Hubsan X4 FPV H501S / Pro

akuzme
Tolyan=:

Обновлял свой ПРО на 10-ке 2 раза без всяких проблем.

Подскажи как драйвер установил?

Инокентий

При смене прошивок на супер флай(хотелось повыше и снять ограничения по дальности) дальше не полетел, а при проверке в высоту, потерялась видео связь, а затем и вообще связь с коптером, последние данные телеметрии 100 метров в высоту и 280 от меня и больше я его не видел.
Мои личные рекомендации, если квадрик летает с коробки, не шейте НИ ЧЕ ГО, только хуже может стать.
Всем удачи и берегите своих хубсанов

Tolyan=
akuzme:

Подскажи как драйвер установил?

Через сетап из архива просто поставил 64-битный драйвер, винда у меня 64-разрядная, потом перезагрузил может и не надо точно не знаю, ну а дальше все описано. Попробоал подключился сейчас, тоже без проблем.

Philin
Инокентий:

Мои личные рекомендации, если квадрик летает с коробки, не шейте НИ ЧЕ ГО, только хуже может стать.
Всем удачи и берегите своих хубсанов

Я это пишу через страницу. Но никто же не верит 😃 Только немного другими словами - “лучше не станет, но хуже может стать”.

Domovoi224
Philin:

Я это пишу через страницу. Но никто же не верит

Потому что, никто не читает, не то что на другой странице…пост выше, уже некоторые не видят. 😦

RGT
Инокентий:

При смене прошивок на супер флай(хотелось повыше и снять ограничения по дальности) дальше не полетел, а при проверке в высоту, потерялась видео связь, а затем и вообще связь с коптером, последние данные телеметрии 100 метров в высоту и 280 от меня и больше я его не видел.
Мои личные рекомендации, если квадрик летает с коробки, не шейте НИ ЧЕ ГО, только хуже может стать.
Всем удачи и берегите своих хубсанов

Отлично сказал, я вот тоже убедился, что стало хуже ( квадрик пока цел) Хочу вернуть прошивки что были из коробки, но нефига не могу вспомнить. Новичкам тоже советую не шить квадрик, черевато это(

Гаррик
poiu71:

V16

А где покупал?
А то говорят за них, если купить на Али, срок могут намотать?

Trampos

Поменял видеомодуль в сборе, забендил - появилось видео. По мощности 92-96. Сделал вывод, что не нужно закрывать плату передатчика 5.8 экраном, в виду перегрева и не охлаждения. А вот сигнал 2.4 36-42. Каком модуль менять? В квадрике или в пульте?

VeTeR7

Очень спорные утверждения ибо как показали выкладки дезассемблированных прошивок, по факту устраняются ошибки. Другой вопрос что дроны делают из теплого гуано, вот оно все так и работает. Лозунг давайте не прошивать новые версии имхо тоже самое что давайте пойдем жить в пещеры. НО если вы 10 минут назад купили квадрик и у вас чешутся руки, а читать и разбираться нет, то в этом случае лучше сначала на симуляторе полетайте, полетайте взлет посадка. А то каждая страница форума я улетел на ХХ км я поднялся на ХХ км. Без опыта летать туда ни с какой прошивкой не надо освойтесь в прямой видимости и постепенно увеличивайте радиус. А с нестабильностью надо бороться другими методами которые десятки раз здесь были озвучены. Это мое личное имхо. Я не был готов так себя вести и по случаю просто перешел на другой квадрик. Ходя хубсан по компактности и возможностям из коробочных версий самый доступный.

Гаррик:

А где покупал?
А то говорят за них, если купить на Али, срок могут намотать?

Это обсуждают в разделе Юр.вопросы, могут, боитесь купите в РФ сертифицированный. Все остальные покупают из Китая…

Trampos:

Поменял видеомодуль в сборе, забендил - появилось видео. По мощности 92-96. Сделал вывод, что не нужно закрывать плату передатчика 5.8 экраном, в виду перегрева и не охлаждения. А вот сигнал 2.4 36-42. Каком модуль менять? В квадрике или в пульте?

Какая связь экрана и того что вы написали? Как она перегреться от наличия экрана? Который может выступать как радиатор?

Skydem

Ну про то что стоит прошивать или нет уже обсуждалось не раз и вывод из всех обсуждений таков, прошивать есть смысл только если есть проблемы с квадром и только после того как пройдёш все танцы с бубном.
У меня вот сегодня был глюк у квадра он тупо дал газу в верх. Многие писали что у них на родину улетает если у меня он тоже решил так улететь на родину я тупо вырубил движки и он грохнулся в снег. Тогда я не понимаю как улетают у других если при его глюке команда на стоп движков работает.

Гаррик
VeTeR7:

Это обсуждают в разделе Юр.вопросы, могут, боитесь купите в РФ сертифицированный. Все остальные покупают из Китая…

Ткните пальцем - не нашел такого раздела:((

RGT

Да мне месяц назад пришёл v16, из Китая, прошёл таможню и никаких вопросов не было, не выдумывайте ирунду. Если бы было запрещено их хрен бы продавали.

Вот если вас поймают на прослушке или слежки с ним, тогда это другой вопрос. Это как с рациями, они тоже по сути запрещены.

Гаррик
RGT:

Да мне месяц назад пришёл v16, из Китая, прошёл таможню и никаких вопросов не было, не выдумывайте ирунду. Если бы было запрещено их хрен бы продавали.

Когда Вас пригласят к следаку, поздно уже будет выдумывать ерунду. Этот прибор попадает под статью, как бы…

Legejda

Всем привет.
Вчера по глупости(пиво+ветер) разбил квадр.
Можно ли отдельно купить квадр без пульта.
Или купить с обычным пультом, но будет ли он работать с про пультом?
Что надо делать для этого?

RGT

Гаррик, тогда вам точно в другую тему, куда вам и предложили следовать. Там таких много, обсудите. А вообще у нас оочень много запретов, но всем как то пофиг, я не прав? Так подойдите к любому метро и посмотрите курят при входе?

Legejda:

Всем привет.
Вчера по глупости(пиво+ветер) разбил квадр.
Можно ли отдельно купить квадр без пульта.
Или купить с обычным пультом, но будет ли он работать с про пультом?
Что надо делать для этого?

Отдельно не купите, купите с простым пультом, ваш PRO пульт подойдёт к нему после бинда;)

Гаррик
RGT:

Гаррик, тогда вам точно в другую тему, куда вам и предложили следовать.

Так ткните пальцем - в какую? не могу на форуме найти.

poiu71
Гаррик:

А где покупал?
А то говорят за них, если купить на Али, срок могут намотать?

На ali и покупал. В декабре посылка пришла.

Domovoi224
Legejda:

Что надо делать для этого?

Купить новый хапсан с тем пультом, который больше нравится, а лишний пульт продать.

Philin

Самый дешёвый вариант это купить H501C, перепаять в него видеопередатчик из убитого H501S.

Это при условии что видеопередатчик живой и можете работать паяльником.

Прочие варианты будут намного дороже (минимум +50$ относительно озвученного варианта).

Legejda
Domovoi224:

Купить новый хапсан с тем пультом, который больше нравится, а лишний пульт продать.

Мне кажется, что предложений по пультам на порядок больше, чем квадриков:)

dalyniy

А коптер в пыль разбили что ли. Купить корпус и произвести ревизию останков нужное докупить. На али все есть , номера запчастей в инструкции есть