Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Барс2

А никто не пробовал цеплять на хабсана 501 акуммы большей емкости 4000-6000ма ,для увеличения времени полета ,поделитесь пожалуйста опытом ,на форуме не нашел или ткните носом где почитать,спасибо.

Vitosss

Всем доброго времени суток! Стою перед выбором, брать или нет этого квадра. Сейчас использую СимуХ5. Скучная игрушка. Основной вопрос, это пульт. Ведь как я понял из прочитанного, Про версия отличается только пультом, сам ЖУК то идентичен. Так стоит ли переплачивать за пульт. Или может можно и на обычном успешно летать. Прошу совета, так как 4 тыщи не лишние. С паяльником впринципе дружу и антенки пульта смогу переделать. Если можно, ответьте в личку. Спасибо

Gosha202
Барс2:

А никто не пробовал цеплять на хабсана 501 акуммы большей емкости 4000-6000ма

Я попробовал, правда на 502 модели, чуть в китай не улетел сегодня .

rcopen.com/forum/f135/topic468269/141

Philin
Sc3454:

Aibao Walkera сразу летает за 2 км, в поле, без всяких модификаций.

У меня Hubsan H501S также. Что я делаю не так? 😉

Барс2:

А никто не пробовал цеплять на хабсана 501 акуммы большей емкости 4000-6000ма ,для увеличения времени полета ,поделитесь пожалуйста опытом ,на форуме не нашел или ткните носом где почитать,спасибо.

Есть кабель питания под два стандартных аккумулятора, в таком случае полная ёмкость получается 2700+2700=5400мАч. Время полёта увеличивается при этом всего на 8 минут, а не вдвое (не на 18-20 минут как хотелось бы).

Sc3454
Philin:

У меня Hubsan H501S также. Что я делаю не так? 😉

Это не то, снег, помехи на экране, пропадание картинки при развороте. Передается, простейший аналоговый сигнал, не цифра. Так же нету автоматического выбора канала при возникновении помехи. Все это работает в идеальных условиях, и при правильном развороте квадрика, чуть не так развернулся и все, или снег, или вообще картинка пропала. Да и качество картинки, линий 300 от силы.

Philin
Sc3454:

Да и качество картинки, линий 300 от силы.

На основании чего вы сделали такие выводы? Там NTSC и у этого стандарта нет такого низкого качества, а камера имеет гораздо большее разрешение. Да, качество камеры обрезается(интерполируется) до 525 строк, но это вдвое больше того что вы пишете.

Vitosss

Всем доброго времени суток! Стою перед выбором, брать или нет этого квадра. Сейчас использую СимуХ5. Скучная игрушка. Основной вопрос, это пульт. Ведь как я понял из прочитанного, Про версия отличается только пультом, сам ЖУК то идентичен. Так стоит ли переплачивать за пульт. Или может можно и на обычном успешно летать. Прошу совета, так как 4 тыщи не лишние. С паяльником впринципе дружу и антенки пульта смогу переделать. Если можно, ответьте в личку. Спасибо

Domovoi224
Philin:

Там NTSC и у этого стандарта нет такого низкого качества, а камера имеет гораздо большее разрешение.

Семён, мы сейчас о камерах говорим или о видео линках и скорости передачи потока, который позволяет передать аналоговый или цифровой линк за единицу времени!?
Хапсан 501-й мой любимчик из всего имеющегося летного парка…но на сегодня с Walkera Aibao, его рядом уже не поставить. И если бы сейчас стоял вопрос кого из них выбрать, то при наличии финансовой возможности, без колебаний, предпочтение отдал бы Aibao. Цифровой линк с 6 Мбит/с это уже HD 720P…а если у него на самом деле есть 10 кратный зоом…вообще “песня”. (Есть правда сильные сомнения, но если всё-таки есть…то куплю! 😃)
Но, отсутствие у Aibao складывающихся лучей и высокие шасси, очень сильно портят картину…надоели уже табуреточные формы квадров. Хочется компактности.

Vitosss:

Так стоит ли переплачивать за пульт.

Не стоит. Особенно с учётом повального брака в последний партиях.

Sc3454
Philin:

На основании чего вы сделали такие выводы? Там NTSC и у этого стандарта нет такого низкого качества, а камера имеет гораздо большее разрешение. Да, качество камеры обрезается(интерполируется) до 525 строк, но это вдвое больше того что вы пишете.

Что пал , что нтсс, от силы линий 350 , так как всю ширину полосы, выше этих самых 350-400 линий съедает кодирование цветности. Это ж аналог, изначально компромис на компромисе. А если говорим о вертикальном разрешении, дак его на 2 делить надо, так как развертка то черезстрочная.

chetokakto
Domovoi224:

Хочется компактности.

заглядываюсь в последнее время на DJI Mavic PRO

Domovoi224
chetokakto:

заглядываюсь в последнее время на DJI Mavic PRO

Есть одно - но. Судя по отзывам владельцев и наших и зарубежных, слишком много брака идёт. За бугром то проще, а вот у нас…геморрой с ремонтом и обменом. Поэтому, не спешу с этой моделью.
Сейчас соберут статистику по браку и глюкам, обобщат…проработают…внесут программные и технические изменения…и вот тогда…и куплю какой-нибудь Mavic II Pro. А участвовать в бета тестировании полусырых прото-концептов…да ещё и за свои деньги…не готов.

Skiner

Здравствуйте уважаемые пилоты.Недавно получил 501srx.Сталкивались с таким?(размыленна,только часть изображения)Я уже притензию написал,но продаван пока не ответил(Может кто решил своими силами?

Drugcowboy

Вроде в одном городе с вами живём,ужасы какие то рассказываете.Спокойно от летал всю зиму,без малейших проблем,а про зиму в октябре ваще загнули

Аристарх:

Андрей,день добрый.Какой квадр посоветуете в качестве обновленной альтернативы всем Hubsan-ам 501-м,в той же ценовой категории 200-250 $???Просмотрел кучу обзоров,сомнения остались.Склонялся к 501А но ясности пока нет,а наше Сибирское лето скоротечно,в апреле еще а в октябре уже зима.

Skiner

Здравствуйте уважаемые пилоты.Недавно получил 501srx.Сталкивались с таким?(размыленна,только часть изображения)Я уже притензию написал,но продаван пока не ответил(Может кто решил своими силами?

AviaDed

Уважаемые господа, позвольте и мне присоединиться к вашему дружному коллективу.
Пришёл сегодня и мне чёрненький Hubsan H501S c простым пультом или как здесь принято - FPV2. Прошивки: v4.2.19
LCD v1.3.3
H501S v1.2.12
v1.1.23
Видео пишет в формате MOV. Из ранее прочитанного понял что прошивка полётного контролера может создавать проблемы?
Заказывал на de.aliexpres.com, упаковка ужасная, его родная штатная коробка из тонкого картона замотана в черный полиэтилен, вся прогибается по этому всю распаковку снял на видео но всё оказалось не повреждённым.
При осмотре обнаружил одну неприятную вещь: в отсеке аккумулятор ложится на плату с незащищёнными деталями что есть плохо, возможно повреждение платы. Я так понял что это видео плата и она ещё и прилично греется?
Вот для начала пока всё. Пока не облетаю прошивать не буду. Жду шторку и выносные антенны.

Уважаемые господа, позвольте и мне присоединиться к вашему дружному коллективу.
Пришёл сегодня и мне чёрненький Hubsan H501S c простым пультом или как здесь принято - FPV2. Прошивки: v4.2.19
LCD v1.3.3
H501S v1.2.12
v1.1.23
Видео пишет в формате MOV. Из ранее прочитанного понял что прошивка полётного контролера может создавать проблемы?
Заказывал на de.aliexpres.com, упаковка ужасная, его родная штатная коробка из тонкого картона замотана в черный полиэтилен, вся прогибается по этому всю распаковку снял на видео но всё оказалось не повреждённым.
При осмотре обнаружил одну неприятную вещь: в отсеке аккумулятор ложится на плату с незащищёнными деталями что есть плохо, возможно повреждение платы. Я так понял что это видео плата и она ещё и прилично греется?
Вот для начала пока всё. Пока не облетаю прошивать не буду. Жду шторку и выносные антенны.

Skiner

В прошивке,или руках,возникли несколько проблем.
1.1.6
2.1.6
1.1.29

1)1 Падение
Удаление 100,высота 34mt(RTH 20m)
2) включается RTH
3)возврат и посадка
4)выкл Rth(за 2 метра)
Продолжает снижаться!Давлю газ в пол(висит на месте,с некоторым снижением)1.5 метра
5)вкл Rth падает,уже с 1м(ну и дальше)(двигатели не выключаются.Косит всё 5 сек,как в прошивке.

Глюк номер 2

Примерно каждый 3-4раз при нажатии RTH,hub возвращается на точку возврата,но не снижается(

Domovoi224
Skiner:

Сталкивались с таким?

Да. У меня тоже мылит, с этой же стороны. Только ширина размытости на 2/3 поменьше вашей пожалуй. Конечно, это явный брак…но, меня не парит особо. А в вашем случае, уже явно бросается в глаза…надо писать претензию. Прецеденты подобные уже были…решаемо.

AviaDed:

При осмотре обнаружил одну неприятную вещь: в отсеке аккумулятор ложится на плату с незащищёнными деталями что есть плохо, возможно повреждение платы. Я так понял что это видео плата и она ещё и прилично греется?

Случаев повреждения деталей, пока ещё не было… А подогрев, даже полезен…особо в зимнее время! 😃
Помниться, кто-то даже собирался на аккум термоизоляционную плёнку клеить…но, чем кончилось оное желание, не помню. Кажется - ничем. 😉

sanekps12

Приветствую уважаемые хабсановоды! Начитавшись этой темы заказал 501-го с про пультом (гулять так гулять)!
Попытался скачать модифицированную прошивку и программку для изменения параметров, но архив удален 😦
Где бы ее скачать или у кого - ОЧЕНЬ надооо, выручайте братцы!
Так же прошу совета какие акки к нему лучше заказать?
Хабсанчик уже в Москве, надеюсь на сл. неделе приедет!

Lesorubeision
sanekps12:

Попытался скачать модифицированную прошивку и программку для изменения параметров, но архив удален 😦

вам Сюда, искать ссылку: Русская сборка от Numlock под пунктом 1, искать надо во всех папках прошивки и там есть файл модификаций H501S.exe
Впредь старайтесь искать всю инфу сначала по данным ссылкам, а потом спрашивать.

lehander96
ufonavt:

Пришло время ставить тигромух.
Прочитал FAQ от Echelon-a , разобрал квадрик. В FAQe предлагается установка путем крепления платы к экрану GPS под верхней крышкой.
Оценив возможные варианты увидел, что тигромух также вполне себе помещается в носовую часть корпуса, там где пустое пространство. И у такого способа установки есть одно преимущество - за мигающими огнями светодиодов можно будет наблюдать через полупрозрачную вставку на морде. Но минус в том, что провод антенны будет изгибаться при прохождении в передний луч.
Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Ставил точно так же 2 месяца полет нормальный

Барс2
Philin:

У меня Hubsan H501S также. Что я делаю не так? 😉

Есть кабель питания под два стандартных аккумулятора, в таком случае полная ёмкость получается 2700+2700=5400мАч. Время полёта увеличивается при этом всего на 8 минут, а не вдвое (не на 18-20 минут как хотелось бы).

а почему только на 8 минут,не могли-бы обьяснить,может из-за увеличения веса квадра,или я не прав.