Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Гаррик

Да я уже их разные менял от роутеров и покороче, и длинные, и крутил, и наклонял - всё равно максимум 200 метров и возврат домой с остановкой при появлении сигнала.

KICKER001:

а если вот так?

СильвеР
Philin:

Если да, то не надо трогать коптер(!!!).

согласен . вот и я живу по принципу не трож работающий аппарат и он тебя не подведет. я купил и сразу начал летать. а один знакомый обновил прошивку и теперь мучается глюк на глюке.

Гаррик
Philin:

Он раньше летал далеко?

Если да, то не надо трогать коптер(!!!).

Я далеко не летал, первые разы запустил - он вообще вёл себя неадекватно, срывался сразу после взлёта по сторонам и жахался обо всё что попадалось на пути.
В первые две попытки 8 пропов загубил и на луче небольшой скол…

СильвеР:

согласен . вот и я живу по принципу не трож работающий аппарат и он тебя не подведет. я купил и сразу начал летать. а один знакомый обновил прошивку и теперь мучается глюк на глюке.

Как было из коробки, так и есть.
Я вообще ничего не обновлял и не шил.

shurik_1465

ПАРНИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Что то в последние дни квадрик начал огорчать. Раньше калибровался, что дома с включенным теликом и роутером 3+2, что на аэродроме на плитах(железобетон) примерно также. А сейчас приходится скакать с бубнами по 7-10/и 3-5 носом вниз. Раньше не знал что такое унитазы и как они выглядят, а сейчас узнал. Думал бетон сказывается. Сегодня пошел в парк на поляну, где в ближайших пол километра не роутеров, не вышек, ни хрена нет и все железо, и телефон убрал. Та же картина. Ни где не падал. Не пойму в чем дело, может в ручную все перекалибровать? Подскажите чем его задобрить!

Забияка
Гаррик:

Походу так и придётся летать в радиусе 100 метров.

Да забейте на эстетику и установите 2.4 по ссылке в пульт вертикально центральной жилой на ружу через малюсенькое отверстие, и вторую такую же (раз пошла такая пьянка) в тушку, обязательно вертикально .

Гаррик
Забияка:

Да забейте на эстетику и установите 2.4 по ссылке в пульт вертикально центральной жилой на ружу через малюсенькое отверстие, и вторую такую же (раз пошла такая пьянка) в тушку, обязательно вертикально .

Попробую ещё оригинальную антенну, если не будет работать, то разбирать тушку и смотреть все контакты. Если с контактами порядок, то буду пробовать с другим пультом, что бы понять на что грешить. А там уже принимать меры.

Defroster

Гарри, я в личке вам ответил про возможный неконтакт антенного разъема 2,4 ГГц внутри коптера.
Еще возможный вариант такой малой дистанции: полеты в условиях сильных местных помех на диапазане wifi 2,4 ГГц

KICKER001

Друзья, перерыл всю тему. Не могу найти где самый лучший тюнинг по увеличению видео сигнала. Подскажите плиз

Гаррик
Defroster:

Гарри, я в личке вам ответил про возможный неконтакт антенного разъема 2,4 ГГц внутри коптера.
Еще возможный вариант такой малой дистанции: полеты в условиях сильных местных помех на диапазане wifi 2,4 ГГц

Сергей, я читал личку. Буду смотреть тушку.
По поводу помех, у нас здесь на дачах почти в каждом доме ви-фи. Но я читаю отчеты по полетам, так люди даже в городе летают на 600 метров и более, а в городе всяких помех поболее будет.

msk222

Подскажите, в каких случаях нужно делать ручную калибровку компаса?

Данная процедура описана в инструкции к хабсану с про-пультом.

d-b
VladSin:

Нет, не маловато. Даже ошибся, 4,2 нужно. Резьба не мелкая, а стандартная - шаг 0,8.
Так центральная втулка пластмассовая? Я думал - люминь.

Совершенно верно, сверло 4,2.
Получил, нарезал, подобрал шайбы. Проверял пока дома, то есть только запускал моторы на холостой ход, без взлёта. Если лопасти перед запуском раскрыты, то они не держат своё положение - сдвигаются и коптер жутко трясёт. Если лопасти не раскладывал, то они и не раскрывались полностью, коптер колбасило ещё хуже. Надо на улице проверить, хотя поднимать обороты страшновато, уж слишком сильно трясёт. Возможно придётся фиксацию лопастей придумать…

XII

Ребят, привет! Столкнулся с проблемой:после небольшого краша,квадрик заглох и не мигал. поменял винты, включил, запустил, взлетел, все ок. После пары минут полёта зависло изображение на пульте, сажал RTH, смотрел видео с компа, а там реально оно зависло!! Гугл не помог. С чем это может связанно? За вечернее качество извиняюсь, у меня h501ss, фильтр не снял ещё. Чтоб долго не мучать просмотром ролика, видео зависло на 2:03

Legejda
Гаррик:

Сергей, я читал личку. Буду смотреть тушку.
По поводу помех, у нас здесь на дачах почти в каждом доме ви-фи. Но я читаю отчеты по полетам, так люди даже в городе летают на 600 метров и более, а в городе всяких помех поболее будет.

Живу в районе Мосфильма, могу дать пульт попробовать, у меня ПРО.
На выходные буду на районе, будет желание подъезжайте.

Domovoi224
d-b:

Если лопасти перед запуском раскрыты, то они не держат своё положение - сдвигаются и коптер жутко трясёт. Если лопасти не раскладывал, то они и не раскрывались полностью, коптер колбасило ещё хуже.

Может шайбы перетягивают пластины, которые в свою очередь зажимают лопасти!? Описанные симптомы поведения лопастей, как раз очень напоминают это. Наверняка, при рассверливании отверстия, срезается внутренняя втулка, которая и должна предотвращать перетяжку шайбами. Хотя, даже из коробки, лопасти не очень то свободно “ходят”, но при вращении, центробежная сила, всё равно должна их “растягивать” как надо.

d-b:

Возможно придётся фиксацию лопастей придумать…

А тогда какой смысл в этих пропеллерах? 😃))
Наоборот, надо более свободный ход делать… Но, думаю, через пару-тройку полётов, сами разболтаются, если винты перетягивать не будут!

p/s Только что проверил винты из коробки. Действительно, очень плохо “ходят”, но пару минут рукоблудия с данными изделиями во многом решают эту проблему. Использование сухой тефлоновой смазки, устранили этот косяк целиком. Так что, всё решаемо…

vadim64
shurik_1465:

ПАРНИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Что то в последние дни квадрик начал огорчать. Раньше калибровался, что дома с включенным теликом и роутером 3+2, что на аэродроме на плитах(железобетон) примерно также. А сейчас приходится скакать с бубнами по 7-10/и 3-5 носом вниз. Раньше не знал что такое унитазы и как они выглядят, а сейчас узнал. Думал бетон сказывается. Сегодня пошел в парк на поляну, где в ближайших пол километра не роутеров, не вышек, ни хрена нет и все железо, и телефон убрал. Та же картина. Ни где не падал. Не пойму в чем дело, может в ручную все перекалибровать? Подскажите чем его задобрить!

Редкий случай, обычно если норм калибруется, то так и будет. Попробуйте откалибровать гироскоп (Гиросенсор, на предшествующей странице есть как вкл. этот режим), если не поможет, надо вскрыть тушку и посмотреть… В первую очередь провода компаса, платы ГПС и прочего. Чтоб отвалилось не надо падать, достаточно плохо собрать:).

Domovoi224
XII:

смотрел видео с компа, а там реально оно зависло!! Гугл не помог. С чем это может связанно?

Если это разово, то - забить и забыть!
Если запись не воскресла, то для начала, меняем СД-ишку и смотрим контакты разъёма СД.
Если карта нормальная и контакты разъёма не “посыпались”, бендим пульт с коптером по новой.
Не помогло!? - Выбрасываем коптер с этим глюком и покупаем новый…с другими…

Barm0ley

Вопрос знатокам.На стоковом аккумуляторе квадрокоптера полностью заряженном (больше 8 вольт) взлетаю на высоту 100 метров на дисплее пульта показывает заряд 7.1 вольта это в режиме висения.Начинаю спускаться и напряжение аккумулятора начинает расти.Это что,дефект аккумулятора ? Можно ли с таким напряжением продолжать набор высоты?

limbura
СильвеР:

правда вот глюк произошел с видюхой. но он сам сел в часном секторе и я его нашел по телеметрии.

расскажите поподробнее, что случилось? глюк произошел во время полета и это привело к фейлсейфу с авто посадкой в текущей точке? очень странно это… непонятно, как видео может вызвать фейлсейф и почему произошел не возврат, а посадка.

Lesorubeision:

У вас еще зима? Тогда мы идем к вам.

Я бы с котом поосторожнее. Как-то играл в квартире с котом маленьким коптером - hubsan h107с. С защитой пропов. Но кошка таки нашла способ подобраться к коптеру СВЕРХУ и СБИТЬ его лапой. Коптер упал, но лапе больно было. А что будет с котом при столкновении с большим h501s?

shurik_1465:

может в ручную все перекалибровать?

Лишним точно не будет. Сделать все возможные калибровки всего что только можно.

Но не факт, что поможет. Подумайте, что еще могло изменится. Даже то, что, казалось бы, не связано. Куртка другая. Новый аккум там… да что угодно! Вдруг есть какая-то связь?

Я вот сегодня заметил, какой же все таки чувствительный у нас компас. Всегда калибровал без телефона в кармане, а седня забыл выложить. Сразу словил унитаз при предполетном тесте возврата домой, даже GPS пришлось выключать. Посадил, перекалибровал снова (все также с телефоном). Вроде ок, но все равно было впечатление, что возврат домой чуть-чуть врет с направлением и только из-за маленькой дистанции почти не промахнулся. Поэтому на всякий случай даже не пользовался им - возвращался ручками несмотря на дикие пропажи видео на расстоянии.

СильвеР:

летал летал потом решил вверх бахнуть. мороз -11 ветерок. но хубсанчик не подвел высота 300 метров.

Прошу прощения, вы наверное писали, но я не помню - у вас pro пульт или обычный? Если обычный, то с антеннами?

Вообще вопрос такой ко всем. Я уже задавал, но как-то никто не ответил… На али и не только на али есть куча готовых наборов внешних антенн, сразу 2,4 и 4,8 Ггц. Есть ли какая-то разница между этими готовыми наборами или все они в целом одинаковые и можно брать любой набор у любого продавца?

TASiCo
d-b:

Совершенно верно, сверло 4,2.
Получил, нарезал, подобрал шайбы. Проверял пока дома, то есть только запускал моторы на холостой ход, без взлёта. Если лопасти перед запуском раскрыты, то они не держат своё положение - сдвигаются и коптер жутко трясёт. Если лопасти не раскладывал, то они и не раскрывались полностью, коптер колбасило ещё хуже. Надо на улице проверить, хотя поднимать обороты страшновато, уж слишком сильно трясёт. Возможно придётся фиксацию лопастей придумать…

Странно как то у вас всё. Я так вообще просто срезал нижние выступы у пропов, рассверлил отверстие до 5мм что бы влезали на шток мотора и гайкой прикрутил от руки. Ни каких шайб. При запуске пропы сами раскрываются как положено, центробежная сила так сказать. Летает отменно , а вот на видео муар появился.