Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 196 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 7830

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от KtoZdes В общем, вчера ещё 2 часа искал в конкретный дождь и после дождя, вытоптал поляну ещё больше. ...

Цитата Сообщение от KtoZdes Посмотреть сообщение
    В общем, вчера ещё 2 часа искал в конкретный дождь и после дождя, вытоптал поляну ещё больше. Смутно помнил где летел, но тоже этот вариант проверил, как в воду канул...
    По видео сигналу ничего найти не мог, он просто сразу пропал после падения, даже подойдя к этому месту я не нашёл сигнал. Вечером искал, света никакого не видел, подозреваю, что могла просто батарея вырубиться и пока, не зря она грелась очень сильно.
    Поиск по координатам ничего не дал, стоял точно на том месте где были последние координаты с пульта, а потом от этого места отходил по спирали, в общем жопа.
    Квадр не первый, уже 4й, опыт уже больше 2х лет, калибровку сделал правильно, квадр висел на месте отлично, не унитазил и не крутился, летел нормально, в ручном режиме на нём летал, всё было нормально, да и есть опыт полётов на 250 квадрах по FPV. В этот раз переключился на АТТ и он просто кувырнулся через бок, ветра не было, вообще, даже на высоте, видно было по деревьям.
    С потерей в общем-то смирился, значит туда ему и дорога. Как придут антенны для пульта выложу объяву о продаже, пульт новый блин, даже плёнку не снял(
    ППц какой-то 2й полёт и нафиг...
    может рискнуть и чисто тушку заказать еще раз.....http://ru.aliexpress.com/item/Single...685116709.html
    ценник приемлимый.

2.  

Мне кажется я нашел параметр, отвечающий за скорость в режиме GPS:

public static int EP_GpsSpeedPid_P
    {
    get =>
    (SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] & 0x3ff);
    set
    {
    SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] = (SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] & -1024) | (value & 0x3ff);
    }
    }

Еще приспособил свой фоторюкзак для переноски коптера
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1146_.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	74.2 Кб
ID:	1229561  
    Последний раз редактировалось Overtaker; 09.07.2016 в 14:26.

Цитата Сообщение от Overtaker Посмотреть сообщение
    Мне кажется я нашел параметр, отвечающий за скорость в режиме GPS:

public static int EP_GpsSpeedPid_P
    {
    get =>
    (SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] & 0x3ff);
    set
    {
    SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] = (SysEEPRom[EP_GpsSpeedPid] & -1024) | (value & 0x3ff);
    }
    }
    Если это он,Добавите в программку?)

d.b
    d.b вне форума

Да, да! В таблицу его!!!
    Обновился и я на безлимит. Высоту возврата выбрал 25м, скорость возврата 7м/с, напряжение предупреждения 6,9В, посадки 6,6В. Прошивался по видео, включая прошивку пульта. Никаких проблем. Огромный респектище тутошним хакерам!
    Сегодня проверил, летает. Явно плавней, лучше держит точку. Ускоренный возврат понравился. Из непоняток, при возврате пару раз остановился, как раз в то время, когда я от квадра отворачивал пульт. Похоже, что видеоканал при возврате необходим.

6.  

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Похоже, что видеоканал при возврате необходим.
    Авто возврат сработает если выключить пульт. Для возврата пульт не нужен. Остановился может потерялся по жпс от скорости? Остановился с ориентировался и снова двинул домой. как вариант ?)

Да, да! В таблицу его!!!
    Обновился и я на безлимит. Высоту возврата выбрал 25м, скорость возврата 7м/с, напряжение предупреждения 6,9В, посадки 6,6В. Прошивался по видео, включая прошивку пульта. Никаких проблем. Огромный респектище тутошним хакерам!
    Сегодня проверил, летает. Явно плавней, лучше держит точку. Ускоренный возврат понравился. Из непоняток, при возврате пару раз остановился, как раз в то время, когда я от квадра отворачивал пульт. Похоже, что видеоканал при возврате необходим.
    могли бы если не сложно кинуть ссылку на вашу прошивку с этими параметрами....просто с прогой до конца не разбирался а накосячить не охото)) описанные вами параметрами мне самое то вроде.спасибо

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    могли бы если не сложно кинуть ссылку на вашу прошивку с этими параметрами....просто с прогой до конца не разбирался а накосячить не охото))
    )Запустите программу EditVarsH501S.exe выставьте параметры. Нажмите кнопку Save. В той же папке где прога появится файл H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs вот его и шейте)

10.  

что отвечает за напряжение предупреждение а что за посадки? высота возврата?
    и если правльно понял то скорость автовозврата nav speed?

А отдельно коптер продается от пульта? А то мой ветром унесло ,
    в жпс моде был хз сам в высоту поднялся метров на 1000 и улетел пока связь не потерял.

Цитата Сообщение от CncPro Посмотреть сообщение
    А отдельно коптер продается от пульта? А то мой ветром унесло ,
    в жпс моде был хз сам в высоту поднялся метров на 1000 и улетел пока связь не потерял.������
    http://ru.aliexpress.com/item/Single...685116709.html

а что на команды пульта не реагировал? и координаты потом не показал пульт?

d.b
    d.b вне форума

могли бы если не сложно кинуть ссылку на вашу прошивку с этими параметрами....просто с прогой до конца не разбирался а накосячить не охото)) описанные вами параметрами мне самое то вроде.спасибо
    Страница 19, пост 734. Или нужно фото таблицы?

Цитата Сообщение от Dim4ik2016 Посмотреть сообщение
    Авто возврат сработает если выключить пульт. Для возврата пульт не нужен. Остановился может потерялся по жпс от скорости? Остановился с ориентировался и снова двинул домой. как вариант ?)
    Я не про автовозврат. Про обычный возврат домой, не аварийный. Зачем ему в этом режиме связь непонятно, но на просто совпадение непохоже. Помнится, у Дениса Denis468 при сверхдальнем полёте такой же эффект наблюдался.

CncPro, Сочувствую! На какой прошивке?
    Последний раз редактировалось d.b; 09.07.2016 в 16:23.

Страница 19, пост 734. Или нужно фото таблицы?

Я не про автовозврат. Про обычный возврат домой, не аварийный. Зачем ему в этом режиме связь непонятно, но на просто совпадение непохоже. Помнится, у Дениса при сверхдальнем полёте такой же эффект наблюдался.

Сочувствую! На какой прошивке?
    не аварийный возврат это имеете ввиду при включении гоу хоум???.... у меня когда летел сам обратно с 1000 метров...то метрах на 500 притормаживал 2 раза думал секунд 5 и потом опять летел... увас что то наподобие было?

Pho
    Pho вне форума

Вот и я дождался своего Хабсана, правда пришел с разбитым экраном. Будем значит пробовать летать без него.
    Продавец(gearbest) обещал выслать новый пульт, посмотрим насколько это реально и насколько будет быстро, т.к. вообще опыт работы с этим магазином крайне негативен пока.

d.b
    d.b вне форума

не аварийный возврат это имеете ввиду при включении гоу хоум???.... у меня когда летел сам обратно с 1000 метров...то метрах на 500 притормаживал 2 раза думал секунд 5 и потом опять летел... увас что то наподобие было?
    Да, только расстояние раза в два меньше и думал по паре секунд.

Если почитаете мои посты то можно понять что изначально что-то было не то с дроном, прошивка была 1.1.17 . Был ветер, но солнечно. откалибровал все. Поймал 12 спутников , взлетел поднял на высоту 50 метров и тут началось..... включился сам авто возврат и не выключался. И ветром начало его поднимать и уносить , таким Макаром он поднялся на 1 км и унесло на 100 метров и это в режиме возврата домой, видео все работало, затем коптер стал опускаться и уносить дальше. Опустился на 500 метров и унесло на километр, потом у меня отрубился экран из за заряда на пульте, и на этом история коптера закончилась , всем спасибо за внимание и за сочувствие! ������Теперь думаю покупать ли дрон или нет. А какой еще дрон поддерживается этим пультом?
    Последний раз редактировалось CncPro; 09.07.2016 в 16:53.

Цитата Сообщение от Pho Посмотреть сообщение
    Вот и я дождался своего Хабсана, правда пришел с разбитым экраном. Будем значит пробовать летать без него.
    Продавец(gearbest) обещал выслать новый пульт, посмотрим насколько это реально и насколько будет быстро, т.к. вообще опыт работы с этим магазином крайне негативен пока.
    Мне тоже пришёл с разбитым экраном, я заказал такой
    http://s.aliexpress.com/nm6VRve2
    Он точно такой же, бесплатная доставка за неделю. Заменил сам за 10 минут и уже долго летаю на нем.

Учит правила (до 03.02.2017)
    Был ветер, но солнечно откалиброван все.
    затем коптер стал опускаться и уносить дальше.
    ЖЕСТЬ!
    Сам иногда косячу, но, не на столько же.
    Друзья, давайте уважительно относиться если не к правописанию, то, к изложению! И к тем, кто будет читать повествование...
    Есть же кнопка "редактировать".
    Не зануда, но, наболело немного.
    Из х.ф."Кин-Дза-Дза":
    - "Кю!"- ругательное слово.
    - "Ку" - Все остальные слова.

Что то все больше и больше проблем становится с квадриком этим, много уж потерь как то.

Улетают в Китай что ли )))?

Что то все больше и больше проблем становится с квадриком этим, много уж потерь как то.

Уважаемый, вы сами обзавелись поисковой системой для квадрика? может чего посоветуете.

d.b
    d.b вне форума

Коллеги докопались до причин выпадения в "ручной аварийный режим" http://www.rcgroups.com/forums/showt...22182&page=463 ,пост 6945. Насколько я понял, нефиг при быстром подъёме резко сбрасывать газ в "минус". Впрочем, вообще летать плавно - надёжней будет. Это из моих наблюдений :-)

Это вроде как первый улетевший. То, что у этого квада и ранее наблюдались проблемы с каналом 2,4 описывалось. Но почему он, гад, при обрыве связи полез вверх? Прошивка 1.1.17, официальная, не модифицированная, я прав? Тогда и на километровой высоте квад никак не должен был оказаться.
    Последний раз редактировалось d.b; 09.07.2016 в 19:30.

Вот поэтому-то скорость возврата и не тороплюсь менять. Было такое предположение. Теперь почти уверен.
    Да и скорость в ЖПС моде не советую трогать. Будет сам себя терять. А может начать метаться... и уронится.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Кто увеличил скорость автовозврата, подтвердите пожалуйста, что скорость в ЖПС моде осталась 5м\с?

Это вроде как первый улетевший. То, что у этого квада и ранее наблюдались проблемы с каналом 2,4 описывалось. Но почему он, гад, при обрыве связи полез вверх? Прошивка 1.1.17, официальная, не модифицированная, я прав? Тогда и на километровой высоте квад никак не должен был оказаться.
    Прошивка официальная, но был ветер средней силы. Я так подозреваю что когда квадр пытается вернуться при возврате домой в нулевую точку он при этом под действием ветра набирает самопроизвольно высоту, но высоту он тоже должен отслеживать и по этому он пытается возвратиться на нужную высоту и при этом его сносит ветром в сторону. И так по циклу его все заносит вверх и в сторону, такое ощущение что в режиме возврата у него недостаточные крены чтобы сопротивляться ветру ну и веса тоже.Это только предположение, у кого все нормально могут при сильных ветрах на небольших высотах проверить как ведет себя квадр при возврате домой.

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Кто увеличил скорость автовозврата, подтвердите пожалуйста, что скорость в ЖПС моде осталась 5м\с?
    Подтверждаю

Да, да! В таблицу его!!!
    Обновился и я на безлимит. Высоту возврата выбрал 25м, скорость возврата 7м/с, напряжение предупреждения 6,9В, .
    Как на вашем пульте зто происходит? или просто квадр начинает мигать красными огнями нв 6.9в?

Подтверждаю
    Гут.
    Значит ошибался. Считал что зто общая скорость для ЖПС..

Тоже тут чутка начинаю перекусывать. Потерять 8-ю симку из-за переоценки своих возможностей - да обидно. Но вот потерять аппарат в 5 раз дороже из-за косяков с прошивкой - это полный пушной зверь.
    Есть GPS трекер V16. Лень было вешать на квадрик, вроде рядышком полетать хотел. Это второй случай, первый раз постух помог найти, к слову, на поле в квадратный километр Сима упала в единственное болото 10 на 30 метров.
    Теперь только с трекером на крыше. Фишка в том, что на него и позвонить можно, и координаты передает четко.
    Не ленитесь, вешайте все что можно.
    Я сам до сих пор не знаю, брать Хабсан или остаться на Симе. Есть новый комплект + куча всего к ней.

Я не про автовозврат. Про обычный возврат домой, не аварийный. Зачем ему в этом режиме связь непонятно, но на просто совпадение непохоже. Помнится, у Дениса Denis468 при сверхдальнем полёте такой же эффект наблюдался.
    И там и там он летит по ЖПС на точку взлёта. Пульт не задействован. Алгоритм один и тот же.

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Тоже тут чутка начинаю перекусывать.
    Лол што?))

FPV есть. При таком раскладе скорее всего проще ручками домой прилететь, или совсем отключить моторы. Скорость другая - ветру сможет сопротивляться.
    Сима улетела из-за того, что включались низкие расходы. А вот на высокие переключить - паника не позволила.

Передумывать , Т9 жгет.

В незнакомой местности, в небе, потеряться - как нефик делать.
    Режим гоухом, для таких как я - первая и главная кнопка!))
    До сих пор иногда паникую, когда своё местоположение в мониторе определить не могу при возвращении..

d.b
    d.b вне форума

Как на вашем пульте зто происходит? или просто квадр начинает мигать красными огнями нв 6.9в?
    До такого разряда не доводил, так что наверняка не знаю.

Сегодня тоже словил незабываемые впечатления по самопроизвольному подъёму и самопроизвольному взятия курса в разные стороны. Но всё таки, справился. Действительно, при самопроизвольном подъёме, не надо панически дёргать стик вниз, а подождать 3-4 секунды и плавно спускать. А вот, его попытка самопроизвольно (походу действительно в аварийном ручном режиме) отвязаться от пульта и улететь...тут уж, без маячка или трекера, весьма плачевно может окончиться полёт.
    Хотя, конечно сам виноват. В пульте подыхали батарейки, поэтому, очень быстро начал подъём и движение. Хотел быстро пролететь по намеченному близ лежавшему маршруту...вот и получил "аварийный режим" к которому совершенно не был готов. И если бы, квадрик не был виден визуально, то по камере 100% не знал бы, что делать, и как выправить полёт квадра. Теперь, даже с маячком, только GPS мод, на самом плавном ходе.
    К тому же, если посмотреть внимательно на пульт во время манёвров, то явно заметно, что команды запаздывают. Отсюда, подсознательное желание побольше отклонить стик, а когда квадр после дополнительного отклонения стика производит поворот или подъём больше чем нам было необходимо, мы дёргаем опять стик в противоположную сторону, совершая ту же самую ошибку. А если ещё при этом, присутствуют, даже небольшие порывы ветра, с которыми в этот самый момент, начинает бороться система стабилизации... Результат - "заруливание", раскачка и возможное падение... А теперь, ещё как выясняется, и переход в "аварийный ручной режим", который при включении, даже опытных летунов, сбивает с толку.
    p/s Конечно, производителю надо документировать такие режимы, и давать рекомендации по стабилизации полёта, если такой режим включается. Чтобы пилоты были готовы и знали что делать.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 09.07.2016 в 20:55.

d.b
    d.b вне форума

И там и там он летит по ЖПС на точку взлёта. Пульт не задействован. Алгоритм один и тот же.
    Вот и я думал, что связь с пультом при возврате не нужна. Однако, факт, что квад задумался именно тогда, когда я от него отвернулся на 180*. То есть антенна 5,8 сама себя заэкранировала, плюс обе антенны я затенил собственным пузом. То, что квад завис, я случайно в это время заметил. Как только я к небу обернулся, он сам продолжил возврат. Всего сегодня использовал автовозврат 4 раза, больше зависаний не было. Да и у обоих Денисов этот эффект был при обычной скорости, но на приличных дистанциях. Так что...

Вот и я думал, что связь с пультом при возврате не нужна. Однако, факт, что квад задумался именно тогда, когда я от него отвернулся на 180*. То есть антенна 5,8 сама себя заэкранировала, плюс обе антенны я затенил собственным пузом. То, что квад завис, я случайно в это время заметил. Как только я к небу обернулся, он сам продолжил возврат. Всего сегодня использовал автовозврат 4 раза, больше зависаний не было. Да и у обоих Денисов этот эффект был при обычной скорости, но на приличных дистанциях. Так что...
    от части не соглашусь....у меня подвисал 2 раза типа устал лететь)))) но я в этот момент точно не крутился и он был четко передо мной правда метрах в 500....так что надо тестить.....но вроде он именно по координатам летит....в этом и смысл его возврата даже если пульт сдох....файл сейв включаться должен и гнать его на место взлета.

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже словил незабываемые впечатления по самопроизвольному подъёму и самопроизвольному взятия курса в разные стороны. Но всё таки, справился. Действительно, при самопроизвольном подъёме, не надо панически дёргать стик вниз, а подождать 3-4 секунды и плавно спускать. А вот, его попытка самопроизвольно (походу действительно в аварийном ручном режиме) отвязаться от пульта и улететь...тут уж, без маячка или трекера, весьма плачевно может окончиться полёт.
    Хотя, конечно сам виноват. В пульте подыхали батарейки, поэтому, очень быстро начал подъём и движение. Хотел быстро пролететь по намеченному близ лежавшему маршруту...вот и получил "аварийный режим" к которому совершенно не был готов. И если бы, квадрик не был виден визуально, то по камере 100% не знал бы, что делать, и как выправить полёт квадра. Теперь, даже с маячком, только GPS мод, на самом плавном ходе.
    К тому же, если посмотреть внимательно на пульт во время манёвров, то явно заметно, что команды запаздывают. Отсюда, подсознательное желание побольше отклонить стик, а когда квадр после дополнительного отклонения стика производит поворот или подъём больше чем нам было необходимо, мы дёргаем опять стик в противоположную сторону, совершая ту же самую ошибку. А если ещё при этом, присутствуют, даже небольшие порывы ветра, с которыми в этот самый момент, начинает бороться система стабилизации... Результат - "заруливание", раскачка и возможное падение... А теперь, ещё как выясняется, и переход в "аварийный ручной режим", который при включении, даже опытных летунов, сбивает с толку.
    p/s Конечно, производителю надо документировать такие режимы, и давать рекомендации по стабилизации полёта, если такой режим включается. Чтобы пилоты были готовы и знали что делать.
    перечитал 2 раза и все же не пойму ПОДНИМАЛСЯ ОН ОТ ЧЕГО???? вы его вверх гнали ? или он тупо деру сам давал?

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    К тому же, если посмотреть внимательно на пульт во время манёвров, то явно заметно, что команды запаздывают...
    Такого не замечал. Вот "свободный ход" у стиков по моему великоват, то есть на малые перемещения стиков от центральных позиций реакции нет, постоянно себя удерживаю от резких движений.

вы его вверх гнали ? или он тупо деру сам давал?
    Нет, вверх не гнал. При остановке квадра, чтобы он завис в одной точке, квадр начал уходить в сторону от точки остановки, причём, с наращиванием оборотов. При попытке развернуться и вернуть его обратно, стали происходить те самые, описанные выше ошибки управления, в результате чего, квадр, начал взмывать вверх. Не исключаю, что он включал режим возврата, т.к. он у меня изменён на 35 метров. Но если бы он уходил только вверх, находясь на месте, я бы не переживал, а тут, вверх и в сторону, набирая при этом скорость. Причём, как только подводил его ближе к точке возврата, как сразу он начинал упорно повторять свой манёвр - вверх и в сторону. Только раза с 3-го или 4-го, удалось восстановить "послушание". Запомнил только, что восстановить управление удалось после того, как решил дать ему возможность самому стабилизироваться и отпустил стики на несколько секунд. Он конечно в этот момент всё также продолжал набирать высоту и уходить в сторону, но когда "дёрнул" стики опять, после этой непродолжительной паузы, он неожиданно стал подчиняться командам управления.

Никто не знает, что за текстовые файлы (dropblock_**.TXT) появляются в корне, на флешке где папки "JPG" и "VIDEO"? И видео запись почему то постоянно останавливаться стала. Что такое "дроп", понятно, но что такое "блокировка дропа"??? И почему останавливается запись через 5-7 секунд!? Может кто сталкивался?

Андрей, а вы меняли в прошивке скорости квадра?
    Перед глюком при запуске проверяли компас тумблером "Фалов ми"? Куда камера смотрела?

может он все таки ловит какие то другие волны частоты и мозги набекрень вылазят ? Типа какие то перехватчики или вышки какие то и электро магнитными сильными полями, которые срывают крышу у компаса квадрика?

Странное что то творится

надо стучать в тех поддержку хабсана

Такого не замечал. Вот "свободный ход" у стиков по моему великоват, то есть на малые перемещения стиков от центральных позиций реакции нет, постоянно себя удерживаю от резких движений.
    Снимите винты и запустите квадрик, как бы имитируя полёт. На мониторе, где отображаются показания работы стиков, хорошо будет заметно, с каким опозданием идёт реакция на движение стиков, как в одном, так и в противоположном направлении. Это запаздывание чётко совпадает с реакцией на управление в полёте, и провоцирует нас на ошибки управления, о которых я писал выше. И схожесть ситуаций при краше, это подтверждает. Так что, это не люфт, а алгоритм. Лечится привыканием к подобному поведению алгоритма управления. Требуется внимание и терпение. ИМХО.

меняли в прошивке скорости квадра? Перед глюком при запуске проверяли компас тумблером "Фалов ми"? Куда камера смотрела?
    Скорость не трогал. Смысла не вижу в этом действии.
    При запуске компас тумблером "Фалов ми" не проверял. Похоже придётся прибегнуть к такой перепроверке.
    Не совсем понял вопрос про камеру... Смотрела по ходу полёта. Направление - юго-восток.
    может он все таки ловит какие то другие волны частоты и мозги набекрень вылазят ? Типа какие то перехватчики или вышки какие то и электро магнитными сильными полями, которые срывают крышу у компаса квадрика?
    Конечно возможен и этот фактор. У меня в 5-ти километрах центр космической радиосвязи. Но погода облачная, а значит "прохождений" и "отражений" радиочастот быть не могло. Да и частоты там совсем другие. Маловероятно.
    Тем более, после этого Хапсаньего "цирка", поднял в воздух 3-го Фантома и отлетел на 1500 метров. Никаких "фокусов" фантом не показывал, всё штатно и стабильно.

Ранее задавал вопрос по поводу постоянного включения диодов на квадре. Разобрался сам. Сначала была прошивка и на квадре и на аппратуре 1.1.9. Через пару полетов прошил квадр на 1.1.17, аппаратуру оставил на 1.1.9. Диоды работали в двух режимах или мигали или выключены.

Только после прошивки аппаратуры на версию 1.2.3 появился третий режим индикаторов (постоянно включены).

По поводу покупки. На Банге 255 - 10% = 230$. Дешевле есть ценник?

d.b
    d.b вне форума

на 3:45 пара остановок и на 4:05, как раз в это время мне захотелось сесть в машину и в тени, с комфортом, порулить. Тьфу, поштурвалить . Сел и увидел, что скорость квада =0м/с. Развернул в правильном направлении пульт и квад набрал свои 7м/с.

+ Ответить в теме