Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vadim64
denNc6:

2.4 на видео никак не влияет, разве только интерференцией.

Пардон, я про 5,8…

Defroster
kakawek:

И как же всё-таки лучше 2,4 антенну в стандартном пульте размещать? 😵
У Lesorubeision снаружи пульта вертикально размещена и 1259 метров
У Итальянца внутри пульта почти горизонтально (под небольшим углом)
Какой же вариант размещения вертикально/горизонтально предпочтительнее?

Вариант Алексея Lesorubeision мне больше нравится, выглядит правильнее. Результат по дальности только подтверждает.

svvas:

Коллеги, привет, принимайте в компанию.
В пятницу только получил свой коптер, за выходные отлетал 5 акков. Щенячий восторг от возможностей, …
Вопросик такой возник - пищалка в самом коптере для чего-то кроме еще нужна? Возникла мысль вырвать ее с корнем. 😁

Привет, вливайтесь к нам 😃
Вырвать с корнем придется все четыре мотора, потому как именно с их помощью воспроизводится

“тю-лю-лю” при включении

svvas
Defroster:

Вырвать с корнем придется все четыре мотора, потому как именно с их помощью воспроизводится

Однако. Так это что тогда, изврат из разряда музыки на дисководах и принтерах? 😁 Или какие-то функциональные моменты, проверка целостности обмоток движка, например, а звук просто побочное явление?

Aleks6877

Сегодня опробовал набор прошивок FC-V1.5.25, RX-V1.2.17, пульт ПРО V1.1.3.Унитазов нет FM тоже нет. Отлетал на 300м без прблем, полётное время более 21мин.

Pakston
Lesorubeision:

и еще все таки заработал CIRCLY FLY

Хорошо получилось! Хотя, повыше бы поднять, думаю было бы по плавнее. Или просто нужно безветрие полное не было бы овала.
Надо будет попробовать тоже.

Defroster
svvas:

Однако. Так это что тогда, изврат из разряда музыки на дисководах и принтерах? 😁 Или какие-то функциональные моменты, проверка целостности обмоток движка, например, а звук просто побочное явление?

Можно сказать что изврат 😁 Но функциональный: традиционно таким образом происходит самоконтроль подачи питания на регуляторы, с одной стороны, и одновременно целостность цепи регулятор-мотор. (Честно говоря сам не пробовал подключать мотор не полностью, двумя проводами из трех, и не знаю какой в этом случае будет музыкальный эффект).
“Пиликанье” при подаче питания формирует контроллер на плате регулятора, подавая соответствующие импульсы на выходные силовые ключи.

tpc
svvas:

Вопросик такой возник - пищалка в самом коптере для чего-то кроме “тю-лю-лю” при включении еще нужна? Возникла мысль вырвать ее с корнем. 😁

А там ещё и пищалка есть ?
Если не секрет, то где ?

kakawek:

И как же всё-таки лучше 2,4 антенну в стандартном пульте размещать? 😵
У Lesorubeision снаружи пульта вертикально размещена и 1259 метров
У Итальянца внутри пульта почти горизонтально (под небольшим углом)
Какой же вариант размещения вертикально/горизонтально предпочтительнее?
И подскажите экран между антеннами как заземляете?

PS:Антенну 2,4 в квадрике в колпак не всунуть? Длина не позволит?

Я думаю, с точки зрения дальности предпочтительнее снаружи, но она будет мешать, например засовывать пульт в родной чемодан-рюкзак.
Экран заземлю припаивая проводок к экрану и земляной площадки на плате (например к площадке для штатного экрана радиомодуля, который паяется на плату).
Антенну 2.4 подумываю засунуть. Правда наружу, наверное будет торчать усик, а внутри колпака будет гильза.

Забияка:

Привет коллега, без краша и т.д. не принимаем в нашу стаю

Лучшый способ вступить в клуб это flyaway 😁

ben_iz_chicago

Устал бороться с каналом 2,4 , биндил, антены и пигтейлы разной длинны менял - что еще попробывать ???
Пульт ПРО , отлет на 200 -300 метров и все , возврат , уже с 150 метров телемерия с отрывками.
Все началось внезапно в один прекрасный день начались косяки , с коробки все ок было .
Все штатное по прошивкам .

V1.2.9. И 1.1.17

И полетал немного

Legejda
ben_iz_chicago:

И полетал немного

Красиво, посоветуйте редактор для нашего “MOVа”.
Попробуйте 1.2.12 и 1.5.25.
Про 1.2.9 говорят, что мощность уменьшенная.

tpc
svvas:

Однако. Так это что тогда, изврат из разряда музыки на дисководах и принтерах? 😁 Или какие-то функциональные моменты, проверка целостности обмоток движка, например, а звук просто побочное явление?

Ну, в общем-то и то и то сразу.

ben_iz_chicago:

Устал бороться с каналом 2,4 , биндил, антены и пигтейлы разной длинны менял - что еще попробывать ???

А RSSI что показывает ?

ben_iz_chicago

Забыл посмотреть , а что это даст ?

Legejda:

Красиво, посоветуйте редактор для нашего “MOVа”.
Попробуйте 1.2.12 и 1.5.25.
Про 1.2.9 говорят, что мощность уменьшенная.

Роман ,это мой первый проект пока немного понятна программа Pinnacle Studio 15 , еще проще Bolide Movie Creator - но я не могу что-то советовать т.к. только начал , далее буду совершенствоваться .

Гаррик
ben_iz_chicago:

Устал бороться с каналом 2,4 , биндил, антены и пигтейлы разной длинны менял - что еще попробывать ???
Пульт ПРО , отлет на 200 -300 метров и все , возврат , уже с 150 метров телемерия с отрывками.
Все началось внезапно в один прекрасный день начались косяки , с коробки все ок было .
Все штатное по прошивкам .
V1.2.9. И 1.1.17
И полетал немного

У меня так же было. Пришлось вскрывать тушку, а там пигтейл не был вставлен да и ещё приклеен был тупо рядом с разьёмом.

shurik_1465

После всех выпендросов моего “питомца” описанного пару днями раньше ( Унитазы в значительном количестве, танцы вокруг оси по 10 раз, и всего нехорошего в больших количествах). Сделал полную ручную калибровку 3-х режимов (ручная калибровка, горизонтальная калибровка, калибровка поворотом) и все на идеальной поверхности и на бумажках. Сегодня наконец получилось выскочить опробовать в полёте результат калибровок. Квадрик как и раньше стал вести себя адекватно. Ни одного унитаза, ФМ идеально в центре как на портрете, возврат домой 8 раз точно в точку взлёта ± 1м, издевался как только мог над ним. Осталась одна проблема, все равно приходится танцевать не менее 5-7 раз в “соmpas1”, но это возможно из за местности. ВЫВОД: парни, если начинает неадекватно себя вести квадр, не поленитесь в первую очередь перекалибровать всё в ручную на ровной поверхности. Не знаю как на долго его хватит. Если будет часто повторятся, придется на 1.5.25 шить.

Гаррик

Поменял сегодня FC 1.5.25 на 1.1.22 , RX оставил 1.2.12. Точку держит хорошо, ФМ четко по центру, возврат в пределах метра-полтора.
Далеко не летал, но вверх на 900 м поднялся, видео периодически с помехами и пару раз черный экран на 2-3 сек.

Legejda
ben_iz_chicago:

Забыл посмотреть , а что это даст ?

Роман ,это мой первый проект пока немного понятна программа Pinnacle Studio 15 , еще проще Bolide Movie Creator - но я не могу что-то советовать т.к. только начал , далее буду совершенствоваться .

Спасибо, попробуем.

chetokakto

Мощный редактор для любого видео Adobe After Effects. Но в нем надо сильно разбираться. Как минимум знать Photoshop.

Defroster
ben_iz_chicago:

Устал бороться с каналом 2,4 , биндил, антены и пигтейлы разной длинны менял - что еще попробывать ???
Пульт ПРО , отлет на 200 -300 метров и все , возврат , уже с 150 метров телемерия с отрывками.
V1.2.9. И 1.1.17

  1. Проверка антенны 2,4 ГГц в коптере.
  2. Рекомендуется смена прошивки RX 1.2.9 (в этом посте читайте в самом конце выводы, как раз ваш случай).
    В принципе все это коллеги вам уже говорили выше.
Гаррик:

Далеко не летал, но вверх на 900 м поднялся …

неплохо, разве что недалеко 😃

Lesorubeision
kakawek:

И как же всё-таки лучше 2,4 антенну в стандартном пульте размещать? 😵
У Lesorubeision снаружи пульта вертикально размещена и 1259 метров
У Итальянца внутри пульта почти горизонтально (под небольшим углом)
Какой же вариант размещения вертикально/горизонтально предпочтительнее?
И подскажите экран между антеннами как заземляете?

Откуда пошла дизинформация я понять не могу. Я антену горизонтально располагал. на фото видно что она торчит в бок. результат всего 1259 метров.

Liv55 добился дальности 2380 м на стоковых антенах. ссылка на доказательство.

он расположил все антены вертикально, и в квадре и в пульте. Но это колхоз, на который я как человек эстетических и функцианальных взглядов пойти не могу. у меня стоит в приоритете возможность все быстро упаковыват и чтоб ничего лишнего не торчало.

А еще сто лет назад гуру Echelon показал как надо располагать антену и как закрыть все это пластиковым колпачком напечатанном на 3д принтере.

вот бы мне такой колпачек. “Вот бы мне такой унитаз - я бы смог есть больше в несколько раз” (С) Уматурман

Забияка

. Гаррик писал:
Далеко не летал, но вверх на 900 м поднялся …

Парни, ну всё, " Гаррик"- а, не остановить 😁

siman77

на рсгрупц распотрошили передатчик видеомодуля и микруха там rtc6705 200мВт передатчик
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=37071742&po…
и по ходу как там показано что из за кондера у хабсанчива фигово работают клеверные антенны

svvas

По поводу видеоредактора - для простейших операций типа порезать/склеить могу порекомендовать avidemux. Преимущества:

  • маленький, легкий, бесплатный;
  • режет/склеивает без перекодирования;
  • есть куча каких-то фильтров типа повышения резкости, возможности наложить логотип и т.п., не вникал;
  • mov на входе понимает, выгружает правда только в mp4/mkv/avi.