Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Nizami:

Стоит прошивка 1.1.21 + внес изменения через программу tools
Хочу прошить 1.6.25
Надо ли делать откат перед прошивкой?

Не надо.

А вот все калибровки после перепрошивки потребуются.

Lesorubeision
Pippin:

Такая проблема:
упал передатчик, отломились оба стика(или наконечники, не знаю как правильно) и рычажок тумблера RTH.
Облазил инет, может неправильно ищу, но никак не найду где купить их можно (стики желательно металлические) в Москве или хоть Китае. Никто не сталкивался, кто может помочь?

Металлический рычажок купите в мотозапчастях. До тех пор пока не найдете металлические наконечники можете починитить старые.
я делал так:

  1. тонким сверлом сверлим надломленный пластик и в пульте и в наболдажнике
  2. у тонкого гвоздя срезаем головку и вставляем на цианокрилат в наболдажник.
  3. потом конструкцию целиком приклеиваем цианокрилатом к пульту.

металлический гвоздь в центре выполняет функцию каркаса защищающего от повторного излома.
минус в том что держаться будет намертво и даже крепче новой.
D.b. (в Израиле который=))) Менял стики на металлические. Пост 143

Гаррик
Philin:

коптер не видит сигнал пульта

Вы пульт случайно не включали без антенны? Есть подозрение что либо проблемы с антенной, либо с передатчиком пульта.

Открутите левую антенну пульта (сосиску), разверните её на 180 градусов, кончиком антенны слегка надавите на центральный штырёк разъёма антенны в пульте (без фанатизма), возьмите толстую иглу (или какой-то прочный тонкий инструмент), и центральный контакт антенны слегка сожмите (уменьшите диаметр отверстия). После этого установите антенну обратно и больше никогда её не выкручивайте. Это способ вылечить проблемы связи Pro пульта в большинстве случаев. Естественно эту процедуру следует выполнять при выключенном питании пульта… иначе может сгореть передатчик пульта без антенны.

Нет, пульт без антенны не включал.
Сегодня попробовал , как вы сказали, сжать контакты. Всё осталось как было:((
Только заметил, что если поднести пульт вплотную к дрону, то появляются прошивки в меню.
Как только отодвигаю пульт на 20 см от квадра, прошивки пропадают в меню.
Что это? кирдык антенне в пульте или квадре? как определить где?

dalyniy

Надо писать жалобу и возвращать коптер. Брак

Holod33rus

Присоединяюсь к поздравлениям.С праздником Мужики.
В общем ситуёвина такая,можт кто сталкивался,летаю,летаю,возврат домой,на посадке беру ручное и понимаю что квад перепутал стороны управления,то есть допустим даю вперед он вправо,даю назад,он влево и т.д. интуитивно ловлю его стиками сажаю,отключаю моторы,включаю пробую лететь все нормально,как это понять???

Гаррик
dalyniy:

Надо писать жалобу и возвращать коптер. Брак

назад уже не вариант.Я его в первый раз об забор дважды жахнул.
придется как то ремонтировать.😦((
Понять бы что ремонтировать.
Как так может быть, что связи нет? ведь всю телеметрию на экран выводит без задержек.

Philin
Гаррик:

Понять бы что ремонтировать.

Без разборки только с чужим пультом и квадром.

Либо полная разборка и пульта и квадра и полная проверка всего, начиная с контактов антенн и заканчивая разъёмов и пайки всех элементов.

tpc
Гаррик:

Как только отодвигаю пульт на 20 см от квадра, прошивки пропадают в меню.
Что это? кирдык антенне в пульте или квадре? как определить где?

Похоже, что даже не антенне. Похоже, что кирдык усилителю мощности в модуле передатчика квадрика.

Holod33rus:

Присоединяюсь к поздравлениям.С праздником Мужики.
В общем ситуёвина такая,можт кто сталкивался,летаю,летаю,возврат домой,на посадке беру ручное и понимаю что квад перепутал стороны управления,то есть допустим даю вперед он вправо,даю назад,он влево и т.д. интуитивно ловлю его стиками сажаю,отключаю моторы,включаю пробую лететь все нормально,как это понять???

Нечайно нажали левый стик и включился Headless Mode. Это можно понять по тому, что Heading (значение H на экране) стал красного цвета.

Гаррик:

Понять бы что ремонтировать.
Как так может быть, что связи нет? ведь всю телеметрию на экран выводит без задержек.

Вообще странно. А бинд после этого не пробовали делать ?

shurik_1465
Holod33rus:

В общем ситуёвина такая,можт кто сталкивался,летаю,летаю,возврат домой,на посадке беру ручное и понимаю что квад перепутал стороны управления,то есть допустим даю вперед он вправо,даю назад,он влево и т.д. интуитивно ловлю его стиками сажаю,отключаю моторы,включаю пробую лететь все нормально,как это понять???

Скорее всего включили незаметно для себя Хедлес мод. А как уже раньше муссировалась эта тема, во время включения режима он находился в положении не задом к пульту, вот и результат такой.

anatolpilot

Приятно и интересно общаться в этой теме .
Спасибо всем, особенно ГУРУ этой темы. Ведь все мы остаемся мальчишками .
Так желаю, чтобы всегда нам хватало увлеченности, знаний и умения быть Защитниками Наших !
Мира и радости нашим домам и жизням !
С праздником Советской армии и ВМФ !
Сто лет непобедимая и много веков впредь несокрушимая .
Уюта и тепла нашим домам !
И летать всем красиво в чистом небе! Друзья !

anatolpilot

Вот и случился мне подарок к празднику.

Вышел в холл. Проверить , как работают движки. Пару мягких подлетов, и пропадает картинка от камеры. Т.е. она есть, но выглядит как точка в левом верхнем углу экрана пульта. На запись идет также, серо-черной точкой.
Представляю, что камера работает, но в в оьектив попало что-то.
Разобрал. Дальше лезть боюсь.
Подскажите, плиз.

Philin
anatolpilot:

Разобрал. Дальше лезть боюсь.

По любому надо добираться до видеоплаты, а она в самом низу. Без паяльника не добраться. Требуется отпаять питание регуляторов оборотов с одной стороны материнской платы (4 провода всего), тогда получится откинуть плату и добраться до видеоплаты.

Вся электроника H501S в сборе:

Моё мнение, лучше отпаивать те что сверху на этом фото, тогда придётся меньше разъёмов отключать для того чтобы откинуть плату.

И по поводу “что-то попало в объектив”… Маловероятно, он практически герметичен, да ещё дополнительно вокруг по периметру залит жестоким клеем.

Domovoi224
anatolpilot:

Пару мягких подлетов, и пропадает картинка от камеры.

Т.е., судя из того, что Вы написали, при включении квадра, картинка имеется!? В том числе, при запуске винтов! Но, при добавлении газа и отрыве от “земли”, картинка схлопывается в точку! Так?
Если именно так, то светофильтр лучше снять, который судя по фото установлен на объективе вашего дрона!😉 Или, проделать всё тоже самое, но при достаточно ярком освещении! ND8-16 трудно пробить одной лампочкой в холле. 😃 😃 😃
Если не поможет…попробуйте сделать видеозапись без взлёта…только не забудьте остановить её в конце. И проверьте, как будет писать? Потом, уже будем дальше кумекать! Но, надеюсь это не понадобится!

p/s Только, пока ничего не выпаивайте. Судя из того, что это подарок на праздник, как вариант, у Вас ещё есть возможность его вернуть или вытрясти компенсацию для замены видео платы.
Или замены самого дрона, но уже без светофильтра на объективе! 😉 😃

dalyniy

Отпаивать не надо ни чего. Достаточно открутить передние моторы от корпуса. Внимание ! Запомнить расположение регулировочных шайб под винтами удерживающие моторы

Гаррик
Philin:

Без разборки только с чужим пультом и квадром.

Либо полная разборка и пульта и квадра и полная проверка всего, начиная с контактов антенн и заканчивая разъёмов и пайки всех элементов.

Разобрать то я могу, только мало чего понимаю в электронике.
Как бы хуже не сделать.

maa

LIGNATONE
Мои самые стабильные полёты были именно на 1.5.25 и 1.2.17. Пульт про с 1.1.2.

А какие изначально были прошивки? И когда заказывали и получили своего Хапсана? Как работает FM, - картинка по центру или сбоку? Сколько вылетано аккумов?

Nizami

Доброго утра всем!

На квадрике стоит прошивка 1.1.21. Радиомодуль rx 1.2.12. Про пульт 1.1.3

Сейчас буду менять прошивку на FC 1.6.25, RX на 1.2.16

Надо ли менять прошивку про пульта на 1.1.6? Или нет необходимости?

Заранее спасибо за ответы!

Гаррик

Может кто то устраивает полетушки в районе юга Москвы ? Я бы подъехал и попробовали бы мой квадр с вашим пультом, можно даже со стандартным.

LIGNATONE
maa:

LIGNATONE
Мои самые стабильные полёты были именно на 1.5.25 и 1.2.17. Пульт про с 1.1.2.

А какие изначально были прошивки? И когда заказывали и получили своего Хапсана? Как работает FM, - картинка по центру или сбоку? Сколько вылетано аккумов?

Здравствуйте. Изначально была 1.1.17 и 1.1.9 вроде бы, могу ошибиться. Потом вышло обновление 1.1.21, я сразу установил и летал достаточно долго. Именно на 1.1.21 у меня хабсан два раза под углом 45 градусов стремился к земле,слава богу без поломок. Честно порою боялся летать, чувствовал, что подобное может повториться…
Читая форум узнал,что вышли новые прошивки 1.5.25 и 1.2.17, я их для пробы решил установить. Мне понравилось управление, стабильный полёт и адекватность коптера. Летаю много, т.к в феврале в отпуске и время позволяет. В день два аккумулятора, их у меня два. За всё время ни одного глюка. Как писал ранее ФМ у меня через раз или ещё реже работает. Данный режим не считаю показателем качества калибровки компаса.
Хабсан купил а июле 2016 года, пульт про, квадрик белого цвета.
На днях ради спортивного интереса поставил 1.6.25 и 1.2.16 (архив с официального сайта ), мне не очень. Коптер в полный штиль немного колбасит и складывается чувство, что постоянно себя выравнивает и точку не очень держит. Единственный плюс так это то,что нет необходимости калибровать компас.

Гаррик
LIGNATONE:

Здравствуйте. Изначально была 1.1.17 и 1.1.9 вроде бы, могу ошибиться. Потом вышло обновление 1.1.21, я сразу установил и летал достаточно долго. Именно на 1.1.21 у меня хабсан два раза под углом 45 градусов стремился к земле,слава богу без поломок. Честно порою боялся летать, чувствовал, что подобное может повториться…

Скажите при включенном квадре , в пульте у вас показываются прошивки дрона на удалении от него? или только если вплотную поднести?

LIGNATONE
Гаррик:

Скажите при включенном квадре , в пульте у вас показываются прошивки дрона на удалении от него? или только если вплотную поднести?

Дружище, по твоей просьбе проверил. Выйдя в другую комнату номер прошивки не показывает, а вот в прямой видимости (примерно 4 метра) без проблем. Никогда не задумывался об этом)))