Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
limbura:

Я и с форматом MOV, если не отключаю видео кнопкой, оно оказывается потом битым. Кто-то тут выкладывал утилитку консольную, вроде как настроенную прям специально под наш квад. В теме потом писали, что у всех работает. Но у меня все равно не работает Может кто знает работающую утилитку?

1 - утилита гарантированно работает
2 - без установленной самой новейшей версии kLite Codec у вас даже восстановленное видео не будет показывать
3 - других программ для восстановления видео H501S не существует (во всяком случае никто до сих пор не нашёл, а пробовали практически все из доступных программ - с нашим видео они не работают)

dalyniy

Кодеки ставить не надо. Это анахранизм и опасно. Полно плееров читающих все ( cyberlink,potplayer, kmplayer,media player classic,total) из коробки.

Philin
dalyniy:

media player classic

Часть KliteCodec

Ни один плеер не может показать видео если для этого видео в системе не существует кодека.

dalyniy:

Кодеки ставить не надо.

Но после этого также не надо жаловаться, что какой-то аудио/видео формат не проигрывается.

dalyniy:

Полно плееров читающих все

Не читающих всё, а читающих только те форматы, кодеки которых установились при установке плеера. Многие плееры тащат за собой и кодеки. Но это не гарантирует того, что вы сможете проиграть любой формат.

dalyniy:

Это анахранизм и опасно.

Каждому своё… кодек для форматов это примерно аналог драйверов устройства. Нет драйвера (кодека) - нельзя использовать (просмотреть) устройство (видео/аудио).

И в чём опасность кодеков?

Freemen83
Pavloff:


rcopen.com/forum/f135/topic468264/247
да вот как здесь, также всё

Спасибо, я в основном на этой ветке обитаю ))).
Нашел место установки кнопки сзади внизу крышки под батареей. Правда вкл/выкл маяка будет возможен только при снятой батарейке ))

dalyniy

Potplayer читает все. Использую для htpc . Даже битые умудряется читать,не все . Опасность - 1 засорение системы не нужными кодеками
2 если с компа нужно вывести звук битсримом, есть величайшая вероятность его не получить,найти гниду потом сложно
3 если используете софт для видеомонтажа ,могут вылезти грабли
Уже лет как цать плееры используют ffdshow, lav,matroshka,hali,cyberlink и т.д. эти вещи умеют сами декодировать на 99% все и перекладывают эту задачу с легкостью на видео карты разгружая процессор. Клайт паки нужны были во времена 95/98 и хрюши.

limbura

1 - утилита гарантированно работает
2 - без установленной самой новейшей версии kLite Codec у вас даже восстановленное видео не будет показывать

Так, восстановленное видео не открывалось виндоус меди плеером, но открылось медиа плеер классик.

Однако! Такое чувство, что оттуда вырезана часть кадров. Оно “дерганое”, постоянно перескоки. То я лечу в одну сторону, затем пропуск целой серии кадров разворота и в следующем кадре я уже лечу после разворота. В чем причина?

Также невозможно перемотать видео и плеер не отображает его длительность текущую позицию на нем.

Вот, проверьте у себя. Это УЖЕ восстановленное утилитой видео. Причем тут еще относительно неплохо все, бывает хуже.
yadi.sk/d/ZO_Tw_P13EukWe

UPD:

  • пробовал заново скачать архив с утилитой
  • при использовании архив, само собой, распакован
  • пробовал X32 и X64
chorin2004
Гаррик:

Поменял антенну 2,4 - поставил от wi-fi роутера.
Попробовал полетать.
Убрал из карманов все.
Откалибровался нормально, на пульте и дроне по 12 спутников.
Запустил - точку держит хорошо, но постоянно медленно вращается(это и есть “унитаз”?).
Возврат домой работает нормально, следуй за мной работает, но опять же постоянно вращается.
Отлетел на 30м от себя и 20 м вверх - не управляется, если берусь рукой за антенну - управление появляется.
Что с ним , не могу понять.

Возможно у вас и разъем и антенна “мамы”, я в разъем кусочек медного провода вставлял при установке антенны от роутера.

Гаррик
Забияка:

2.4 - управление
5.8 - видео

Я так понимаю, что родной антенны совсем нет и вы пытаетесь подобрать из того что есть под рукой ? Может родную попробовать восстановить (если это возможно) ?

Да, если она совпадает с антенной в квадрике (длина центральной жилы на выходе), от наших зарубежных товарищей, можно ожидать всё что угодно.

Вряд ли её можно восстановить.
Да я её не шевелю, просто дотрагиваюсь.
Откуда же я знаю длину центральной жилы. А на Али родную не нашёл.

limbura

И разрешите вот еще сразу вопрос очередной мой квадро-нубский 😃

А никто не пробовал к видеовыходу пульта подключать какой-нибудь экран побольше? Я всё мечтаю научится подлетать поближе к различным конструкциям, чтоб их крупным планом снимать… типа, например, крана на крыше дома… Но с этим маленьким экраном на пульте, да еще и с помехами, не могу определить, насколько я близко, поэтому страшно ударится в эту самую конструкцию.

Возможно, подключение какого-нить экрана побольше размером решит проблему на начальной стадии моего “обучения”?

В первую очередь интересует использование подручных средств без покупки какого-либо специального оборудования 😃

Гаррик
chorin2004:

Возможно у вас и разъем и антенна “мамы”, я в разъем кусочек медного провода вставлял при установке антенны от роутера.

Я вроде не идиот.
Я же поменял пигтейл “папа”, а антенну ви-фи взял “маму”.

VladSin
Забияка:

Уря , мне всё таки удалось вывести дрон из себя, “Унитаз” в режиме Фалов ми.

Какие на данный момент прошивки установлены? Решился на перепрошивку таким стабильным набором, а то у меня без покачиваний компас не калибруется. 😦

VVP

Всем привет!

Словил сегодня т.н “tumble of death” или по-нашему кувырок с последующим падением на землю.

Отлетав половину акка решил переключиться в Alt. mode, заложить пару виражей и на посадку, поскольку наметился неплохой снежок. И вот, на скорости около 15 м/c пролетаю я над домами и заворачиваю на заснеженный пустырь. Плавно захожу по дуге и тут “всё завертелось” в прямом смысле 😃 Высота в районе 50 м, секунд 10 наблюдаю за мельтешащим изображением, пока сигнал не пропал вместе с телеметрией. Ну что же, фотографирую пульт, забиваю последние координаты в телефон и иду искать. Судя по последним координатам, удаление от меня составило порядка 200 метров. Тот факт, что это произошло над пустырем, и квадр не грохнулся на чью-нибудь голову или автомобиль, уже немного бодрил.

Иду, кручу пультом туда-сюда в надежде поймать сигнал. На пустыре снег местами по бедро, поэтому выхожу на протоптанную снегоходами дорожку и по ней двигаюсь в сторону точки. Пройдя метров 70 приходится сворачивать на целину, поскольку дорожка уходит в другую сторону. Двигаюсь по сугробу, до точки метров 20, снег выше колена. Внезапно появляется видеосигнал! Значит живой, поганец! Кручу пультом, определяя примерное направление поиска по уровню сигнала. Оглядываюсь, вокруг белым-бело. Но квадр у меня черный, так что ориентир все же есть. Взгляд цепляется то за ветки выглядывающих из под снега елок, то за какой-то мусор. Внезапно вижу нечто, торчащее из сугроба, приглядываюсь. Луч с пропеллером! Иду! Луч торчит из под снега, приветливо мигая синим огоньком, как бы говоря о том, что квадрику очень хотелось домой 😃 Откапываю, отряхиваю от снега. Повреждений ноль! Даже ни один пропеллер не пострадал. Это при том, что снег ближе к весне уже приобрел характер наста. Конечно не ледяного, но верхний слой уже довольно плотный.

Выбравшись из сугробов, по обратным следам уже проще, проверяю регули-моторы. Ставлю на землю, пускаю движки, вроде бы все нормально. Поднимаю в воздух - точку держит, реагирует адекватно. Левый стик вниз, сажаю, на сегодня приключений хватит 😃

Собственно видео, приятного просмотра, как говорится 😃

Ну и, как водится, какие из этого следует извлечь уроки? То, что наш квадр в режимах, отличных от GPS, склонен к кувыркам, я знал. Плавные движения стиками, все дела. Параметры крена/тангажа перед срывом вроде бы не были критичным. Или нечего тут пытаться искать причины, а объяснение простое - это H501S, и этим все сказано? 😃

Philin
limbura:

Однако! Такое чувство, что оттуда вырезана часть кадров. Оно “дерганое”, постоянно перескоки. То я лечу в одну сторону, затем пропуск целой серии кадров разворота и в следующем кадре я уже лечу после разворота. В чем причина?

Причина в отсутствии некоторых ключевых кадров, ввиду того что коптер был выключен до того как был записан заголовок файла. Такой файл невозможно просмотреть в принципе. А программа восстанавливает заголовок файла, но при этом часть отсутствующих ключевых кадров не существуют в принципе и не подлежат восстановлению, в связи с чем вы можете получать пропуски видео между отсутствующими ключевыми кадрами, а также артефакты изображения при битых ключевых кадрах. Радуйтесь тому что хоть что-то было восстановлено.

limbura:

Также невозможно перемотать видео и плеер не отображает его длительность текущую позицию на нем.

Здесь вам поможет программа для видеоредактирования. Откройте этот файл в такой программе, потом отредактируйте, либо сохраните в другом формате и получите возможность просматривать (прокручивать) его в любом плеере. Соответственно потеряете в качестве.

limbura:

UPD:

  • пробовал заново скачать архив с утилитой
  • при использовании архив, само собой, распакован
  • пробовал X32 и X64

Это не поможет. Тут проблема решается либо установкой кодека, который позволяет просматривать MOV видео если в нём отсутствует звуковая дорожка, либо редактирование и запись видео в видеоредакторе с добавлением звуковой дорожки. Но раз кодеки это устарело и вредно, то значит только редактор.

Как вариант, прогоните восстановление файла вручную по полной программе, а не через bat файл. Тогда получите звуковую дорожку внутри видеофайла, правда она будет не совпадать с видео, но по факту у нас звука как бы нет, там всё равно только шум 😃 При создании bat у меня была задача восстановить видео для того чтобы его можно было просмотреть, а также чтобы его можно было использовать в видеоредакторах. Не стояло задачи прокручивания видео при просмотре в плеере.

limbura:

А никто не пробовал к видеовыходу пульта подключать какой-нибудь экран побольше?

1 - планшет, через EasyCAP.
2 - ЖК телевизор с аналоговым входом (требует дополнительного аккумулятора).
3 - ЖК жкран с аналоговым входом (требует дополнительного аккумулятора).

В чём проблема-то? Выход из пульта аналоговый - подключайте что угодно. Но если ваш телевизор не поддерживает отключение синего экрана при потере сигнала, то либо придётся в этот момент смотреть экран пульта, либо прощай коптер 😃

Defroster
VVP:

Всем привет!
Словил сегодня т.н “tumble of death” или по-нашему кувырок с последующим падением на землю.

Фотки дисплея пульта (с координатами) после краша остались? В нижней части какой режим последний остался (альтитуд или мануал?)

Забияка
VladSin:

Какие на данный момент прошивки установлены?

😁
В видео присутствует версия полётного контроллера FC-1.5.25 и версия радио модуля RX-1.2.17

Lesorubeision
VVP:

Словил сегодня т.н “tumble of death” или по-нашему кувырок с последующим падением на землю.

У вас рефлекс не сработал, который надо в себе воспитать. Начался штопор сразу GPS вниз и газ вверх.
Нашли без трекеров и маяков. Ибо они не нужны

limbura

А программа восстанавливает заголовок файла, но при этом часть отсутствующих ключевых кадров не существуют в принципе и не подлежат восстановлению

А, значит у всех так! Спасибо.

1 - планшет, через EasyCAP.

Точняяяк! И не надо парится на тему питания монитора! Уж не знаю, что за EasyCAP, но обязательно прочитаю! Спасибо за идею!))

Но если ваш телевизор не поддерживает отключение синего экрана при потере сигнала, то либо придётся в этот момент смотреть экран пульта, либо прощай коптер

ну, само собой, пульт коптера будет в руках и всегда можно будет перевести взгляд на него)

У вас рефлекс не сработал, который надо в себе воспитать. Начался штопор сразу GPS вниз и газ вверх.

Вроде человек писал, что всё это было в Altitude.

Приветствую Всех, подскажите, а что такое при долгом нажатии на REC означает circle fly?

Насколько мне известно, это не использующийся в нашей модели режим “полет вокруг точки”.

NumLock
VVP:

Плавно захожу по дуге и тут “всё завертелось” в прямом смысле

У меня раньше (FC 1.1.17, 1.1.22) такое постоянно было в АМ на скоростях больше 16-18 м/с и при прямом полете. Даже начало такое забавлять и делал это специально) Всегда переключение в GPS Mode и добавление газа стабилизировало коптер. А на 1.5.25 сумел разогнаться до 22 м/с.

VladSin
Забияка:

В видео присутствует версия полётного контроллера FC-1.5.25 и версия радио модуля RX-1.2.17

Спасибо. 😃 Это я видел, а остальные? Вдруг это тоже имеет значение. Электроника, она как восток для Петрухи. 😃

Забияка
VladSin:

Спасибо. 😃 Это я видел, а остальные?

TX-4.2.9
LCD-1.3.3
😁