch] in your order ###, we’ve intercepted it successfully. Would you like to change model or refund? Waiting for your reply.
If you don’t reply us within 3 days, we’ll cancel it and refund you.

на что я тут же ответил что не хочу ничего менять, пущай шлют мне мой хабсан “ас сун ас поссибл” и что я готов даже доплатить за скоростную доставку юписэом или диэйчель. (Хотел купить хабсан перед путешествием по европе)

и сегодня вот прям после того как написал утреннее сообщение, получил от них мэйл с:
Dear Vladislav,
Thank you for your shopping in Banggood website.
For order ###, we’ve canceled and applied to refund you 16 600 руб. Could you please check your Paypal account in 48 hours ?
You can reorder it via the link below:
banggood.com/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P-H…
If you have any problem, please contact us.
Best regards,

Причем до сих пор статус заказа в личном кабинете стоит “shipped”

LahtaNoID

Хе-х. Мягко говоря странно. Но причина должна быть какая-то.
Вы с этой учётки PayPal уже платили на Бангуде?
А запостите-ка в “покупки на Бангуде”. Может там разгадают ребус. rcopen.com/forum/f23/topic316758

d1gga

нет, первый заказ, зарегистрировался и тут же сделал заказ

тред про бэнггуд я читал, собственно там и вычитал что по почте с ними общаться долго и лучше сразу писать в чат. Если б этот чат у них еще работал.
Да а смысл, отмену заказа они уже сделали (хотя опять же, судя по статусу заказа в личном кабинете он вовсю летит\плывет ко мне), как там пишут- представителей бэнггуда в теме уже нет, а переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. Придут деньги, закажу в gearbest

LahtaNoID

Так. Вы только Хабсана заказывали или (судя по цене) ещё мелочёвку докинули? Там всё в наличии было? Может там чего попутали.

d1gga

нет, там только хабсан, все остальное чего не было в наличии - лопасти или батарея, не помню, я как раз и выкинул из заказа чтобы обойтись без переписок, ожиданий и хабсан дошел как можно быстрее, несоответствие цены это страховка посылки (что-то около 300р)

Anri81

прикольный чемоданчик, можно винты не скручивать и носить как рюкзак, что то я его не заметил сразу.

А батарея вроде везде 2700.

Anri81

если судить по обзорам везде 2700 стоит, да и полетное время у всех одинаковое. 2300, возможно, самые первые были, а на бенггуде описание старое.

mazepa2000

интересует мнение, почему никто не рассматривает заказ с али? например вот ru.aliexpress.com/item/…/32648064669.html (не реклама). я новичек в подобных заказах, поэтому любопытно. сам в раздумьях откуда лучше заказать

Anri81
mazepa2000:

интересует мнение, почему никто не рассматривает заказ с али? например вот ru.aliexpress.com/item/…/32648064669.html (не реклама). я новичек в подобных заказах, поэтому любопытно. сам в раздумьях откуда лучше заказать

по такой цене только сегодня появилось, еще вчера не было. цена - единственная причина(по крайней меря для меня)

mazepa2000

стоит ли сомневаться в оригинальности Хабсана на али? или там одни и теже продавцы что и на других сайтах?

d1gga

Али это китайский ибей, площадка для продавцов, а гирбест или бэнгуд это магазины. Поэтому при покупке на Али надо внимательно рассматривать продавца, и внимательно читать обьявление, как и на ибее, иначе можешь купить что-то не то. На Rcgroup читал что на али продают лоченные на китай хабсаны, то есть gps заблокирован на работу только в китае, и стоят они как правило значительно дешевле.
Но зато плюс в том что мелкий продавец с али может отправить посылку в тот же день, тогда как гирбест или бэнгуд отправляют раз в неделю.
Я на али много чего покупаю, некоторые доставляют очень быстро. Но именно хабсан там стоил столько же сколько как и на бэнгуде\гирбесте.

LahtaNoID
mazepa2000:

стоит ли сомневаться в оригинальности Хабсана на али?

Рейтинг продавца в 93% и 14 всего заказов Вас не смущает?

d1gga

да в общем то это вполне может быть и нормальный квадрик, а скидка как раз потому что продавец новый и рейтинг доверия еще не высокий. Но это в то же время и риски. Стоит ли рисковать 18 тысячами ради экономии 500 рублей, это личное дело каждого.
К тому же, когда на gearbest он стоит 17500 😃

А не, уже 19600 😦

Anri81

никаких рисков на али нет, деньги вернут если что-то не так, худший вариант -это потеря времени. Защита покупателей там одна из самых продвинутых и удобных, на мой взгляд. Я бы взял на али, но на бенггуде он обошелся в 245$

d1gga

Да, как говорят - продавец на али это бесправное существо, но если в обьявлении, после длинных рулад о том какой это замечательный квадрик, где нить мелко добавлено что в продаже не сам квадрик а коробка от квадрика, а ты этого не заметил то никто ничего не вернет. Как и на ибей. Просто надо внимательно читать обьявление.

mazepa2000

спасибо за пояснения. на бенгуде есть такая же цена как и на али. так что без рисков там и закажу. первый раз оттуда буду заказывать, еще это и смущает. если оформить платную доставку EMS, они все равно раз в неделю отправляют? может кто сталкивался с платной доставкой? просто надо быстрее