Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 198 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 7896

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Классная шторка у чувака . Где такую можно найти?...

Классная шторка у чувака . Где такую можно найти?

2.  

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    у меня 3 строка там 1.1.9. я пульт не прошивал и огни я могу отключать нажатием на тример высоты который слева от экрана. или еще что то можно делать с огнями?
    Тогда не знаю, думал что на это влияет, а значит на что то другое...

Уважаемые форумчане.
    Заказал hubsan h501s. жду доставку через 2 недели : простой пульт + аккумуляторы. Перепрочитал всю ветку, про антенны, про моды, про трекеры, про зарядки, про аккумуляторы. В голове просто каша.
    Можно какоq-нибудь краткий FAQ, что нужно сделать новичку. На что обратить внимание в-первую очередь, чего лучше не делать в-первое время полетов. Что прикупить, а что можно и потом.
    Понимаю прошу многого. Но Skill'ованные пользователи, не поленитесь, пожалуйста напишите.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане.
    Заказал hubsan h501s. жду доставку через 2 недели : простой пульт + аккумуляторы. Перепрочитал всю ветку, про антенны, про моды, про трекеры, про зарядки, про аккумуляторы. В голове просто каша.
    Можно какоq-нибудь краткий FAQ, что нужно сделать новичку. На что обратить внимание в-первую очередь, чего лучше не делать в-первое время полетов. Что прикупить, а что можно и потом.
    Понимаю прошу многого. Но Skill'ованные пользователи, не поленитесь, пожалуйста напишите.
    Первым делом сразу же прошейте квадрик на 1.1.17 или на мод 1.1.17 в первую очередь ))! Первые полеты не летайте очень далеко, в пределах видимости, почувствуйте как управляется набейте руку к стикам, проверьте все функции, перед полетам калибруйте компас,в дали от метал предметов. и без телефона и ключей в карманах.

6.  

Есть 3 варианта для покупки, помогите с выбором. 1) Hubsan x4 H109H подвес кака одноосевой и камера не очень на пульте экран 3,5" 40000р
    2) Yuneec Q500 C-GO2 50000р
    3) Blade Chroma C-GO2+ 50000р
    Юнец по дизайну больше нравится, в комплекте 2 акума идет.
    У Хрома камера лучше (рыбьего глаза нет), пульт с экраном 5,5" по с равнению с юнцом 4,5". ЧТО выбрать???

Цитата Сообщение от XDron Посмотреть сообщение

Все равно и сейчас бы заказал Про .......................
    Андрей, спасибо за подробный ответ!
    Блин, диагональ 3.7дюйма.. Меньше банковской карты экранчик...
    Вы обновлялись уже на 1.1.17mod? Вы писали, что было два падения непонятных на родной прошивке, или решили что они от резкого пилотирования? Сейчас на Симе летаю. Стики часто в крайнем положении и резко туда-сюда перекладываю ее, надо будет отвыкать.
    Далеко улетали? На рсгруппс больше 1800м на про-аппе. Почитал последние страниц 5 там, думал тема затухла и хабсан доведен до идеала с новой прошивкой, но как и 3мес назад даже с 1.1.17 Хабсан падает, разговоры все об этом опять

Цитата Сообщение от Rem88 Посмотреть сообщение
    На рсгруппс больше 1800м
    Стаедарт пульт с Антеннами я видел 2200 м. Все зависит от местности.

10.  

Я сегодня опробовал расстояние 1000 метров с мод антенами обычный пульт. Видео четко управление норм. Дальше пока побоялся поосто лететь ветер был

Цитата Сообщение от Dim4ik2016 Посмотреть сообщение
    Классная шторка у чувака
    А вот на самом деле именно такая и нужна на пульт, чтобы в солнечный полдень летать где-то над пляжем Где нет возможности встать под дерево.

Я сегодня опробовал расстояние 1000 метров с мод антенами обычный пульт. Видео четко управление норм. Дальше пока побоялся поосто лететь ветер был
    А что за местность была? и какая высота полете? а то что то я за свой пульт переживаю, не намного с мод антеннами увеличилась дальность, но я летал в городе.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    А вот на самом деле именно такая и нужна на пульт, чтобы в солнечный полдень летать где-то над пляжем Где нет возможности встать под дерево.
    Где бы такую найти

Вот такую себе взлетную площадку сделал).... по углам колышки от палатки и ничего не дергается садимь спокойно)))

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    что нужно сделать новичку
    http://www.hubsan.com/productinfo_21.html скачать и изучить инструкцию на русском по экспл....коротко но информативно!

Почитал последние страниц 5 там, думал тема затухла и хабсан доведен до идеала с новой прошивкой, но как и 3мес назад даже с 1.1.17 Хабсан падает, разговоры все об этом опять
    У нас косм.корабли не взлетают...а вы про Хабсана..... просто погода стоит..только летать успевай, батареи заряжай,все классно .....пробую разные режимы,отключаю жрс,резвый становится.....в общем в любом деле важен контроль и предполётная проверка!!!

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    А какой тогда за максимальную скорость в режиме GPS?
    Да этот же..

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение

Это как на папском видео со 2-ой минуты? У меня тоже не получилось.
    У меня сразу получилось. Но я площадку под квадр уровнем в ноль установил. мож тут подвох?

Цитата Сообщение от Zermatt Посмотреть сообщение
    Есть 3 варианта для покупки, помогите с выбором. ЧТО выбрать???
    Это как спросить -"мне рыжую с сиськами вабрать или брюнетку с жёппой, а может блондинку? У неё пирсинг в пупке..))
    Берите на шо встанет. паходу все норм. инфы по ним полно.
    Последний раз редактировалось Go Fly; 08.07.2016 в 15:31.

Вот такую себе взлетную площадку сделал)....
    Вот такая продается:

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Вот такая продается:
    Моя мне обошлась 250 р) а эта если мне память не изменяет около 3000 стоит

Цитата Сообщение от Lexa_S Посмотреть сообщение
    А что за местность была? и какая высота полете? а то что то я за свой пульт переживаю, не намного с мод антеннами увеличилась дальность, но я летал в городе.
    поле высота 70 метров. летел по прямой посадки были не дюже плотные за ними еще метров 300 пролетел приград кроме этих деревьев не было на пути никаких. картинка даж не дернулась ( но стоило в сторону повернуться конечно пропадает сразу). думаю в сл раз на 1500 попробую отпишусьтогда.

А кто в какую погоду уже не рискует летать на хабсанчике? при каком ветре? что то уже несколько дней страшно идти летать, погода показывает ветер 3-5 м/с, или такой ветер для него не страшен?

А кто в какую погоду уже не рискует летать на хабсанчике? при каком ветре? что то уже несколько дней страшно идти летать, погода показывает ветер 3-5 м/с, или такой ветер для него не страшен?
    3-5 м/с это не ветер, это легкий бриз. Знаю потомучто увлекаюсь управляемыми воздушными змеями. При ветре 3-5 м/с змей летать не может. Нормальный ветерок 7-10-13 м /с.

Хороший ветер рядом с водоемами, на возвышенных полях , и то не всегда. Побольшей части в Московской области нормального ветра не найти.

В 5м/с (меряю анемометром) катаюсь зимой на кайтах 9.5-12м2. Это нормальный ветер. Сима x5 в такой не летает, Хабсан не знаю

Ветер это когда деревья гнутся ))), для хабсана этане ветер вообще.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    А какой тогда за максимальную скорость в режиме GPS?
    Такой параметр пока не найден.

Сегодня попробовал возврат домой на скорости 8м/с, действительно работает, летит заметно шустрее, около финиша притормаживает и начинает посадку. Думаю нужно еще полетать при разной скорости ветра посмотреть. При этом не было никакой просадки аккумулятора, вопрос эффективной скорости пока открыт, может так даже экономичнее лететь.

Так же проверил аварийную посадку на 6.8В, тоже работает. Когда начал садиться напряжение подросло до 6.9, при остановке моторов выросло до 7.2. Это около 5% заряда или двух минут полета. Но был полный штиль, при сильном ветре напряжение может просесть и он упадет. Садился с 30м, посадка заметно медленнее чем в ручном режиме - 30см в секунду, т.е с 30м опускался 90 секунд. С 50м получается 2,5 минуты. И тут я уже не уверен что при ветре ему хватит этих 5% чтобы 2,5 минуты спускаться. Для себя опущу высоту возврата до 30м, т.к. дома в Москве есть и по 80м, а деревья все ниже 25.

Цитата Сообщение от Overtaker Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал возврат домой на скорости 8м/с, действительно работает, летит заметно шустрее, около финиша притормаживает и начинает посадку. Думаю нужно еще полетать при разной скорости ветра посмотреть. При этом не было никакой просадки аккумулятора, вопрос эффективной скорости пока открыт, может так даже экономичнее лететь.
    Прикольно, а при возврате на пульте какая скорость отображалась ?

Это что получается со скоростью 8 м.с он за 1 минуту Пролетит 480 метров? Или я не правильно рассчитал?

8 м.с умножить на 60 сек=480 м )
    Последний раз редактировалось Dim4ik2016; 08.07.2016 в 19:18.

Прикольно, а при возврате на пульте какая скорость отображалась ?

Это что получается со скоростью 8 м.с он за 1 минуту Пролетит 480 метров? Или я не правильно рассчитал?
    На пульте тоже 8м/с показывало после разгона. Да расчет верный. Но я решил пока до 7м/с опустить для безопасности и полетать пока так, 40% прироста тоже немало.
    Где-то читал что самая экономичная скорость возврата фантома 25-30км/ч при максимальной в 60км/ч. Т.е. чуть быстрее нашего хабсанчика как я понимаю, поэтому 7м/с=25км/ч как раз должны быть самыми экономичными. Это позволит дольще и дальше летать.

Где-то читал что самая экономичная скорость возврата фантома 25-30км/ч при максимальной в 60км/ч. Т.е. чуть быстрее нашего хабсанчика как я понимаю, поэтому 7м/с=25км/ч как раз должны быть самыми экономичными. Это позволит дольще и дальше летать.
    т.е если даже медленнее то экономия не повышается?

А у хабсана в альтитуде мод, 19 м.с?

т.е если даже медленнее то экономия не повышается?

А у хабсана в альтитуде мод, 19 м.с?
    Да, есть оптимальная скорость полета при минимальном расходе энергии на метр полета и она насколько я понял около 7 м/с.
    Максимальная скорость по описанию 15м/с, но читал что 19 люди летают. Может в последней прошивке подняли?

Максимальная скорость по описанию 15м/с, но читал что 19 люди летают. Может в последней прошивке подняли?
    Ну Вы не пробовали в Альтитюде сколько он у вас прет? Если 19 м.с, то как бы быстрее фантома.

Вот такую себе взлетную площадку сделал)
    Да я в шоке. вы как зверька выгуливаете - кейсы, подносы, подставки, матрацы ))) Жесть!
    Какой-то прям цыпленок. Как в условиях высокой травы посадить?
    Вот Симка восьмая с YI и виброподвесом. С весом + 47 (подвес) + 10 (рамка) + 87 (YI+чехол) итого почти 150 грамм!

Видео мое.
    Но мне хочется именно САБЖ )))

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Какой-то прям цыпленок. Как в условиях высокой травы посадить?
    приделать можно 2 метровые ноги, и будет страусом ))))).

По поводу скорости. Есть такое понятие - крейсерская скорость.
    Другими словами - максимальное пройденное расстояние на единицу топлива.

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    По поводу скорости. Есть такое понятие - крейсерская скорость.
    Другими словами - максимальное пройденное расстояние на единицу топлива.
    Вопрос чему она равна для нашего аппарата. Она зависит от множества параметров, включая форму и скорость вращения винтов, угол атаки и пр. Поэтому её можно вычислить только опытным путём. К сожалению на простом пульте не показывается текущее потребление в амперах и сложно определить расход энергии.

Я летал при ветре 5-6м/с и это на грани комфортного полёта. Иногда скорость в gps режиме с 5м/с падала до 3м/с из-за ветра. Самое главное учесть возросшее время возврата если он будет возвращаться против ветра. Видео тоже получается не очень, крены большие периодически. Больше проблема если ветер нестабильный, то есть то нет.
    Последний раз редактировалось Overtaker; 08.07.2016 в 23:04.

Учит правила (до 03.02.2017)
    Из текстолита 0,5 мм склеить.
    Вчера съездил к Евгению в Малаховку, прикупил его шлем-очки...(не ожидал такого качества исполнения как самих очков, так и качества картинки. VR и прочие очки и шлемы, теперь идут лесом!)
    Так после визита к нему, возникло непреодолимое желание сварганить что-нибудь самому из текстолита, к примеру, как на фото. Осталось только текстолит в Коломне нужный найти.
    К стати, примерил сегодня покупную шторку к пульту. Можно её усадить грамотно по ободку дисплея, немного подрезать пластик рамки самой шторки придётся. Но задача решаема. Именно этим путём и пойду, как время будет. Если всё тип-топ будет, выложу фото результата.
    И ещё, наконец то, выслали кабель, с помощью которого возможно удастся задружить пульт со смартфоном, по принципу Фантомовского варианта.

d.b
    d.b вне форума

Уже обсуждалось в теме. Это та самая шторка, которая крепится без колхоза. Не понравилась тем, что не "быстроскладываемая/раскладываемая", а значит неудобная в обращении. Да и на ярком солнце вряд ли спасёт.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    И ещё, наконец то, выслали кабель, с помощью которого возможно удастся задружить пульт со смартфоном, по принципу Фантомовского варианта.
    а можно ссылочку где заказывали кабель ?

К сожалению на простом пульте не показывается текущее потребление в амперах и сложно определить расход энергии
    а на про пульте показывает ампер?

Вы обновлялись уже на 1.1.17mod? Вы писали, что было два падения непонятных на родной прошивке, или решили что они от резкого пилотирования? Сейчас на Симе летаю.
    Да, обновился. Кроме безлимита высоты и высоты автовозврата установил предупреждение на 7.0В. Напряжение автопосадки оставил как было 6.4В. А то на новом пришедшем аккуме было что когда напряжение опустилось до 6.8В, сработало предупреждение, хорошо что сразу решил сажать и коптер рядом был, еле успел посадить, секунд за 10 с 6.8 упало до 6.2 фактически упал. Такого больше не повторялось, видимо новый аккум "раскачался". Так что по аккуратнее со свежими, могут быть такие неожиданности.

Оба падения были в альтитуд моде с действительно достаточно агрессивном рулении (разовроты и заходы в поворот на макс скорости). В GPS режиме всегда все ок. Его и предпочитаю пока не придет GPS трекер. Сейчас если и перехожу в альтитуд то с макс скорости стик не сразу отпускаю а только плавным снижением скорости, и в повороты на скорости вхожу не в предельных положениях стика. При таком рулении инцидентов пока больше не было, т.е. делаю вывод что сам зарулился. Возможно слишком большие допуски управления в альтитуд режиме, можно завалить. Хотя нельзя сказать что это непременно произойдет, просто есть вероятность. По этому дальние полеты выполняю только в GPS режиме.

Учит правила (до 03.02.2017)
    а можно ссылочку где заказывали кабель ?
    http://ru.aliexpress.com/item/COFA-1...682404620.html
    Да кабель то, совершенно обычный, к нему ещё два переходника надо, по обе стороны...думаю, понятно каких.
    Но, советую, не торопиться. Человек, у которого я видел подключённые VR очки к этому пульту, уехал. На долго - не знаю. Связи у меня с ним нет, так как, он просто знакомый - здравствуй и до свидания.
    Когда я это видел, мне до квадрокоптеров подобного класса, после Фантомов и дела не было (не сразу понял, что быстро и удобно)...так что, особо не вдавался в подробности, что да как. Поэтому, "конструкция" восстанавливается по памяти и логике.
    Не факт, что получиться сразу.

видимо новый аккум "раскачался".
    липошки на сколько я знаю не раскачиваются.
    не показывается текущее потребление в амперах и сложно определить расход энергии.
    А как на счет того что бы подключить токовые клещи обхватить один их 2х проводов аккумулятора. и дать полный газ держа коптер в руках, Клещи покажут потребление в амперах. потом в среднем газу проверить.

секунд за 10 с 6.8 упало до 6.2 фактически упал.
    такое может быть например если аккум уставший, или например 1 банка не дозаряжена.

Самое главное учесть возросшее время возврата если он будет возвращаться против ветра.
    Вообще летать надо против ветра, чтобы возвращаться по ветру.

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Вообще летать надо против ветра, чтобы возвращаться по ветру.
    А если лететь надо в другую сторону? Ждать у моря погоды?))

А если лететь надо в другую сторону? Ждать у моря погоды?))
    На свой страх и риск

+ Ответить в теме