Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

Заказывал тут. Оплата paypal. До моих окраин дошел за 3 недели. Паспортных данных на сколько помню не требовали. Разъемы там же.

Lesorubeision
Defroster:

Алексей, ну и как впечатления от ПРО пульта после длительного использования стандартного?

в них почти нет разницы по управлению стиками. Разница минимальна в пользу стандартного в плане точности и скорости отзыва , но быстро привыкаешь. В Про пульте приятнее пластик и все функции на отдельном тумблере, фм не удалось проверить. В про приятно что пищит когда села батарейка и бесит что пищит при 0 спутников на квадре, тестировать дома Квадрик нереально. В стандарте липошку нельзя быстро менять большой емкости. В про бесит что надо откручивать винт батарейное отсека. Ну маленький экран это минус, но экономия энергии это плюс.
Дальность пока не проверил. Но склоняюсь все равно к стандарту.

maa

При посадке коптера был выключен пульт. А так как до посадки коптер был откалиброван некачественно, то он после подъема на свою высоту вместо посадки начал унитазить и набирать круги в радиусе до 15 метров. С одной стороны котлован 20х50 м с другой - бетонные гаражи в 4 ряда до трех этажей по возрастающей, с двух других сторон - многоэтажки. Коптер не мог найти место пасадки и уже выходил на опасные зоны, решил включить пульт. Проверил - пульта слушается, через АМ и GPS справился и посадил. Упоминаю о данном факте потому, что на ветке было упоминание, что в такой ситуации ни в коем случае нельзя включать пульт, иначе коптер становится неуправляемым. Тех. данные: пульт H906A прошивки: V1.1.6 RX-V1.2.12 FC-V1.5.25.

msk222

Подскажите, где можно скачать инструкцию на русском языке для хабсана с про-пультом?
Нашел только на английском.

Philin
msk222:

Подскажите, где можно скачать инструкцию на русском языке для хабсана с про-пультом?
Нашел только на английском.

Да вы даже не искали. Или вас на поисковиках забанили?

Входите на сайт производителя (hubsan.com как ни странно). Выбираете там Русский язык (справа вверху знак флага).

Выбираете затем модель и качаете инструкцию.

Только чудес не ждите, эта инструкция переведена автоматически Гугл переводчиком. В некоторых местах смысл инструкции получился полностью противоположен тому что там в оригинале написано.

Гаррик

Скажите, а можно одновременно заряжать 2 аккума ImaXом ?

Drugcowboy
Domovoi224:

Зачётный, креативный чемоданчик…как из детского фильма моего детства…“Приключение желтого чемоданчика” 😃 😃 😃
А рассказа, где и почём покупали, мы случайно не увидим!? Или ссылку хотя-бы… где надыбать? 😉

Ну в общем,чемодан из под пендосского геодезического оборудования “Trimble”,именно этот от радиомодема “Тримарк3”,купить его наверное нельзя без самих Джэпээсок)).мне достался на работе))Немного тяжеловат,но зато вместительный и очень крепкий на удары и падения,при кораблекрушении должен плавать,на велике конечно не повозишь,но в багажнике очень даже

Holod33rus:

Нас мало но мы растем))) vk.com/club140041665

Перфекто!!! я гляжу вопросы там похлеще даже чем тут.Переманивайте туда всех оболдуев,может тут по свободнее станет)))

tpc
Defroster:

Вынос антенн за пределы пульта приносит пользу не столько по причине исключения преграды в виде пластмассовой стенки пульта (это считанные копейки-проценты разницы), а за счет отдаления антенн от близко расположенных внутренней платы и металлической поверхности дисплея. И получения в итоге лучшей работы антенн в нужном направлении.

+1

msk222
Philin:

Да вы даже не искали. Или вас на поисковиках забанили?

Входите на сайт производителя (hubsan.com как ни странно). Выбираете там Русский язык (справа вверху знак флага).

Выбираете затем модель и качаете инструкцию.

Только чудес не ждите, эта инструкция переведена автоматически Гугл переводчиком. В некоторых местах смысл инструкции получился полностью противоположен тому что там в оригинале написано.

А можно ли где-нибудь скачать инструкцию с “правильным смыслом”? )

Domovoi224
msk222:

А можно ли где-нибудь скачать инструкцию с “правильным смыслом”? )

C правильным смыслом, только на англицком…и Вы её уже нашли.
А что там непонятного, из-за чего обязательно нужен перевод всей инструкции!? Если интересует что-то конкретное…так спросите, люди подскажут.

Casper666

Подскажите, на pro пульте при каких показаниях считается что он разрядился?

Гаррик

где то на форуме видел такие сообщения про зарядку двух и трёх аккумов IMax-ом. не могу найти.
Киньте кто нибудь ссылкой.

Philin
Casper666:

Подскажите, на pro пульте при каких показаниях считается что он разрядился?

У него звук есть и индикация на экране.

Если начал пищать о разрядке, то можете менять батарею. В принципе он с писком ещё один аккум коптера проработает. Потом отключится экран, но управление коптером останется, потом и управление пропадёт. Но всё это время пульт пищать будет.

Хотя, это всё для аккумуляторов и батареек АА. Как он себя ведёт с левыми аккумуляторами я не знаю, может быть вообще не пищит и убивает аккумулятор.

shurik_1465
Гаррик:

Скажите, а можно одновременно заряжать 2 аккума ImaXом ?

Можно хоть 6 штук

a2x2
Philin:

…на pro пульте при каких показаниях считается что он разрядился? …
… Как он себя ведёт с левыми аккумуляторами я не знаю, может быть вообще не пищит и убивает аккумулятор.

Если ставить LiPo 3S, то никакого писка не дождешься. Ориентироваться на показания “напряжометра” в правом верхнем углу экрана.
И есть особенность, возможно только у меня, при низком разряде пульта < 10.5V (сильно примерно) дальнобойность падает до неприличных 200м. C чем связанно сложно сказать, но мотивирует поставить батарею на заряд не слабее зуммера 😃

Holod33rus
Drugcowboy:

Перфекто!!! я гляжу вопросы там похлеще даже чем тут.

В основном чайники,но надеюсь на приход профи,создал группу пару недель назад не найдя ей подобных в ВК,одни барыги да фантики,а дрон вроде как народный а группы нет,решил исправить положение,если что милости просим)))
vk.com/club140041665

d-b
Domovoi224:

Но мне, приятней летать в шлеме, чем через пульт.

Остановились на Eachine VR D2, насколько помню? На него нынче скидка на BG, пришлось брать😁

Tolyan=
Casper666:

Подскажите, на pro пульте при каких показаниях считается что он разрядился?

На батарейках выключится на 5 вольтах.

Забияка
Гаррик:

Не поделитесь как?

Посмотрите тут

. Дмитрий спб. писал:
Всем привет недавно купил на Али Усилитель сигнала бустер! поставил ещё на улице не проверял! кто ни будь так делал ?

Для нашего дрона, нет необходимости в применении бустере, зачем он вам ?