Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 318 из 585 ПерваяПервая ... 308 316 317 318 319 320 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,720 из 23368

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; H501S Pro Advanced mod trasmettitore remoto: RTH GPS + scalarli Starting from the original idea of PARADOX PETE ( that ...

Забанен
    H501S Pro Advanced mod trasmettitore remoto: RTH GPS + scalarli

Starting from the original idea of PARADOX PETE (that I thank you), I have modded my PRO ADVANCED (H906A) remote controller to activate GPS MODE when switching on RTH and you are flying in altitude hold mode.
    You had to know that when flying in altitude mode, RTH is not working: you have to switch on GPS HOLD to activate RTH.
    With this modding, even if you are flying in ALTITUDE HOLD, when you switch on RTH, the mod automatically switch on the GPS HOLD.
    Very easy to use; easy to do. (if you are able to solder)

CAUTION:
    This modding has been tested and properly working in my PRO REMOTE remote controller (H906A).
    I DO NOT TAKE ANY RESPONSIBILITY FOR ANY DIRECT AND OR INDIRECT DAMAGE OR INJURY CAUSED BY THIS MODDING THAT IS DONE AT YOUR OWN RISK!

[video] [/ video]
    Последний раз редактировалось lukappaseidue; 08.03.2017 в 19:20.

2.  

Цитата Сообщение от lukappaseidue Посмотреть сообщение
    H501S Pro Advanced mod trasmettitore remoto: RTH GPS + scalarli
    ...
    Привет Luca!
    Спасибо за интересную модификацию. Думаю подобная доработка будет полезна и для стандартного пульта. Там тоже требуется принудительно включать GPS Mode в случае ручного RTH.

Hi Luca!
    Thank you for this interesting modification. I think such refinement will be useful for the standard remote. There, too, you want to force enable GPS Mode in case of manual RTH.

Цитата Сообщение от a2x2 Посмотреть сообщение
    Есть AVIN, лучше брать видео с пульта по кабелю, так удобней без антенн и выцеливания головой.
    Ну что...сегодня всё-таки преодолел природную леность, и восстановил отлетевший AV разъём на шлеме Eachine Goggles One.
    Всё подтвердилось...AV вход - РАБОТАЕТ (Не путать с HDMI входом). А производитель нигде об этом не упомянул...специально проверял! Так что, теперь со шнурком летать буду...которых в своём хламовнике, каким то чудным образом нашел аж 2 шт...хотя, искал шнур от фотоаппарата. В успокоение обладателям шлемов с более низким разрешением матрицы, ещё раз скажу, что разницы в картинке на HD матрице не наблюдается! Сегодня ещё раз проверенно.

Забанен
    [Quote = sbrinatore; 6862282] Ciao Luca!
    Grazie per una modifica interessante. Credo che tale revisione sarà utile per la console standard. Anche lì, vogliono includere forzatamente la modalità GPS per il manuale RTH.

Ciao Luca!
    Grazie per questa modifica interessante. Credo che tale raffinatezza sarà utile per il telecomando standard. C'è, di troppo, si vuole forzare l'abilitazione del GPS-Mode in un caso del manuale RTH. [/ QUOTE]

Questo mod è per PRO ADVANCED TELECOMANDO RC (H906A)
    Per il regolatore remore standard (H901A) Vedere questo video:

6.  
    tpc
    tpc вне форума

Цитата Сообщение от Sr.Michael Посмотреть сообщение
    Не очень понятно как он работать будет, если нет возможности ни радиус указать, ни точки задать. Вокруг чего наворачивать круги?
    Надо искать инструкцию. Возможно стиками задаётся.
    Но в пульт они эту функцию явно не просто так вделали.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Я уже не уверен что буду ставить компас Ардуино, если все-таки придет) Хотя, естественно, нужны еще полеты...
    Ну вы хоть попробуйте. Мне интересно заработает он у вас или нет.
    Если заработает буду ещё пробовать.

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    т.е. исправляет (должно) ракообразные движение дрона в полёте, или нет ?
    Я вот заметил, что сколько раз у меня плохо калибровался компас (я был не в центре, а в углу followme-теста), столько раз у меня дрон вперёд летел углом (лучом). Явно есть корреляция между качеством калибровки компаса и тем летит он в GPS камерой вперёд или полубоком, да ещё сдвигаясь.

Цитата Сообщение от UP_ Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что на радарах (дециметрового и сантиметрового диапазонов) не виден, т.к. эффективная отражающая поверхность очень мала. За наименьшую ЭОП считается 0,2 кв. метра. Это - крылатая ракета.
    Мало того, чем меньше площадь цели, тем бОльшую мощность нужно излучать, чтобы её обнаружить. А учитывая, что корпус пластиковый, а отражает только плата внутри обнаружить думаю будет малореально.

У меня сильные ощущения, что мой недокомпас после этой процедуры точнее указывает направление после поворота на 90, 180, 270 градусов. После штатной калибровки компаса не всегда точно указывает направление соответствующее повороту, либо значение устаканивается в течении пары секунд. С ней более точно.
    А вы не пробовали ставить дрона "след в след" поворачивая на 90 градусов ? Какие получаются цифры по H ?

Цитата Сообщение от dalyniy Посмотреть сообщение
    Вот тоже самое . Первая калибровка на автомате -результат не ахти. Но стоит сделать ручную перекалибровку и дрон отлично летает.
    Может стоит подождать и калибровать в авто режиме не сразу как красные огни закружились, а через несколько минут ?
    Последний раз редактировалось tpc; 08.03.2017 в 19:46.

Записей в дневнике
    3
    Я вырабатал для себя правило: Сразу перекалиброваться ручками заново. Вторую неделю все идеально.

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    На русском инструкция (ПРО): https://vk.com/doc174696008_44278885...da0153ebd63544 . Номера пунктов Семён указал.
    Большое спасибо за полную инструкцию на русском, в которой я пользовался этого не было.
    А в аглицком не бум бум!
    Ещё раз спасибо!

10.  
    tpc
    tpc вне форума

Сегодня отлично отлетал четыре аккумулятора на Лысой горе в Битцевском парке (мск).
    На обратном пути встретил братьев по разуму. Парень с девушкой на поляне сажали
    H501S управляемый Pro пультом. Жаль быстро собрались, не успел поспрашивать всякое.
    Но, явно множатся наши ряды. Теперь уже и случайно попадаются люди с H501S

Коллеги) скажите из за чего у меня все видео с дрона получаются "рывками"? Вообще не реально их смотреть

Цитата Сообщение от Кирилл89 Посмотреть сообщение
    скажите из за чего у меня все видео с дрона получаются "рывками"? Вообще не реально их смотреть
    Хоть бы видеопример какой увидеть... А то получится очередное лечение по телефону.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    Ну вы хоть попробуйте. Мне интересно заработает он у вас или нет.
    Если заработает буду ещё пробовать.
    До окончания срока защиты покупателя оставалась неделя и продавец продлил срок на месяц Придет ли вообще...

Цитата Сообщение от tpc Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали ставить дрона "след в след" поворачивая на 90 градусов ? Какие получаются цифры по H ?
    Да, пробовал. На основании этого эксперимента и сложилось первоначальное впечатление, что процедура горизонтальной калибровки помогает. Поворот на 90 градусов по следам изменяет показания на те же 90 градусов.

Цитата Сообщение от Philin Посмотреть сообщение
    Хоть бы видеопример какой увидеть... А то получится очередное лечение по телефону.
    Да вот не получается видео сюда кинуть(

Записей в дневнике
    1
    Так https://www.youtube.com и тэг (video)(/video). Только скобки []. Или Яндекс.Диск, если youtube исправляет.

Если не сложно гляньте по ссылке это видео с вк вот ссылка:http://vk.com/wall-140041665_411

Записей в дневнике
    1
    Карта какого класса? Нужно не ниже 4. А лучше больше.

Если не сложно гляньте по ссылке это видео с вк вот ссылка:http://vk.com/wall-140041665_411
    Карту замените на заведомо исправную класса 10.

Похоже на то, что карта не успевает записать быстрый видеопоток. Либо какие-то неполадки с картой памяти.

Карта 10класса,но она очень старая я её с планшета снял

https://yadi.sk/mail/?hash=zhx5pmtp4...tbmOAnxruvw%3D

Мой полёт на 350 м(для меня рекорд пока).

Карта какого класса? Нужно не ниже 4. А лучше больше.
    И не выше 10. На 10 фото остаются а видео не пишется

Карта 10класса,но она очень старая я её с планшета снял
    Дружище,вы конвертировали видео? У меня оригинальный файл нормально показывает а после конвертирования в MP4 видео пошло с рывками.

Цитата Сообщение от Barm0ley Посмотреть сообщение
    Дружище,вы конвертировали видео? У меня оригинальный файл нормально показывает а после конвертирования в MP4 видео пошло с рывками.
    У меня сразу записывает в мп4,нет не конвертировал.

У меня сразу записывает в мп4,нет не конвертировал.
    Ну у меня в Mov

Записей в дневнике
    1
    SS пишет в mp4. На одном из видео есть MediaInfo.

Друзья SS-овцы...ну создайте вы свою ветку...и вам будет проще и нам карты не путайте!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Legejda Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/mail/?hash=zhx5pmtp4...tbmOAnxruvw%3D

А что за роги в кадре? У меня такого нет)

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Друзья SS-овцы...ну создайте
    ))) https://psv4.userapi.com/c538107/u85...m3gZ47CwN-kH_E

Цитата Сообщение от Kotter Посмотреть сообщение
    И не выше 10. На 10 фото остаются а видео не пишется
    Так не выше 10 или на 10 у вас видео не пишется?

На карту класса 10 и видео и фото отлично пишутся. У меня других нет кроме как 10 класса.

Цитата Сообщение от Holod33rus Посмотреть сообщение
    Вы дали ссылку на какой-то закрытый ресурс. Содержимое могут видеть только те кто там зарегистрирован.

Цитата Сообщение от lukappaseidue Посмотреть сообщение
    Questo mod è per PRO ADVANCED TELECOMANDO RC (H906A)
    Per il regolatore remore standard (H901A) Vedere questo video:
    Grazie per questa modifica! Io certamente farò nel suo telecomando!

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Друзья SS-овцы...ну создайте вы свою ветку...и вам будет проще и нам карты не путайте!
    Поддерживаю. Как бы страшно это не звучало...
    А по-хорошему, надо наверное какую-то процедуру определения версии своего квадрокоптера в FAQ описать... Чтоб вновь прибывшие прошивками не подходящими летунов своих загубить не успели.

Сегодня у меня был отличный лётный день. Два полёта на улице и один вылет из балкона)
    Итого уже с десяток аккумуляторов высаженных на стоковых прошивках:
    V4.2.18
    LCD V1.3.3
    H501S V1.2.12
    V1.1.23
    Полностью предсказуемое поведение и никаких намёков на нестабильность и унитазы (а я ещё далеко не бог плавности ).

ИМХО: Вообще мне показалось, что унитазы это следствие не способности мозгов коптера быстро отреагировать на ситуацию. То ли не хватает процессорных мощностей переварить показания всех датчиков и дать быстрые поправки на двигатели, то ли прошивка проводит опрос показаний датчиков с какой-то задержкой - не в реальном времени. Сделал вывод когда высаживал аккумулятор новопришедший hrb 2700 - держал квад в руке на средних оборотах газа и наклонял его по разному, а он пытался со мной бороться - выровняться. Есть задержка на наклоны и реакция не мгновенная и не всегда предсказуемая по времени реакции - но я, конечно, и наклонял как не происходит в реальном полёте. А может это объясняется каким-то умыслом, чтобы зря не газовать по лишнему поводу... Просто мысли...

И немного видео:
    Полёт на улице, перед праздничным застольем)

Подъём осуществил на 160 метров, далее начало пропадать видео. Помехи, а потом и чёрный экран на несколько секунд. Начал потихоньку спускаться и видео восстановилось. Пультом целил вертикально вверх, ну чуть под углом, зная наклон антенны в пульте 5,8. Пульт стандарт и антенны пока стоковые (выносные уже ждут своего часа). Думаю выше мешает загаженный эфир: ибо перед домом на телефоне ловится с два десятка wi-fi точек, да и мой дубина роутер rt-ac66 на двух диапазонах 2,4 и 5,0 показывает почти 100% на улице.

Второй полёт был с балкона с импровизированного аэропорта)

При полёте перед балконом над аллеей схватил ветку на дереве... остановило два пропа и его резко отбросило в сторону почти вверх ногами... мелькнула мысль - сейчас размажет об асфальт... но реакция былого сетевого игруна выручила... резко газ на максимум и уход в бок... даже кирпичи не успели повыподать. Очень жалко что не снимал, очень интересный манёвр был.
    Видео балконного аэропорта - только взлёт и посадка:

Вы дали ссылку на какой-то закрытый ресурс.
    Да,там гифка,ничего важного было.

Так не выше 10 или на 10 у вас видео не пишется?

На карту класса 10 и видео и фото отлично пишутся. У меня других нет кроме как 10 класса.

Вы дали ссылку на какой-то закрытый ресурс. Содержимое могут видеть только те кто там зарегистрирован.
    У меня на 10 не пишется.вставил судя п всему 4 класса и все прекрасно зафурычило.

Цитата Сообщение от kakawek Посмотреть сообщение
    А по-хорошему, надо наверное какую-то процедуру определения версии своего квадрокоптера в FAQ описать... Чтоб вновь прибывшие прошивками не подходящими летунов своих загубить не успели.
    Самое главное отличие это запись видео:
    - H501S пишет видео в формате MOV
    - H501SS пишет видео в формате MP4
    - H501A пишет видео в формате MP4

И действительно несовместимы прошивками, а это значит что по железу они не только видеоплатой отличаются, но и мозгами.

Записей в дневнике
    1
    На 10 класс точно пишется - такую использую. Хотя не уверен что выше класс есть. Ведь даже на UHS-I (U1) пишут класс 10.

Цитата Сообщение от Kotter Посмотреть сообщение
    У меня на 10 не пишется.вставил судя п всему 4 класса и все прекрасно зафурычило.
    1 - карта новая? Если нет, то вполне может быть такое т.к. возможно выработан ресурс карты.
    2 - карта объёмом не более 16Гб? Если более, то вполне может не хватать питания т.к. карты бОльших объёмов имеют намного большее потребление
    3 - карта в какой файловой системе отформатирована? Возможно файловая система поддерживается коптером, но не позволяет писать файлы больших размеров

и т.д. и т.п. У вас проблема в карте, а не в коптере.

А что за роги в кадре? У меня такого нет)
    Я пока с защитой летаю, уже 2-а комплекта винтов и корпус пострадали.

уже 2-а комплекта винтов и корпус пострадали.
    лопасти даже с защитой пострадали?

Да 32гб в ней. Может быть и не тянет просто. Согласен

У меня карта SONY SRAC-A1 32ГБ, проблем нет.

Тоже сегодня поставил рекорд, 500м (на высоте 60м), разворот правым боком, ни одного пропадания по связи и по видео.
    Пульт стандарт без доработок.
    Прошивки: TX: 4.2.19, RX: 1.2.17, FC: 1.1.22, очень доволен этим набором.
    Может совпадение, но самые идеальные полеты в плане дальности и качества связи происходят при хорошо заряженых аккумах в пульте, т.е. первый, второй, иногда третий полет после их зарядки. Далее уже начинаются всякие пропадания видео и связи по управлению на больших дальностях.

Еще заказал тигромуха и рацию. Как придут, сделаю фотоотчет об установке.

лопасти даже с защитой пострадали?
    Нет, страдали без защиты. Защиту поставил, теперь не одного краша. "Талисман"

Заметил что сегодня у многих был день успешных полетов без унитазов, причем на разных прошивках. А что если геомагнитные возмущения (солнечные магнитные бури) тоже играют немалую роль в поведении компаса и его калибровки? Было бы интересно набрать статистику еще и в этом плане

+ Ответить в теме